Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 545 з 1038 ПершаПерша ... 45445495535536537538539540541542543544545546547548549550551552553554555595645 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20760, показано з 10 881 по 10 900.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том10=-

  1. #10881
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 605

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Дейнерисом прикинулся?
    Та як ще тіх коршунів розганяти? )) я шуткую )
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #10882
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 973

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    28 только выйдет. Я другую нишу выбрал - не бытовуху - там мне сложно играть.
    Я не знаю, как ты так умудряешься делать доставку, но с момента, когда ты писал о покупке, я уже два груза отправил сборными контейнерами. А у тебя только 28-го выходит. Меняй форвардера.

  3. #10883
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 554

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я не знаю, как ты так умудряешься делать доставку, но с момента, когда ты писал о покупке, я уже два груза отправил сборными контейнерами. А у тебя только 28-го выходит. Меняй форвардера.
    Задержка не в форвардере. Я делаю себе под заказ акки - там цикл производства. Моя задача не "успеть на хайпе" а получить "продукт в долгую" с ценой которую и на китайском рынке не найти

  4. #10884
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 554

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Юра, там мова йшла не про ціноутворення взагалі, а про те що те що держава відмінила ті пошліни й налоги, бариги поклали в карман, або взагалі на те поклали. Я не проти бариг, я сам місцями він )) то ти не зрозумів ))
    На самом деле меня несколько постов от френдов на ФБ выбесили про "мародеры внутри"

    Понимаешь - чудес вот не бывает. Держава может завтра доплату в 100 долларов дать - цена на генераторы не упадет. Но в то же время сотни тысяч "барыг-мародеров" срочно повезут эти генераторы. Чтоб 100 долларов этих взять. И потом будут пытаться продать по той же цене. А тут упс- сосед снизил цену. Итд итп

    Вот так работает рынок. Только так и ни иначе. Цена будет определяться ТОЛЬКО балансом предложения-спроса. А вот этими налогами будет определяться - сколько этого предложения навезут
    Востаннє редагував Школа устного счета "Соробан": 24.12.2022 о 08:02

  5. #10885
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 605

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    На самом деле меня несколько постов от френдов на ФБ выбесили про "мародеры внутри"

    Понимаешь - чудес вот не бывает. Держава может завтра доплату в 100 долларов дать - цена на генераторы не упадет. Но в то же время сотни тысяч "барыг-мародеров" срочно повезут эти генераторы. Чтоб 100 долларов этих взять. И потом будут пытаться продать по той же цене. А тут упс- сосед снизил цену. Итд итп

    Вот так работает рынок. Только так и ни иначе. Цена будет определяться ТОЛЬКО балансом предложения-спроса. А вот этими налогами будет определяться - сколько этого предложения навезут
    Ти все вірно пишеш, в теорії так і повинно бути. Але реалії інші, всі везуть абищо, на хайпі, як ти пишеш. І ціни просіли не на довгостроковий гарний продукт (його не везуть), а на мотлох з пластиковим валом і алюміневою обмоткою... Бо саме на тому, можливо швидко урвати ті умовні + 100 баксів, від держави. А користі від того небагато. Це як і з бінансом, хтось те юзав "во благо", а хтось невїбенний "бізнесмен" був, і шо ми отримали з того тоді? ))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #10886
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 554

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Ти все вірно пишеш, в теорії так і повинно бути. Але реалії інші, всі везуть абищо, на хайпі, як ти пишеш. І ціни просіли не на довгостроковий гарний продукт (його не везуть), а на мотлох з пластиковим валом і алюміневою обмоткою... Бо саме на тому, можливо швидко урвати ті умовні + 100 баксів, від держави. А користі від того небагато. Це як і з бінансом, хтось те юзав "во благо", а хтось невїбенний "бізнесмен" був, і шо ми отримали з того тоді? ))
    Вот именно этот мотлох и есть на складе здесь и сейчас - а то что я хочу завезти это как раз норм качество. Но форумчане его не купят. Повторюсь что 1600 пик 3000 инвертор я имею разлет цен 35-160 долл там. Корпус почти одинаковый. Посему решил отказаться от завоза мелких маломощный. Моему инженеру понравились за 110 но как я буду с 35 баксовыми конкурировать и нафиг это мне надо.

  7. #10887
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 554

    Типово

    Бинанс всего лишь инструмент. Как там быть супербизнесменом?

  8. #10888
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 875

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    я уже два груза отправил сборными контейнерами.
    Марко, проконсультируй по Meest China.
    Ну зарегистрировлася я у них, получил в кабинете китайский адрес. Только меня смущает, что в том адресе получателем указан какой-то китаец.
    Все правильно, так и должно быть? А то в Meest USA другие порядки были, там получателем я был указан...

  9. #10889
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 554

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Марко, проконсультируй по Meest China.
    Ну зарегистрировлася я у них, получил в кабинете китайский адрес. Только меня смущает, что в том адресе получателем указан какой-то китаец.
    Все правильно, так и должно быть? А то в Meest USA другие порядки были, там получателем я был указан...
    Китаец это нормально. Конечно Мист контора вообще стремная. 14 долл за кг и доставлять обещали за 2 недели реально месяц. В Польше на 3 недели мой груз теряли.

  10. #10890
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 875

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Китаец это нормально. Конечно Мист контора вообще стремная. 14 долл за кг и доставлять обещали за 2 недели реально месяц. В Польше на 3 недели мой груз теряли.
    Спасибо. Просто у меня с тем адресом несколько странная история вышла. У меня с Алибабы сэмплы заказных изделий уже почти год едут. Китайцы отправили через DHL перед самой войной, оно назад вернулось. А с лета китаец почему-то стал активно, но безуспешно искать альтернативные логистические компании. Ну я ему недавно и предложил вариант с форвардингом через Мист. Дал ему адрес. Он пишет - отправил. Я говорю, давай трек код. Он дает трек код, а он не внутрикитайский, а уже вида UAxxxxxxxxxxxxG. Т.е. он как-то без форвадинга через Мист посылку сразу на меня отправил. Она уже где-то в дороге на пути из Германии в Украину...

  11. #10891
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 554

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Спасибо. Просто у меня с тем адресом несколько странная история вышла. У меня с Алибабы сэмплы заказных изделий уже почти год едут. Китайцы отправили через DHL перед самой войной, оно назад вернулось. А с лета китаец почему-то стал активно, но безуспешно искать альтернативные логистические компании. Ну я ему недавно и предложил вариант с форвардингом через Мист. Дал ему адрес. Он пишет - отправил. Я говорю, давай трек код. Он дает трек код, а он не внутрикитайский, а уже вида UAxxxxxxxxxxxxG. Т.е. он как-то без форвадинга через Мист посылку сразу на меня отправил. Она уже где-то в дороге на пути из Германии в Украину...
    Обычной почтой послал. Не мистом. Мист выдает трек после приема и обработки посылки.

  12. #10892
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 875

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Обычной почтой послал. Не мистом. Мист выдает трек после приема и обработки посылки.
    Это точно мистовский трек. Он дает его ослеживать. И я через Мист уже с подобным треком с Алиэкспресса получал аккумуляторы в прошлом году.

  13. #10893
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 554

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Это точно мистовский трек. Он дает его ослеживать. И я через Мист уже с подобным треком с Алиэкспресса получал аккумуляторы в прошлом году.
    Точно вспомнил - алибаба ввела эту опцию - доставка мистом. Точно - забыл. С алиэкспресс получал в пунктах миста выдачи.

  14. #10894
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 973

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Марко, проконсультируй по Meest China.
    Ну зарегистрировлася я у них, получил в кабинете китайский адрес. Только меня смущает, что в том адресе получателем указан какой-то китаец.
    Все правильно, так и должно быть? А то в Meest USA другие порядки были, там получателем я был указан...
    Ну у тебя номерной код от миста, как клиента. Но мои посылки по Китаю отправляют с именем/фамилией на всякий.
    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Китаец это нормально. Конечно Мист контора вообще стремная. 14 долл за кг и доставлять обещали за 2 недели реально месяц. В Польше на 3 недели мой груз теряли.
    ну есть смысл, если груз дорогой и мелкий. У меня в среднем три недели получается. Даже когда они до войны пробовали тариф типа ракета, с доставкой до 10 дней, то налажали и вышло три недели. Он у них недели две подержался такой тариф и пропал. Еще компенсацию выплачивали за срыв сроков. Там копейки набежали конечно, но все же.
    Вот конкретно сегодня доставка была на китайский склад миста, а они не приняли, хотя раньше работали и по выходным. Рождество наверное. или корона
    Guangzhou, Guangdong |[Guangzhou] express delivery is unsuccessful (due to the inconvenience of receiving due to rest days or holidays), and will be delivered again on weekdays.
    2022-12-24 09:43:09

  15. #10895
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 260

    Типово

    Скорее корона.
    На днях постили фотки, что у них на складах там жопа и заболевших десятками миллионов в день считают и работать типа некому

  16. #10896
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 875

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну у тебя номерной код от миста, как клиента. Но мои посылки по Китаю отправляют с именем/фамилией на всякий.
    Та с номером, то понятно. Просто в номере легко ошибиться, своя фамилия не помешала бы для подстраховки. Только куда ее там писать, не очень понятно.
    Кстати, там на складе в сортировке наши работают или китайцы?

  17. #10897
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 973

    Типово

    Там своих негров хватает. А куда писать, так отправителю говори- на коробке маркером.
    Вот маленькая была коробка, мист заклеил своей наклейкой.
    На больших конечно не спрятать.


  18. #10898
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 554

    Типово

    Акки которые я тут планировал продавать за 450 в Германии стоят 960. А вы говорите - барыги...

  19. #10899
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 512

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Акки которые я тут планировал продавать за 450 в Германии стоят 960. А вы говорите - барыги...
    Так продавай в Германии

  20. #10900
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 554

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Так продавай в Германии
    Так и сделаю. Но не сразу. Вначале поставлю производство здесь, набью все шишки и потом перенесу в Германию
    Кстати сейчас пускаю в свой клуб. Чек 30к Евро.

Сторінка 545 з 1038 ПершаПерша ... 45445495535536537538539540541542543544545546547548549550551552553554555595645 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті