Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 567 з 1440 ПершаПерша ... 674675175575585595605615625635645655665675685695705715725735745755765776176671067 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 11 321 по 11 340.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #11321
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 335

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    у меня в этом года уже снимали счетчик на поверку(ставили счетчик весной 2008г, т.е. счетчику на момент поверки 8 лет). Тоже начиталась в теме что "заворачивают".
    Все прошло замечательно! Приехали, сняли, отвезли на поверку, через 3 дня привезли поставили. БЕСПЛАТНО. Счетчик прошел поверку. Следующая опять через 8 лет.
    моему счетчику 16 лет. вроде как проверяют каждые 5 лет. последняя поверка у меня была в январе 2011 года. пока жду вердикт))
    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    В январе остановился счетчик, купил новый за 1300, поставили бесплатно, откуда 3000?
    а Вы "городской"? я, честно, не очень в курсе. это мне озвучили мои местные подгородняне, типа счетчик около 1500 + за установку столько же.
    надеюсь, мне не нужно будет знать сколько же таки все это стоит)

  2. #11322

    Типово

    Цитата Допис від НАТАЛИ*Я Переглянути допис
    Подскажите где вы покупали счетчик ,а то моему в этом году было 20 лет ,один раз снимали на проверку ,лет 5 назад.Боюсь.что следущую поверку не переживет и нужно будет покупать новый,зараннее чтобы знать где лучше искать.
    Возле Днепрогаза магазинчик, счетчики поверенные
    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    моему счетчику 16 лет. вроде как проверяют каждые 5 лет. последняя поверка у меня была в январе 2011 года. пока жду вердикт))

    а Вы "городской"? я, честно, не очень в курсе. это мне озвучили мои местные подгородняне, типа счетчик около 1500 + за установку столько же.
    надеюсь, мне не нужно будет знать сколько же таки все это стоит)
    Коренной "городской"
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  3. #11323
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Возле Днепрогаза магазинчик, счетчики поверенные
    Коренной "городской"
    а какой именно счетчик купили за 1300 грн?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #11324
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 770

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    моему счетчику 16 лет. вроде как проверяют каждые 5 лет. последняя поверка у меня была в январе 2011 года. пока жду вердикт))
    https://dpgor.104.ua/ru/services/gas...u-4390#sub4392

    "...межповерочный интервал, который составляет 5 или 8 лет, в зависимости от типа счетчика и производителя (указано в паспорте Вашего прибора)."

  5. #11325
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    https://dpgor.104.ua/ru/services/gas...u-4390#sub4392

    "...межповерочный интервал, который составляет 5 или 8 лет, в зависимости от типа счетчика и производителя (указано в паспорте Вашего прибора)."
    классно, но паспорт у газюков
    пс
    может кто-то в курсе, для itron GALLUS 2000-U G2.5 межповерочный интервал 5 или 10 лет?
    фсё, нашла
    Повідомляємо, що для лічильників газу мембранних GALLUS 2000-U (номер за Державним реєстром засобів вимірювальної техніки У483-10, виробник - ЗАТ "Айтрон-Укргаз метерс компані", м. Київ) і для лічильників газу мембранних GALLUS-2… (номер за Державним реєстром засобів вимірювальної техніки У1562-09, виробник - завод фірми Itron Franse, Франція) рішенням Держспоживстандарту України встановлено міжповірочний інтервал не більше п’яти років.
    Востаннє редагував СераяМышь: 24.05.2016 о 16:25
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #11326
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 770

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    классно, но паспорт у газюков
    пс
    может кто-то в курсе, для itron gallus 2000 g4 межповерочный интервал 5 или 10 лет?
    у меня такой же, 8 лет

  7. #11327

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а какой именно счетчик купили за 1300 грн?
    Счетчик в ящике, не видно фирмы, но точно не самгаз
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  8. #11328
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Дорого!!! (с)
    зимой было 400 гр

  9. #11329
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    В январе остановился счетчик, купил новый за 1300, поставили бесплатно, откуда 3000?
    вот интересно откуда у газюк цена 5-6 тыс за установку вместе со счетчиком

    а кто в последнее время подавал заявку на установку счетчика в квартиру с плитой? может щось изменилось? может совесть у кого-то появилась...
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  10. #11330
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Извините, но слабо верится Менял в прошлом году АГВ на турбо - разные мощности, разный производитель, разный тип дымоотвода, новый котел на новом месте установлен = новый проект
    у меня муж зимой 400гр заплатил

  11. #11331
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    сенсация, в кои-то веки в ящике в подъезде обнаружила бумажную квитанцию за газ за апрель.
    Правда, не мою(без счётчика) - а соседней квартиры(со счётчиком), но, всё же
    как ни странно, но и я увидала бумажные квитанции за газ за апрель. не моя, соседские, но сам факт
    правда квитанции соседей вызвали у меня удивление.
    как семья из 4х человек с газ колонкой умудрилась за апрель вложиться в 2 куба газа? не ясно. надо пойти узнать секрет фирмы. учитывая, что с декабря семья потратила 26 кубов газа, это около 5 кубов в мес на 4 человек. гиперэкономно, однако... малое дите, ванны каждый день и такой расход.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #11332
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    [QUOTE=СераяМышь;
    как семья из 4х человек с газ колонкой умудрилась за апрель вложиться в 2 куба газа? не ясно. [/QUOTE]

    Это элементарно - за апрель многие не показывали реальный расход - "автономщики" потому, что в марте по 3,60 наперед себе проплатили, а "колонщики" - пошо думали шо цена будет другая

  13. #11333
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Это элементарно - за апрель многие не показывали реальный расход - "автономщики" потому, что в марте по 3,60 наперед себе проплатили, а "колонщики" - пошо думали шо цена будет другая
    та не, тут шотодругое
    с декабря семья потратила 26 кубов газа, это около 5 кубов в мес на 4 человек
    нам счетчики ставили одновременно и одинаковые
    у меня расход 10-11 кубов в мес на человека, плита с газ колонкой, экономно... но не куб же.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #11334
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Просто показали 2 куба и все - остальное в след месяце покажут наверное или дома месяц не жили

  15. #11335
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Просто показали 2 куба и все - остальное в след месяце покажут наверное или дома месяц не жили
    все проще, народ перешел на э/э. там бойлер и электрическая варочная поверхность.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #11336
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    все проще, народ перешел на э/э. там бойлер и электрическая варочная поверхность.
    ИМХО бойлер фигня - потестил дней десять 80ка - воды мало, электричество по моим подсчетам мне выйдет дороже чем 30кубов газа по 6,9, комфорта меньше. Выключил остался как запасной вариант.

  17. #11337
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    ИМХО бойлер фигня - потестил дней десять 80ка - воды мало, электричество по моим подсчетам мне выйдет дороже чем 30кубов газа по 6,9, комфорта меньше. Выключил остался как запасной вариант.
    ну раз народ принял такое решение, значит у них на то были свои причины.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #11338
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    ИМХО бойлер фигня - потестил дней десять 80ка - воды мало, электричество по моим подсчетам мне выйдет дороже чем 30кубов газа по 6,9, комфорта меньше. Выключил остался как запасной вариант.
    паазвольте не согласиться) Это кому как! Вот, у мамы, вместо дряхлой газ колонки, установили бойлер 50 литров, сухой тен, она не нарадуется.
    С ноября стоит бойлер и платежи за эл-во чётко видны в кабинете ДОЭ - вполне выгодно. А летом ещё меньше будет тянуть.

  19. #11339
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    может кто-то в курсе, для itron GALLUS 2000-U G2.5 межповерочный интервал 5 или 10 лет?
    фсё, нашла
    для лічильників газу мембранних GALLUS 2000-U (номер за Державним реєстром засобів вимірювальної техніки У483-10, виробник - ЗАТ "Айтрон-Укргаз метерс компані", м. Київ) і для лічильників газу мембранних GALLUS-2… (номер за Державним реєстром засобів вимірювальної техніки У1562-09, виробник - завод фірми Itron Franse, Франція) рішенням Держспоживстандарту України встановлено міжповірочний інтервал не більше п’яти років.
    От гадство. Опять же, у мамы в кв-ре газюк (лично, при мне) поставив Галлус 2000 G2.5, сказал: - Через 10 лет поверка, сами придём, снимем.
    И кому верить? ДержСтандарту или Днепрогазу?
    Думаю, лучше - пусть 10 лет не приходят

  20. #11340
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    От гадство. Опять же, у мамы в кв-ре газюк (лично, при мне) поставив Галлус 2000 G2.5, сказал: - Через 10 лет поверка, сами придём, снимем.
    И кому верить? ДержСтандарту или Днепрогазу?
    Думаю, лучше - пусть 10 лет не приходят
    та оно то лучше, но уж как получится
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 567 з 1440 ПершаПерша ... 674675175575585595605615625635645655665675685695705715725735745755765776176671067 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті