Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 169, показано з 81 по 100.

Тема: Орджоникидзе(Феодосия)

  1. #81
    Аватар для Polecat
    Реєстрація
    05 травень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Да ну ее нафиг, эту Феодосию и Орджо.
    Цены считай как в Болгарии, сервис - какашка.
    Делайте загранпаспорта и в Бургас айда

  2. #82
    Аватар для AliceInWonderland
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    296

    Типово

    Cнежная Королева
    не могли бы телефончик в лс уточнить у кого Вы отдыхали?
    Востаннє редагував AliceInWonderland: 08.06.2011 о 18:43

  3. #83
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від AliceInWonderland Переглянути допис
    Cнежная Королева
    не могли бы телефончик в лс уточнить у кого Вы отдыхали в фкодосии?
    а, вы про Орджоникидзе???
    Телефон где-то затеряла, дам вам в одноклассниках страничку, спишитесь с девушкой (если Вы не зарегистрированы, я сама спишусь)



  4. #84
    Аватар для AliceInWonderland
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а, вы про Орджоникидзе???
    Телефон где-то затеряла, дам вам в одноклассниках страничку, спишитесь с девушкой (если Вы не зарегистрированы, я сама спишусь)
    давайте, спишусь (зараг-на)
    дада, орджон...)))

  5. #85

    Реєстрація
    02 жовтень 2007
    Дописів
    760

    Типово

    Срочно, предложите жилье в орджоникидзе по разумным ценам (2 взрослых+ребенок 4х лет) В ЛС.

  6. #86
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Ну что ж...сбылась "мечта идиота"...побывала я наконец то в Орджоне .
    Первое впечатление, когда въезжаешь на дорогу ведущую в Орджоникидзе - ухватиться покрепче за ручку двери авто - американские горки отдыхают...глаза жадно поглощают открывающиеся за каждым поворотом пейзажи. Табличка перед очередным спуском гласит - "Водий!Перевир гальма!"Холмы...разбросанные огромные камни,поросшие мхами и лишайниками...сосны...сосны...сосны на склонах холмов, обвивающие их уступы как зеленые удавы...осыпающиеся обрывы и дорога ведущая в неизвестность...КРАСИВО!!! Жаль не выйдешь пофотографировать....дорога довольно узкая - едва разминуться две машины - обгон это вряд ли...,тем более остановка.Начинает маячить край моря....ВАУ!!!Цвет невероятный - открывается двуякорная бухта.
    Фотки сделаны чуть позже..немного другая дорога - Орджоникидзе-Феодосия(ну впринципе аналогичная )
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  37.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  34,7 КБ
ID:	841857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  39,4 КБ
ID:	841863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  36.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  53,1 КБ
ID:	841864  
    Востаннє редагував Киса Матроскина: 03.07.2012 о 16:16

  7. #87
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Попав в сам поселок впечатления на время угасают....улочки вдоль холмов...сараи и сарайчики, но довольно чисто.Начинаешь узнавать предлагаемое в нэте жилье.....мда....и это они называют мини-пансионатами...ну-ну(об этом целая подборка фоток чуть позже....)Ага...вот комлекс, выбранный мной..что ж - мне пока нравится.(об этом потом...хочу к морю!)Пляж городской - проход к нему черех парк - очень ухоженный и чистый(парк), метров через 50 стоят мусорки. Гэнделыков вроде не очень много возле моря.Пляж впечатляет открывающимся видом в обе стороны...вид на Карадаг...шикарно.Люблю Коктебель, но даже она не радует подобными пейзажами...МММ...так вот где писал свои стихи и рисовал свои акварели Волошин...
    Пляж....пляж убивает все впечатление...грязный...ужасно грязный...окурки, салфетки, бутылки...и это при том, что на пляже стоят урны. Какие же люди бывают СВИНЬИ.И народуууууууу........(11 часов утра, 20 июня).Радует предвкушение обещаных интернетом бухт и бухточек...что ж - будем искать
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  96,6 КБ
ID:	841849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  59,1 КБ
ID:	841855  

  8. #88
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Поднимаемся обратно к жилому комплексу на поселение...приятно - не соврали - к морю 400-500м.
    Территория большая, ухоженая, пахнет соснами и разогретыми на солнце кипарисами.Надо же...даже плодовые деревья и лилейники...симпитишно.Дорожки из меленького гравия, везде лавочки.Стоянка довольно вместительная.В общем на сайте не обманывают.http://www.krim-otdih.com/
    Нас встречает очень гостеприимный дяденька Владимир Васильевич.(Приятно наблюдать...попросил немного подождать - подносит тяжеленные чемоданищи бабушке с внуком...).Номер отличный...скромненько и со вкусом..Обычная двухкомнатная квартира с круговым балконом.В санузле унитаз, раковина, ванна, все очень чистенько (хотя Оля Фреймуд уже нашла бы "плисняву" в силиконовом герментике вокруг ванны...), свой бойлер.Кухня радует - большой холодильник, набор кастрюлек/сковородок и прибамбасов...в общем все что нужно для отдыха с ребенком.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  68.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  48,1 КБ
ID:	841865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  79.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  36,0 КБ
ID:	841866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  71.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  60,8 КБ
ID:	841867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  75.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  34,7 КБ
ID:	841868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  83.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  145,5 КБ
ID:	841869  


  9. #89
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Идем через холмы в сторону двуякорки к пляжу "под седлом"...смотришь и думаешь - а фигли там делов?Ха...впечатления бывают обманчивыми...тропика ведет то круто вверх, то резко спускается вниз...да - отдых обещает быть активным. Но открывающиеся виды включают "турбоускоритель в пятой точке"...
    Я была дурой, что взяла только шлепки...нужно было брать кеды
    На скальных каменных отвесах мирно путешествуют козлы...самые настоящие.Как они туда забрались???
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  125,5 КБ
ID:	841875   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  128,5 КБ
ID:	841876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  97,5 КБ
ID:	841881  

  10. #90
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ..."А ПОЖРАТЬ?"
    Магазинчиков не так чтобы много...но достаточно, цены были приемлемыми(практически не отличались от наших) с 20 июня...с 25го повалил народ и цены подскочили процентов на 20-30...хотя...не то чтобы они поскочили..к 11-12 утра просто не остается дешевого товара И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Хлеб! Его можно купить только часов до 15-16...дальше его днем с огнем не сыщеш...пытались - бесполезно, только лаваш на базаре.Базарчик ровно посредине поселка на центральной аллейке, довольно неплохой,цены приемлемые по сравнению с другими Крымскими городами.И вообще...Орджон - рай для вегитарианцев Почему?Да потому что мясо тут тоже фиг купишь....только глубокой заморозки дорогое и непонятное в виде дохлых кур и непонятных пельменей(даже не стали рисковать).Как непростительные мясоеды катались за свежим мясом и молодым вином в Щебетовку (минут 20 пути), ровно в центре поселка фирменный маг Коктебельских вин(брали на разлив - неплохие молодые вина), рядом лавка мясника(отличнейшая свинина, баранина и шикарнейшее копченое сало), тут же неплохой магазинчик для детворы с игрухами и одежкой(если кто чтото забыл) по нормальным ценам, напротив аптека(в Орджоне я ее не обнаружила...мож не увидела).

  11. #91
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ- "АВТОМОБИЛИСТУ"
    ЗАПРАВКИ В ОРДЖОНЕ- НЕТ!!!Так что расчитывайте запас на 10-15км до ближайших от Орджона - Коктебель или Феодосия.Цены на бензин чуть ниже наших - порадовало.Качество бензина - хорошее(видимо сказывается близость нефтебазы под Феодосией).Обязательно пристегивайте ремни!!!Тормозят всех непристегнутыхПосты на развилке 1)Коктебель/Орджоникидзе, 2)перед въездом в Коктебель.Оговаривайте с арендодателем возможность парковки при съеме жилья - может оказаться проблематично....основная масса "просто нэба" на узких улочках и крутых подъемах или в "рывчаках", парковок - нет.

  12. #92
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Помните в "Брильянтовой руке" - Нью-Йорк город контрастов ?Так вот...эта фразочка всплыла у меня в Орджоникидзе.Впечатления очень противоречивые...все эфемерно и обманчиво.Обещаные и так красиво расписаные на сайтах про Орджон бухты и бухточки на поверку оказываются непригодными для купания из-за невозможности зайти по булыжникам и каням, очень мелкие для ныряния...но при этом невероятно красивыми и с кристально чистой водой (вариант только один - садится на попу и переползать с камня на камень, чтобы добраться до +- глубины и просто посидеть в водичке, любуясь красотами.Расстояния, которые кажутся такими близкими - на поверку оказываются труднодоступными из-за крутых осыпающихся тропок или каменных завалов, заставляющих идти в обход.И наоборот...места кажущиеся далекими и труднодоступными оказываются легко преодолеваемыми...Обещаные пансионаты оказываются сараями в гаражном кооперативе, а скромные домовладения - приличным жильем в красивом месте.О практически всех бухтах и жилье напишу чуть позже более подробно.
    На мой взгляд Орджоникидзе городок и место, где стоит побывать хотябы раз...а возвращаться сюда или нет .... дело вкуса.Романтикам, исследователям-непоседам, любителям активного отдыха - тут самое место.Я сюда вернусь однозначно....но...не в сезон.

  13. #93
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    местность понравилась, рассказ про переползание на попе по камням понравился
    Я может не внимательно читал, но какова цена? и какие есть предложения на месте по ценам?

  14. #94
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    очень мелкие для ныряния...
    Значит в бухту " Под седлом" Вы не добрались (но признаюсь - дойти туда физически слабому человеку нереально)...В этой бухте замечательное место для поплавать и понырять, прям в 2 метрах от входа в воду огромный камень, куда даже вся местная ребятня приходит понырять.

  15. #95
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    местность понравилась, рассказ про переползание на попе по камням понравился
    Я может не внимательно читал, но какова цена? и какие есть предложения на месте по ценам?
    Цены с 26 июня по 2 июля 2012 ( далее прибавляем минимум 50 грн):
    2-х местная комната с хозяйкой 110-120 грн,
    отдельная 1комн. квартира совдеп и простота - 200-220 (как сторгуетесь)
    1 комн. с намеком на современный ремонт и кондер - 250 грн ( если срок не менее 10 дней), на короткие сроки 300 грн
    По дачам ничего не скажу, даже не пытались куда-либо идти и смотреть, со стороны не понравились курятники 2х3 метра в три этажа

  16. #96
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Цитата Допис від Аннита Переглянути допис
    Значит в бухту " Под седлом" Вы не добрались (но признаюсь - дойти туда физически слабому человеку нереально)...В этой бухте замечательное место для поплавать и понырять, прям в 2 метрах от входа в воду огромный камень, куда даже вся местная ребятня приходит понырять.
    отчего же...добрались,но с камня не ныряли...в бухте достаточно много народу...я про уединенные писала,которые обещают в большом колличестве. Про физически слабому даже незнаю что сказать...это ж насколько чахлому нужно быть чтобы не добраться???Там бабульки аки козочки по камням скачут
    Это бухточка как раз перед ней...дальше по камушкам по побережью (или по верху)в следующую(под седлом)
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  57.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  78,5 КБ
ID:	841939  
    Востаннє редагував Киса Матроскина: 03.07.2012 о 18:51

  17. #97
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    И мясо в Орджо есть )), только с 6 утра до 12 часов, но по опыту - к 10-30 уже ничего нет на прилавке. Зато висит табличка, что после 12 -00 обращайтесь к девочкам в рыбный киоск. Подошел, заказал на следующий день парное мясо у тебя. По ценам - 40-43 грн подчеревок, ошеек - 70 грн, на кости баранинку заказали 6 кг - по 65 грн отдали.

  18. #98
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    ну значит плохо смотрели мнясо....в 8 утра после рыбалки забегали за овощами/фруктами - мяса не видели
    Кстати о рыбалке и кисках
    В 5-6 утра они уже на посту...мурки-хулиганки,какющие и писающие в песочек на городском пляже
    Сначала смирно ждемс...потом кушаемс...ну а потом играем добычей
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  127,0 КБ
ID:	841940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  163,8 КБ
ID:	841943  
    Востаннє редагував Киса Матроскина: 03.07.2012 о 19:01

  19. #99
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Про "посиделки на попе", цитаты из фильмов и все такое - чистейшая правда! Но, если есть спортивная подготовка, хоть маломальская, удобная обувь типа кроссовок или сандалий - смело забирайтесь в горы, хотя бы ради красивых закатов, облаков и морских пейзажей, панорамной съемки и просто для острых ощущений. А если просто стукнуло в голову, и ноженьки донесли в далекие места, а Вам все мало - то будет вот так:

    операция спасение проходила на попах, длилась около часу

  20. #100
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово


Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті