Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 53 ПершаПерша ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1051, показано з 781 по 800.

Тема: Кондиціонер

  1. #781
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    К сожалению, чаще всего, ставят самые дешёвые кондеры. Леберг, Люберг, Осака, Либертон и ещё всякий нонейм с одного завода либо TCL либо AUX.
    Дальше идёт середняк типа Midea, C&H, Gree, Tosot и такой же нонейм, но с этих заводов.
    Ну и топ типа Митсубиши и Дайкина ставят обеспеченные люди.
    Реже - ЛГ и Самсунг.
    Самое редкое это экзотика - Хитачи, Панасоник, Тошиба.
    На какие деньги рассчитываете?
    Вообще рассчитывал на 10-12к, кредит как вариант позволит чуть дороже взять. В тоже время понимаю что работать он будет почти круглый год, комната маленькая и душная, воздух нагревается и не циркулирует (даже открытое окно и дверь не помогают) + прямые солнечные лучи в окно. Так что имеет смысл брать более энергоэффективный и тихий. Из того на чем остановился пока что:
    1.C&H CH-S07FTXE, пишут что шумноват внешний блок
    2.Hitachi RAK18PEC
    3.LG S07EQR видимо недавно появился, в комфи сразу 6 липовых отзывов за день на нем
    4.MITSUBISHI HEAVY SRK20ZSPR, вроде пишут и норм, хотя встречал отзывы о шуме и пожелтевшем пластике, но цена

  2. #782
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 382

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    просто интересно, в чем проявляется превосходство топа над середняком?
    Я не знаю как тебе объяснить. Ты ещё тогда спрашивал, типа с Дайкина вместо конденсата - боржоми стекает?
    В авто теме это как твой хентай и какой нибудь Мерседес.
    Не будем вдаваться в мелочи, типа управление вертикальными жалюзи с пульта а не пальцами, сенсорами присутствия людей в зоне обдува, и чистоты воздуха, но наиболее важная тема как по мне - честный инвертор, позволяющий менять мощность от 150 ватт до максимума, с частотой 1 герц.
    В более дешёвых, середнячковых моделях - инвертор ступенчатый. Имеет условно 3 фиксированных положения. 30, 75 и 100%
    И если тебе нужно например 50% производительности - он будет между ступенями переключаться, а это в свою очередь будет сказываться на количестве холода, который тоже будет рывками.
    Но если же тебе надо будет после охлаждения комнаты только поддерживать температуру, а для этого нужна будет производительность меньше чем твоя самая маленькая ступень - он будет старт - стопить. Купил инвертор - по цене стартстопа

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Вообще рассчитывал на 10-12к, кредит как вариант позволит чуть дороже взять. В тоже время понимаю что работать он будет почти круглый год, комната маленькая и душная, воздух нагревается и не циркулирует (даже открытое окно и дверь не помогают) + прямые солнечные лучи в окно. Так что имеет смысл брать более энергоэффективный и тихий. Из того на чем остановился пока что:
    1.C&H CH-S07FTXE, пишут что шумноват внешний блок
    2.Hitachi RAK18PEC
    3.LG S07EQR видимо недавно появился, в комфи сразу 6 липовых отзывов за день на нем
    4.MITSUBISHI HEAVY SRK20ZSPR, вроде пишут и норм, хотя встречал отзывы о шуме и пожелтевшем пластике, но цена
    Лыжу я б не рассматривал вообще.
    Хитачи вещь хорошая. Да и Купер ничего. Митсубан вне конкуренции. У него кстати ступенчатость 8 герц. То есть 12 ступеней.
    Но при солнечной стороне и комнате в 20м² - я б семёркой не обольщался. Будет постоянно молотить на максимум - смысл от инверторного блока?

  3. #783
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 432

    Типово

    Кстати, я инвертор брал из-за зимы, потому что читал что старт-стопы зимой не есть хорошо.

  4. #784
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 382

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Кстати, я инвертор брал из-за зимы, потому что читал что старт-стопы зимой не есть хорошо.
    Да, старт-стоп зимой стоит в оттайке больше чем греет.

  5. #785
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Да, старт-стоп зимой стоит в оттайке больше чем греет.
    а они разве не все так греют?
    у меня обычный и тоже в таком же режиме зимой греет.

  6. #786
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 382

    Типово

    Всмысле не все? Инвертор размораживается по датчику. Старт стоп - по алгоритму или току.
    Тепловой насос в режиме разморозки - холодом не дует в это время.

  7. #787
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    а что за зимние комлекты продают для кондеров, типа до -30 возможна работа после установки. херня или работает?

  8. #788
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Если бы сейчас выбирал кондиционер, искал бы обязательно с wifi, чтобы можно было дистанционно управлять, заранее включить до приезда домой и зайти в прохладную квартиру. В мои Mitsubishi такое не установить, когда покупал и не подумал что очень удобно.

  9. #789
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Хм, у мну за минуту нагоняет прохладу, и это даже не включая режима Турбо. Впрочем, по этой погоде всё равно с улицы сразу в душ лезешь, а выходишь в прохладу - ляпота!
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #790
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Если бы сейчас выбирал кондиционер, искал бы обязательно с wifi, чтобы можно было дистанционно управлять, заранее включить до приезда домой и зайти в прохладную квартиру. В мои Mitsubishi такое не установить, когда покупал и не подумал что очень удобно.
    Не совсем понял как она работает, нашел всего пару обзоров, но как вариант.

  11. #791

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Если бы сейчас выбирал кондиционер, искал бы обязательно с wifi, чтобы можно было дистанционно управлять, заранее включить до приезда домой и зайти в прохладную квартиру. В мои Mitsubishi такое не установить, когда покупал и не подумал что очень удобно.
    Практицки все кондеи (даже самого китайского пошиба, а митсубиши и подавно) возобновляют работу в прежнем режиме после отключения и повторной подачи питания.
    Если в розетки включены, то любая "вумная розетка" спасет отца ггуськой демократии, если по красоте от отдельного трахтамата скрытой проводкой - бывают релюхи на дин-рейку с управлением по вай-ваю, и даж дешегле этих ваших розеток.

  12. #792
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 382

    Типово

    Цитата Допис від Marius Переглянути допис
    а что за зимние комлекты продают для кондеров, типа до -30 возможна работа после установки. херня или работает?
    Это как катализатор топлива на бензопровод магнитик.
    Полная шляпа, плюс ещё и больше ЭЭ сожрёт

  13. #793
    Аватар для Mikolja
    Реєстрація
    16 липень 2005
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від WTF the Elk (ex-Lumpy) Переглянути допис
    Практицки все кондеи (даже самого китайского пошиба, а митсубиши и подавно) возобновляют работу в прежнем режиме после отключения и повторной подачи питания.
    Если в розетки включены, то любая "вумная розетка" спасет отца ггуськой демократии, если по красоте от отдельного трахтамата скрытой проводкой - бывают релюхи на дин-рейку с управлением по вай-ваю, и даж дешегле этих ваших розеток.
    А таймер включения в кондёре нафига?

  14. #794

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    А вы всегда точно заранее знаете когда вернетесь домой?

  15. #795
    Аватар для Mikolja
    Реєстрація
    16 липень 2005
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від WTF the Elk (ex-Lumpy) Переглянути допис
    А вы всегда точно заранее знаете когда вернетесь домой?
    +- час

    Отправлено с моего DUA-L22 через Tapatalk

  16. #796
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Фигасе вы непредсказуемые даже сами для себя...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #797
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 382

    Типово

    Я зачастую, летом, даже не знаю, попаду ли вообще домой. Рукалицо

  18. #798
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    "Так жить нельзя!"
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #799
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 382

    Типово

    Когда крякает кондёр, а в панельке или хруще внутри 30 - готовы меня принимать после 22.00

  20. #800
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Та понятно, что они готовы тебя принимать и после 24.00, но вот почему ты готов туда ехать - вопрос.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 40 з 53 ПершаПерша ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті