Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 393 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #1081
    Аватар для Таньяша
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    890

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    У нас в том году с кишечной инфекцией ребенка приперли. Ужас. А потом всю группу "сеяли".
    А мы сегодня идем к нашей педиатриссе( будут нас выписывать, с соплями и кашлем. На мое замечание, что ребенок еще недолеченный был ответ типа того, что пейте антибитоики и ходите в сад. Так что от нее прямиком к заведующей, писать заявление на перевод к другому доктору. Достала уже она.
    ksanka, а Вы в какую группу ходите в 4? Если да, то у ребенка не было никакой кишечной инфекции. Был бронхит, после посещения новогоднего утренника а в садике просто перестраховались, так как на фоне всех принятых лекарств у ребенка был понос. А вот то, что на утренник приперли больных детей, после чего покосило всю группу, такое было.

  2. #1082
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Таньяша Переглянути допис
    ksanka, а Вы в какую группу ходите в 4? Если да, то у ребенка не было никакой кишечной инфекции. Был бронхит, после посещения новогоднего утренника а в садике просто перестраховались, так как на фоне всех принятых лекарств у ребенка был понос. А вот то, что на утренник приперли больных детей, после чего покосило всю группу, такое было.
    Не знала( Нам сказали, что кишечная инфекция. Как говорится, за что купила, за то и продаю. А про больных детей на утреннике, мне кажется, что это стало почти как "так и надо"
    дитятко же стих не зря учит, надо ползком ползти, но стих Деду Морозу рассказать.

  3. #1083
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    У нас в том году с кишечной инфекцией ребенка приперли. Ужас. А потом всю группу "сеяли".
    А мы сегодня идем к нашей педиатриссе( будут нас выписывать, с соплями и кашлем. На мое замечание, что ребенок еще недолеченный был ответ типа того, что пейте антибитоики и ходите в сад. Так что от нее прямиком к заведующей, писать заявление на перевод к другому доктору. Достала уже она.
    Это так педиатр сказала? Как можно больного ребенка не оставить на больничном?
    По моему опыту со справками когда ребенок болеет вообще проблем нет, напишут на сколько нужно. А если за денежку так можно и без ребенка прийти в взять справку.

  4. #1084
    Аватар для ирулинка
    Реєстрація
    22 листопад 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Это так педиатр сказала? Как можно больного ребенка не оставить на больничном?
    По моему опыту со справками когда ребенок болеет вообще проблем нет, напишут на сколько нужно. А если за денежку так можно и без ребенка прийти в взять справку.
    Со справками да, а когда нужен больничный, к доктору "нужен особый подход". Мы как часто болеющие, берем справки без дат (сама потом ставлю), доктор наоборот говорит, что нечего в больнице лишние вирусы собирать!!!

  5. #1085
    Аватар для snegusja
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Звідки Ви
    Байкальська
    Дописів
    4 076

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Это так педиатр сказала? Как можно больного ребенка не оставить на больничном?
    По моему опыту со справками когда ребенок болеет вообще проблем нет, напишут на сколько нужно. А если за денежку так можно и без ребенка прийти в взять справку.
    у нас педиатр наоборот говорит сидите дома сколько надо

  6. #1086
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    речь идет о том, что надо БОЛЬНИЧНЫЙ маме. я не знаю, как медиков проверяют и жучат ли за усердие в выписке и продлении больничных, но само государство и соответственно органы контролирующие прямо заинтересованы в том, чтобы больничных было меньше. ведь, когда больничный лист предоставляется на предприятие, потом идет возмещение больничных из бюджета. и пофиг, что не просто так, а из наших уплаченных страховых взносов и налогов(((
    справка это одно, а больничный - это документ строгой отчетности, на спецбланке (печатает государство) с кучей печатей штампов, подписью глав.врача больницы.

  7. #1087
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від ирулинка Переглянути допис
    Со справками да, а когда нужен больничный, к доктору "нужен особый подход". Мы как часто болеющие, берем справки без дат (сама потом ставлю), доктор наоборот говорит, что нечего в больнице лишние вирусы собирать!!!
    А, я поняла: справка-это ребенку в сад, больничный-маме на работу.

  8. #1088
    Аватар для Таньяша
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    890

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Не знала( Нам сказали, что кишечная инфекция. Как говорится, за что купила, за то и продаю. А про больных детей на утреннике, мне кажется, что это стало почти как "так и надо"
    дитятко же стих не зря учит, надо ползком ползти, но стих Деду Морозу рассказать.
    Моя тоже утренник ждет уже несколько месяцев. Но я даже не представляю, как можно в такой холодине утренник проводить. Это во что надо одеть ребенка, чтоб он не замерз?

  9. #1089
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Не знала( Нам сказали, что кишечная инфекция. Как говорится, за что купила, за то и продаю. А про больных детей на утреннике, мне кажется, что это стало почти как "так и надо"
    дитятко же стих не зря учит, надо ползком ползти, но стих Деду Морозу рассказать.
    Меня вот сейчас этот вопрос очень волнует! Воспитатели в группе говорят, что даже если ре болеет, но уже не заразен и почти здоров, то приводить его на репетеции утренника, а то ж он потом не будет знать что делать! Я честно говоря немного в шоке от этого! Своего дома по месяцу держу чтоб выздоровел окончательно, а тут будут приводить еще непонятно на какой стадии болезни. А там же - чихнул, за ручку хоровод поводили и здравствуй новый курс лечения! И на утренник же тоже приведут больных, а то как же - готовился ребенок, песни\стихи учил и пропадать дома талант будет! Как так можно, в голове не укладывается ((( А главное, непонятно как с этим бороться!

  10. #1090
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Меня вот сейчас этот вопрос очень волнует! Воспитатели в группе говорят, что даже если ре болеет, но уже не заразен и почти здоров, то приводить его на репетеции утренника, а то ж он потом не будет знать что делать! Я честно говоря немного в шоке от этого! Своего дома по месяцу держу чтоб выздоровел окончательно, а тут будут приводить еще непонятно на какой стадии болезни. А там же - чихнул, за ручку хоровод поводили и здравствуй новый курс лечения! И на утренник же тоже приведут больных, а то как же - готовился ребенок, песни\стихи учил и пропадать дома талант будет! Как так можно, в голове не укладывается ((( А главное, непонятно как с этим бороться!
    а как вообще привести выздоравливающего ребенка, недолеченного? пусть даже просто на репетицию. может еще одна инфекция наложиться. у нас так было выписались в пятницу, на выходных поехали в парк, а в понедельник "привет, новая вирусяка". мой ребенок вообще регулярно после утренников заболевает(((

  11. #1091
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Меня вот сейчас этот вопрос очень волнует! Воспитатели в группе говорят, что даже если ре болеет, но уже не заразен и почти здоров, то приводить его на репетеции утренника, а то ж он потом не будет знать что делать! Я честно говоря немного в шоке от этого! Своего дома по месяцу держу чтоб выздоровел окончательно, а тут будут приводить еще непонятно на какой стадии болезни. А там же - чихнул, за ручку хоровод поводили и здравствуй новый курс лечения! И на утренник же тоже приведут больных, а то как же - готовился ребенок, песни\стихи учил и пропадать дома талант будет! Как так можно, в голове не укладывается ((( А главное, непонятно как с этим бороться!
    Как показывает практика - никак. Ведут больных детей и будут водить.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #1092
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Меня вот сейчас этот вопрос очень волнует! Воспитатели в группе говорят, что даже если ре болеет, но уже не заразен и почти здоров, то приводить его на репетеции утренника, а то ж он потом не будет знать что делать! Я честно говоря немного в шоке от этого! Своего дома по месяцу держу чтоб выздоровел окончательно, а тут будут приводить еще непонятно на какой стадии болезни. А там же - чихнул, за ручку хоровод поводили и здравствуй новый курс лечения! И на утренник же тоже приведут больных, а то как же - готовился ребенок, песни\стихи учил и пропадать дома талант будет! Как так можно, в голове не укладывается ((( А главное, непонятно как с этим бороться!
    те, кто работает, по месяцу держать ребёнка дома не могут. Поэтому выздоровел - в сад. У нас много детей с "остаточными явлениями", ну вот реально - темпы нет, но ребёнок ещё кашляет, врач выписывает.
    И, кстати, кашляющие дети - не самое "заразное". Я в прошлом году водила сына на развивающие занятия, как ни пойдём - сразу после занятия заболевает (хотя он не болезненный ребёнок, закалённый). Причём, детей больных там точно не было. Загадка прям.
    И вот сейчас он заболел после трёх дней в саду. На сегодняшний день - визуально совершенно здоров, нет кашля, нет насморка, ни-че-го. Нас педиатр готова была выписать ещё вчера, но ЛОР не разрешила - горло красноватое и уши ещё не совсем в порядке. Не посети мы ЛОРа, пошли бы в сад заражать всех?.. А виноватым был бы сопливый Петя/Вася/Коля.

    Когда мой заболел, воспитательница сказала не затягивать с сидением дома на две-три недели. Т.к. у нас только началась адаптация и вполне себе хорошо началась - без слёз и истерик, не хотелось бы это дело сбивать. И я понимаю, почему она так говорит - всё равно следующий поход в сад продлится дня три четыре. И сидеть по месяцу дома - это мы будем к саду год привыкать.
    У меня пока есть возможность посидеть столько, сколько считаю нужным для полного выздоровления, а у кого нет? Вы сами на работу никогда полубольными не ходили?
    По утренникам - хорошо, пока ребёнок маленький и не понимает, не ждёт, не главная роль... У меня дочка лет с пяти бредила утренниками (была Снегурочкой), не пойти на утренник из-за лёгкого недомогания или остаточных явлений - у ребёнка была бы трагедия. (благо, мы на утренники так и не болели, повезло).
    Поэтому разговоры о больных детях неоднозначны, цикличны и бесконечны. И бессмысленны, наверное.
    Укусю!

  13. #1093
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Повезло Вам с доктором) Не зря от нашей некоторые мамочки по отказывались и переводились на другие участки. Надо и себе такой вариант обдумать. А приписывать болячки я тож как-то не хочу. Я не суеверная, но все же.
    Скорее всего будем менять педиатра
    Ну дайте врачу 50 грн и продлите тот больничный на сколько надо. вообще проблемы не вижу.

    хорошего педиатра выбирают вроде когда ребенок ток родился, а не когда ему уже 4 года.
    Зачем переводится ? Вызывайте того врача, которому Вы доверяете в частном порядке.

  14. #1094
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Ну дайте врачу 50 грн и продлите тот больничный на сколько надо. вообще проблемы не вижу.

    хорошего педиатра выбирают вроде когда ребенок ток родился, а не когда ему уже 4 года.
    Зачем переводится ? Вызывайте того врача, которому Вы доверяете в частном порядке.
    А Вы думаете я не предлагала "шуршащий аргумент"? На этот счет я ее никогда не обижала.
    Пока не нужны были больничные, а именно до апреля этого года, пока у меня была мама, которая сидела с малым в период болезни, меня все устраивало. Вызвать можно кого угодно, но за больничным мне все равно идти к участковому педиатру. Поэтому лучшим вариантом считаю перевестись к адекватному врачу.

  15. #1095
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    те, кто работает, по месяцу держать ребёнка дома не могут. Поэтому выздоровел - в сад. У нас много детей с "остаточными явлениями", ну вот реально - темпы нет, но ребёнок ещё кашляет, врач выписывает.
    Я вот не пойму, как различают остаточные явления и болезнь. Если ребёнок активный, весёлый , без температуры, но при этом кашляет и сопливит - его можно смело вести в сад? Где уверенность, что он не разносчик инфекции?
    Вот мой сын в основном так переносит орви, и я его в сад не вожу по ждвум причинам. 1. Ему будет не комфортно с соплями и кашлем, 2. Не хочу подвергать риску других детей.
    И меня просто бесит, когда мы приходим в сад здоровые, а там в раздевалке 4 из 5 с жутким кашлем и соплями до подбородка. И сделать реально ничего нельзя, только в сад не ходить разве что.

  16. #1096
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Меня вот сейчас этот вопрос очень волнует! Воспитатели в группе говорят, что даже если ре болеет, но уже не заразен и почти здоров, то приводить его на репетеции утренника, а то ж он потом не будет знать что делать! Я честно говоря немного в шоке от этого! Своего дома по месяцу держу чтоб выздоровел окончательно, а тут будут приводить еще непонятно на какой стадии болезни. А там же - чихнул, за ручку хоровод поводили и здравствуй новый курс лечения! И на утренник же тоже приведут больных, а то как же - готовился ребенок, песни\стихи учил и пропадать дома талант будет! Как так можно, в голове не укладывается ((( А главное, непонятно как с этим бороться!
    Бесполезно возмущаться и что-то выяснять. Больных детей водили, водят, и будут водить.
    У нас 2 года после утренников (любых) мы расхлебываем последствия очень подолгу. В прошлом году 26 декабря был утренник, а 28 у сына стал болеть животик. Без поносов, рвот, просто болел живот. Сильно. Где мы только не были за 4 дня, врачи подозревали реактивный панкреатит. Ну, а 31 декабря бахнула температура 40. Оказалось все банально: такой вот ротавирус. И вот Новый год мы встречали семьей в инфекционке под капельницами.
    После утренника в яслях (8-мартовского) - тоже ротавирус через 2 суток, потом , как осложнение - коксит. В этом году решили с мужем: нафик те утренники в саду? И вообще сидим сейчас дома по рекомендации врачей. После последней болезни, принесенной з сада (ну, тогда было больше неоткуда) врачи нас поставили перед выбором: или астма к 5 годам и посещение сада, или "перерастаем", но до марта в сад не ходим. Мы выбрали второе. Вот как-то так.

  17. #1097
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    те, кто работает, по месяцу держать ребёнка дома не могут. Поэтому выздоровел - в сад. У нас много детей с "остаточными явлениями", ну вот реально - темпы нет, но ребёнок ещё кашляет, врач выписывает.
    И, кстати, кашляющие дети - не самое "заразное". Я в прошлом году водила сына на развивающие занятия, как ни пойдём - сразу после занятия заболевает (хотя он не болезненный ребёнок, закалённый). Причём, детей больных там точно не было. Загадка прям.
    И вот сейчас он заболел после трёх дней в саду. На сегодняшний день - визуально совершенно здоров, нет кашля, нет насморка, ни-че-го. Нас педиатр готова была выписать ещё вчера, но ЛОР не разрешила - горло красноватое и уши ещё не совсем в порядке. Не посети мы ЛОРа, пошли бы в сад заражать всех?.. А виноватым был бы сопливый Петя/Вася/Коля..
    Я понимаю работающих мам и искренне им сочувствую. Я в данном случае возмущена позицией воспитателей. Зачем им недолеченные дети, которые вполне могут заразить здоровых? С меньшем количеством детей ведь проще управляться! В чем смысл?

  18. #1098
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Я понимаю работающих мам и искренне им сочувствую. Я в данном случае возмущена позицией воспитателей. Зачем им недолеченные дети, которые вполне могут заразить здоровых? С меньшем количеством детей ведь проще управляться! В чем смысл?
    Так ваши здоровые заболеют - вот детей опять меньше. Ну же!)))))

  19. #1099
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Я вот не пойму, как различают остаточные явления и болезнь. Если ребёнок активный, весёлый , без температуры, но при этом кашляет и сопливит - его можно смело вести в сад? Где уверенность, что он не разносчик инфекции?
    Вот мой сын в основном так переносит орви, и я его в сад не вожу по ждвум причинам. 1. Ему будет не комфортно с соплями и кашлем, 2. Не хочу подвергать риску других детей.
    И меня просто бесит, когда мы приходим в сад здоровые, а там в раздевалке 4 из 5 с жутким кашлем и соплями до подбородка. И сделать реально ничего нельзя, только в сад не ходить разве что.
    ну вот у нас ходил мальчик с кашлем. насморка уже нет, а кашель есть. я сама когда болею, то кашлять могу и месяц, чёта никто больничный на месяц не спешит давать.
    и хз откуда мой сын подхватил вирус, от этого кашляющего или от кого-то, кто только заболевал.
    у мамы кашляющего мальчика железный агрумент - второй ребёнок в семье не заболел, значит, не заразно.
    можно беситься, возмущаться и тыпы, но реально вы ничего не сделаете, к сожалению.

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Бесполезно возмущаться и что-то выяснять. Больных детей водили, водят, и будут водить.
    У нас 2 года после утренников (любых) мы расхлебываем последствия очень подолгу. В прошлом году 26 декабря был утренник, а 28 у сына стал болеть животик. Без поносов, рвот, просто болел живот. Сильно. Где мы только не были за 4 дня, врачи подозревали реактивный панкреатит. Ну, а 31 декабря бахнула температура 40. Оказалось все банально: такой вот ротавирус. И вот Новый год мы встречали семьей в инфекционке под капельницами.
    После утренника в яслях (8-мартовского) - тоже ротавирус через 2 суток, потом , как осложнение - коксит. В этом году решили с мужем: нафик те утренники в саду? И вообще сидим сейчас дома по рекомендации врачей. После последней болезни, принесенной з сада (ну, тогда было больше неоткуда) врачи нас поставили перед выбором: или астма к 5 годам и посещение сада, или "перерастаем", но до марта в сад не ходим. Мы выбрали второе. Вот как-то так.
    кошмар(((
    меня ещё поверг в шок чек за лекарства и две бутылки сильного антибиотика, до 4 лет мой ребёнок однажды всего пил антибиотик((( если каждые три дня сада будут выливаться в такое, то нафиг тот сад(((
    Укусю!

  20. #1100
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    И вообще сидим сейчас дома по рекомендации врачей. После последней болезни, принесенной з сада (ну, тогда было больше неоткуда) врачи нас поставили перед выбором: или астма к 5 годам и посещение сада, или "перерастаем", но до марта в сад не ходим. Мы выбрали второе. Вот как-то так.
    А как вы это оформляли?
    В саду без вопросов место сохраняют?

Сторінка 55 з 393 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті