Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 168 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3355, показано з 741 по 760.

Тема: хороший маммолог

  1. #741
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від JackNight Переглянути допис
    Если сдавать у коммерсантов анализы - расходы будут большие.
    Сдайте в обычной поликлинике - потратите максимум гривен 30-40!
    (правда ответ через неделю)
    .
    насмешили...
    перечень анализов, кот необходимо сдать перед оп-ей состоит из 16 пунктов(+-) Как все сдать и вложиться в 40 грн?

    ОАМ иОАК уже 10 грн, если по 5грн в фонд кабинета..
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #742
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Котичек Переглянути допис
    а делают ли они сложные анализы на гормоны?
    а разве перед операцией по удалению фиброаденомы сдают на гормоны?
    кровь общий
    кровь группа
    общий мочи
    гепатиты С и В
    СПИД
    сифилис
    кардиограмма
    гинеколог
    флюшка

    где-то такой перечень, а это все можно сдать в гос лечебном учреждении, если есть желание стоять в очередях и ждать результатов

  3. #743
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    а разве перед операцией по удалению фиброаденомы сдают на гормоны?
    кровь общий
    кровь группа
    общий мочи
    гепатиты С и В
    СПИД
    сифилис
    кардиограмма
    гинеколог
    флюшка

    где-то такой перечень, а это все можно сдать в гос лечебном учреждении, если есть желание стоять в очередях и ждать результатов
    но ведь многие анализы платные...дешевле, чем в частн лабораториях, но все равно -платные)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #744
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    но ведь многие анализы платные...дешевле, чем в частн лабораториях, но все равно -платные)
    ну кагбэ, да, но все равно дешевле, чем в коммерческих лабораториях.
    правда, в одной гос.лаборатории все анализы не сделаешь, придется мотаться, а время - деньги.

  5. #745
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від JackNight Переглянути допис
    Если сдавать у коммерсантов анализы - расходы будут большие.
    Сдайте в обычной поликлинике - потратите максимум гривен 30-40!
    (правда ответ через неделю)

    Новости в тему.
    В связи с реорганизацией прием пациентов (хоть города, хоть области) будет вестись строго по направлениям.
    Прием и раньше должен был вестись по направлениям.

    Не вижу драмы. Кто был официально на приеме и на кого заведена карточка диспансерного учета приходит без проблем. Кто хочет именно к конкретному доктору , как вариант, идти к нему на прием в частную, где он выпишет направление в диспансер. Или идти на первичный уровень, где тоже могут выписать такое направление (что, собственно,предусмотрено механизмом медреформы).

    Хотя, я думаю, что вряд ли исчезнут визиты по-знакомству, по звонку и т.д.

  6. #746
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від JackNight Переглянути допис
    Новости в тему.
    В связи с реорганизацией прием пациентов (хоть города, хоть области) будет вестись строго по направлениям.
    т.е. теперь к Азатяну просто так не попасть?
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  7. #747
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Девочки, с анализами лучше потратить больше. Лучше идите в синево или инвитро. Вот честно! Мама анализы трижды пересдавала! трижды!!!!! То в 9-ке потеряли один (при том тот, который около 180 грн стоит), то в поликлинике терапевту не донесли. При том не донесли пациенты, которые из одного отделения поликлиники должны были по просьбе ленивых медсестер принести анализы других пациентов в другое отделение.
    В общем, нервов натрепали только так
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  8. #748
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    т.е. теперь к Азатяну просто так не попасть?
    Еще никто не отписывался, что отправили без направления. А к Азатяну можно спокойно попасть на платный прием

  9. #749
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Прием и раньше должен был вестись по направлениям.

    Не вижу драмы. Кто был официально на приеме и на кого заведена карточка диспансерного учета приходит без проблем. Кто хочет именно к конкретному доктору , как вариант, идти к нему на прием в частную, где он выпишет направление в диспансер. Или идти на первичный уровень, где тоже могут выписать такое направление (что, собственно,предусмотрено механизмом медреформы).

    Хотя, я думаю, что вряд ли исчезнут визиты по-знакомству, по звонку и т.д.
    ну сами же написали, что время - деньги. Здоровье - богатство. Гипотетически, основываясь на опыт - это идти к участковому, сидеть под кабинетом в очереди с сопливыми и кашляющими. Потом может повезет и мне дадут направление (если квота будет, штрафов врачу за направление не будет), не залечат (ФА самыми что не на есть шаманскими способами могут начать лечить бадами, мазями и таблетками).

  10. #750
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    ну сами же написали, что время - деньги. Здоровье - богатство. Гипотетически, основываясь на опыт - это идти к участковому, сидеть под кабинетом в очереди с сопливыми и кашляющими. Потом может повезет и мне дадут направление (если квота будет, штрафов врачу за направление не будет), не залечат (ФА самыми что не на есть шаманскими способами могут начать лечить бадами, мазями и таблетками).
    Это уже не гипотетически, к сожалению (а может и нет), а реалии, связанные с медицинской реформой в области. Согласно пакета законодательства, по организации приема алгоритм вертикального прохождения уровней оказания медицинской помощи. Т.е. так как Вы описали, сначала на первичный уровень, если семейный врач считает необходимым, то дает направление к узкому спец и т.д. На высокоспециализированный уровень можно попасть тоже по направлению с нижестоящих уровней. Где-то так, возможно врачи объяснят более толково. Другой вариант - платить деньги и пользоваться услугами частной медицины. а в условиях отсутствия державного мед.страхования, это многим сейчас доступно? Вообщем, эти вопросы мы обсуждаем в теме "Реформа здравоохранения".

  11. #751

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    Девочки, с анализами лучше потратить больше. Лучше идите в синево или инвитро. Вот честно! Мама анализы трижды пересдавала! трижды!!!!! То в 9-ке потеряли один (при том тот, который около 180 грн стоит), то в поликлинике терапевту не донесли. При том не донесли пациенты, которые из одного отделения поликлиники должны были по просьбе ленивых медсестер принести анализы других пациентов в другое отделение.
    В общем, нервов натрепали только так
    Вообще-то в лаборатории должны оставаться результаты анализов в соответствующих журналах и если анализ выполнялся, но потерялся бланк ответа, его легко восстановить, обратившись в лабораторию за дубликатом. Это гораздо проще, чем платить за анализ еще раз 180 грв. Во всяком случае так должно быть, и лаборатория не в праве отказать в выдаче дубликата результата анализа.

  12. #752
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис
    Вообще-то в лаборатории должны оставаться результаты анализов в соответствующих журналах и если анализ выполнялся, но потерялся бланк ответа, его легко восстановить, обратившись в лабораторию за дубликатом. Это гораздо проще, чем платить за анализ еще раз 180 грв. Во всяком случае так должно быть, и лаборатория не в праве отказать в выдаче дубликата результата анализа.
    вот именно-так должно быть... реальность далека от этого.
    я лично будучи беременной по 2-3 раза пересдавала анализы, потому что рез-ы потеряли...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #753

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    вот именно-так должно быть... реальность далека от этого.
    я лично будучи беременной по 2-3 раза пересдавала анализы, потому что рез-ы потеряли...
    Беспредел. Так можно каждый день сдавать...

  14. #754
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис
    Беспредел. Так можно каждый день сдавать...
    ггг.. меня ж еще виноватой сделали.. мол памятью страдаю.. не сдавала наверное.. или забрала рез-т и забыла..
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #755
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис
    Вообще-то в лаборатории должны оставаться результаты анализов в соответствующих журналах и если анализ выполнялся, но потерялся бланк ответа, его легко восстановить, обратившись в лабораторию за дубликатом. Это гораздо проще, чем платить за анализ еще раз 180 грв. Во всяком случае так должно быть, и лаборатория не в праве отказать в выдаче дубликата результата анализа.
    пересдавала мама бесплатно. но, правда, пришлось устроить катастрофу локального масштаба - ураган и все такое. сначала хотели слупить 180 грн + "за срочность и безочередность хотя бы гривен 30 в фонд кабинета"
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  16. #756
    Аватар для Viktorija
    Реєстрація
    01 липень 2005
    Звідки Ви
    Биробиджан-на-Днепре
    Дописів
    8 255

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    Девочки, с анализами лучше потратить больше. Лучше идите в синево или инвитро. Вот честно! Мама анализы трижды пересдавала! трижды!!!!! То в 9-ке потеряли один (при том тот, который около 180 грн стоит), то в поликлинике терапевту не донесли. При том не донесли пациенты, которые из одного отделения поликлиники должны были по просьбе ленивых медсестер принести анализы других пациентов в другое отделение.
    В общем, нервов натрепали только так
    Вот потому что к бумажкам пациентов в регистратурах и далее относятся не как к своим, всегда все ксерокопирую, о чем никогда потом не жалею. Была ситуация, у дочери потерялись амбулаторные карты, сначала в студенческой поликлинике, отнесла им ксероксы, все склеили, скрепили, тут - бах, потеряли карточку в домашней поликлинике. Та же история. А если б одновременно потеряли, фиг бы откуда что перекопировать можно было. Теперь копирую с запасом - дома стараюсь хранить оригиналы, в медучреждения стараюсь отдать копию. Так надежнее.

  17. #757

    Типово

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

    В связи с реформами здравоохранения и присоединения Космички к Школьной,
    3) Азатян Сергей Константинович
    Городской онкоцентр, ул. Космическая, 21 каб 142 тел.
    К сожалению, сейчас на космичке не будет приема пациентов. Только административная работа!

    Но, недели через 2 что-то устаканится, и СК возможно будет принимать в другой клинике дополнительно после 16:00. Как только будет детальная информация, она будет доступна в ЭТОЙ ТЕМЕ!


    В Медикуме, все остается по старому графику, ничего не меняется.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  18. #758
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

    В связи с реформами здравоохранения и присоединения Космички к Школьной,
    3) Азатян Сергей Константинович
    Городской онкоцентр, ул. Космическая, 21 каб 142 тел.
    К сожалению, сейчас на космичке не будет приема пациентов. Только административная работа!

    Но, недели через 2 что-то устаканится, и СК возможно будет принимать в другой клинике дополнительно после 16:00. Как только будет детальная информация, она будет доступна в ЭТОЙ ТЕМЕ!


    В Медикуме, все остается по старому графику, ничего не меняется.
    cпасибо за информацию,
    "покращення" на лицо ((((

  19. #759
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    cпасибо за информацию,
    "покращення" на лицо ((((
    Не переймайтесь, ничего военного пока с передислокацией и перетусовкой не происходит. Просто объединенный диспансер получается, что работает сейчас на две базы: Космичка и Школьная.
    Азатян С.К, - заведующий диспансерным отделением реформированного горонкодиспансера, админфункции у него и так всю жизнь были в силу должности. Поэтому я не поняла ситуации в принципе. В любом случае врачи с Космички точно не вымерли, они на месте работу работают.Кроме того, почти все врачи из списка в первом сообщении где-то, кроме госЛУ работают, всех найдем

  20. #760
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Не переймайтесь, ничего военного пока с передислокацией и перетусовкой не происходит. Просто объединенный диспансер получается, что работает сейчас на две базы: Космичка и Школьная.
    Азатян С.К, - заведующий диспансерным отделением реформированного горонкодиспансера, админфункции у него и так всю жизнь были в силу должности. Поэтому я не поняла ситуации в принципе. В любом случае врачи с Космички точно не вымерли, они на месте работу работают.Кроме того, почти все врачи из списка в первом сообщении где-то, кроме госЛУ работают, всех найдем
    Врачи таки работают, не смотря ни на что)
    Была вчера у Зализняк Натальи Алексеевны . Очень нравится,как врач . Вот огорчило,что у нее нет УЗИ аппарата, ранее был. Забрали выходит. Раньше все на месте можно было сделать,а теперь походы в другие кабинеты на УЗи.

Сторінка 38 з 168 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті