Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 397 з 480 ПершаПерша ... 297347387388389390391392393394395396397398399400401402403404405406407447 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 7 921 по 7 940.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #7921
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Мама знает. Но мама-неспециалист не сможет углубиться в нюансы. Вот скажите навскидку, какие балеты надо посмотреть, чтобы пройти на бюджет в какой-нибудь институт культуры?))
    это уже тавтология....

  2. #7922
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Мама знает. Но мама-неспециалист не сможет углубиться в нюансы. Вот скажите навскидку, какие балеты надо посмотреть, чтобы пройти на бюджет в какой-нибудь институт культуры?))
    я думаю, что за минут 20 найду ответ в интернете))
    Но вы не поняли простую мою мысль. Маме надо довериться СПЕЦИАЛИСТУ. Вам учитель в школе может сказать, какие проблемы по его предмету у ВАШЕГО дитя, за какой класс и какие темы.
    А уж репетитор без вас справится. .
    Я как мама послала своего сына к репетитору по физике в 10-м классе , понимая, что у него там 0 знаний, а математикой и украинским он занимался дополнительно только в 11 классе.
    Причем репетитора по математике я поменяла в марте 11 класса, понимая что моему сыну первый вариант не подошёл. Может и не плохой репетитор, но не наш...

  3. #7923
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ого, математический холивар прямо! К вопросу об ответственности учителя математики за результаты учеников в НВО - лично знаю учителя, у которого основные ученики (без репетиторства) сдавали ВНО на 200 баллов, старший сын закончил ЛИТ и наш универ (по бюджету), а младший после ДОЛИФМП учится в Киевском национальном универе им. Т. Шевченко также на бюджете - оба без маминой помощи, сами. Есс-но, она вынуждена заниматься репетиторством (разве в нашем государстве учитель может выжить на одну зарплату? ), но не с учениками классов, где преподаёт. Правда, попасть к ней - большая очередь...
    Цитата Допис від yulia sv Переглянути допис
    Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Мы сейчас учимся в 28 школе, из нее и хочется куда-то перейти, так как отношение к детям-середнячкам, которым учеба дается нелегко, отношение очень негативное. Из уст руководства звучит - "слабеньким" в нашей школе не место, педагоги просто давят морально - в итоге у ребенка постоянный стресс.
    А вот глянула результаты ЗНО 2016 - так результаты "крутой" 28 школы ниже, чем у обычных украинских школ в районе. Вот и пойми - стоит ли дергать ребенка из школы в школу и где найти учителей, которым небезразличны "слабенькие" ученики?
    Вы сбили с толку словом "гимназия" - 28-я аж ни разу не гимназия. Тогда в моих рекомендациях исключаем СШ №28, всё остальное - действительно.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #7924
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    А вы попробуйте))
    7/13=0,53846153846153846153846153846154.....
    Это называется нескінченний дріб
    Тогда Вы некорректно поставили задачу. Или мыслите сугубо в рамках программы средней школы.

    0,54+1,5=2,04

  5. #7925
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Тогда Вы некорректно поставили задачу. Или мыслите сугубо в рамках программы средней школы.

    0,54+1,5=2,04
    Вопрос был вычислить точно

  6. #7926
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    То есть вообще отменяют русские школы?
    т.е ДА....
    п.с. имею печальный опыт со страшим сыном школы лицея без русского..Это ужас.учили потом его сами-когда я увидела*̦
    что пытаясь написать на русском ,задумался как Ы написать..Слава Богу выучил потому,что ВУЗ большинство таки на русском.хотя и там уже выжимают перподов не готовых преподавать на укр.языке

  7. #7927
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    т.е ДА....
    п.с. имею печальный опыт со страшим сыном школы лицея без русского..Это ужас.учили потом его сами-когда я увидела*̦
    что пытаясь написать на русском ,задумался как Ы написать..Слава Богу выучил потому,что ВУЗ большинство таки на русском.хотя и там уже выжимают перподов не готовых преподавать на укр.языке
    мы учимся в школе с русским языком преподавания - ничего не отменяют у нас. Даже речь об этом не идет. У вас неверная информация

  8. #7928
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вопрос был вычислить точно
    Это уже Вы придумали

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33462535

  9. #7929
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Тогда Вы некорректно поставили задачу. Или мыслите сугубо в рамках программы средней школы.

    0,54+1,5=2,04
    Задачу НЕ Я ставила, а МНЕ её ставили))
    И да, речь шла только о программе СРЕДНЕЙ школы, если бы Вы читали весь диалог, то поняли бы с чего спор начался.
    А вот в задании ЗНО написали бы: "Ответ округлить до сотых(или десятых)" , если бы речь шла не о тестах.
    Востаннє редагував tanyavv: 18.08.2016 о 14:52

  10. #7930
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ого, математический холивар прямо! К вопросу об ответственности учителя математики за результаты учеников в НВО - лично знаю учителя, у которого основные ученики (без репетиторства) сдавали ВНО на 200 баллов, старший сын закончил ЛИТ и наш универ (по бюджету), а младший после ДОЛИФМП учится в Киевском национальном универе им. Т. Шевченко также на бюджете - оба без маминой помощи, сами. Есс-но, она вынуждена заниматься репетиторством (разве в нашем государстве учитель может выжить на одну зарплату? ), но не с учениками классов, где преподаёт. Правда, попасть к ней - большая очередь...
    И я знаю такуо учительницу. Нн в Лите, и не ДОЛИФМП работает.
    Но и у такого учителя все сдают по разному.
    Мамы забывают, что еще что-то зависит и от самого ученика...
    Востаннє редагував tanyavv: 18.08.2016 о 15:26

  11. #7931
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    мы учимся в школе с русским языком преподавания - ничего не отменяют у нас. Даже речь об этом не идет. У вас неверная информация
    я написала то что объявлено в школе на Солнечном.кто ранее поступал в классы с русским так и осталось.
    вы же УЖЕ УЧИТЕСЬ.значит вы уже как минимум в прошлом году поступили или вы не поняли написанного мною изначально

  12. #7932
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    И я знаю такуо учительницу. Нн в Лите, и не ДОЛИФМП работает.
    Но и у такого учителя все сдают по разному.
    Мамы забывают, что еще что-то зависит и от самого ученика...
    Она тоже работает в обычный школе.
    Насчёт сдачи с разными результатами - это вполне очевидно, всех одинаково не научишь (особенно, если некоторые просто не хотят).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #7933
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    я написала то что объявлено в школе на Солнечном.кто ранее поступал в классы с русским так и осталось.
    вы же УЖЕ УЧИТЕСЬ.значит вы уже как минимум в прошлом году поступили или вы не поняли написанного мною изначально
    так и пишите про школу на Солнечном, а не про ВСЕ школы. В нашей школе набрали четыре класса первоклашек и они будут учиться на русском.

  14. #7934
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    так и пишите про школу на Солнечном, а не про ВСЕ школы. В нашей школе набрали четыре класса первоклашек и они будут учиться на русском.
    Речь шла о школах, в которых есть русские и украинские классы.
    У вас все 4 первых класса на русском?
    Это я просто уточняю.
    Может у вас школа с русским языком обучения.
    Востаннє редагував tanyavv: 18.08.2016 о 18:19

  15. #7935
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Речь шла о школах, в которых есть русские и украинские классы.
    У вас все 4 первых класса на русском?
    Это я просто уточню. Может у вас школа с русским языком обучения.
    я отреагировала на этот пост http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33467427 Здесь задали вопрос про русские школы, а не русские классы, и ответ был утвердительный. Это информация неверна. Что я поняла не так?

  16. #7936
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    я отреагировала на этот пост http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33467427 Здесь задали вопрос про русские школы, а не русские классы, и ответ был утвердительный. Это информация неверна. Что я поняла не так?
    Это беда всех, кто не следит за диалогом, а реагирует на конкретный пост.
    Речь шла о школах со смешанными языками обучения.
    Пост про школу на Солнечном был подтверждением об отмене набора русских классов, а не о закрытие русских школ. пост Странега
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=230362&page=3
    и там же конкретно про Солнечный, а не про все школы
    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    не знаю как указанных школах насчет на выбор- обучение на русском языке ...С этого года набор идет только с украинским.Те кто пришел в русские классы например-в прошлом году так и будут на русском обучаться.а все первоклашки этого года только укр.яз.Так нам объявили в школе нашей на Солнечном. Но мы пока не идем-рано.
    Востаннє редагував tanyavv: 18.08.2016 о 18:43

  17. #7937
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    А вот в задании ЗНО написали бы: "Ответ округлить до сотых(или десятых)" , если бы речь шла не о тестах.
    Или в вопросе ЗНО написали бы "записать сумму числителя и знаменателя полученной дроби"

  18. #7938
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Или в вопросе ЗНО написали бы "записать сумму числителя и знаменателя полученной дроби"
    Может и так
    Тут у меня никаких возражений))

  19. #7939
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Может и так
    Тут у меня никаких возражений))
    Вот спасибо!))

  20. #7940
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    так и пишите про школу на Солнечном, а не про ВСЕ школы. В нашей школе набрали четыре класса первоклашек и они будут учиться на русском.
    а вы вообще читали сообшение мое первое..... я сразу писала СОЛНЕЧНЫЙ

Сторінка 397 з 480 ПершаПерша ... 297347387388389390391392393394395396397398399400401402403404405406407447 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті