Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 481 з 1270 ПершаПерша ... 381431471472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491531581981 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25387, показано з 9 601 по 9 620.

Тема: Жить стало лучше, жить стало Зеленее

  1. #9601

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 857

    Типово

    семь лет война...тысячи погибших...сцука Білорусь

    1. Затвердити Заяву Верховної Ради України щодо припинення будь-яких дипломатичних відносин України з Білоруссю, окрім тих, які стосуються питань біженців та політв’язнів (додається).

    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=72286

  2. #9602
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Беларусь стала изгоем. Это реалии. Изгоем больше чем Россия. Фиг его знает чего так произошло, но так произошло...
    ЗЫ это мое личное ИМХО, но белорусы на это наработали...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #9603
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    семь лет война...тысячи погибших...сцука Білорусь

    1. Затвердити Заяву Верховної Ради України щодо припинення будь-яких дипломатичних відносин України з Білоруссю, окрім тих, які стосуються питань біженців та політв’язнів (додається).

    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=72286
    .. так они знают, что не пройдет голосованием, но запиариться надо "мы ж правочеловеки" ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  4. #9604

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 857

    Типово

    дело ж не в Белоруси как таковой - где такое же по росии?

  5. #9605
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    дело ж не в Белоруси как таковой - где такое же по росии?
    Ну ты сравнил российское лобби в Украине и белорусское... Такое по России будет только когда танки будут под Киевом. И то не факт. Тут очень мощное влияние пророссийской элиты... И ее только начали щимить...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #9606
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 860

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    дело ж не в Белоруси как таковой - где такое же по росии?
    сравните внешнюю торговлю с рашкой и белорашкой за последние 30 лет, по годам, и найдете ответ.
    хотя он давно уже озвучен старой политической поговоркой: хочешь понять суть вещей, проследи путь денег.

    а так, по быстрому, вот:
    Россия занимает второе место в списке крупнейших торговых партнеров Украины с показателем товарооборота в $37,9 млрд за период с 2017 по август 2020 года. По состоянию на август 2020 года РФ находится а третьей строчке.
    Экспорт товаров из Украины в Россию за отчетный период составил $1,8 млрд, что на $300 млн меньше, чем январе-августе 2019 года). Объем импорта товаров за отчетный период сократился на $2 млрд – до $2,9 млрд. Таким образом, Россия опустилась на третье место в списке крупнейших импортеров товаров в Украину, уступив Германии (импорт $3,2 млрд по итогам восьми месяцев текущего года).
    В январе-августе общий объем украинской внешней торговли товарами составил $64 млрд, что на $6,9 млрд меньше, чем в январе-августе 2019 года. Из них, экспорт – $30,9 млрд (падение на $2,2 млрд) импорт – $33,3 млрд (падение на $4,7 млрд).
    Основные товарные группы украинского экспорта с начала года: зерновые культуры ($5,9 млрд), черные металлы ($5,1 млрд), жиры и масла ($3,7 млрд).
    а с тех пор как в этом месяце таможня открыла базы для всех желающих (я давал ранее ссылку) то исследуй - не хочу.

  7. #9607

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 857

    Типово

    оно то да понятно, только выглядит как насмешка над словом война. или очередная провокация от АльошиГончаренко в адрес кормильца...дабы хлопнуть дверью

  8. #9608
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 860

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    АльошиГончаренко
    ранее за Вами нецензурные слова и выражения замечены не были. держите себя в руках.

  9. #9609
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Беларусь стала изгоем. Это реалии. Изгоем больше чем Россия. Фиг его знает чего так произошло, но так произошло...
    ЗЫ это мое личное ИМХО, но белорусы на это наработали...
    Бидоныч с путей решили не давать шансов лукашенке и окончательно интегрировать белорашу в рашу
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #9610
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Є питання щодо Проекту Закону 4619 від 21.01.2021
    Написано "17.05.2021 Надано подання Комітету про відхилення

    Якщо людською мовою - законопроект відхилено? Де почитати - з якої причини? Чи просто голосування?

  11. #9611

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 857

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Є питання щодо Проекту Закону 4619 від 21.01.2021
    Написано "17.05.2021 Надано подання Комітету про відхилення

    Якщо людською мовою - законопроект відхилено? Де почитати - з якої причини? Чи просто голосування?
    там есть закладка - "висновок комитету". т.е. причины по которым комитет рекомендует закон отклонить.

    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=70863

  12. #9612
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    .Згідно з статтею 219 КУпАП справи про адміністративні правопорушення, передбачені статтею 152 цього Кодексу, розглядають виконавчі комітети .... , міських рад.

    ...

    Водночас слід зазначити, що законопроектом не передбачено внесення змін до статті 255 КУпАП, якою врегульовано питання уповноваження осіб, які мають право складати протоколи про адміністративні правопорушення.


    Ну, як завжди...
    ВР переймається "глобальними питаннями".

  13. #9613

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 857

    Типово

    наверное надо было в город, но раз достраивать будет область - то сюда.

    У Дніпрі добудують частину об’їзної дороги, яка з’єднує Криворізьке шосе та Кайдацький міст Депутати Дніпровської міськради під час чергової сесії ухвалили рішення про передання з балансу міста на баланс області проєктно-кошторисної документації щодо будівництва об’єкта «Автомобільна дорога на ділянці від вул. Кайдацький шлях до автомобільної дороги Київ – Луганськ – Ізварине, м. Дніпро – будівництво». Цей об’єкт необхідний для завершення об’їзної дороги, він з’єднує Криворізьке шосе та Кайдацький міст.

  14. #9614
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    наверное надо было в город, но раз достраивать будет область - то сюда.

    У Дніпрі добудують частину об’їзної дороги, яка з’єднує Криворізьке шосе та Кайдацький міст Депутати Дніпровської міськради під час чергової сесії ухвалили рішення про передання з балансу міста на баланс області проєктно-кошторисної документації щодо будівництва об’єкта «Автомобільна дорога на ділянці від вул. Кайдацький шлях до автомобільної дороги Київ – Луганськ – Ізварине, м. Дніпро – будівництво». Цей об’єкт необхідний для завершення об’їзної дороги, він з’єднує Криворізьке шосе та Кайдацький міст.
    Достраивать город))))

    "Город" ее уже второй десяток строит...

  15. #9615

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 857

    Типово

    вот так надо поступать. вот это действительно больно. малейший намек - и екс-комуняки памятники сами сносили бы и за проспект Бандеры на митинги выходили бы...

    Власти Словакии приняли решение об уменьшении пенсионных выплат гражданам, которые были сторонниками коммунистического чехословацкого режима.
    Так, в соответствии с этим нормативным актом, их трудовой стаж за годы правления коммунистического режима учитываться не будет.

    Источник: https://censor.net/ru/n3273388

  16. #9616
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Достраивать город))))

    "Город" ее уже второй десяток строит...
    она изначально была областная, так как трасса госназначаения, зачем проект у области забрали яхз, могу лишь предполагать, кто то планировал на ремонте мостов срубить бабла, вот их и взял на баланс
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #9617
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Дань, при всём уважении!)

    Налог этот земельный, это оброк.

    И семья, которая в год!!!! со своего пая получает 14 тысяч гривен аренды, 7500 отдаст государству.

    Мы им меньше доллара в день от этой аренды земли оставляем, нас просто поднимут на вилы и будут правы.

    Налог с продажи третьей квартиры, зачем???)))

    Да пусть хоть 123 продаст, лишь бы покупали и строили, почему с третьей, а не второй или пятой?)

    Налоговые требования как императивные, это не самая лучшая идея, когда мы пытаемся фискальную удавку на горле бизнеса ослабить, бизнес должен зарабатывать, а не бегать, оправдываться в судах, что он не виновен, не должен и тд.

    И, наконец, это очень плохая идея в один законопроект о повышении ренты, что я поддерживаю, всунуть всё на свете во всех областях.

    Мы такого урода родим на выходе со всеми правками, что сами ужаснемся!)

    Я понимаю, что нужно платить налоги, нужно повышать пенсии и социалку и эти вещи взаимосвязаны.

    Но расширяя налоговую базу путем либерализации, а не всех в строй, под ружье, барщина, оброк и коллективизация.

    Вангую, депутаты из сельских округов не поддержат по одним причинам, депутаты из городских- по другим, и мы это провалим.

    Кабмин, у которого не утверждена программа, не имеет мандата предлагать такие вещи.

    Имхо) (с) Бужжанский
    Данил, это все так)

    Но мы каждый раз, почему то, устраняя неравенство бьем по самым нижним слоям, самым бедным и самым незащищённым.

    Это ведь не государственная земля, которую за пол копейки отдали в аренду агрогигантам, это семейные паи.

    У этих людей больше ничего нет, мы для них ничего не сделали, ничего им не дали и только пришли у них взять.

    Какую несправедливость мы устраним, забрав у них 7,5 тысяч из 14 годового дохода?

    Как это отразится на их уровне жизни, на их покупательской способности, на их способности оплачивать коммуналку?

    Мы же агробаронам НДС опустили до 14% с 20, под рассказы, что это необходимо для оживления экономики, а теперь просто изымаем деньги у крестьян?

    Ну нет в этом никакой справедливости, эти их лоскуты земли, это просто на прокорм семей, не на заработок.

    Не можем же мы этот прокорм обложить налогом, зачем?))(с) Бужанский

    представляю Шурика, которому паи обложат налогом, что он запоет, капитализм, хули там
    хотя я так понимаю, эта норма специально, что бы люди быстрее продали свои паи
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #9618
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    вот так надо поступать. вот это действительно больно. малейший намек - и екс-комуняки памятники сами сносили бы и за проспект Бандеры на митинги выходили бы...

    Власти Словакии приняли решение об уменьшении пенсионных выплат гражданам, которые были сторонниками коммунистического чехословацкого режима.
    Так, в соответствии с этим нормативным актом, их трудовой стаж за годы правления коммунистического режима учитываться не будет.

    Источник: https://censor.net/ru/n3273388
    .. там, вообще-то, закон фактически об отмене дополнительных доплат бывшим ментам и воякам за стаж, и те, которые служили в разных подразделения СБЧС (а не просто менты - хотя кто их там разберет), этих льгот лишаются ..
    Zakon o odobratí nezaslúžených benefitov predstaviteľom komunistického režimu
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #9619

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 354

    Типово

    неужели Глобус такой длинный текст осилил написать?

    не, снова копипаст


    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    .....................(с) Бужанский

  20. #9620
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Це реальне пакрашення а не лишь бы хто....
    https://www.kmu.gov.ua/news/minekono...u-zajnyatistyu
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

Сторінка 481 з 1270 ПершаПерша ... 381431471472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491531581981 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті