Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 500 з 1440 ПершаПерша ... 4004504904914924934944954964974984995005015025035045055065075085095105506001000 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28792, показано з 9 981 по 10 000.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #9981
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 716

    Типово

    Тута возникла интересная идея.....
    Всеукраинский тарифный протест: в апреле не платим за коммуналку!

    22.03.2016 15:57 Друзья, предлагаем вам эксперимент. С 1 апреля ожидается очередное незаконное повышение тарифов на газ. Мы или снова «проглотим» этот откровенный грабеж монополистов, или заявим совместный протест.




    Предлагаем целый месяц массово всей страной не платить за коммуналку. На Вас как на потребителях это не отразится – за месяц неуплаты вам не отрежут газ, не выселят из квартиры. Однако представьте, какой шоковой терапией для монополистов и для прикормленных ими министров, премьера, НКРЭКУ, депутатов будет неполучение на свои балансы денежных средств – даже в расчете на месяц речь идет о десятках МИЛЛИАРДОВ гривен! Убежден, такой ультиматум заставит власть задуматься и все-таки пойти на открытый диалог с людьми и пересмотреть тарифы и цену на газ!


    Тарифная Мобилизация в действии!
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  2. #9982
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    453

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    а что за история с долгами у всех по газу. была 300 грн, думал ошибка и скоро исправят, стало 1500 грн. тут я уже начал волноваться. В новостях ничего не видел по этому поводу.
    #9610

  3. #9983
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Тута возникла интересная идея.....
    Плюсану, пожалуй. Задолбали они уже. Никак не нажрутЪся...

  4. #9984
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    так они снимут с субсидийных денег, у кого она есть и есть переплаты

  5. #9985
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Субсидия есть. Когда, с чем и куда нужно нужно идти?
    нужно выбить в днепрогазе справку, что с такого-то числа у вас счетчик и отнести ее в соц защиту
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #9986
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Тута возникла интересная идея.....
    Всеукраинский тарифный протест: в апреле не платим за коммуналку!
    до жопы
    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    так они снимут с субсидийных денег, у кого она есть и есть переплаты
    совершенно верно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #9987
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Нужно.
    Мы не узаканивали, но у нас только варочная газовая.
    Вот придут счетчик ставить, посмотрим, к чему приколупаются).
    PONNI, чем у вас все закончилось? к поверхности никто не приставал? в эскиз поверхность не вносили?

  8. #9988
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нужно выбить в днепрогазе справку, что с такого-то числа у вас счетчик и отнести ее в соц защиту
    ясненько, спасибо

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    PONNI, чем у вас все закончилось? к поверхности никто не приставал? в эскиз поверхность не вносили?
    установкой счетчика)
    а чего к ней приставать?)
    судя по калякам-малякам в эскизе (квадрат а нем 4 кружка), то можно сказать внес. И колонку тоже.

  9. #9989
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 716

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    до жопы

    совершенно верно
    Субсидийникам совершенно верно, до жопьі...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  10. #9990
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово


  11. #9991
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від famous Переглянути допис

  12. #9992
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Подозреваю,это далеко не еденичный случай. И реально пострадавших намного больше. Автору сил, времени, знаний в борьбе, молодец, снимаю шляпу, уважуха. Может, пострадавшие увидят видео, присоединятся к автору и вместе будут отстаивать свои права.
    Хотя, конечно, Обычно проще заплатить, мысленно послать на три буквы и забыть как страшный сон.

  13. #9993
    watra
    Guest

    Типово

    мені цікавий технічний бік установки будинкового лічильника, якщо певна кількість квартир - більшість - має квартирні.
    як вони решту квартир будуть "саджати" на спільний лічильник, в квартирах будуть робити якісь маніпуляції ?

  14. #9994
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Цитата Допис від TRavva Переглянути допис
    мені цікавий технічний бік установки будинкового лічильника, якщо певна кількість квартир - більшість - має квартирні.
    як вони решту квартир будуть "саджати" на спільний лічильник, в квартирах будуть робити якісь маніпуляції ?
    Нет. У нас такой счетчик в доме, в квартирах ничего не делали.

  15. #9995
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Нет. У нас такой счетчик в доме, в квартирах ничего не делали.
    Вам давно поставили ? И что получается по оплате больше/менньше, чем по нормам ?

  16. #9996
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    После просмотра видео.
    Мне вчера ставил счетчик тоже представитель Днепрогаза. Точнее, он сам все четко рассказал, его за язік никто не тянул: он субподрядчик, нанятый Днепрогазом. Что сейчас почему-то мало ставят счетчиков. И если раньше в подъезде ставили в день несколько счетчиков, то сейчас и ради одного тягают свои баллоны из подъезда в подъезд и др. дом. Без работы сидели 3 мес., а сейчас стали давать наряды хоть какие-то. В Киеве, говорит, уже в 9этажки ставят, а ну нас еще хрущи не поставили. вал сумму. Но вопрос "а как же бесплатно?" Ответил, что счетчик сам бесплатный, а работы платные. Особенно аккуратные)) Мне было известно, что и работы по сути бесплатные, платить только за доп. краны и метраж трубы. У меня ушло много труб, сгонов. Правда, кран мой один таки замутил себе, сегодня увидела))
    Ну бог с ним, у меня кухня с недавним ремонтом и ребенок с температурой 40, мне хаос не нужен. Рассказал, что мне надо куча тряпок и т.п. С собой у него были какие-то там пластины, он ими закрывал стены в районе сварки. Пилил-варил трубы в подъезде. Весь инструмент у него был с собой, даже ведро)) попросил только шампуньки. Одел свою шляпу и рукавицы.
    Ничего не повредил, даже копоти нигде на стенах-потолке нет.
    что меня возмутило больше даже денег - он ставил счетчик не отмеряя никаких расстояний впритык к колонке .
    Это я ему рассказвала про 1,60*80*80. Ему бы побыстрее сделать и не тратить материал. Но пришлось ему делать по-нашему и труб 3 метра потратить и времени 4 часа а не 2. Приходил его начальник, сделал ему "ай-яйай" за то, что мы поставили не так как предлагал он и потратил кучу материала. Мне фиолетово. Я пытаюсь соблюсти нормы. Говорю, мне придет Днепрогаз и скажет перевешивать счетчик (если повешу как вы хотите). Ответ: а они что часто ходят?
    Газ подключить не смог т.к. где-то у соседейне не перекрыли кран то ли утечка, то ли еще что-то. Без газа просидели сутки. Приходил слесарь, мама дорогая. Я больше него знаю. Где счетчик, не увидел блин по черным трубам, а там у вас открыт кран или то он закрыт, а где общий вентиль, а как туда залезть.... Это точно страх и ужас.
    Короче, вывод этим субподрядчикам абсолютно пофиг, что они неправильно повесят счетчик, лишь бы бабла срубить. Придет Днепрогаз и срубит еще и переделывать заставит. Нужно все контролировать самому, это правда. Я столько перелопатила инфы, что уже б сама могла его поставить))
    П.С. удостоверения я ни у кого не требовала. Акт мне дали, я подписала, дата и номер акта там не стоял, но дату я сама нарисовала. Не фиг. Мож там май месяц напишет потом. Ну и сделала копии себе всех бумах, уже писала.
    А, и дядя сам сказал, что их контора в "черных списках". Дядя- находка для разведчика))
    Я только сегодня начинаю приходить в себя. Считаю сколько ж фитиль моей колонки жрет. Серая Мышь, за час горения только фитиля набежало в красных окошках 24. Не знаете, это много?)
    Востаннє редагував PONNI: 23.03.2016 о 14:45

  17. #9997
    Аватар для Ayrin***
    Реєстрація
    03 жовтень 2011
    Дописів
    1 127

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    После просмотра видео.
    Мне вчера ставил счетчик тоже представитель Днепрогаза. Точнее, он сам все четко рассказал, его за язік никто не тянул: он субподрядчик, нанятый Днепрогазом. Что сейчас почему-то мало ставят счетчиков. И если раньше в подъезде ставили в день несколько счетчиков, то сейчас и ради одного тягают свои баллоны из подъезда в подъезд и др. дом. Без работы сидели 3 мес., а сейчас стали давать наряды хоть какие-то. В Киеве, говорит, уже в 9этажки ставят, а ну нас еще хрущи не поставили. вал сумму. Но вопрос "а как же бесплатно?" Ответил, что счетчик сам бесплатный, а работы платные. Особенно аккуратные)) Мне было известно, что и работы по сути бесплатные, платить только за доп. краны и метраж трубы. У меня ушло много труб, сгонов. Правда, кран мой один таки замутил себе, сегодня увидела))
    Ну бог с ним, у меня кухня с недавним ремонтом и ребенок с температурой 40, мне хаос не нужен. Рассказал, что мне надо куча тряпок и т.п. С собой у него были какие-то там пластины, он ими закрывал стены в районе сварки. Пилил-варил трубы в подъезде. Весь инструмент у него был с собой, даже ведро)) попросил только шампуньки. Одел свою шляпу и рукавицы.
    Ничего не повредил, даже копоти нигде на стенах-потолке нет.
    что меня возмутило больше даже денег - он ставил счетчик не отмеряя никаких расстояний впритык к колонке .
    Это я ему рассказвала про 1,60*80*80. Ему бы побыстрее сделать и не тратить материал. Но пришлось ему делать по-нашему и труб 3 метра потратить и времени 4 часа а не 2. Приходил его начальник, сделал ему "ай-яйай" за то, что мы поставили не так как предлагал он и потратил кучу материала. Мне фиолетово. Я пытаюсь соблюсти нормы. Говорю, мне придет Днепрогаз и скажет перевешивать счетчик (если повешу как вы хотите). Ответ: а они что часто ходят?
    Газ подключить не смог т.к. где-то у соседейне не перекрыли кран то ли утечка, то ли еще что-то. Без газа просидели сутки. Приходил слесарь, мама дорогая. Я больше него знаю. Где счетчик, не увидел блин по черным трубам, а там у вас открыт кран или то он закрыт, а где общий вентиль, а как туда залезть.... Это точно страх и ужас.
    Короче, вывод этим субподрядчикам абсолютно пофиг, что они неправильно повесят счетчик, лишь бы бабла срубить. Придет Днепрогаз и срубит еще и переделывать заставит. Нужно все контролировать самому, это правда. П.С. удостоверения я ни у кого не требовала. Акт мне дали я подписала, дата и номер акта там не стоял, но дату я сама нарисовала. Не фиг. Мож там май месяц напишет потом. Ну и сделала копии себе всех бумах, уже писала.
    Я только сегодня начинаю приходить в себя. Считаю сколько ж фитиль моей колонки жрет. Серая Мышь, за час горения только фитиля набежало вкрасных окошках 24. Не знаете, это много?)
    у меня за час 15 набегает. А сколько денег дали?

  18. #9998
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Вам давно поставили ? И что получается по оплате больше/менньше, чем по нормам ?
    Пару месяцев стоит как. По оплате как было так и осталось, плачу за одного человека.

  19. #9999
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Ayrin*** Переглянути допис
    у меня за час 15 набегает. А сколько денег дали?
    Сколько попросил, 600

  20. #10000
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    После просмотра видео.
    Мне вчера ставил счетчик тоже представитель Днепрогаза. Точнее, он сам все четко рассказал, его за язік никто не тянул: он субподрядчик, нанятый Днепрогазом. Что сейчас почему-то мало ставят счетчиков. И если раньше в подъезде ставили в день несколько счетчиков, то сейчас и ради одного тягают свои баллоны из подъезда в подъезд и др. дом. Без работы сидели 3 мес., а сейчас стали давать наряды хоть какие-то. В Киеве, говорит, уже в 9этажки ставят, а ну нас еще хрущи не поставили. вал сумму. Но вопрос "а как же бесплатно?" Ответил, что счетчик сам бесплатный, а работы платные. Особенно аккуратные)) Мне было известно, что и работы по сути бесплатные, платить только за доп. краны и метраж трубы. У меня ушло много труб, сгонов. Правда, кран мой один таки замутил себе, сегодня увидела))
    Ну бог с ним, у меня кухня с недавним ремонтом и ребенок с температурой 40, мне хаос не нужен. Рассказал, что мне надо куча тряпок и т.п. С собой у него были какие-то там пластины, он ими закрывал стены в районе сварки. Пилил-варил трубы в подъезде. Весь инструмент у него был с собой, даже ведро)) попросил только шампуньки. Одел свою шляпу и рукавицы.
    Ничего не повредил, даже копоти нигде на стенах-потолке нет.
    что меня возмутило больше даже денег - он ставил счетчик не отмеряя никаких расстояний впритык к колонке .
    Это я ему рассказвала про 1,60*80*80. Ему бы побыстрее сделать и не тратить материал. Но пришлось ему делать по-нашему и труб 3 метра потратить и времени 4 часа а не 2. Приходил его начальник, сделал ему "ай-яйай" за то, что мы поставили не так как предлагал он и потратил кучу материала. Мне фиолетово. Я пытаюсь соблюсти нормы. Говорю, мне придет Днепрогаз и скажет перевешивать счетчик (если повешу как вы хотите). Ответ: а они что часто ходят?
    Газ подключить не смог т.к. где-то у соседейне не перекрыли кран то ли утечка, то ли еще что-то. Без газа просидели сутки. Приходил слесарь, мама дорогая. Я больше него знаю. Где счетчик, не увидел блин по черным трубам, а там у вас открыт кран или то он закрыт, а где общий вентиль, а как туда залезть.... Это точно страх и ужас.
    Короче, вывод этим субподрядчикам абсолютно пофиг, что они неправильно повесят счетчик, лишь бы бабла срубить. Придет Днепрогаз и срубит еще и переделывать заставит. Нужно все контролировать самому, это правда. Я столько перелопатила инфы, что уже б сама могла его поставить))
    П.С. удостоверения я ни у кого не требовала. Акт мне дали, я подписала, дата и номер акта там не стоял, но дату я сама нарисовала. Не фиг. Мож там май месяц напишет потом. Ну и сделала копии себе всех бумах, уже писала.
    А, и дядя сам сказал, что их контора в "черных списках". Дядя- находка для разведчика))
    Я только сегодня начинаю приходить в себя. Считаю сколько ж фитиль моей колонки жрет. Серая Мышь, за час горения только фитиля набежало в красных окошках 24. Не знаете, это много?)
    Через месяц начнете учиться выключать фитиль, когда газ не нужен. Еще через месяц начнете думать о замене колонки на безфитильную
    ЗЫ у меня фитиль "кушает" больше...

Сторінка 500 з 1440 ПершаПерша ... 4004504904914924934944954964974984995005015025035045055065075085095105506001000 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті