В принципе все зависит очень сильно от сорта картошки но:
Крышка: ускоряет приготовление картошки но делает рассыпчатой картошку (как раз вариант топик стартера)
Масло: чем больше его - тем она румянее. При недостаточном количестве масла ее ни вжизнь не сделаешь румяной - она горит. При большом количестве не все ее переносят. Лучше использовать сало предварительно хорошо обжареное на сковородке. так вкуснее
Огонь: при малом огне картошка вся прожаривается но готовится ОЧЕНЬ долго. При большом огне приготовление не равномерно.
Специи: тут кому как нравится. Но дети часто не переносят в картошке гадость всякую. Странно но у взрослых на эту тему вкусы другие. Можно добавлять:лук(добавляется в самом начале придает аромат), перец (вконце), лавровый лист (часто применяется с перцем)
Вода: добавляется если сильно толсто нарезали картошку экономит масло применяется для язвеников всяких или если розваристую хотим получить. Вместо воды можно вино использовать.
Лопатка: Для перегортания используется нож, ложка, лопатка для блинов. Последняя наиболее сильно позволяет форму сохранить.
Комбинируя эти компоненты получаем ту или иную картошку.
Т.е. дабы получить картошку которую хочет топикстартер надо:
побольше масла (на всей стадии приготовления масло должно наблюдаться на дне сковородки следим за этим) Делаем малый огонь и жарим пока картошка не будет протыкаться ножом без сопротивления (будет готова) после этого делаем огонь до одурения и поджариваем ее. Приэтом мешаем ее лопаткой чем чаще тем лучше и следим за количеством масла. И крышку или не применяем вообще или для ускарения на ранней стадии.


Відповісти з цитуванням



Bookmarks