Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 128, показано з 81 по 100.

Тема: Инклузивизм Кураева

  1. #81

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    Полистайте апокрифы, почитайте свитки Мертвого моря, Тору с Толмудом.... Читайте первоисточники, а не цитатники Мао.
    Что вы называете цитатниками Мао?

  2. #82
    Lurga
    Guest

    Типово

    luch,
    КАРАБАС-БАРАБАС писал(а):
    Достоевский же хотел писать о православии, но в последний момент поменял на католичество !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    (голосом милиционера) Уважаемый гражданин КАРАБАС-БАРАБАС, предъявите ваши аргументики!!!!!!!!!
    "Братья Карамазовы". Читать. Немедленно!!!

    ЗЫ А по поводу интервью Калугина Вы больше ничего сказать не хотите?

  3. #83

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Lurga
    КАРАБАС-БАРАБАС писал(а):
    Достоевский же хотел писать о православии, но в последний момент поменял на католичество !!!!!!!!!!!!!!!
    "Братья Карамазовы". Читать. Немедленно!!!
    (Ушел читать.)

    Цитата Допис від Lurga
    А по поводу интервью Калугина Вы больше ничего сказать не хотите?
    А по поводу моего возражения на его интервью "Вы ничего сказать не хотите"?

  4. #84
    Lurga
    Guest

    Типово

    luch, насчёт цитаты о 15%? Ничего. Я оригинал не читал. Однако Калугину доверяю. А насчёт ереси Кураева каково Ваше мнение?

  5. #85

    Типово

    Уважаемы LURGA. Добрый день.
    Ересью попЫ считают все, что не соответствует догматам церкви. Вот решили они что ЭТО трактуется так, и все - ЭТО ИСТИНА
    А другие мысли, суждения, возможно и сама ИСТИНА - это ересь.
    Так что, я думаю, Кураев не ересь несет, просто он так думает.
    А насчет процентов - Кураев наверно где-то таки помнит о левитах ( о тех, кто имел право общаться с джином) и это и есть те 15 % от народа.
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  6. #86

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Lurga
    luch, насчёт цитаты о 15%? Ничего. Я оригинал не читал. Однако Калугину доверяю.
    - Тебе Beatles нравится?
    - Нет.
    - Ты на концерете был?
    - Нет.
    - Записи слушал?
    - Нет.
    - ???
    - Да сосед напел.


    Цитата Допис від Lurga
    А насчёт ереси Кураева каково Ваше мнение?
    А что такое ересь ? Как вы понимаете это слово ?

  7. #87

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    А насчет процентов - Кураев наверно где-то таки помнит о левитах ( о тех, кто имел право общаться с джином) и это и есть те 15 % от народа.
    "Наверно" ? Или точно?

  8. #88
    Lurga
    Guest

    Типово

    luch, Вы пытаетесь выяснить, что я думаю о Кураеве? Он мне крайне неинтересен, как неинтересно христианство и как неинтересны т. н. христиане. Меня интересует один человек -- Христос. Или Вам интересно значение слова "ересь"? Простите, но я не Большая советская энциклопедия.
    Что до Калугина, то сей молодой человек едва ли глупее, нежели Кураев и мы с Вами, помноженные на два.
    Кураев, млять... Вершина, млять, теологии и богословия... Используемые им методы аргументации мне не нравятся, потому как не попадают под этические законы (извините, объяснять не буду -- сие ибо чувствуешь, либо нет). Если я сам переступаю через эти законы направо и налево, то делаю это по той исключительно причине, что не пытаюсь нести в массы свою точку зрения. Кураев же суть проповедник, пастырь. Разницу улавливаете? Моё мнение есть ИМХО, его -- Официальная Точка Зрения Православной Церкви.

  9. #89
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від Lurga
    Используемые им методы аргументации мне не нравятся, потому как не попадают под этические законы (извините, объяснять не буду -- сие ибо чувствуешь, либо нет).
    Глупости, у РПЦ есть собственные этические законы - выгодное церкви - истина, все остальное ересь.
    Вон читали, что луч про канонические територии пишет - проповедь в Америке проводится, чтобы эта територия стала канонической, и это хорошо, а проповедь вайшнавов на Украине это плохо.
    Об этике речи быть не может.
    Но у Кураева и с логикой трудности.

  10. #90

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Lurga
    luch, Вы пытаетесь выяснить, что я думаю о Кураеве?
    Нет, я пытаюсь проверить прочность аргументов прокурора Калугина. И, кстати, нахожу их недостаточными. А ваше отношение к отцу диакону вы обозначили достаточно ясно, присоединившись к мнению обвинения.

    Цитата Допис від Lurga
    Он мне крайне неинтересен
    Тогда зачем бежать на форум, махая сомнительным памфлетом господина Калугина? Если бы диакон вам действительно был "крайне неинтересен", то далее скучного прочтения обвинительных материалов о нем вы бы не пошли. Но ведь это вас задело, причем так, что вы не поленились опубликовать интервью на форуме, чтобы все узнали, кто "хитрая бестия". Все-таки, равнодушие ваше к Кураеву какое-то странное..

    Цитата Допис від Lurga
    неинтересно христианство и как неинтересны т. н. христиане. Меня интересует один человек -- Христос.
    А вот об этом, если можно, поподробнее. Какова рода ваш интерес ко Христу, если при этом вы не собираетесь стать его последователем, то есть христианином?

    Цитата Допис від Lurga
    Или Вам интересно значение слова "ересь"? Простите, но я не Большая советская энциклопедия. Что до Калугина, то сей молодой человек едва ли глупее, нежели Кураев и мы с Вами, помноженные на два.
    Я тоже не БСЭ. Но далек от бездумного верования любым текстам. Знаете, Lurga, у "неинтересных" христиан есть одна интересная пословица: "Входя в Церковь, снимают шляпу, а не голову". Я это не в обиду вам говорю, а в качестве дружеского предупреждения: не торопитесь в следующий верить ругающим христиан. Дело, то ведь не в интеллекутальности господина Калугина, а скорее в порядочности. Нехорошо насиловать тексты человека, только потому, что испытываешь к нему личную неприязнь. И еще вам раз повторю: отец Андрей подобного не допускает.

    Цитата Допис від Lurga
    Используемые им методы аргументации мне не нравятся, потому как не попадают под этические законы (извините, объяснять не буду -- сие ибо чувствуешь, либо нет)
    Ну тогда и от меня не требуйте, чтобы я вам что-то объяснял. А то дивная у нас полемика получается - вы осталяете за собой право публиковать, мягко говоря, невыверенные цитаты и наседать на оппонента с требованиями "ответить и объяснить". А как обосновать свою точку зрения, так - "извините" .

    Цитата Допис від Lurga
    Кураев, млять... Вершина, млять, теологии и богословия... Используемые им методы не попадают под этические законы Моё мнение есть ИМХО, его -- Официальная Точка Зрения Православной Церкви.
    Похоже, что ваше понимание "этических законов" тоже - "ИМХО", а не общепринятое. Так "может надо что-то в консерватории поменять?" (с), Жванецкий

  11. #91

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Nitay
    Цитата Допис від Lurga
    Используемые им методы аргументации мне не нравятся, потому как не попадают под этические законы (извините, объяснять не буду -- сие ибо чувствуешь, либо нет).
    Глупости, у РПЦ есть собственные этические законы - выгодное церкви - истина, все остальное ересь.
    Вон читали, что луч про канонические територии пишет - проповедь в Америке проводится, чтобы эта територия стала канонической, и это хорошо, а проповедь вайшнавов на Украине это плохо.
    Да, плохо. С точки зрения христиан. Но есть и другие точки зрения. Это нормально, что разные люди думают по-разному. И это повод к обсуждению расхождений в их убеждениях. Для этого мы и собираемся на форуме. Считаете мнение Церкви о вишнувизме несправедливым? Выкладывайте мысли, аргументы, цитаты. Только не путайте 2 вещи: идеалы христианства, его вершины(т.е. святых) и нас, грешных людей, христиан. Не переходите на личности, а рассуждайте о верах.

    Если вишнувизм душеспасителен - то Церковь, действительно, мрак и ужас. А если он погибелен, то спасибо Церкви за освоение новых территорий.

  12. #92
    Lurga
    Guest

    Типово

    Nitay, в церкви тоже присутствует логика -- в определении ереси, например. Никто не отменял догматы, на которых всё и стоит. Кураев же играет с этими догматами, как хочет. Молчаливое потакание церкви понятно -- такой популярный деятель, людей сотнями обращает...
    luch,
    я пытаюсь проверить прочность аргументов прокурора Калугина. И, кстати, нахожу их недостаточными. А ваше отношение к отцу диакону вы обозначили достаточно ясно, присоединившись к мнению обвинения.
    Знаете, когда я читывал форум кураевского сайта, у меня возникали заключения, очень близкие к мыслям Калугина. То есть: никто не говорит, что Кураев не смыслит в том, о чём он говорит -- если это касается христианства. Только вот трактовки его какие-то больно рахлапистые получаются. Удивительно, что его не крутят вместе с четой Коуплендов по ТЕТу.
    Тогда зачем бежать на форум, махая сомнительным памфлетом господина Калугина? Если бы диакон вам действительно был "крайне неинтересен", то далее скучного прочтения обвинительных материалов о нем вы бы не пошли. Но ведь это вас задело, причем так, что вы не поленились опубликовать интервью на форуме, чтобы все узнали, кто "хитрая бестия".
    А давайте Вы не будете мне рассказывать о том, куда мне бежать и чем размахивать? Тогда я тоже постараюсь остаться в более-менее приличных рамках и не начну говорить, куда Вам пойти и чем там заняться. Интервью набиралось исключительно для Вас, поелику Вы, благородный дон, изволили заметить о недостаточной аргументации куравеских противников. Вас не впечатлило? Это ужасно, я просто не знаю, как жить дальше...
    Все-таки, равнодушие ваше к Кураеву какое-то странное..
    Ваша любовь к Кураеву удивляет меня не меньше.
    А вот об этом, если можно, поподробнее. Какова рода ваш интерес ко Христу, если при этом вы не собираетесь стать его последователем, то есть христианином?
    Какого рода? Меркантильного, конечно. Меня, например, удивляет, почему его-то послали на заклание и зачем он на это пошёл. Есть же, в конце концов, какие-то решения попроще. Ну и так далее. Несоответствия, иными словами, между божественными идеями и и деяниями. Понимаете, получается как у Пратчетта: "Поскольку несчастные влюблённые никак не могли встретиться (жили они в разные исторические эпохи), боги сжалились и превратили его в чайник, я её в сушилку для обуви. И не пытайтесь найти в этом логику -- она очень редко проявляется в божественных поступках."
    Но далек от бездумного верования любым текстам. Знаете, Lurga, у "неинтересных" христиан есть одна интересная пословица: "Входя в Церковь, снимают шляпу, а не голову".
    И что в ней интересного?
    Я это не в обиду вам говорю, а в качестве дружеского предупреждения: не торопитесь в следующий верить ругающим христиан.
    Что ж это получается, мне и себе теперь верить нельзя?
    Дело, то ведь не в интеллекутальности господина Калугина, а скорее в порядочности. Нехорошо насиловать тексты человека, только потому, что испытываешь к нему личную неприязнь. И еще вам раз повторю: отец Андрей подобного не допускает.
    Бла-бла-бла. Прикажете мне полезть на его форум и надёргать примеров?
    Ну тогда и от меня не требуйте, чтобы я вам что-то объяснял. А то дивная у нас полемика получается - вы осталяете за собой право публиковать, мягко говоря, невыверенные цитаты и наседать на оппонента с требованиями "ответить и объяснить". А как обосновать свою точку зрения, так - "извините" .
    Я от Вас что-то требую?
    Похоже, что ваше понимание "этических законов" тоже - "ИМХО", а не общепринятое.
    Смею Вас уверить, что в этическах законах я разбираюсь достаточно неплохо, а если редко ими пользуюсь -- то у меня есть некоторые причины для этого.

    ЗЫ
    Только не путайте 2 вещи: идеалы христианства, его вершины(т.е. святых) и нас, грешных людей, христиан.
    А вот это просто прелесть. Грешные люди христиане творят какую-то хрень, после чего ковыряют землю носком ботинка и заявляют: "мы ж обычные люди, консерваториев не заканчивали, можем ошибаться..." Это вместо того, чтобы не творить хрени. И как можно после этого серьёзно к вам относиться?

  13. #93

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Lurga
    Знаете, когда я читывал форум кураевского сайта, у меня возникали заключения, очень близкие к мыслям Калугина. То есть: никто не говорит, что Кураев не смыслит в том, о чём он говорит -- если это касается христианства. Только вот трактовки его какие-то больно рахлапистые получаются. Удивительно, что его не крутят вместе с четой Коуплендов по ТЕТу.
    Да нет, я все понимаю, мало ли какие смутные ощущения могут у нас появлятся. Но впечатление "разлапистости" это слишком слабое основание для наступления. Хотите критиковать - пожалуста, только изучите критикуемый предмет. Прочитайте обсуждаемый текст в подлинике, а не на форуме или у господина Калугина. Сопадение ощущений - не гарантия их достоверности.

    Цитата Допис від Lurga
    А давайте Вы не будете мне рассказывать о том, куда мне бежать и чем размахивать? Тогда я тоже постараюсь остаться в более-менее приличных рамках и не начну говорить, куда Вам пойти и чем там заняться. Интервью набиралось исключительно для Вас, поелику Вы, благородный дон, изволили заметить о недостаточной аргументации куравеских противников. Вас не впечатлило? Это ужасно, я просто не знаю, как жить дальше...
    Зря вы раздражаетесь, Lurga.. Я поблагодарил вас за ваш труд. Но чувство этой благодарности имеет свои пределы и не может шириться дальше - на качество набранного интервью. Возможно был излишне резок с вами - простите. .

    Цитата Допис від Lurga
    Ваша любовь к Кураеву удивляет меня не меньше.
    Толкотня на форумах дело в душевном отношении небезопасное. На них полыхают такие страсти, что не мудрено заразится и самому. По моему личному опыту, чтение книг, приносит гораздо больше пользы. А некоторые странички в и-нете просто ужасны. Чего стоит, хотя бы статья, на которую ссылается уважаемый Nitay о саммите религиозных лидеров - это такой мощный заряд лжи и ненависти, что устоять крайне сложно. Какой дух движет авторами таких статей понятно - ненависть к Церкви, чего стоит сожаление о том, что оккультизм (т.е. прямые контакты с духами тьмы) в положительном контексте участниками саммита даже не упоминался! Подозреваю, что на сайте отца Андрея хватает подобных публикаций.

    Цитата Допис від Lurga
    Меня, например, удивляет, почему его-то послали на заклание и зачем он на это пошёл.
    Есть ответ на этот вопрос. Вы всерьез хотите в нем разобраться?

    Цитата Допис від Lurga
    Цитата Допис від luch
    Но далек от бездумного верования любым текстам. Знаете, Lurga, у "неинтересных" христиан есть одна интересная пословица: "Входя в Церковь, снимают шляпу, а не голову".
    И что в ней интересного?
    Ну хотя бы то, что наперекор расхожему мнению о бездумности нашей веры в ней образно и не без остроумия утверждается обратное.

    Цитата Допис від Lurga
    Что ж это получается, мне и себе теперь верить нельзя?
    Но вы же лично не читали книгу "О нашем поражении" отца Андрея, и, в частности, главу "Попытка быть оптимитистом" в которой с содержится та самая мысль о 15% процентах..

    Цитата Допис від Lurga
    Бла-бла-бла. Прикажете мне полезть на его форум и надёргать примеров?
    Сделайте милость, "надергайте". Видите ли, в его книгах этого нет, а форум я не посещаю. Если вы убедите меня в обратном - признаю свое заблуждение.

    Цитата Допис від Lurga
    Я от Вас что-то требую?
    Цитата Допис від Lurga
    ЗЫ А по поводу интервью Калугина Вы больше ничего сказать не хотите?

    Цитата Допис від Lurga
    Смею Вас уверить, что в этическах законах я разбираюсь достаточно неплохо, а если редко ими пользуюсь -- то у меня есть некоторые причины для этого.
    Цитата Допис від Lurga
    А вот это просто прелесть. Грешные люди христиане творят какую-то хрень, после чего ковыряют землю носком ботинка и заявляют: "мы ж обычные люди, консерваториев не заканчивали, можем ошибаться..." Это вместо того, чтобы не творить хрени. И как можно после этого серьёзно к вам относиться?
    Lurga , как же так получается: собственное «редкое пользование нравственными законами» вас беспокоит гораздо меньше, чем аналогичное поведение христиан? Почему такое негодование по поводу чьей-то "хрени" и полное спокойствие относительно своей? А может вы решили, что ваши «некоторые причины для этого» более веские, чем у них? Христиане хотя бы честно признают свою греховность..

    Давайте обсуждать не прихожан наших, и даже не священство - а вершины. Почему такой настрой накопать в Церкви грязи? Она там есть. Но ведь не только она. Давайте поговорим о Иоанне Крондштадтском, новомучениках, древних аскетах Египта, например. Вы же не судите о музыке по ресторанным музыкантам, а о спорте - по дворовой команде?

  14. #94
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від luch
    Давайте обсуждать не прихожан наших, и даже не священство - а вершины. Почему такой настрой накопать в Церкви грязи? Она там есть. Но ведь не только она. Давайте поговорим о Иоанне Крондштадтском, новомучениках, древних аскетах Египта, например. Вы же не судите о музыке по ресторанным музыкантам, а о спорте - по дворовой команде?
    Давайте: http://iriney.vinchi.ru/sects/krishna/001.htm.

  15. #95
    Lurga
    Guest

    Типово

    luch,
    Хотите критиковать - пожалуста, только изучите критикуемый предмет. Прочитайте обсуждаемый текст в подлинике, а не на форуме или у господина Калугина.
    Скажите, как давно Вы в последний раз перечитывали Новый завет в подлиннике, а не в изложении Гидеоновых братьев?
    Зря вы раздражаетесь, Lurga.. Я поблагодарил вас за ваш труд. Но чувство этой благодарности имеет свои пределы и не может шириться дальше - на качество набранного интервью. Возможно был излишне резок с вами - простите.
    Простите мою паранойю -- я тоже не хотел быть резок с Вами.
    Толкотня на форумах дело в душевном отношении небезопасное. На них полыхают такие страсти, что не мудрено заразится и самому. По моему личному опыту, чтение книг, приносит гораздо больше пользы. А некоторые странички в и-нете просто ужасны. Чего стоит, хотя бы статья, на которую ссылается уважаемый Nitay о саммите религиозных лидеров - это такой мощный заряд лжи и ненависти, что устоять крайне сложно. Какой дух движет авторами таких статей понятно - ненависть к Церкви, чего стоит сожаление о том, что оккультизм (т.е. прямые контакты с духами тьмы) в положительном контексте участниками саммита даже не упоминался! Подозреваю, что на сайте отца Андрея хватает подобных публикаций.
    Простите, сейчас немного тороплюсь, прокомментирую это по свободе.
    Есть ответ на этот вопрос. Вы всерьез хотите в нем разобраться?
    Боюсь, христианские токования меня не устроят. Я вообще не фанат жестокости, которая встречается на каждом шагу в Библии.
    Но вы же лично не читали книгу "О нашем поражении" отца Андрея, и, в частности, главу "Попытка быть оптимитистом" в которой с содержится та самая мысль о 15% процентах..
    Да я и Толстого не так чтобы очень читал, хотя отношусь к нему куда лучше, нежели к г-ну Кураеву... Появится время -- почитаю.
    Сделайте милость, "надергайте". Видите ли, в его книгах этого нет, а форум я не посещаю. Если вы убедите меня в обратном - признаю свое заблуждение.
    По свободе, всё по свободе...
    Lurga , как же так получается: собственное «редкое пользование нравственными законами» вас беспокоит гораздо меньше, чем аналогичное поведение христиан?
    Меня оно вообще не беспокоит. В определённый момент мы с богом сошлись на том, что он мне ничего не должен (он и правда тогда отработал весьма и весьма добросовестно), а если он что-то захочет от меня -- он возьмёт и без моего согласия. Так о чём беспокоиться?
    Почему такое негодование по поводу чьей-то "хрени" и полное спокойствие относительно своей? А может вы решили, что ваши «некоторые причины для этого» более веские, чем у них? Христиане хотя бы честно признают свою греховность..
    Когда я творю хрень, я делаю её обдуманно и точно знаю, что не буду просить за неё прощения и что выйдет мне по делам моим. Христиане себе на такой случай придумывают всяческие индульгенции, сцуко, всяческие исповеди и повторные крещения, смывающие грехи. Конечно, они могут признавать свои грехи и пролжать творить их, поскольку считают, что в итоге всё спишется и войдут они в рай все в белом. Я же откровенно не претендую ни на прописку в раю, ни на белые одеяния. Кто из нас честнее?
    Давайте обсуждать не прихожан наших, и даже не священство - а вершины. Почему такой настрой накопать в Церкви грязи? Она там есть. Но ведь не только она. Давайте поговорим о Иоанне Крондштадтском, новомучениках, древних аскетах Египта, например. Вы же не судите о музыке по ресторанным музыкантам, а о спорте - по дворовой команде?
    Отчего же. Давайте поговорим об инквизиции, о десяти казнях египетских и убийстве Христа. Или вы, когда на причастии пьёте кагор, воображаете себе, что это "хеннесси" урожая 52-го года? Вы себе представляете процентное соотношение количества церковного кагора и "хеннесси"? Типичная линия поведения христиан: мы-то, конечно, грешны по самое не хочу, но ведь есть же ТАКИЕ ЛЮДИ, а на их фоне и сам становишься как-то... А почему вы, христиане, не пытаетесь стать ТАКИМИ? Нет стимула? Бог милостив? Или лень? Нежелание бороться с грязью внутри себя? Впрочем, это уже не только христианство, это любая религия. Вещал тут давеча один махатма про две нирваны и четыре сансары... Тьфу, злость разбирает.

  16. #96

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Lurga
    Скажите, как давно Вы в последний раз перечитывали Новый завет в подлиннике, а не в изложении Гидеоновых братьев?
    Какая версия Нового Завета имеется в виду под подлинником?

    Цитата Допис від Lurga
    Боюсь, христианские токования меня не устроят. Я вообще не фанат жестокости, которая встречается на каждом шагу в Библии.
    Предложите мне "христианские толкования" фанатеющие от "жестокости". Церковь объясняет, почему это было необходимо в ТО время. Кстати, тогда отношение к жестокостям было гораздо более спокойным. И если сегодня они вас возмущают, значит в какой-то мере цель Ветхого и Нового Завета достигнута. Нравы сгодня все-таки мягче. Или вы думаете, что они только от одного времени полегчали?

    Цитата Допис від Lurga
    Да я и Толстого не так чтобы очень читал, хотя отношусь к нему куда лучше, нежели к г-ну Кураеву... Появится время -- почитаю.
    Печально, что откровенный богоборец у вас вызывает большие симпатии, чем православный миссионер.

    Цитата Допис від Lurga
    Меня оно вообще не беспокоит. В определённый момент мы с богом сошлись на том, что он мне ничего не должен (он и правда тогда отработал весьма и весьма добросовестно), а если он что-то захочет от меня -- он возьмёт и без моего согласия. Так о чём беспокоиться?
    А в каком виде проходили ваши договоренности? Вам был глас?

    Цитата Допис від Lurga
    Когда я творю хрень, я делаю её обдуманно и точно знаю, что не буду просить за неё прощения и что выйдет мне по делам моим. Христиане себе на такой случай придумывают всяческие индульгенции, сцуко, всяческие исповеди и повторные крещения, смывающие грехи. Конечно, они могут признавать свои грехи и пролжать творить их, поскольку считают, что в итоге всё спишется и войдут они в рай все в белом. Я же откровенно не претендую ни на прописку в раю, ни на белые одеяния. Кто из нас честнее?
    Однаково честны и вы и они. Вы честно дружите со своей "хренью", они честно с ней борются. Насчет второго крещения - вы, Lurga, промахнулись - это наверное из не-"христианских толкований" христианства, да? Продолжение творения грехов имеет место. Тут вы правы. Но ваше толкование этого повторения проводится вами в стиле красной большевисткой пропаганды. Причина этого повторения другая.

    Цитата Допис від luch
    Давайте обсуждать <..> вершины. Давайте поговорим о Иоанне Крондштадтском, новомучениках, древних аскетах Египта
    Цитата Допис від Lurga
    Отчего же. Давайте поговорим об инквизиции, о десяти казнях египетских и убийстве Христа.
    Lurga, не спешите, у меня такое ощущение, что вы невнимательно читаете мои тексты.. Тут что-то лишнее - либо "Отчего же" либо остальное. Либо.. вы и в самом деле счиатаете,что в Церковной жизни есть только грязь, но я гоню эту мысль от себя..

  17. #97

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    [quote="КАРАБАС-БАРАБАС"]
    Если в Христа, то он себя Богом никогда не считал. Значит в Яхве?
    В иудейского джина, котрый жил в ковчеге ???
    7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    (Иоан.14:7-10)
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  18. #98

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    [quote="КАРАБАС-БАРАБАС"]
    Это сказал не Христос ! Это сказания Савла Тарсянина, который и придумал религию, известную ныне, как христианство. А Христос считал всех (ВСЕХ) неиудеев - ПСАМИ. Читайте первоисточник.
    1) Если так подходить к вопросу, то вы не одного слова Христа не найдёте, т.к. все книги Писания написаны или Саввлом или Симоном или Иоанном или Марком или Лукой и т.д.
    2) Текст, на который Вы намекаете:

    25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
    (Матф.15:25-28)

    как раз и говорит, что с момента прихода Христа происхождение не важно, важна вера.

    27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
    28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
    29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
    30 ибо видели очи мои спасение Твое,
    31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
    32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
    33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.
    (Лук.2:27-33)
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  19. #99

    Типово

    Rover,
    1. Савл с Христом вообще не встречался.
    2. Важна вера во что ?? в кого ??
    3. ПРОСВЕЩЕНИЕ ЯЗЫЧНИКОВ!!!! С утра до вечера в церквах, а в монастырях и ночью, идет ОСАННА ЦАРЮ ИУДЕЙСКОМУ И ГОСУДОРСТВУ ИЗРАИЛЬ!!!!! Это и есть просвещение. Знайте ПСЫ кому гимны петь нужно
    4. Насчет отца Иисуса я уже говорил Выше. Если Вы сможете объяснить физиологию непорочного зачатия (о блуждающих по воздуху спермотазоидах лучше не говорите, смешно).
    А если и верите, то Яхве - отец Христа. Яхве жил в ковчеге, в храме Соломона. Это про этого отца говорил Иисус???? Ведь, вроде он от него не отрекался???
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  20. #100

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    1)
    6 Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.
    7 Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
    8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.
    9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
    (Деян.22:6-9)

    2)
    В Бога.

    3) ПРОСВЕЩЕНИЕ ЯЗЫЧНИКОВ!!!! С утра до вечера в церквах, а в монастырях и ночью, идет ОСАННА ЦАРЮ ИУДЕЙСКОМУ И ГОСУДАРСТВУ ИЗРАИЛЬ!!!!!
    Это в каких? (имеется ввиду ГОСУДАРСТВУ ИЗРАИЛЬ)

    Это и есть просвещение. Знайте ПСЫ кому гимны петь нужно :twisted:
    Вы грубы.

    "Насчет отца Иисуса я уже говорил Выше. Если Вы сможете объяснить физиологию непорочного зачатия (о блуждающих по воздуху спермотазоидах лучше не говорите, смешно)."
    Я многого не смогу объяснить. Как я и не смогу объяснить книгу пророка Даниила, который за много сотен лет дал пророчества о будущем империй. Кстати во многом благодаря этой книге я и нашёл реальные подтверждения того что Писание правдиво.

    Яхве жил в ковчеге, в храме Соломона.
    Вас не затруднит привести цитаты из Писания, которые явно на это указывают?

    Я помню/нахожу только подобные:

    22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.
    (Исх.25:22)

    Что не позволяет говорить о жизни Яхве, Иеговы, Саваофа в ковчеге.
    О появлении над крышкой - да. О постоянном нахождении в ковчеге и только в ковчеге - нет.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті