Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 896 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #1001
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    Димон, срочно в школу))))))))
    очень срочно !!
    желательно начните с 4-5 класса где вас научат пропорциям и простейшей математике

    и еще разок
    мне на газу пробег дешевле на 35 грн
    что делаю не так? что мне делать что б подогнать все под ваши теории ??
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #1002
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    очень срочно !!
    желательно начните с 4-5 класса где вас научат пропорциям и простейшей математике

    и еще разок
    мне на газу пробег дешевле на 35 грн
    что делаю не так? что мне делать что б подогнать все под ваши теории ??
    на васЬок, изучай зависимость расхода от "прогретости" двигателя:



    http://autoreview.ru/archive/2005/01...ase_id=1996028)

    ЗЫ: Нужен лекарь тебе срочно, ты кроме своего комического тролизма ничего не видишь....о, ДА! Всемирный заговор против жука))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ЗЫЗЫ: озвученная цифра в 70% и есть практически твоей разницей в 35 грн на 100 км.
    Востаннє редагував Scorpion4ik: 17.07.2011 о 19:04

  3. #1003
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    на васЬок, изучай зависимость расхода от "прогретости" двигателя:



    http://autoreview.ru/archive/2005/01...ase_id=1996028)

    ЗЫ: Нужен лекарь тебе срочно, ты кроме своего комического тролизма ничего не видишь....о, ДА! Всемирный заговор против жука))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ЗЫЗЫ: озвученная цифра в 70% и есть практически твоей разницей в 35 грн на 100 км.
    Послушай вАнь мне твои теории какБэ паралельны, так как тебе тролю не понятно что на холостых машина греется 15-20 минут а на малых оборотах 5 и если ты поехал это не значит тапок в пол это значит ты можешь контролировать свои ноги что б обороты были в районе 2 000
    я конечно извиняюсь что не получил разрешение у вас не расход газа и экономию денег и обязуюсь если что то спускать лишок что б ваши теории совпали с практикой
    но это следующий раз
    а пока оставьте свои мЯчты и фантазии при себе
    все кто поставил довольны а такие как вы читавшие и слышавшие рассказывают свои байки дальше

    удачи теОРЕтЫк
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #1004
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Послушай вАнь мне твои теории какБэ паралельны
    я конечно извиняюсь что не получил разрешение у вас не расход газа и экономию денег и обязуюсь если что то спускать лишок что б ваши теории совпали с практикой
    но это следующий раз
    а пока оставьте свои мЯчты и фантазии при себе
    все кто поставил довольны а такие как вы читавшие и слышавшие рассказывают свои байки дальше

    удачи теОРЕтЫк
    что же ты мог еще ответить...))))))))))))))

  5. #1005
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    что же ты мог еще ответить...))))))))))))))
    а что я могу ответить человеку что все познания почерпнул из тырнета и опыта имеет 0
    тоже что ты ответишь электрику с бурсы - иди учи сынок только практика сделает из тебя специалиста
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #1006
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    а что я могу ответить человеку что все познания почерпнул из тырнета и опыта имеет 0
    тоже что ты ответишь электрику с бурсы - иди учи сынок только практика сделает из тебя специалиста
    ....., иди учись...практик ты наш квалифицированый))))))))))))))))))

    ЗЫ: тебе по практике еще ишачить и ишачить.

  7. #1007
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    ....., иди учись...практик ты наш квалифицированый))))))))))))))))))

    ЗЫ: тебе по практике еще ишачить и ишачить.
    другой бы спорил а я не буду
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #1008
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    раньше были карбюраторы
    и если великоразумный троль не видит разницы между инжектором и что заведует там качеством смеси и коим образом это происходит в карбюраторах
    карбюраторы тут как-бы совсем не причем (инжектор так само при прогреве багатит смесь как и карбюратор) Проблема в маслах и зазорах Но таки да прогрев движка он одновременно и полезен и вреден. Буржуины рекомендуют на авто ехать сразу после пуска двигателя из соображений экологии (не ну действительно пофиг проработает движек 400 или 600 тыков).
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  9. #1009
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    карбюраторы тут как-бы совсем не причем (инжектор так само при прогреве багатит смесь как и карбюратор) Проблема в маслах и зазорах Но таки да прогрев движка он одновременно и полезен и вреден. Буржуины рекомендуют на авто ехать сразу после пуска двигателя из соображений экологии (не ну действительно пофиг проработает движек 400 или 600 тыков).
    вот очень правильно
    инжектор сам багатит и следит за смесью и в результате она оптимальна
    в карбе этого нет там то багато то бедно так как заслонкой не надергаешься
    конечно полезней что б движок молотил в неблагоприятных условиях 20 минут чем 5 - логика то где?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  10. #1010
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    вот очень правильно
    инжектор сам багатит и следит за смесью и в результате она оптимальна
    в карбе этого нет там то багато то бедно так как заслонкой не надергаешься
    конечно полезней что б движок молотил в неблагоприятных условиях 20 минут чем 5 - логика то где?
    логика в том что на 5 минутах сила ударов в зазорах много больше (на холодном движке как не крути а зазоры в механизмах больше чем на горячем). Поробуй взять деревяшку и легонечко полупить ее молотком ну там 20 ударов сделать, а теперь взять такую-же деревяшку и такой-же молоток и влупить 5 ударов но со всей дури и посмотри где повреждения будут больше. Плюс к этому нужно прибавить более вязкое масло а оно в таком состояниии не во все щели может адекватно попасть. Кстати газу на самом деле пофигу горячий или холодный движек в положительных температурах. Переход на газ на прогретом движке нужен исключительно из-за соображений сохраности ГБО и чтобы исключить заморозку при испарении газа редуктора.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  11. #1011
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    логика в том что на 5 минутах сила ударов в зазорах много больше (на холодном движке как не крути а зазоры в механизмах больше чем на горячем). Поробуй взять деревяшку и легонечко полупить ее молотком ну там 20 ударов сделать, а теперь взять такую-же деревяшку и такой-же молоток и влупить 5 ударов но со всей дури и посмотри где повреждения будут больше. Плюс к этому нужно прибавить более вязкое масло а оно в таком состояниии не во все щели может адекватно попасть. Кстати газу на самом деле пофигу горячий или холодный движек в положительных температурах. Переход на газ на прогретом движке нужен исключительно из-за соображений сохраности ГБО и чтобы исключить заморозку при испарении газа редуктора.
    ну опять же
    масло я и люди льют синтетику и наверное не зря
    движки тоже не имеют с ВАЗом и ГАЗом мало общего кроме назначения
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #1012
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    ну опять же
    масло я и люди льют синтетику и наверное не зря
    движки тоже не имеют с ВАЗом и ГАЗом мало общего кроме назначения

    это конечно да. но физику никто не отменял. Больше/меньше, но процессы всеравно происходят
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  13. #1013
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис

    это конечно да. но физику никто не отменял. Больше/меньше, но процессы всеравно происходят
    а каковы увеличения зазоров из-за разницы с +20 до -10
    я не знаю просто интересно
    я знаю что когда на горячую садят то там нагрев мама не балуй и то расширение на микроны идет
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  14. #1014

  15. #1015
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    честно - не знаю.
    Но это как суслик:"Ты суслика видишь? нет. А он есть "
    Кроме того при резком нагревании происходит неравномерное расширение материала, что приводит к внутреним "усталостя" а в последствии к разрушению (а если материала два - то еще хуже).
    Понятно что за раз ничего не будет. Но если это делать регулярно - ничего хорошего не происходит (как минимум уменьшается ресурс механической части двигателя). Конечно степень ущерба зависит от применяемых материалов и агрегатов, но в любом случае она есть.

    "Легко переносят" это потому что ресурс двигателя мама не горюй. Как я уже писал какая разница 600 или 400 тыков проедет двигатель если машина за всю жизнь от силы 300 пройдет, а кто больше проходит, так у них и циклов пуска "на холодную" примерно столько-же и движек выходит положеные ему км. Толи дело у нас 150 или 200 пройдет движек - есть разница. Тем более если учесть что 50 тыков - это 5 лет езды
    Востаннє редагував astrad: 18.07.2011 о 10:52
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  16. #1016
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    да и кстати
    вы про прогрев расскажите моему дизелю на фиоринке
    он поржет с ваших теорий
    он на холостом будет грется пока бак не кончится
    с расходом на холостом 2 литра
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  17. #1017
    Аватар для Comet
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    губерния Коломойского
    Дописів
    1 351

    Типово

    да хватит Вам сраться! у мну на 4-м поколении заводится на бензе, а потом после прогрева автоматом переводится на газ(вроде как и у всех на 4 поколении). если же Вам просто хочется подискутировать на тему прогрева бензиновых\дизельных ДВС-Вы выбрали не ту тему.

  18. #1018
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    да и кстати
    вы про прогрев расскажите моему дизелю на фиоринке
    он поржет с ваших теорий
    он на холостом будет грется пока бак не кончится
    с расходом на холостом 2 литра
    термостат ?
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  19. #1019
    Аватар для Comet
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    губерния Коломойского
    Дописів
    1 351

    Типово

    по теме: не знаю с чем связано но поснимали ценники газозаправок на курсатской-"энергия" и ноунейм газовоз напротив. раньше их ценники висели друг напротив друга непосредственно на улице, теперь ценник газовоза-непосредственно на нем, ценник энергии аж около боксов по установке ГБО. неудобно-приходиться вертеть головой.

  20. #1020
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    термостат ?
    чем производительней двигатель - тем меньше тепловыделение тепло - побочное и вредное явление для двигателя.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

Сторінка 51 з 896 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті