Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 29 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 580, показано з 81 по 100.

Тема: Моего ребенка ударила учительница

  1. #81
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Видно допек так. что сил у учителя уже не осталось, учитель тоже живой человек с чувствами и эмоциями.
    Что значит допек? Так пусть и учитель не реагирует или игнорирует.
    Или это панацея? Получил раз от препода, больше не повторится?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  2. #82
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    О чем вы говорите? На детских площадках встречаются неуправляемые дети-матерятся, дерутся, истерят по любому поводу, а рядом мать(не сумевшая "заинтерисовать")сопли подтирает и сюсюкает,а в школе их по 30 человек в классе. А авторитет учителя ,как впрочем и любого взрослого, человека на нуле. Да большинство школьников своих учителей и людьми то не считают . Спросите у своих деток старшекласников о преподавателях, хоть слово о его професионализме вы услышали? Нет все кто одет хуже, да машина у кого попроще-"отстой"!
    Хотя конечно же не все такие- одно г.мно попадется... пошла валерьянки выпью, схожу завтра на тренинг"авторитет родителя" прийду да как воспитаю своих!!!
    Ого вас понесло ))) Правильно, встречаются такие дети, но в большинстве своем дети нормальные, и родители адекватные. И в интересах учителя найти общий язык с этими 2-3 детьми в классе, потому что когда учитель опускается до побоев-он расписывается в своей некомпетентности, а дети это понимают. И, глядя как учитель ударил одноклассника, какие эмоции это вызывает у детей? Уважение? Любовь к учителю?

    Вы знаете, я в шоке. Откуда тогда столько соплей-слюней в соседних темах, что "моему ребенку сделали замечание, не так посмотрели, забрали игрушку..." если для многих то, что учитель ударил ребенка - это нормально?!

    И почему никто не посоветовал автору дать по лицу учителю, потом вызвать директора и сказать, что защищались? Почему нет? Докажите, что учитель не довел!
    Востаннє редагував Liis: 06.04.2010 о 13:00
    Хорошо там, где мы есть!

  3. #83
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від ASTR@ Переглянути допис
    На детских площадках встречаются неуправляемые дети-матерятся, дерутся, истерят по любому поводу, а рядом мать(не сумевшая "заинтерисовать")сопли подтирает и сюсюкает,а в школе их по 30 человек в классе.
    Педаго́г (від грец. paidagogos — вихователь) — особа, що займається викладацькою чи виховною роботою і має необхідну підготовку в цій області.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  4. #84

    Типово

    вот одна учительница тоже не смогла "заинтересовать" http://play.ukr.net/videos/show/key/...5db18fe112f52/

  5. #85
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    .
    Востаннє редагував Liis: 06.04.2010 о 13:01
    Хорошо там, где мы есть!

  6. #86
    Аватар для ASTR@
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    432

    Типово

    Согласна, пора закругляться, а то начиталась в теме-пол ночи уснуть не могла. Так хочеться выростить из своих детей настоящего ЧЕЛОВЕКА, дать им все самое лучшее, вложить в них максимум позитива, как не пропустить момент, с одной стороны и не перегнуть палку с другой? Давайте ростить в детях доброту, отзывчивость и порядочность, отведем их всех в один класс и у нас будет самый лучший учитель, который полюбит их как родных! Всем удачи!

  7. #87
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від ASTR@ Переглянути допис
    Согласна, пора закругляться, а то начиталась в теме-пол ночи уснуть не могла. Так хочеться выростить из своих детей настоящего ЧЕЛОВЕКА, дать им все самое лучшее, вложить в них максимум позитива, как не пропустить момент, с одной стороны и не перегнуть палку с другой? Давайте ростить в детях доброту, отзывчивость и порядочность, отведем их всех в один класс и у нас будет самый лучший учитель, который полюбит их как родных! Всем удачи!
    +100 под каждой буквой ))
    Хорошо там, где мы есть!

  8. #88

    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 574

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    У меня свекровь 20 лет проработала, да и сейчас работает в детском саду. Ни разу ей дети такое не заявляли. Ни разу она никого не ударила. Почему так? Одним на голову садятся, а с другими нормально всё? В какой школе дочка учится? 63 или 139?
    №63

    Сиеста на счет комплектования отдельных групп с трудными детьми так это как раз мой случай и именно с удовольствием скажу что это дошкольное учереждение №22, я уже давно хочу навестить его руководителя, да всё времени нет........

  9. #89
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Ой, люди, смешно...Даже ребенка "неописуемуемую сволочь" можно успокоить и скрутить не причинив ему вреда. Идешь работать в школу с проблемными детьми - должна это уметь! А бить,до крови - непозволительно и непрофессионально. Да,и насчет " допек" работа нервная,согласна, но учитель старше, и выдержка должна БЫТЬ!

  10. #90
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    №63

    Сиеста на счет комплектования отдельных групп с трудными детьми так это как раз мой случай и именно с удовольствием скажу что это дошкольное учереждение №22, я уже давно хочу навестить его руководителя, да всё времени нет........
    а что с ним не так?

  11. #91
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 582

    Типово

    Цитата Допис від Елена_Прекрасная Переглянути допис
    . Да,и насчет " допек" работа нервная,согласна, но учитель старше, и выдержка должна БЫТЬ!
    Лена, сейчас такие дети, что люго скрутят в рог и доведут до дурдома((( Вы давно были в школе? Не как ученица, а как взрослый человек по каким-то своим делам? Это капец...это не дети... Я, взрослая тетка, не хочу им делать замечания дабы не нарваться на эту свору(((
    Я не знаю какими сейчас должны быть учителя чтобы это все выдержать...
    Самое страшное, что дети дома одни. а в школе другие и родители этого не подозревают. У моей знакомой сын учится в 7 классе. Дома - классный парень, и уберет в доме, и с младшим братом азбуку поучит, и в компе поиграет, и на тренировки по гребле ежедневно ходит... А вшколе уже второй раз вызывали на педсовет - бьют одноклассников толпой, он - заводила, разбивают двери в туалетах в щепки, девочками не в меру интересуются.... Знакомая меня спрашивает:"Ну что мне с ним делать? Убить? Ну как ему вдолбить, что это неправильно? Мне даже не верится, что речь идет о моем сыне..."

  12. #92
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від _Nika_ Переглянути допис
    Ситуация вся очень сложная. И для меня в том числе. Потому и написала здесь, хотя не люблю обсуждать личное.
    Конечно, мы и начали с того, что стали выяснять, что же именно произошло.
    Ребенок оттолкнул от себя протянутую руку учительницы, ее рука отлетела ей в лицо, на что она наотмашь ударила ребенка по лицу. Кто нападал, кто защищался?
    Спросила у ребенка: почему оттолкнул руку?, ответ: я боялся, что она мне что-то сделает. спрашиваю: что, например? он: ну или ударит или схватит за плечо....
    Вот и скажите, пожалуйста, как мне реагировать?
    Для того, чтобы выяснить правду можно обратиться в родительский комитет, поговорить с другими родителями и их детьми. Как этот "учитель" относится к другим ученикам? Что дети рассказывают своим родителям? Может кто-то был свидетелем этого случая и молчит. Вообщем, не сидеть на месте и мучиться догадками кто прав, а кто виноват. Но я скажу свое мнение: ВСЕГДА виноват тот, кто старше. Однозначная аксиома для меня по жизни! Если ребенок агрессивен, то виноваты родители, если произошел такой случай, то виноват учитель, так как позволил, чтобы такое произошло. Нет такого понятия, что если ребенок плохо себя ведет, то его можно ударить. Даже родителям нельзя бить своих детей. Это унижение их достоинства. Вот ремнем можно до лет 3-х пошлепать для воспитания, а потом, когда сознание уже сформировано - бить нельзя ни в коем случае! Если родители подозревают, что ребенок с ними нечестен, то они сами в этом и виноваты. Так как дети врут чаще всего из-за страха наказания. Им проще соврать, чем быть наказанными за какой-нибудь проступок. Я учу своего сына так, что лучше ему сказать правду - за это ничего не будет, даже если он что-то сделал плохое. А вот за вранье - наказание суровое!

  13. #93
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Если ребенок "агрессивный, вспыльчивый и гиперактивный" - то учительница все правильно сделала.
    Кошмар. Это типа кто сильнее, тот и прав? Капец.

  14. #94
    Аватар для УТЕНОК
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    321

    Типово

    Педагог ОБЯЗАН заинтересовать учеников предметом

    о чем вы говорите, какая заинтерисованность, сейчас учителям говорят - будет плохая оценка виноват сам учитель, значит ты не компетентен, не смог научить, конкурс между классами, школами, районами по успеваемости, а еще вспомните когда с оценкой 2 и 1 не переводили в следующий класс и мы боялись и родителей, и директора, а еще стыдно было перед сверсниками что ты второгодник и дразнили таких детей плохими словами, а сейчас учись не учись тебе ставят 5 баллов по12б шкале и всем глубоко все равно что будет знать твой ребенок. сама пару лет работала в школе, таких случаев не было , но и в классах курили и пьяные на урок приходили, а когда-то забрала лист бумаги на котором второклассник тетю голую рисовал...
    а маме обязательно надо выяснить у других детей что произошло, но только без посторонних, ведь дети и при своих родителях много не рассказывают.
    и чуточку не в тему : в саду воспитатель млад. гр. говорит мальчику - дай платок вытрем носик, а ей в ответ - ты меня за***ла !!! а у меня тихий шок...

  15. #95
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від УТЕНОК Переглянути допис

    сейчас учителям говорят - будет плохая оценка виноват сам учитель, значит ты не компетентен, не смог научить
    В классе моего сына, по одному предмету, ни у кого не стоит балл выше 7. Так кто виноват? Все 30 учеников или все-таки препод?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  16. #96

    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 574

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    В классе моего сына, по одному предмету, ни у кого не стоит балл выше 7. Так кто виноват? Все 30 учеников или все-таки препод?
    а у нас оценки повышаются или понижаются прямо пропорционально своевременному или не своевременному сдаванию денег на различные фонды - шмонды, хорошо что хоть выпуской отменили, кому он нафиг нужен в 4 классе

  17. #97
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    а у нас оценки повышаются или понижаются прямо пропорционально своевременному или не своевременному сдаванию денег на различные фонды - шмонды, хорошо что хоть выпуской отменили, кому он нафиг нужен в 4 классе
    о! а говорят, что в вашей школе деньги не собирают )))
    Хорошо там, где мы есть!

  18. #98

    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 574

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    о! а говорят, что в вашей школе деньги не собирают )))
    после недавнего звонка в иполком уже не собирают, только на питание

  19. #99
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    после недавнего звонка в иполком уже не собирают, только на питание
    оценки стали лучше? )))
    Хорошо там, где мы есть!

  20. #100
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    а у нас оценки повышаются или понижаются прямо пропорционально своевременному или не своевременному сдаванию денег на различные фонды - шмонды, хорошо что хоть выпуской отменили, кому он нафиг нужен в 4 классе
    Если оценки моих детей будут зависеть от нала, разговор будет отличаться повышенной грубостью.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

Сторінка 5 з 29 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті