Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 114, показано з 61 по 80.

Тема: ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

  1. #61
    Аватар для зов
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Дописів
    460

    Типово

    делала по этому МК

    http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Ne.../04_07/03.html

  2. #62
    Аватар для O_L_G_A
    Реєстрація
    18 грудень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    Девченки!!!! как я рада быть в кругу единомышлениц!!!! цветами "болею" давно. перечитала всю темку. ЗОВ - ооочень красивые цветочки!!!!

  3. #63
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Почему мрачновато? Мне нравится,ничего не мрачновато...Блин,я так и не придумала что приспособить вместо резиновой подушки....губка мягковата будет...
    тапок-шлепанец резиновый ))))), обшитый хлопковой тканью. Очень душевно получается для буления листиков и лепестков. А для "глубокого" буления вариантов наполнения подушечки море: манка, соль, песочек.

  4. #64
    Аватар для O_L_G_A
    Реєстрація
    18 грудень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    О себе - цветы делю давно, танцевала в народном коллективе - была проблемка - не хватало мне венка на голову что меня поставили в танец)))) так плюнула и сделала себе сама такой что не отличишь от остальных. (инструментами пользовалась допотопными - шарики от подшипников наваренные на металлические стержни, нож обычный туповатый, где надо двойной - иковерканная вилка, изогнутые спицы и т.д.)))) сейчас решила шикануть и заказала себе набор инструментов - насадок из латуни с паяльником у девочки из киева, но изготавливают его недалеко в новомосковске. так руки тааак чесались что поехала за ним в Новик сама))) вот наслаждаюсь!!!! не совсем умею еще вставлять фоточки, как научусь выставлю на общее обозренице! много чего в цветочном мире новенького.... поскачивала немного книг о цветоделии... пишите скину. еще накопала бесплатный видео мастер класс анны ушаковой (россия) просто супер. Как жаль что в Днепропетровске нет обучающих мастеров. так что все только в наших руках!!!

  5. #65
    Аватар для O_L_G_A
    Реєстрація
    18 грудень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    тапок-шлепанец резиновый ))))), обшитый хлопковой тканью. Очень душевно получается для буления листиков и лепестков. А для "глубокого" буления вариантов наполнения подушечки море: манка, соль, песочек.
    Девченки! купила резину средней мягкости на курчатовском, замучила всех продавцов))))) но один дяденька все таки продал мне коврик размером 70 см на 35 см, ширина резины 20 мм. муж "отпилил" нужный кусочек - обшила тканью - красотища! (тапочек тож хорошо,проходили, но пенорезина плавиться быстрои рельеф мешает) так что если кому то ооочень надо могу подсказать рыбное место, или за символичексую цену продать оставшийся кусочек.

  6. #66
    Аватар для O_L_G_A
    Реєстрація
    18 грудень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    Лемурчик, ты говорила что купила краски.... поделись где можно в днепре купить анилиновые краски? а то я перепутала и купила акриловые(((((

  7. #67
    Аватар для зов
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Дописів
    460

    Типово

    девочки в воскресенье был МК по цветам.
    Ходила очень понравилось в четверг 9.02 в 10.00 будет еще более подробно здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=238825&page=1
    позже выложу что делали.

  8. #68
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від O_L_G_A Переглянути допис
    Лемурчик, ты говорила что купила краски.... поделись где можно в днепре купить анилиновые краски? а то я перепутала и купила акриловые(((((
    краски
    надо краски на водной основе, я покупала краски "Гамма" (Россия) для ткани наборчик из 6 цветов в инет-магазине. Вот такие http://www.clevertoys.com.ua/tvorche...ani_batikhobbi

    Потом другие цвета покупала по баночкам отдельно в магазине на первом этаже Нового центра и еще каком-то магазине для художников. Акриловая краска этой же марки у меня есть тоже. В принципе она себя хорошо ведет, водой разбавляется,но от пластиковой палитры ее потом не отдерешь)))Я акриловую "Гамму" покупала в красивом бордовом цвете. На белом плотном шелке получается шикарный розово-фиолетовый. Но краски на водной основе - лучший вариант. Они очень конценрированные и в больших баночках.С ними работать - одно удовольствие, особенно когда начинаешь понимать искусство смешения красок и получения новых оттенков

    ткани
    мне больше нравится красить ткань для цветочков, поэтому я покупаю натуральный шелк здесь http://silk.com.ua/
    Чем тоньше будет шелк, тем натуральнее будет выглядеть цветочек, например многолепестковая роза. А для хризантем, например, нужна ткань поплотнее, т.к. горячим ножом тонкую ткань можно разорвать.
    Правда, в период разпродаж, натуральный шелк можно хорошо купить и в магазинах.

    мои любимые форумы по теме цветочков
    Лоскуток
    Осинка
    Сезон

    креповая (гофрированная) бумага для стебелечков

    магазины канцтоваров (надо спрашивать), иногда бывает даже импортная. Проблема была с зеленным цветом, в продаже был только ядовито-зеленный. Натуральный зеленный покупала в каком-то инет-магазине материалов для хэнд-мэйда Или красила белую бумагу


    Если нужна будет фурнитура, которая у нас не продается или дорогая, есть офигительный сайт, но он закордонный
    http://www.etsy.com/
    Здесь я покупаю тычинки всех цветов радуги, металическую фурнитуру. В наших инет-магазинах тычинки, перышки тоже можно купить, но выбора широкого я не нашла.


    ЗЫ: понравилось делать цветы из натуральной кожи, мастер-класс есть на Осинке
    Востаннє редагував Lemurchik: 06.02.2012 о 21:21

  9. #69
    Аватар для O_L_G_A
    Реєстрація
    18 грудень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    Спасибо Лемурчик за информацию, цены сайта по шелкам "кусаються", но может позволю себе такую роскошь. Тычинки люблю делать сама из пата или бисера - они как то душевней выглядят. тоже люблю Осинку, но проблема с выкройками(((((

  10. #70
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    а это мой самый первый мак из синтетической ткани

  11. #71
    Аватар для зов
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від O_L_G_A Переглянути допис
    Спасибо Лемурчик за информацию, цены сайта по шелкам "кусаються", но может позволю себе такую роскошь. Тычинки люблю делать сама из пата или бисера - они как то душевней выглядят. тоже люблю Осинку, но проблема с выкройками(((((
    А как делать тычинки из бисера?

  12. #72
    Аватар для зов
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    а это мой самый первый мак из синтетической ткани
    мак супер листики классные тоже хочу так научиться.

  13. #73
    Аватар для зов
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Дописів
    460

    Типово

    этот цветок делали на МК



  14. #74
    Аватар для зов
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Дописів
    460

    Типово

    эти цветочки уже самостоятельно.


  15. #75
    Аватар для O_L_G_A
    Реєстрація
    18 грудень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    Зов - очень воздушные цветочки, крассиво!!!!

    тычинки из бисера - кручу тонюсенькие летончики, смазываю пва надеваю бисеринки (красиво получаються прозрачные) сушу и собираю в пучечки)))

  16. #76
    Аватар для зов
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від O_L_G_A Переглянути допис
    Зов - очень воздушные цветочки, крассиво!!!!

    тычинки из бисера - кручу тонюсенькие летончики, смазываю пва надеваю бисеринки (красиво получаються прозрачные) сушу и собираю в пучечки)))
    тонюсенькие летоны крутите с чего?

  17. #77
    Аватар для O_L_G_A
    Реєстрація
    18 грудень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    ЗОВ - летончики получаються из очень тоненькой проволочки ( по диаметру точно не знаю как "волосинка"), нарезаю бумагу не 0,5 а где то 0,2 - 0,3 см, смазываю клеем и кручу, не с первого раза получаеться конечно, но при пракктике в итоге все таки получаеться)))) проволочку брала из из индукционной катушки (муж героически распилил болгаркой) а там проволочки разного сечения, отмываю от спец клея и вперед. Пока так.

  18. #78
    Аватар для зов
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Дописів
    460

    Типово



  19. #79
    Аватар для зов
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Дописів
    460

    Типово



  20. #80
    Аватар для Babusja
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Девушки, нужна помощь. В садик на праздник весны нужен цветочек подснежника на палочке. Подскажите, пожалуйста, как сделать из подручных материалов. Цветами никогда не занимались.

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті