Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 78 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1560, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Медицина наша (реформи/нереформи), та взагалі

  1. #1001
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 007

    Типово

    И антибиотики бы бесплатно дали?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  2. #1002
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    49 557

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    И антибиотики бы бесплатно дали?
    где вы это в моем посте нашли, жизнерадостный вы мой?
    Нет. не дали бы.

    А сейчас дают?

  3. #1003
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 007

    Типово

    ...всё это могло быть иначе (с)
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #1004
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    49 557

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    ...всё это могло быть иначе (с)
    вы не ответили.Повторю вопрос.
    Сейчас дают бесплатные антибиотики?

  5. #1005
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 007

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вы не ответили.Повторю вопрос.
    Сейчас дают бесплатные антибиотики?
    Вряд ли, не в курсе.
    Но, наверное, их давали до супрунячей реформы (тм) ?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #1006
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    49 557

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Вряд ли, не в курсе.
    Но, наверное, их давали до супрунячей реформы (тм) ?
    а почему вы именно в антибиотики вцепились))? Как-будто нет иного, кроме них. Их покупать мы все давно привыкли. Хотя и они когда-то были бесплатны, прикиньте)).

    Осмотр врача "вживую", направление к смежному специалисту срочно и сейчас,вызов врача на дом , рентген, анализы....Это досупруновское (с) не помнится))?

  7. #1007
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 007

    Типово

    Чего вцепился? Не, просто читаю, как стало после, так складывается впечатление, что вот "до" было....прям даже не знаю какие эпитеты подобрать.
    По факту - наш семейный "после" а-ля терапевт "до", что раньше, что сейчас годился только на выписать больничный и направить к другому специалисту. С этим справляется, большего и не требую. Чтоб он начал лечить - упаси боже. Не надо.
    Анализы? Ну, там есть что-то в поликлинике бесплатное с толпами народу.
    И раньше, конечно же, деньги приходили с пациентом. Или пациент приходил с деньгами?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  8. #1008
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 897

    Типово

    То что сделала Супрун хорошего - поломала схемы обогащения начальства (хотя и не до конца) строго говоря не есть реформа. То что сделала реформаторского - мягко говоря - неудачно. Я уже раньше говорил про самые несуразные моменты реформы - типа чем лечить больного сейчас, если деньги придут потом - ведь всем понятно, что не натужишись не усрешься? Что помешает главным врачам обогащатся, если они сами будут решать что закупать и у кого? Почему сотрудникам кафедр нельзя заниматься лечебной работой? Почему врачебный опыт, давшийся потом и кровью и за который кто-то заплатил жизнью, перестал иметь какое-либо значение? И таких вопросов вылазит весьма много...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  9. #1009
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 897

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а почему вы именно в антибиотики вцепились))? Как-будто нет иного, кроме них. Их покупать мы все давно привыкли. Хотя и они когда-то были бесплатны, прикиньте)).
    Давали, но какие? Те что были в наличии, а не те в которых была нужда. В 1978 году я, будучи студентом, подрабатывал в 18-й горбольнице. Случилась вспышка заболеваемости гриппом и отделение заложили гриппозниками. И каковы были назначения? Не поверите - громадные дозы пенициллина! Сам препарат к тому времени уже устарел, но было его как грязи и надо было как-то использовать
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #1010
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    49 557

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Чего вцепился? Не, просто читаю, как стало после, так складывается впечатление, что вот "до" было....прям даже не знаю какие эпитеты подобрать.
    проще было. Ну мне. Правда, у меня хорошие врачи.Мне везет.
    Детей наблюдал педиатр, к примеру....И сейчас наблюдает. Но все не бесплатно).
    По факту - наш семейный "после" а-ля терапевт "до", что раньше, что сейчас годился только на выписать больничный и направить к другому специалисту.
    Да, такого добра полно было и раньше. Но смежный спец был хотя бы рядом).
    С этим справляется, большего и не требую. Чтоб он начал лечить - упаси боже. Не надо.
    ужас какой....Зачем вы с ним подписали декларацию(? !

  11. #1011
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 007

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ужас какой....Зачем вы с ним подписали декларацию(? !
    С нужными (нам) функциями справляется.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  12. #1012
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    49 557

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Давали, но какие?
    я работала всегда в каких-то разнообразных гнойных хирургиях (по началу деятельности) или в отделениях, их обслуживающих (уже позже).
    Был период пеницииллины+апмициллины, гентомицины и тп. Потом другое. Года так до 90 я точно помню обеспечение больных лекарствами.

    И более дорогими нежели антибиотики.Кровь и компоненты лили по надобности - ни кто ее не покупал.И даже сами от себя переливали (криминал).... Никогда не забуду некоторые моменты спасения жизней путем криминальной гемотрансфузии))))

  13. #1013
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 537

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ты врешь
    А вот за это оскорбление и клевету ты, черноротый, надеюсь отправишься в бан! Нажала на "!": п.1.1.2, 1.1.3. В отличие от тебя я всегда ДОКАЗЫВАЮ свои слова! И за доказательствами далеко ходить не надо - достаточно подняться всего на несколько сообщений выше:
    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    У меня (и не только) другой опыт. В общем стало лучше. Запись худо-бедно работает. В очередях стоять надо меньше чем раньше.
    И это только ОДИН пример из МНОЖЕСТВА. Плюс мои примеры, о которых я не раз писала. Что является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того, что врёшь ТЫ, а не я. А значит, на лицо нарушение правил форума!
    Р.S. О том, что эта реформа НЕ Супрун, Богатырёвой, и началась она не 2-3 года назад, а в далёком 2011-м году, тебе напоминать бесполезно: об этом уже не раз писали, но до тебя так и не дошло, тебе главное - регулярно обсирать Супрун без повода, равно как и остальных соратников Пороха вместе с ним самим.
    В отличие от тебя я не смотрю Г+Г и аналы Мертвечука.
    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Так что, без клапана маску носишь в общественных местах, с плотным присутствием других людей? ну молодец тогда, если не врешь про свою ответственность, значит хотя бы это до ума дошло ))
    Свали на известный адрес!
    «Є такі люди, з яких я беру приклад. Приклад того, як не стати такою ж твар’ю, як вони». (с)

  14. #1014
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 537

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    мне совершенно плевать, как они там.мы не там пока, и у нас все иначе
    Мы там никогда и не будем, если будем продолжать холить и лелеять отжившие своё совковые системы.
    Почему я с пневмонией по телефону получаю консультацию?
    Откуда Вы знаете, что у Вас пневмония? У Вас дома стоит рентген-аппарат?
    Почему именно попить горячий чай и парацетамол с мукалтином и вызвать скорую, если совсем плохо?
    Потому что это ПРАВИЛЬНО! Потому что 90% (если не больше) всех подобных вызовов участковых именно из-за ОРВИ/ОРЗ. А для лечения ЭТИХ заболеваний применяются именно чай с малиной и мёдом, промывание носа, витамин С, проветривание и увлажнение помещения, прогулки на свежем воздухе, парацетамол при температуре выше 38. Всё! Так лечат ВО ВСЁМ МИРЕ! Ну, не назначают там серьёзные препараты от НАЧИНАЮЩЕГОСЯ кашля и сосудосуживающие капли при НАЧИНАЮЩЕМСЯ насморке, как бы Вам этого ни хотелось, - это делают только тогда, когда описанное выше лечение не помогает и здоровье ухудшается.
    А вообще анализы, рентген?
    При ОРВИ анализы и рентген? Я такого даже в совке не встречала, не говоря уже о 21 веке.
    А может это инфаркт, а не грипп? А может, это гепатит С? А может...
    Пипец! Во всём мире подобная тактика ДАЁТ шикарные результаты вот уже несколько десятилетий, но наш народ НЕ ВЕРИТ официальным данным. Хоть тресни, но подай ему совковую систему, не смотря на то, что она уже давно УНИЧТОЖАЕТ медицину в стране.
    Почему я, задыхаясь и ползая еле живая, за деньги консультируюсь приватным образом?
    Пля, а кто Вам виноват, что Вы обратились за медицинской помощью ПОЗДНО? Почему врачи должны целыми днями бить ноги, наматывая километры по любой погоде, из-за таких безответственных, как Вы? Звоните своему участковому ВОВРЕМЯ, когда только появляются ПЕРВЫЕ признаки недомогания, - и тогда не придётся сдавать кучу анализов, облучать себя рентгеном и проклинать ЗАПАДНУЮ медицинскую систему, а достаточно будет того лечения, о котором я писала выше.
    И вишенка на торте: до супрунячей реформы все это могло быть иначе.
    Для тех, кто в танке, повторяю еще раз: эта реформа авторства НЕ Супрун и запущена она почти ДЕСЯТЬ(!!!) лет назад. Так что сворачивайте свой говномёт.
    Доктор участковый пришел, доктор меня увидел-послушал,доктор принял решение.
    Очень жаль, что эти доктора ходят в одиночестве. На месте нашего правительства я ввела бы закон, по которому такие пациенты, как Вы, после выздоровления как минимум месяц бегают с участковыми по вызовам, 90% из которых ЛОЖНЫЕ (сопли, "ой, доктор, что-то голова побаливает", "а эту таблетку мне можно?", "сынок упал, коленкой ударился" и т.п.).
    Востаннє редагував Дейнерис: 08.05.2020 о 01:53
    «Є такі люди, з яких я беру приклад. Приклад того, як не стати такою ж твар’ю, як вони». (с)

  15. #1015
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 537

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    На пальцах
    Зестаду бесполезно это объяснять: у них совок сожрал в башке не только мозг, но и то, что его заменяло.
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а почему вы именно в антибиотики вцепились))? Как-будто нет иного, кроме них.
    Потому, что Вы, пардон, полный бред пишете. Вы (условная Вы) тянете с болезнью до последнего, а потом проклинаете весь Запад за его РАБОТАЮЩУЮ медицинскую систему. На месте врачей я пациентов, которые вовремя не обращаются к врачам, вообще НЕ ОБСЛУЖИВАЛА БЫ бесплатно, а драла бы с них тройную цену. А тех, кто ежегодно проходит ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ обследования, и при появлении первых признаков болезни СРАЗУ обращаются к врачу, даже поощряла бы - например, увеличением суммы страховки.
    Был период пеницииллины+апмициллины, гентомицины и тп. Потом другое. Года так до 90 я точно помню обеспечение больных лекарствами.
    И более дорогими нежели антибиотики.Кровь и компоненты лили по надобности - ни кто ее не покупал.
    Ну, всё, начались стенания по совку.
    «Є такі люди, з яких я беру приклад. Приклад того, як не стати такою ж твар’ю, як вони». (с)

  16. #1016
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 897

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Ну, всё, начались стенания по совку.
    Почему же непременно стенания? Разве в совке плохо была поставлена служба крови? Да нет же - работала неплохо. Что мешало ее развивать дальше? Участковая служба? Другое дело, что люди стали злоупотреблять и вызывали по всякому ничтожному поводу. Про скорую молчу - там 80% вызовов абсолютно неоправданые. Писали килограммами жалобы? Теперь получите!
    Нам, рядовым врачам, не привыкать к скромному существованию - зарабатывать по человечески видимо не суждено. Слышен буквально ор - люди будут идти к хорошему врачу, а тем, кто работает "на земле", то бишь в поликлинике - поделом, пусть вымирают! А как вы определяете какой врач хороший? Тот который громче всех кричит об этом? Или тот который говорит и обещает то, что вам нравится? Или тот который слушает вас и назначает то, что вы потребуете?
    Поживем - увидим.

    ,
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #1017
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    84 295

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    То что сделала Супрун хорошего - поломала схемы обогащения начальства (хотя и не до конца) строго говоря не есть реформа. То что сделала реформаторского - мягко говоря - неудачно. Я уже раньше говорил про самые несуразные моменты реформы - типа чем лечить больного сейчас, если деньги придут потом - ведь всем понятно, что не натужишись не усрешься? Что помешает главным врачам обогащатся, если они сами будут решать что закупать и у кого? Почему сотрудникам кафедр нельзя заниматься лечебной работой? Почему врачебный опыт, давшийся потом и кровью и за который кто-то заплатил жизнью, перестал иметь какое-либо значение? И таких вопросов вылазит весьма много...
    ну вот, Абориген, ты видишь и сравниваешь с тем что было, тебе мягко сказать реформа супрун попахивает профанацией и ты понимаешь чем это закончится. у меня тоже самое дежавю с твоего поста про реформы полиции, прокуратуры, судов, так как родители пенсы, то сюда идет и пенсионная реформа, реформа образования после видеоуроков и чатов в вайбере с учителями тоже втудаже к остальным реформам.
    То есть пять лет что то делали, но кроме ухудшения ничего не сделали.
    Единственное, что делали это громко под патриотическими лозунгами по ходу всем критиков клеймя агентами хутина.
    Кстати, думаю еще пару твоих критических постов в адрес великой супрун и станешь ты у повелительницы драконов как минимум совком и рашиком. как максимум кремлядью и агентом хутина.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #1018

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 529

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    И антибиотики бы бесплатно дали?
    Электронные!

  19. #1019
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    49 557

    Типово

    Дейнерис, складывается впечатление, что вы не читаете или не понимаете смысл сказанного.
    А пишите исключительно по действием ненависти к собеседнику.И с целью выдать в эфир что-то свое, обязательно грязно-хамское. Ну фу такой быть, вы же ,все-таки, девочка).

    И да. Ваши "ответы" не имеют ни какого отношения к тому тексту, который вы комментировали))).Почему-то.

  20. #1020
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    49 557

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    реформа образования после видеоуроков и чатов в вайбере с учителями тоже втудаже к остальным реформам.
    ага, вы тоже прониклись качеством школьного образования)?
    Не то, чтобы я сильно удивилась, но...получила ответы на многие мучившие меня вопросы, скажем так).

Сторінка 51 з 78 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті