Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 170, показано з 61 по 80.

Тема: Чем отличается любовь от привычки?

  1. #61
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Плохиш
    Yar, нет ничего вечного и ВСЕ рано или поздно проходит и исчезает.
    Просто у некоторых любовь проходит с их смертью, а у некоторых через 5 минут после того, как они встают с постели......
    Согласен
    Но часто человек не виноват в том, что любовь быстро проходит...
    Таким он родился

    Цитата Допис від Плохиш
    А чтобы она не проходила, нужно ее все время подпитывать новыми чувствами и прикладывать определенные усилия, чтобы она не прошла. Но для этого нужно напрягаться, а не всем охота!
    А как?
    Как заставить себя любить???
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  2. #62
    Аватар для Гoсть
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    881

    Типово

    http://www.03.ru/sexopatology/?actio...et=0&archive=0

    Исаев Д.Д. 17 марта 2005 01:49:56
    Уважаемая Озабоченная! Если это лишь чувственное влечение, не подкрепленное эмоционально- психологической близостью, то оно действительно имеет тенденцию угасать, превращать отношения в рутинные, « скучные» .. . Попытки разнообразить внешние атрибуты, формы контактов могут оживить отношения лишь на короткое время. Богатство содержания отношений, наличие любви, а не влечения (влюбленности) – вот единственный залог неувядаемости отношений и желания. Телесный контакт должен быть способом слияния душ, а не просто физиологическим актом, тогда он и приносит желаемое наслаждение единения с любимым и миром (в его лице), а в этом смысле неисчерпаем и всегда желанен! Так что чувства – единственная гарантия долголетия интимного счастья для обоих и не превращения интимности в « обязанности» .

  3. #63
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Гoсть, Если бы автор еще это перевел на я зык практических рекомендаций...
    А то умничать все тут могут
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  4. #64
    Аватар для Гoсть
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    881

    Типово

    Yar, жми на ссылку, там есть обсуждение. Это опытный сексопатолог, консультирует очень толково. Там еще есть его емайл.

  5. #65
    Аватар для Volter
    Реєстрація
    11 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від Гoсть
    Yar, жми на ссылку, там есть обсуждение. Это опытный сексопатолог, консультирует очень толково. Там еще есть его емайл.
    ...это что, реклама?...
    ...даже самый тупой карандаш лучше самой острой памяти...

  6. #66
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Volter,
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  7. #67
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Yar
    Но часто человек не виноват в том, что любовь быстро проходит...
    Таким он родился ???
    ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Никто из нас не рождается счастливым или несчастным!
    Мы сами делаем свою судьбу СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ, совершая или наоборот НЕ совершая те или иные поступки!
    Так и с любовью. Она проходит тогда, когда ей ДАЮТ пройти.
    Так тихонечно сами себе говорят: "Ну что ты тут поделаешь? Сердцу не прикажешь..."
    А на самом деле мы не хотим (или не считаем нужным) напрягаться, чтобы сохранить ЭТУ конкретную любовь! Ну и кого же в этом винить кроме нас самих????!
    Хочешь быть счастливым и любимым - БУДЬ!
    Только для этого нужно быть готовым напрягаться....

    Цитата Допис від Yar
    А как? Как заставить себя любить???
    Заставить любить НЕЛЬЗЯ! Можно просто быть мудрым и сохранить ту любовь, которая тебе так дорога. А если сохранять нечего, так не о чем и говорить..... Полный вперед и ветер в паруса!!!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  8. #68
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Плохиш
    Мы сами делаем свою судьбу СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ, совершая или наоборот НЕ совершая те или иные поступки!
    Так и с любовью. Она проходит тогда, когда ей ДАЮТ пройти.
    Так тихонечно сами себе говорят: "Ну что ты тут поделаешь? Сердцу не прикажешь..."
    АГА! Попался, который кусался! (с)
    А кто тут мне говорил о чистом и высоком чувстве - Любви, которое не подчиняется нашему контролю и может настигнуть нас внезапно?
    На меня все плевались, когда я говорил, что можно НЕ ПОЗВОЛИТЬ себе полюбить кого-то. И таким образом сохранить верность и семью.
    Любовь подчиняется разуму.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  9. #69
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Alx, а вот и НЕТ, не попался!
    Любовь это действительно - чистое и высокое чувство, но при этом я не думаю, что "можно НЕ ПОЗВОЛИТЬ себе полюбить кого-то". Если уж влюбитесь, то влюбитесь, а вот позволить или не позволить РАЗРУШИТЬ МИР ВАШЕЙ СЕМЬИ зависит только от Вас!
    И тут на чашу весов ложится все: и любовь к Вашей жене (если она еще сохранилась), и Ваши общие дети, и все годы жизни прожитые вместе, и общие воспоминания, и тот домашний очаг, который вы вдвоем с таким трудом обустраивали, и общие друзья и многое многое другое.
    Так вот, от того, сколько всего Вы сможете положить на эти весы, будет зависить в какую сторону они качнутся! А вот это уже зависит только от Вас......

    И еще... любовь подчиняется разуму только у людей, живущих умом, а у тех кто живет сердцем, она НЕ подчиняется НИЧЕМУ и НИКОМУ!
    Отсюда и все проблемы!!! ИМХО.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  10. #70
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Плохиш
    Так и с любовью. Она проходит тогда, когда ей ДАЮТ пройти.
    Так тихонечно сами себе говорят: "Ну что ты тут поделаешь? Сердцу не прикажешь..."
    А на самом деле мы не хотим (или не считаем нужным) напрягаться, чтобы сохранить ЭТУ конкретную любовь! Ну и кого же в этом винить кроме нас самих????!
    ----------------------
    Заставить любить НЕЛЬЗЯ! Можно просто быть мудрым и сохранить ту любовь, которая тебе так дорога. А если сохранять нечего, так не о чем и говорить..... Полный вперед и ветер в паруса!!!
    В двух ответах - явное противоречие... Если возникает необходимость напрягаться, чтобы сохранить любовь - ее уже нет... Зачем напрягаться: ведь заставить любить НЕЛЬЗЯ!!!

  11. #71
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Alx
    На меня все плевались, когда я говорил, что можно НЕ ПОЗВОЛИТЬ себе полюбить кого-то. И таким образом сохранить верность и семью.
    Любовь подчиняется разуму.
    Я не плевалась... Любовь, конечно, не подчиняется разуму, а вот ее проявление разуму можно подчинить... Все зависит от разума

  12. #72
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Мне кажется, я понимаю, о чем хотел нам сказать Плохиш
    А на самом деле мы не хотим (или не считаем нужным) напрягаться, чтобы сохранить ЭТУ конкретную любовь! Ну и кого же в этом винить кроме нас самих????!
    Тут дело совсем не в искусственном взращивании чувств, просто находясь в браке, люди зачастую не хотят соблюдать элементарную культуру общения. Не хотят лишний раз проявить сочувствие, одобрение, выразить свое расположение, ведь "он же и так знает, как я к нему отношусь". Зато за малейшую провинность, они уже не ленятся высказать свое недовольство, причем в довольно обидных выражениях. В итоге, в некоторых семьях, сварливый тон общения становится привычным. И все это , конечно же отражается и на чувствах.

  13. #73
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від ЗаЯ
    не хотят соблюдать элементарную культуру общения. Не хотят лишний раз проявить сочувствие, одобрение, выразить свое расположение, ведь "он же и так знает, как я к нему отношусь". Зато за малейшую провинность, они уже не ленятся высказать свое недовольство, причем в довольно обидных выражениях. В итоге, в некоторых семьях, сварливый тон общения становится привычным. И все это , конечно же отражается и на чувствах.
    и где тут любовь??? Не надо ставить телегу впереди лошади!!! Ушла любовь - пришла сварливость... Не наоборот ведь... В этом и разница: любовь - как сильное чувство - и привычка в браке...

  14. #74
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Skorpion, нет. Просто некоторые люди приносят домой тот стиль поведения, который у них выработан на работе. В деловых отношениях за плохие поступки обязательно следуют наказания, за хорошие - поощрения. И все это люди начинают проделывать и дома. А так нельзя.
    Skorpion, неужели Вам никогда не встречались такие невыдержанные люди, которые просто привыкли разговаривать на повышенных тонах? Они не видят в этом ничего плохого. Малейшая провинность вызовет у них этот тон. И чувства, которые они испытывают к данному человеку, их не остановят. Даже наоборот, это даст им еще больше уверенности, что так можно поступать, "ведь он знает, как я к нему отношусь на самом деле". Только супруг знает до поры до времени...

  15. #75
    Аватар для Volter
    Реєстрація
    11 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від ЗаЯ
    Skorpion, неужели Вам никогда не встречались такие невыдержанные люди, которые просто привыкли разговаривать на повышенных тонах? Они не видят в этом ничего плохого. Малейшая провинность вызовет у них этот тон. И чувства, которые они испытывают к данному человеку, их не остановят. Даже наоборот, это даст им еще больше уверенности, что так можно поступать, "ведь он знает, как я к нему отношусь на самом деле". Только супруг знает до поры до времени...
    ...а меня вообще трудно как то разозлить..так как я отношусь ко всем людям мирно...
    ...даже самый тупой карандаш лучше самой острой памяти...

  16. #76
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від ЗаЯ
    неужели Вам никогда не встречались такие невыдержанные люди, которые просто привыкли разговаривать на повышенных тонах? Они не видят в этом ничего плохого. Малейшая провинность вызовет у них этот тон. И чувства, которые они испытывают к данному человеку, их не остановят. Даже наоборот, это даст им еще больше уверенности, что так можно поступать, "ведь он знает, как я к нему отношусь на самом деле". Только супруг знает до поры до времени...
    Встречались, конечно... Только я держусь от таких людей подальше... И не понимаю, если даже по отношению к любимому человеку (в пору влюбленности-знакомства) они допускают подобное - как можно развивать эти отношения и тем более, строить семью??? Все же мне кажется, это не любовь в чистом виде, а так... потому что больше никого лучшего рядом нет... Ну Вы можете представить себе чувство постоянного раздражения к сильно любимому Вами человеку??? Вот я и говорю о распространенной схеме: пока влюблен со страстью - ангел, дальше - время или брак убивают страсть, остается только привычка, если не было к этому ко всему любви в духовном плане, т.е. если нет ощущения, что ты нашел свою половинку, которая тебя всем устраивает, даже своими недостатками... Раздражительность ведь не возникает сама по себе из воздуха - она вытекает из отношений...

  17. #77
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Volter
    ...а меня вообще трудно как то разозлить..так как я отношусь ко всем людям мирно...
    значит - блондин!!! 100%!!! Злятся обычно брюнеты!!! :smt005

  18. #78
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Skorpion, мне кажется, у нас с Вами разные предстваления о том, что называется любовью. Отсюда и разногласия.
    Вы называете любовью, тот, самый первый всплеск эмоций. Он действительно недолговечен. СуперКот писал в "Притчах", про вспышки молнии, и свет луны. Так вот, вы говорите о вспышках молнии, а я - о свете луны.

  19. #79
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від ЗаЯ
    СуперКот писал в "Притчах", про вспышки молнии, и свет луны. Так вот, вы говорите о вспышках молнии, а я - о свете луны.
    Об этом же и тема - о любви (молнии) и о привычке (свете луны)

  20. #80
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Skorpion, заблуждаетесь.
    Цитата Допис від SuperKot
    Две половинки
    Бывает любовь яркая и жгучая, словно вспышка молнии. Она поражает воображение и оставляет после себя раскаты грома, но ее время - лишь миг. Как молния лишь на секунду озаряет небосвод, так и быстрая любовь лишь вспыхнет и погаснет, словно ее никогда и не было. И только раскаты боли будут отдаваться в сердце. Потому что молния - это не свет, а всего лишь вспышка света, и страсть - это еще не любовь...

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті