Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 511 з 649 ПершаПерша ... 11411461501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521561611 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 10 201 по 10 220.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #10201
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від Nakki Переглянути допис
    мдяяя, будет нужный фалик - попробую, а вот на фикусе наверное поздно на зиму пробовать, лучше весной?

    и у мну маленькая радость, мой фиолетовый фал, у кот. цветонос из точки роста и выпустил оттуда же детку (не раз показывала )), дорастил веточку цветоноса и зацвел, детка вымахала за 4 месяца почти в размер мамы и в принципе почти является ее продолжением - она ведь растет из ее центра, но этого мало, на той неделе начало что-то проклевывать внизу детки - я уж и обрадовалась-такая детина и без корешков, так оно росло-росло, а сегодня я поняла, что это ЦВЕТОНОС на ДЕТКЕ!!!! УРА или не ура, она же совсем молодая, хотя это ведь ее выбор цвести вот така у меня история.....
    Да ужЯ представляю какой букетик торчит у вас из горшка А по поводу фикуса, то мне кажется можно и сейчас наверно намазать только ж мазать те места откуда должны расти листики или веточки(не знаю как эти места правильно называются)

  2. #10202
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від svetuli4ka Переглянути допис
    Да ужЯ представляю какой букетик торчит у вас из горшка А по поводу фикуса, то мне кажется можно и сейчас наверно намазать только ж мазать те места откуда должны расти листики или веточки(не знаю как эти места правильно называются)
    да-да, букетик еще тот получился!!!!

    ну я типа того и мазала, терь попробую пошкрябать немножко и намазать, может все же что-то появится

  3. #10203
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від Nakki Переглянути допис
    ну я типа того и мазала, терь попробую пошкрябать немножко и намазать, может все же что-то появится
    Пошкрябать обязательно надо, чтоб паста в ранку попала Я ещё с кактусом экспереминтировала в тех местах где колола иголкой,а сверху мазала пастой, везде повылазили пимпочки(2 цветочные почки и 3 детки) И у вас обязательно что-то вылезет

  4. #10204
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    если каучуконосный фикус - то зря мазали=))

  5. #10205
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    если каучуконосный фикус - то зря мазали=))
    типа обычный, бенджамина )

  6. #10206
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nakki Переглянути допис
    ...вот така у меня история.....
    славная история!!! ждем фотку цветения!!!

  7. #10207
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Чего только природа не изобретет!!! Человек немножко подмог, получилась такая изысканность, а археолог простор тырнета Светуличка нашла эти сказки, за что ей спасибо!!!
    Накки, вот это фокусы! Прикольно!

  8. #10208
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Чего только природа не изобретет!!! Человек немножко подмог, получилась такая изысканность, а археолог простор тырнета Светуличка нашла эти сказки, за что ей спасибо!!!
    Накки, вот это фокусы! Прикольно!
    Ой,засмущали,прям! Спасибо за археологаБудем и дальше бомбить тырнет:angry-smiley-035:И радовать вас находками

  9. #10209
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Онцидиум "Сладкий сахар" сегодня распустил почти все цветы. Таки он пахнет)))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  10. #10210
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Девочки, подскажите, как быть дальше. Неделю назад пересадила орхидейку свою, не поливала неделю, корни еще зеленые, а вот две маленькие почечки на цветоносе как мне кажется слегка подсохли. Полить может? Удобрение нужно?

  11. #10211
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    Онцидиум "Сладкий сахар" сегодня распустил почти все цветы. Таки он пахнет)))
    Поздравляю! Красавец! Такие девочки в юбочках, очаровашки! И опять ты, Таня, молодец! А чем пахнет?

    Что следующее? Что на подходе или уже цветет, выкладывай фото, это так стимулирует! Зуд увеличивается, пошла проводить осмотр, а , вдруг, гденить и у меня цветоносик затерялся.


    ,

  12. #10212
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від galevas Переглянути допис
    Поздравляю! Красавец! Такие девочки в юбочках, очаровашки! И опять ты, Таня, молодец! А чем пахнет?

    Что следующее? Что на подходе или уже цветет, выкладывай фото, это так стимулирует! Зуд увеличивается, пошла проводить осмотр, а , вдруг, гденить и у меня цветоносик затерялся.
    спасибо пахнет чем-то сладко-терпко-цветочно-приторным.
    на подходе следующее еще далеко((( эпидендрум. показался цветоносик.. еще мильтония показала цветонос, и брассия ( если я не ошибаюсь), еще заглядываю к дендру - кингу. Короче в итоге на данный момент никого
    вот-вот!! позаглядывайте! а то заставлять нужно всех
    а! я еще я вспомнила. Еще беаллара. Три бутона. Но я всё ищу ей хозяина. Вроде как на завтра пойдет к новой хозяйке)))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  13. #10213
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    Онцидиум "Сладкий сахар" сегодня распустил почти все цветы. Таки он пахнет)))
    какое солнышко а чем пахнет-то, а то я все думаю надо оно мне или нет


    пока писала - уже и ответ появился

  14. #10214
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    какое солнышко а чем пахнет-то, а то я все думаю надо оно мне или нет
    Тань, нааадо)) долго цветет! он такооой солнечный, теплый, оптимистичный я бы сказала))))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  15. #10215
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    Онцидиум "Сладкий сахар" сегодня распустил почти все цветы. Таки он пахнет)))
    Красотень какая!!! Я балдю! Танцующие куколки

  16. #10216
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Добрый день девочки.
    Давно не заглядывала, болею
    Подскажите плиз у меня орхочка за день засушила цветы (она начала сбрасывать цветы уже постепенно) но 4 цветка за день - это ж слишком,да?а сегодня глянула и пол-цветоноса пожелтело
    Что это может быть, подскажите плиз. Еще она ростит листик и 3 корня.
    Переживаю, чтоб не пропала

  17. #10217
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Фро - у вас дома солнышко поселилось, супер!!! а девочки классно назвали - танцовщиці в юбочках, супер-супер!!!

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Девочки, подскажите, как быть дальше. Неделю назад пересадила орхидейку свою, не поливала неделю, корни еще зеленые, а вот две маленькие почечки на цветоносе как мне кажется слегка подсохли. Полить может? Удобрение нужно?
    поливать уже можно, вот с удобрением подождать, каждая орхочка по-своему адаптируется, если сам внешний вид хороший - значит ничего страшного, после пересадки часто сбрасываются цветочки ))

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Добрый день девочки.
    Давно не заглядывала, болею
    Подскажите плиз у меня орхочка за день засушила цветы (она начала сбрасывать цветы уже постепенно) но 4 цветка за день - это ж слишком,да?а сегодня глянула и пол-цветоноса пожелтело
    Что это может быть, подскажите плиз. Еще она ростит листик и 3 корня.
    Переживаю, чтоб не пропала
    то же самое, значит орхочка решила уже цветонос засушить, а как она сама себя чувствует?

  18. #10218
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Nakki Переглянути допис
    то же самое, значит орхочка решила уже цветонос засушить, а как она сама себя чувствует?
    сама вроде хорошо, тургор хороший, я вот еще волнуюсь, может ее пересадить раз она сбросила цветы, а то там корней ооооочень много, почти коры уже не видно, они уже вверх ростут

  19. #10219
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    девочки, спасибо)))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  20. #10220
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    Онцидиум "Сладкий сахар" сегодня распустил почти все цветы. Таки он пахнет)))
    Солнышко в доме

Сторінка 511 з 649 ПершаПерша ... 11411461501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521561611 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті