Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 111, показано з 61 по 80.

Тема: Такси, полуторный тариф, разъясните

Деревоподібний режим

  1. #1

    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Дописів
    155

    Типово Такси, полуторный тариф, разъясните

    Разъясните пожалуйста, что такое "полуторный" тариф такси, в каких случаях его хотят брать, и что самое главное, какими умозаключениями руководствуются.

    Недавно попал в необъяснимую для себя ситуацию, от чего мучаюсь в сомнениях который день

    Вызвал такси, все как обычно, выхожу один, при мне некий девайс 160 см длинной, вес ~5-7кг, в чехле (чистом), преспокойно кладется на заднее седение любого легкового автомобиля. Поклал, сел. и тут опа.. "по правилам полуторный тариф". Попытался подискутировать с водителем - бесполезно. У меня правила и все такое, звоните диспечеру.
    Ничто не злит человека так, как необъяснимость логики и чувство что его "кинули". Деньги в какой то степени пофигу, ибо все равно давал таксистам несколько больше запрашиваемого обычно.
    Но
    а) Это мне такой экземпляр попался?
    б) Это конкретная служба такси?
    в) Если есть такое дело, то интересно какими умозаключениями руководствоваться надо, что если бы на заднее сидение плюхнулись 3 120килограмовых мужика - то был бы тариф, а если "предмет" у 5кг, то полуторный тариф ?
    г) элементарная жадность?

    просвятите кто знает, есть ли дейстительно такие правила и можно ли их посозерцать чтобы в следующий раз хотя бы не дискутировать с водителем. Какие еще есть тарифы? Не исключаю что есть двойной, тройной.. и т.п
    Востаннє редагував по делу: 20.01.2008 о 11:04

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті