Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 393 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #1101
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 628

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    А Вы думаете я не предлагала "шуршащий аргумент"? На этот счет я ее никогда не обижала.
    Пока не нужны были больничные, а именно до апреля этого года, пока у меня была мама, которая сидела с малым в период болезни, меня все устраивало. Вызвать можно кого угодно, но за больничным мне все равно идти к участковому педиатру. Поэтому лучшим вариантом считаю перевестись к адекватному врачу.
    фигасе. первый раз слышу, чтоб педиатр не дал больничный по такое число которое надо маме ребенка, тем более если Вы её и ранее не обижали.
    страненькая

  2. #1102
    Аватар для lely_l
    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    У нас педиатр вообще денег наберёт, сколько не пыталась её отблагодарить, нивкакую! Как то пришли за справкой, а там очередь пипец,и все школьники,я зашла её попросила,мол так и так нас там трое с маленькими может как то без очереди,она мол немогу типа вой поднимут.. Ну подождали немного,вышла типа глянуть сколько людей к ней и так между прочим всех нас с маленькими зазвала. Короче всунула ей полтинник, с горем пополам, (положила и ушла), через месяца полтора приходим а она мне его отдала! И такое ощущение что она носила его в отдельном кармашке! Вот так! А так тётка хорошая! Хотелось как лучше!

  3. #1103
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    фигасе. первый раз слышу, чтоб педиатр не дал больничный по такое число которое надо маме ребенка, тем более если Вы её и ранее не обижали.
    страненькая
    Да там у них проверка, вроде какая-то

  4. #1104
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Я понимаю работающих мам и искренне им сочувствую. Я в данном случае возмущена позицией воспитателей. Зачем им недолеченные дети, которые вполне могут заразить здоровых? С меньшем количеством детей ведь проще управляться! В чем смысл?
    Так а если ребенок со справкой от врача пришел, куда ж его девать. Нас в том году одно время заставляли температуру по приходу в сад мерить. Недельку побаловались и успокоились.

  5. #1105
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Так а если ребенок со справкой от врача пришел, куда ж его девать. Нас в том году одно время заставляли температуру по приходу в сад мерить. Недельку побаловались и успокоились.
    Для этого в детском саду есть медсестра. Если здоровье ребенка у воспитателя (или любого сотрудника сада) вызывает подозрение, они могут вызвать медсестру, которая осмотрит ребенка и вынесет свой вердикт. И если ребенок окажется болен, пусть у него будет хоть тысяча справок, сад имеет полное право потребовать от родителей забрать его и лечить дома.
    Я думаю что мальчик с лишаем, или вшами, тоже пришел со справкой, но завернули же их и отправили домой! Все мы знаем как эти справки даются. В некоторых поликлиниках их вообще в регистратуре за 5грн выписывают! СБ у нас такого нет... Или мне просто не попадалось.

  6. #1106
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    кошмар(((
    меня ещё поверг в шок чек за лекарства и две бутылки сильного антибиотика, до 4 лет мой ребёнок однажды всего пил антибиотик((( если каждые три дня сада будут выливаться в такое, то нафиг тот сад(((
    Ага, я тоже от антибиотика за 160 грн прозрела (но такая цена была в начале октября, сейчас может же быть и дороже), до этого мы ни разу в жизни антибиотик не принимали. А тут , выписавшись из больницы (причем наш бронхит с обструкцией как-то обошелся без антибиотика, гормоны только капали), приехали домой, а на следующий день - температура и сопли в 2 ручья . Мы опять в больницу, там сказали, что, похоже, в больнице сын вирус цепонул и сказали, что без антибиотика не обойдемся.

    Цитата Допис від =Эйка= Переглянути допис
    А как вы это оформляли?
    В саду без вопросов место сохраняют?
    У нас без проблем сохраняется. Воспитатели посоветовали написать заявление на "короткотривале перебування", то есть вот когда захотим - приходим со справочкой после завтрака и до обеда забираем. За садик тогда совсем ничего не платим (потому что не кушаем). Но мы пока вообще не ходим. Еще был вариант у заведующей написать заявление на оздоровление с ориентировочными датами.
    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Для этого в детском саду есть медсестра. Если здоровье ребенка у воспитателя (или любого сотрудника сада) вызывает подозрение, они могут вызвать медсестру, которая осмотрит ребенка и вынесет свой вердикт. И если ребенок окажется болен, пусть у него будет хоть тысяча справок, сад имеет полное право потребовать от родителей забрать его и лечить дома.
    Я думаю что мальчик с лишаем, или вшами, тоже пришел со справкой, но завернули же их и отправили домой! Все мы знаем как эти справки даются. В некоторых поликлиниках их вообще в регистратуре за 5грн выписывают! СБ у нас такого нет... Или мне просто не попадалось.
    Понимаете, это все больше теория))). А на практике когда родители приводят больного ребенка в сад, им звонят, чтобы забрали, эти родители отвечают, что они не могут, потомушо работа и до вечера выключают телефон . Это не сказка, у нас в группе как-то такой случай был.

  7. #1107
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Понимаете, это все больше теория))). А на практике когда родители приводят больного ребенка в сад, им звонят, чтобы забрали, эти родители отвечают, что они не могут, потомушо работа и до вечера выключают телефон . Это не сказка, у нас в группе как-то такой случай был.
    Ну почему же... Тут все зависит от воспитателя и руководства сада. По правилам, больного ребенка должны изолировать от группы. В саду должно быть предусмотрено помещение для таких случаев, ну или ребенок в медпукте ожидает пока его заберут. Я все понимаю - работа, зарплата. Но если уже позвонили из сада и сказали забрать, то как можно тупо отключить телефон? А если ребенку, не дай Б, хуже станет? Имхо, тут уже чисто наплевательское отношение к своему ребенку.
    И никто не отменял упертых мамочек, которые узнав о больном ребенке в группе и бездействии на этот счет, не пойдут к заве, а потом и вышестоящие инстанции с жалобами. Я бы так и сделала, если бы водили больного ре и все считали что так должно быть...

  8. #1108
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ага, я тоже от антибиотика за 160 грн прозрела (но такая цена была в начале октября, сейчас может же быть и дороже), до этого мы ни разу в жизни антибиотик не принимали. А тут , выписавшись из больницы (причем наш бронхит с обструкцией как-то обошелся без антибиотика, гормоны только капали), приехали домой, а на следующий день - температура и сопли в 2 ручья . Мы опять в больницу, там сказали, что, похоже, в больнице сын вирус цепонул и сказали, что без антибиотика не обойдемся.


    У нас без проблем сохраняется. Воспитатели посоветовали написать заявление на "короткотривале перебування", то есть вот когда захотим - приходим со справочкой после завтрака и до обеда забираем. За садик тогда совсем ничего не платим (потому что не кушаем). Но мы пока вообще не ходим. Еще был вариант у заведующей написать заявление на оздоровление с ориентировочными датами.

    Понимаете, это все больше теория))). А на практике когда родители приводят больного ребенка в сад, им звонят, чтобы забрали, эти родители отвечают, что они не могут, потомушо работа и до вечера выключают телефон . Это не сказка, у нас в группе как-то такой случай был.
    Даже фонды не платите в период "отпуска?"
    Почитала я темку и решила до января сына дома оставить. Хоть на НГ будем здоровы всей семьей. А то он как пошел в сад в августе и мы с ним вдвоем перманентно в состоянии бронхита-отита-синусита-этноидита Хоть сын не тепличный: гуляли в любую погоду по 2-3 часа 2 раза в день, купался в прохладной воде всегда, по утрам напиток мед+лимон, правильное питание. Педиатр наша говорит, год переболеть /перерости прийдется . Да и угнетает, что с ростом цен, денег потрачено на лекарства как на неделю на море отдохнуть.
    Но и в посещении сада у нас плюс есть: сын очень мамин, меня ни на шаг не отпускал, даже у бабушки (которую он видит почти каждый день) дома на день не оставался, спал только со мной. Я от этого очень устала. Теперь все проще, может день у бабушки провести, в обед сам заснуть. Да и на работу идти нужно будет, без сада никак.

  9. #1109
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Даже фонды не платите в период "отпуска?"
    Почитала я темку и решила до января сына дома оставить. Хоть на НГ будем здоровы всей семьей. А то он как пошел в сад в августе и мы с ним вдвоем перманентно в состоянии бронхита-отита-синусита-этноидита Хоть сын не тепличный: гуляли в любую погоду по 2-3 часа 2 раза в день, купался в прохладной воде всегда, по утрам напиток мед+лимон, правильное питание. Педиатр наша говорит, год переболеть /перерости прийдется . Да и угнетает, что с ростом цен, денег потрачено на лекарства как на неделю на море отдохнуть.
    Но и в посещении сада у нас плюс есть: сын очень мамин, меня ни на шаг не отпускал, даже у бабушки (которую он видит почти каждый день) дома на день не оставался, спал только со мной. Я от этого очень устала. Теперь все проще, может день у бабушки провести, в обед сам заснуть. Да и на работу идти нужно будет, без сада никак.
    Мы вот 2 месяца не ходим, пока ничего не платили за эти 2 месяца, воспитатели не звонят и когда мы заявление писали они ничего не сказали. Просто мы как-то месяц летом не ходили, нам тогда сказали, что фонд сада все-таки нужно оплачивать. Наверное, и сейчас будем так же платить, когда начнем ходить. У нас это 22 грн.

  10. #1110
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Мы вот 2 месяца не ходим, пока ничего не платили за эти 2 месяца, воспитатели не звонят и когда мы заявление писали они ничего не сказали. Просто мы как-то месяц летом не ходили, нам тогда сказали, что фонд сада все-таки нужно оплачивать. Наверное, и сейчас будем так же платить, когда начнем ходить. У нас это 22 грн.
    У нас 100 грн. Надеюсь, шкафчик и кроватку другому ребёнку не отдадут, сын к ним привык уже. Заявление у завы писать? Справки от врача прилагать нужно?

  11. #1111
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    У нас 100 грн. Надеюсь, шкафчик и кроватку другому ребёнку не отдадут, сын к ним привык уже. Заявление у завы писать? Справки от врача прилагать нужно?
    100 грн - фонд сада??? Ого, какой садик у вас....
    У нас в группе шкафчиков и кроватей на всех хватает, я за это даже не переживаю, ну, и воспитатели хорошие, не отдадут никому нашу кровать)))). Заявление на оздоровление в нашем саду нужно писать у заведующей, а вот на "короткотрывале перебування" мы писали у воспитателя, в группе, она сама отнесла заведующей. Справки от врача мы пока не прилагали (с нас не требовали), но у нас не проблема их взять потом, у нас все по-честному в плане болезней(((, тем более мы вот в декабре на обследование ложимся в больницу, так что по-любому проблем со справкой не будет, если что.

  12. #1112
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Для этого в детском саду есть медсестра. Если здоровье ребенка у воспитателя (или любого сотрудника сада) вызывает подозрение, они могут вызвать медсестру, которая осмотрит ребенка и вынесет свой вердикт.
    На подобные вопросы некоторые возражают - как может одна медсестра каждое утро осматривать каждого из 200 детей, которых приводят в садик? Это нереально!

    У нас вот был случай - дочке в садике стало плохо, температура поднялась, она на прогулке даже с детьми не играла, сидела в сторонке, вялая, бледная. Воспета даже температуру не померяла - в группе градусника нет, а где была в тот день медсестра и почему ее не вызвали к ребенку - вопрос без ответа. Даже мне, маме, не додумались позвонить. В общем, мы узнали о том, что ребенку плохо, только когда из садика забирали, при этом у нее темпа уже была 39.
    человечек - это звучит горденько

  13. #1113
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    На подобные вопросы некоторые возражают - как может одна медсестра каждое утро осматривать каждого из 200 детей, которых приводят в садик? Это нереально!

    У нас вот был случай - дочке в садике стало плохо, температура поднялась, она на прогулке даже с детьми не играла, сидела в сторонке, вялая, бледная. Воспета даже температуру не померяла - в группе градусника нет, а где была в тот день медсестра и почему ее не вызвали к ребенку - вопрос без ответа. Даже мне, маме, не додумались позвонить. В общем, мы узнали о том, что ребенку плохо, только когда из садика забирали, при этом у нее темпа уже была 39.
    мдааа... СБ, у нас воспитатели сразу меряют температуру и звонят родителям.

  14. #1114
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    На подобные вопросы некоторые возражают - как может одна медсестра каждое утро осматривать каждого из 200 детей, которых приводят в садик? Это нереально!

    У нас вот был случай - дочке в садике стало плохо, температура поднялась, она на прогулке даже с детьми не играла, сидела в сторонке, вялая, бледная. Воспета даже температуру не померяла - в группе градусника нет, а где была в тот день медсестра и почему ее не вызвали к ребенку - вопрос без ответа. Даже мне, маме, не додумались позвонить. В общем, мы узнали о том, что ребенку плохо, только когда из садика забирали, при этом у нее темпа уже была 39.
    Почему-то в прежние времена все справлялись, а теперь категорически времени не хватает! ((( Мне мама рассказывала, что когда она ходила в сад, в летний период, на входе в сад ставили стол и сидела медсестра и у всех детей осматривала головы и ногти. Если ногти были длинные - вот вам ножницы - обрезайте, если что-то еще не устраивало - разворот и разбирайтесь родители с проблемой!
    Не надо же каждому ре температуру мерять или горло смотреть. Приболевшего ребенка итак врач сразу определит. Тем более по регламенту, они должны каждый день утром делать обход групп!
    У нас не знаю как насчет медсестры, но методист ежедневно один, а то и два раза, обходит группы и смотрит как детки себя ведут, как им столы накрывают и пр.

    По второму - Это просто кошмар! Почему не позвонить родителям в такой ситуации?!

  15. #1115
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    На подобные вопросы некоторые возражают - как может одна медсестра каждое утро осматривать каждого из 200 детей, которых приводят в садик? Это нереально!

    У нас вот был случай - дочке в садике стало плохо, температура поднялась, она на прогулке даже с детьми не играла, сидела в сторонке, вялая, бледная. Воспета даже температуру не померяла - в группе градусника нет, а где была в тот день медсестра и почему ее не вызвали к ребенку - вопрос без ответа. Даже мне, маме, не додумались позвонить. В общем, мы узнали о том, что ребенку плохо, только когда из садика забирали, при этом у нее темпа уже была 39.
    Как так?

    У нас в раздевалке стоит баночка с градусниками. Штук 10 точно, я не считала. Как это не градусника..
    Подарите группе градусник
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #1116
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    100 грн - фонд сада??? Ого, какой садик у вас....
    У нас в группе шкафчиков и кроватей на всех хватает, я за это даже не переживаю, ну, и воспитатели хорошие, не отдадут никому нашу кровать)))). Заявление на оздоровление в нашем саду нужно писать у заведующей, а вот на "короткотрывале перебування" мы писали у воспитателя, в группе, она сама отнесла заведующей. Справки от врача мы пока не прилагали (с нас не требовали), но у нас не проблема их взять потом, у нас все по-честному в плане болезней(((, тем более мы вот в декабре на обследование ложимся в больницу, так что по-любому проблем со справкой не будет, если что.
    50 грн фонд сада, 50 грн фонд группы.

  17. #1117
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Как так?

    У нас в раздевалке стоит баночка с градусниками. Штук 10 точно, я не считала. Как это не градусника..
    Подарите группе градусник
    стоит баночка и еще со ртутными градусниками,наверно?
    а в поле досягаемости детьми или все верят, что дети не достанут?

  18. #1118
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    стоит баночка и еще со ртутными градусниками,наверно?
    а в поле досягаемости детьми или все верят, что дети не достанут?
    С ртутными.
    Не достанут. Даже мне сложно достать, а деткам 2- 3 лет тем более
    Группа закрывается на ключ, в раздевалку дети сами не выходят
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #1119
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Как так?

    У нас в раздевалке стоит баночка с градусниками. Штук 10 точно, я не считала. Как это не градусника..
    Подарите группе градусник
    И у нас в яслях стояли баночки, одна с термометрами, вторая для б/у термометров. В новой группе не видела.

  20. #1120
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    С ртутными.
    Не достанут. Даже мне сложно достать, а деткам 2- 3 лет тем более
    Группа закрывается на ключ, в раздевалку дети сами не выходят
    всё равно фигня какая-то - оставлять так градусники. кто-то задел ту баночку и собирай потом...
    у нас был в списке градусник, но мы забыли про него напрочь, и нам никто не напомнил. но хранятся они точно не в открытом доступе.
    Укусю!

Сторінка 56 з 393 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті