Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 187, показано з 81 по 100.

Тема: Разрушение немецких мифов. Часть 1.

  1. #81

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Зарплата у нашего ниже. А доход выше.
    У вашего наоборот.
    В точку...

  2. #82

    Реєстрація
    04 травень 2006
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Мммдаа, ну что же наверное так оно и есть...
    То есть "реально" никто не работает, я так это понимаю.
    Ну почему же? Инженеры в крупных компаниях зарабатывают, особенно в автомобильной промышленности (до недавнего времени), программисты, системные архитекторы, разработчики и тест-инженеры, руководители групп и проектов и т.д. Конечно не вчерашние выпукники, а со стажем. Конечно среди наших эмигрантов таких относительно немного, но они есть. Даже на форуме, на который я давал ссылку выше, из 293 человек 10 получают зарплату от 65 тыс до 80 тыс в год, а это 3,41% опрошенных

  3. #83

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Arkadi, Goblins Chief Переглянути допис
    Юмор в том, что немцы даже в Турции соблюдают германские законы.
    А у них Гитлер тема запретная. Вообще.
    Не кажить дурниць. Німецьке кіно Der Untergang - про Гітлера. Доречі, найкраще кіно про останні дні Другої світової в Европі. 2004 рік.

  4. #84
    Аватар для Vladlion
    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    С берегов Майны
    Дописів
    863

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Мммдаа, ну что же наверное так оно и есть...
    То есть "реально" никто не работает, я так это понимаю.
    Ни одно направление которое Ты перечислил никаких реальных, ощущаемых продуктов не выпускает... или ?
    Какие то надутые мыльные пузырики...
    Мнение мое:
    Вот такие то ребята, работая в компаниях (смысл которых большая часть обитателей земного шара не понимает, я тоже нет) привили к тому что мы сейчас имеем...
    Все хотят в костюмах ходить, интеллектуально мыслить, а работать ни кто ни хочет, да и наверное уже не может...
    Срочно андроидов надо в ход пускать.... А то с голоду все... или в скором будущем будем финансовыми продуктами питаться...
    Да-да уже слышал не раз это мнение от того у кого не сложилось. Только вся мировая экономика держится на финансовой системе и этот кризис это доказал. Насчёт продуктов питания и компаний смысл которых никто не понемает вообще полный бред. А производители софта чем неугoдили? Хотя да забыл, мир накормят автономные подводные лодки. Ура, товарищи!

  5. #85
    Аватар для Vladlion
    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    С берегов Майны
    Дописів
    863

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Вот такие то ребята, работая в компаниях (смысл которых большая часть обитателей земного шара не понимает, я тоже нет) привили к тому что мы сейчас имеем...
    к этому в первую очередь привели те "ребята", которые хотели иметь всё, не прилогая никаких услилй и гребли кредиты, позволяя другим "ребятам" на себе заработать.

  6. #86

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    к этому в первую очередь привели те "ребята", которые хотели иметь всё, не прилогая никаких услилй и гребли кредиты, позволяя другим "ребятам" на себе заработать.
    Все ребята хороши и одни и другие....

  7. #87

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Ок ребята, спасибо за общения, я покидаю эту тему.
    Fazit.

    У каждого свое мнение и взгляды на жизнь и это хорошо.
    Я счастлив что родился и вырос в Украине, потом увидел Европу и многие другие страны. У каждого остается свой отпечаток. Пока нет голода, войны... всё остальное....

  8. #88
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Ок ребята, спасибо за общения, я покидаю эту тему.
    Jurko капут.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  9. #89

    Реєстрація
    04 травень 2006
    Дописів
    25

    Типово

    Так что, второй части "Разрушения" не будет?

  10. #90
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Я просто поражаюсь, как плохо оказывается жить в Германии. Только вот объясните мне, может я чего-то недопонимаю, но достаточно сопоставить средние зарплаты по аналогичным специальностям здесь и там и сразу станет все понятно (те же продавцы, уборщики, учителя, воспитатели, врачи, месестры).
    Сравнили социал 330 Евро и наши "пособия". Да этот социал в 5 раз больше, чем получают наши пенсионеры. Медицина там платная, а у нас - где бесплатная? У нас вроде бы образование есть бесплатное - где же оно еще осталось? У нас бюджетные места полностью расписаны под льготников и то на всех не хватает, уже и отличникам нет льгот при поступлении в ВУЗы.
    Понятно только одно, что работать нужно и здесь и там, но выполняя одну и ту же работу здесь и там,... там все же сможешь заработать больше.
    Вот Вы жалуетесь, что зарплата 1000-2500 Евро в месяц это мало, а это около 11000-27500 гривен. И это мало по Вашему?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  11. #91
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Когда же уже наступит то благодатное время, когда в Украине станет жить так же "тяжело", как в Германии?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  12. #92
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Когда же уже наступит то благодатное время, когда в Украине станет жить так же "тяжело", как в Германии?
    Главное-чтобы не настало время, когда в Германии будет жизнь как на Украине!!!!
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  13. #93
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Я просто поражаюсь, как плохо оказывается жить в Германии. Только вот объясните мне, может я чего-то недопонимаю, но достаточно сопоставить средние зарплаты по аналогичным специальностям здесь и там и сразу станет все понятно (те же продавцы, уборщики, учителя, воспитатели, врачи, месестры).
    Сравнили социал 330 Евро и наши "пособия". Да этот социал в 5 раз больше, чем получают наши пенсионеры. Медицина там платная, а у нас - где бесплатная? У нас вроде бы образование есть бесплатное - где же оно еще осталось? У нас бюджетные места полностью расписаны под льготников и то на всех не хватает, уже и отличникам нет льгот при поступлении в ВУЗы.
    Понятно только одно, что работать нужно и здесь и там, но выполняя одну и ту же работу здесь и там,... там все же сможешь заработать больше.
    Вот Вы жалуетесь, что зарплата 1000-2500 Евро в месяц это мало, а это около 11000-27500 гривен. И это мало по Вашему?
    Все познается в сравнении..
    Динамика в Германии разочаровывает..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  14. #94
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Все познается в сравнении..
    Динамика в Германии разочаровывает..
    Да, что Вы говорите, а у нас знаете ли подъем в экономике и уровень жизни выше стал, угу, гораздо выше...
    Вот вчера встречалась с подругой, она врачом работает, так их сейчас всех заставили написать заявления о переводе на 0,5-0,75 ставки, при этом за прошлый месяц чистыми она получила на руки аж 580грн. (что-то около 50 Евро). В новостях постоянно говорят о том, что в районных больницах области помимо сокращения ставок сокращают и сам персонал. Скоро вообще некому будет лечить стариков с их и без того мизерной пенсией.
    Если в Германии это динамика, то здесь это на огромной скорости кувырком по горнолыжному слалому, все хуже и хуже.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  15. #95
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Ямайка, так мож вы тавой... в Германию в смысле?

  16. #96
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Да, что Вы говорите, а у нас знаете ли подъем в экономике и уровень жизни выше стал, угу, гораздо выше...
    Вот вчера встречалась с подругой, она врачом работает, так их сейчас всех заставили написать заявления о переводе на 0,5-0,75 ставки, при этом за прошлый месяц чистыми она получила на руки аж 580грн. (что-то около 50 Евро). В новостях постоянно говорят о том, что в районных больницах области помимо сокращения ставок сокращают и сам персонал. Скоро вообще некому будет лечить стариков с их и без того мизерной пенсией.
    Если в Германии это динамика, то здесь это на огромной скорости кувырком по горнолыжному слалому, все хуже и хуже.
    А при чем тут "здесь"?
    Я что, утверждаю, что на Украине лучше?
    Эт к тому, что нет рая на Земле..Вернее есть, но не для всех.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  17. #97
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ямайка, так мож вы тавой... в Германию в смысле?
    Ирмания чичас с очень большим скрипом принимает(если вообще принимает)..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  18. #98
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Ирмания чичас с очень большим скрипом принимает(если вообще принимает)..
    Так отож!

  19. #99
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    [QUOTE=Jurko;3757489]Вернулся я конечно сам,
    Я инженер по микроэлектроники. Последние пол года работал в министерстве обороны, автономные подводные лотки разрабатывали… Но как всегда и везде у чиновников, толком никто ничего ни делал, скучно целый день кофе пить и умные доклады, ни о чём толкать.
    QUOTE]

    И что так просто взяли и выпустили инженера по разработке секретных подводных лодок?
    у нас до сих пор в гости к работающим пенсионерам проектировщикам СБУ приходит. В молодости чтото спроектировали на свою голову
    Востаннє редагував Cheshir: 05.08.2009 о 21:51
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  20. #100
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    И так уж плохо в Германии? Нас от кризис добил. Как раз грязными получаю сейчас примерно эти 332 евро. Только за эти деньги я работаю каждый день по 8 часов, честно плачу из них 19% налогов, комуналку, за телевизор 30евро в год (антена не ловит в нашем районе). Подрабатываю как и где могу.
    А безработных сколько сейчас стало. Друзья по 2 месяца работу искали, чтоб можно было на эти деньги квартиру снимать.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті