Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 462, показано з 81 по 100.

Тема: Живая елка в доме. За и против.

  1. #81
    Модератор Аватар для Маркофь
    Реєстрація
    24 жовтень 2005
    Звідки Ви
    овощехранилище
    Дописів
    12 162

    Типово

    Цитата Допис від Djyana Переглянути допис
    К горшку приучить - это нужна, детская пока что... а повзрослеет, он сам разберётся куда... и это не удачное сравнение...
    хм...
    /*и снова занудным тоном*/ ну вообще-то это был сарказм. в адрес поста, на который я, собственно, отвечала...

  2. #82

  3. #83
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    а что вы скажете о бумаге???
    Пользуюсь.
    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    ...Я не верю что Ваши родители Вам на Новый год наряжали искуственные мятые пластмассовые"елки"(даже язык не поворачиваеться ЭТО назвать елкой)
    Было время, кажись 91/92 год,когда новое государство,денег нет,елок нет, инфляция и вообще чорти что творилось так мне папа из веток наваял вишневых.Я ее "чернобыльская" называла.Ничо такая, креативненькая.Гирляндами обвесили, дождиком прикрыли - вообще не видно было что под всем ЭТИМ не елка. Я не переживала по этому поводу.Дети не так избалованы как родители.Они не знают какая должна быть елка, сколько стоить, где срублена (чтоб без радиации).Им главное-ПРАЗДНИК.
    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    дети должны познавать мир не от срубленной ёлки в однокомнатной квартире, а там, где эта ель растет. И объяснить ребёнку почему нельзя рубить лес и почему в доме искусственная ель.
    +1
    У меня дочь не переживает , что ель искусственна. Одно с другим связано: она не топчет, не рвет цветы, не бьет животных, не отрывает головы паукам,потому что ценит жизнь . Пусть она не человеческая. Но оценив малое, будет ценить бОльшее.

  4. #84
    Аватар для Djyana
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 923

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис

    Было время, кажись 91/92 год,когда новое государство,денег нет,елок нет, инфляция и вообще чорти что творилось так мне папа из веток наваял вишневых.Я ее "чернобыльская" называла.Ничо такая, креативненькая.Гирляндами обвесили, дождиком прикрыли - вообще не видно было что под всем ЭТИМ не елка. Я не переживала по этому поводу.Дети не так избалованы как родители.Они не знают какая должна быть елка, сколько стоить, где срублена (чтоб без радиации).Им главное-ПРАЗДНИК.

    .
    +100
    ой... у меня тоже такое было... но у меня были только праздники, и не важно, что там за деревяшка - искусственная или настоящая, под яркими игрушка и сверкающим дождиком - главное, что праздник запоминался - очень ярким, благодаря родителям!

  5. #85
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    Только живая!!!
    Воно-то конешно, але ж(с)
    1. Ёлки(сосны) про которые здесь ломают иголки, в подавляющем большинстве случаев уже не живые
    2. Предложенная альтернатива встречать НГ в лесу, как оте с Простоквашино, романтична, но фантастична
    3. Использование веток заместо целых ёлок ничем не отличается от п.1
    4. Вижу единственный разумный и всем полезный компромисс: Осваивайте технику бонсаи и выращивайте ЖИВУЮ на протяжении десятилетий ель. Или кедрач. Или крымскую сосну. Или тис (а ягоды его, по совету т.А.Кристи можно зловрединам в блюманже подсовывать). Выращивайте, холите их и лелейте, а раз в год наряжайте. И будет вам всеобщее счастье во всех смыслах
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  6. #86

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Пользуюсь.

    Было время, кажись 91/92 год,когда новое государство,денег нет,елок нет, инфляция и вообще чорти что творилось так мне папа из веток наваял вишневых.Я ее "чернобыльская" называла.Ничо такая, креативненькая.Гирляндами обвесили, дождиком прикрыли - вообще не видно было что под всем ЭТИМ не елка. Я не переживала по этому поводу.Дети не так избалованы как родители.Они не знают какая должна быть елка, сколько стоить, где срублена (чтоб без радиации).Им главное-ПРАЗДНИК.

    +1
    У меня дочь не переживает , что ель искусственна. Одно с другим связано: она не топчет, не рвет цветы, не бьет животных, не отрывает головы паукам,потому что ценит жизнь . Пусть она не человеческая. Но оценив малое, будет ценить бОльшее.
    спасибо. Всё таки добра больше чем зла, уничтожения и безразличия. Даже здесь на форуме.

  7. #87

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Простой пример, понятный всем. Идёте в лес/на базар. Покупаете маленький саженец сосны. Садите его у себя во дворе/на даче. Выращиваете, поливаете, удобряете 10 лет. И вот у вас выросла сосна 2 м высотой. И вот наступает НГ. А теперь пойдите возьмите пилу и спилите свою сосну и поставьте в дом. Поднимется ли рука, просто интересно?

  8. #88
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Простой пример, понятный всем. Идёте в лес/на базар. Покупаете маленький саженец сосны. Садите его у себя во дворе/на даче. Выращиваете, поливаете, удобряете 10 лет. И вот у вас выросла сосна 2 м высотой. И вот наступает НГ. А теперь пойдите возьмите пилу и спилите свою сосну и поставьте в дом. Поднимется ли рука, просто интересно?
    ... детский сад...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #89
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Шурик Г. (гость), очень жаль что для вас это детский сад.А действия взрослого мужчины, закончившего детский сад с отличием каковы?Как настоящий пацан он должен срубить елку.Ну или на крайняк купить?

  10. #90
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Шурик Г. (гость), очень жаль что для вас это детский сад.А действия взрослого мужчины, закончившего детский сад с отличием каковы?Как настоящий пацан он должен срубить елку.Ну или на крайняк купить?
    .. действие взрослого мужчины это не обижать детей, и по возможности учить их не делать глупостей...
    в процетированом мной посте есть одна маленькая неточность, которую автор либо сознательно либо бессознательно упустил... но я лучше помолчу.. знания добытые собственным путем намного прочнее и ценятся больше..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #91
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово ель

    Конечно живую ель можно заменить на искусственную , но запаха и фитонцидов ею выделяемых в воздух заменить очень сложно.

    А ведь не только внешние данные с красивыми игрушками и гирляндами создают праздничное настроение...

    Конечно очень жаль ,что каждый год выбрасывается столько сосен и елей на мусорник , но ведь это дань обряду...который укоренился очень давно...и по-этому как утверждают психологи от этого будет очен сложно и длительно отказаться....(пока существует спрос....будут рубить лес)

    Я думаю,что если бы искусственные ели и сосны стоили дешевле и имели ароматическую пропитку, которая выделялась бы при нагревании световыми гирляндами, думаю,что очень многие с удовольствием перешли на подделку... (Я в первых рядах...)

    Тогда и необходимость даже в еловых ветках отпала бы. Ведь их ставят опять же не только по-тому,что красиво,а из-за все тех же ароматических веществ...
    Как многие знакомые говорят: Хоть одну веточку , но живую , для запаха.....

    А по поводу выростить....тема хорошая , но больше для часного сектора , а горожанам проблемно...бонсай тоже не заменит полностью. большую ель ...
    ОКНА,ДВЕРИ,БАЛКОНЫ,СТЕКЛОПАКЕТЫ,РОЛЛЕТЫ,ЖАЛЮЗИЗАВОДСКИЕ ЦЕНЫ,СРОКИ,ГАРАНТИИ,УСЛУГИ0675608781 и вайбер,0981318187ул.Воскресенская,15,офис 22(2-й этаж)

  12. #92
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Елена Николаевна,навряд ли большинство людей берут елки из-за фитанцидов.))Многие не знают что это такое.
    Про обряд скажу, что мы отказались от большинства обрядов в современном мире.
    Нет, этот пусть остается! Но дань ему?((...

  13. #93

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. действие взрослого мужчины это не обижать детей, и по возможности учить их не делать глупостей...
    в процетированом мной посте есть одна маленькая неточность, которую автор либо сознательно либо бессознательно упустил... но я лучше помолчу.. знания добытые собственным путем намного прочнее и ценятся больше..
    да. научите своего ребёнка рубить ёлки. ему это пригодиться в жизни.
    а я в детский сад буду играть.

  14. #94

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Как многие знакомые говорят: Хоть одну веточку , но живую , для запаха.....
    да веточку живую - не вопрос.
    у меня во дворе растёт ёлка...
    и каждый новый год вместе с искусственной основной я проряжаю ветки и 1-2 обязательно поставлю дома.

    и запомните. ёлку, которую вы купите на "ёлочных рынках" уже НЕ ЖИВАЯ.

  15. #95
    Аватар для Irkis
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    1 429

    Типово

    а какой процент тех, кому жалко срубленных ёлок - не ест мяса, рыбы, не приходит на дни рождения с цветами (срезанными, а не в горшке), не носит изделия из кожи, меха?

  16. #96
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    да. научите своего ребёнка рубить ёлки. ему это пригодиться в жизни.
    а я в детский сад буду играть.
    .. естественно пригодится... Вы даже не представляете как Вы правы... хотя однозначно хотели подколоть...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #97
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Irkis Переглянути допис
    а какой процент тех, кому жалко срубленных ёлок - не ест мяса, рыбы, не приходит на дни рождения с цветами (срезанными, а не в горшке), не носит изделия из кожи, меха?
    Вы прошлую тему не читали?
    Вам сейчас расскажут, что мясо и рыба офигенно полезны для здоровья и без них никак нельзя, а срезанные цветы вырастают всего за несколько месяцев, поэтому их не жалко.
    Кожаная одежда и обувь тоже полезны, потому как они теплее и практичнее синтетических аналогов.
    Да и все это выращивается для человека, а елки сплошь ворованные.

    P.S. ТС, а что помешало продолжить старую тему? Смысл заводить новую?

  18. #98
    Аватар для Чикаго
    Реєстрація
    08 жовтень 2009
    Дописів
    80

    Типово

    Правильно-неправильно,всё равно я куплю ребенку елку,у ребенка должно быть детство,сколько бы она ни стояла,и даже если это будет последняя елка на планете.

  19. #99
    Аватар для Irkis
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    1 429

    Типово

    Дашенька, нет, не читала. рассказать действительно можно что угодно, и плакать над одним из пунктов и оправдывать себя по другим.
    меня единственное чем расстраивают ёлки, срубленные, так это тем, что после праздников их просто сжигают, могли бы что-то полезное из них сделать, переработать как-то.

  20. #100
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Irkis
    +1000.
    У меня во дворе сосед собирает всю хвою с выброшенных после НГ елок и использует на даче в сельскохозяйственных целях.

    Мое мнение - проблема не так велика, как ее пытаются раздуть в этой теме.

Сторінка 5 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті