Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 37 з 271 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839404142434445464787137 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 721 по 740.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #721

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Эфа, огромное вам спасибо за просвещение)))))) А нотариальная доверенность какая должна быть? Если я прийду к нотариусу, и скажу, что мне надо доверенность вот от этого человека, что бы открыть ему ЧП - он поймет? Я так понимаю, доверенность же стандартная?

  2. #722
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Эфа, огромное вам спасибо за просвещение)))))) А нотариальная доверенность какая должна быть? Если я прийду к нотариусу, и скажу, что мне надо доверенность вот от этого человека, что бы открыть ему ЧП - он поймет? Я так понимаю, доверенность же стандартная?
    Скажите лучше, что для регистрации физическим лицом-предпринимателем. Обычно нотариусы знают, но проверяйте, чтобы там были упомянуты орган гос регистрации, налоговая, ПФ, ФСС. И чтобы у вас было право готовить, подавать, подписывать заявления и иные док-ты, получать их же, заказать и получить печать/штамп, вносить платежи.

  3. #723

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Эфа, спасибо еще раз. Хорошо, что на нашем форуме есть светлые умы, как вы, а не только одни флудеры)))

  4. #724
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 272

    Типово

    pro_rock В скобках было совершенно четко написано - частный предприниматель. СПД безусловно может быть применено к кому угодно, и к юридическому лицу и к ФЛП, но одно время именно так называли частных предпринимателей (не берусь утверждать, что так называли в юр.документах, но в бухгалтерии, для устранения путаницы ЧП-частное предприятие и ЧП-частный предприниматель, именно так). Было это до массового распространения свидетельств о гос.регистрации нового образца, где уже появилось юридическое наименование "фізична особа-підприємець"-ФОП (физическое лицо-предприниматель - ФЛП). Тем не менее в бухгалтерии зачастую для обозначения ФЛП продолжают использовать СПД.

  5. #725
    Аватар для Савельич
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    WWW.TRENAGER.DP.UA
    Дописів
    3 051

    Типово

    вопрос в корне некорректен.. СПД - это общее название ... ЧП в отношении физлица - такого вообще по сути нету, это можно сказать жаргонизм.. Если говорить и физлице -читаем формулировку в том же свидетельстве - СПД ФЛП.... ЧП (частное предприятие) - это другая форма, уже не физ, а юрлицо.. ЧП "Галатея" например... Я так понял вопрос в том, делать ли ФЛП (физлицо) или ЧП (юр). Работайте смело на ФЛП... Все строители прекрасно работают с ФЛП.. пофигу та солидность.. Зато Вам будет и упрощенка, и вообще все просто.... А перерегистрироваться можно всегда, если масть попрет.. хоть в консорциум..))
    Востаннє редагував Савельич: 24.06.2010 о 16:10
    WWW.TRENAGER.DP.UA - тренажеры. WWW.SPORTUGOLOK.COM.UA - шведские стенки. 067 569 60 62 шв. стенки см. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post13360485

  6. #726
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Если же понадобится бух - с удовольствием познакомимся
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  7. #727
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Эфа, спасибо еще раз. Хорошо, что на нашем форуме есть светлые умы, как вы, а не только одни флудеры)))
    обращайтесь

  8. #728
    Аватар для Dariya Joy
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    скрытая реклама и разрешение при вас намалевали за полчаса?
    регить физлицо - предпринимателя самому это тоже полчаса времени
    Тю....сразу обзываться начинают....вот людская натура....
    Я регистрировала частное предприятие в фирме "Реестр-Консалт"У меня нет родственниковЮ знакомых или друзей.И сама я там не работаю, но было все так как я сказала.И действительно сэкономила себе время и нервы.
    А визарде действительно минут за 30 сделали печать.Разрешение уже было-умничать не надо.Между прочем не на все печати нужно разрешение на сколько я знаю.
    Я пишу по собственному опыту, не более.А Вы умничаете)))
    Названия фирм пишу не с целью рекламы, а с целью помочь.Вот и все.

  9. #729
    Аватар для Stand
    Реєстрація
    02 липень 2007
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    на вакуленчука, в терминовой втрате трудоспособности, всех единщиков ставили на обязательный учет, даже если нет наемных. я так в прошлом году снимался с учета, чтобы не возить пустые отчеты, так меня моментом поставили на новый но отчетов не требуют
    хм, но пока нет справки из налоговой о переходе на единый ведь ехать нет нужды? что им туда было нужно? как у всех скоросшиватель и копии?

  10. #730
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Dariya Joy Переглянути допис
    Тю....сразу обзываться начинают....вот людская натура....
    Я регистрировала частное предприятие в фирме "Реестр-Консалт"У меня нет родственниковЮ знакомых или друзей.И сама я там не работаю, но было все так как я сказала.И действительно сэкономила себе время и нервы.
    А визарде действительно минут за 30 сделали печать.Разрешение уже было-умничать не надо.Между прочем не на все печати нужно разрешение на сколько я знаю.
    Я пишу по собственному опыту, не более.А Вы умничаете)))
    Названия фирм пишу не с целью рекламы, а с целью помочь.Вот и все.
    Я не умничаю, я вношу разумные коррективы в ваше мягко говоря не совсем точное описание регистрации

  11. #731
    ^I^
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мама 2 деточек Переглянути допис
    Ещё подскажите кто в каком банке счёт открывал?
    И без книжка учёта расхода-дохода нельзя ничего делать?Нужно её дождаться?
    Делать можно все, токо не нужно об этом никому говорить

  12. #732
    ^I^
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Stand Переглянути допис
    появились вопросы)))
    1)Нужно добавить еще один квед. Аналогична ли процедура регистрации? Просто купить бланки и переписать что было с дописыванием вида деятельности, и к регистратору?
    2)Какие-то слухи были о необходимости вставать на учет в соцстрахе без наемных рабочих, так ли это?
    Ни на какой учет становиться не нужно (если у вас нет наемников)

  13. #733
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Stand Переглянути допис
    2)Какие-то слухи были о необходимости вставать на учет в соцстрахе без наемных рабочих, так ли это?
    Мое мнение: не суетиться. Надо - сами поствят и вас известят.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  14. #734
    Аватар для Konsta
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    dp
    Дописів
    1

    Question

    Всем здрасьте!

    Я так же собираюсь в ближайшем будущем зарегистрироваться физлицом-предпринимателем и на данном этапе занимаюсь сбором информации по этой теме. Как я понял, из прочитанного здесь, постановкой на учет в налоговой и всех фондах, предприниматель занимается самостоятельно.

    Отсюда вопрос: а как же принцип "единого окна", когда госрегистратор передает документы во все необходимые инстанции без участия предпринимателя, и последнему остается лишь прийти за ними в назначенный срок?

  15. #735
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від Konsta Переглянути допис
    Я так же собираюсь в ближайшем будущем зарегистрироваться физлицом-предпринимателем
    ...
    а как же принцип "единого окна", когда госрегистратор передает документы во все необходимые инстанции без участия предпринимателя, и последнему остается лишь прийти за ними в назначенный срок?
    здесь посмотрите: http://www.chp.com.ua/rvks.php

  16. #736
    Аватар для Rumiantseva
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Интернет-магазин nanogu.com.ua , т.097-825-67-22
    Дописів
    48 547

    Типово

    Немного конкретизирую - зарегистрируйте себя как Частного Предпринимателя (правда по налоговым придется ездить самому, но это не часто - отчет раз в квартал, а налог - должен быть единый, 100 грн в месяц-будете переводить с карточки, чтоб не ездить), - все эти вопросы решите с опытным чел., которому придется заплатить, но немного - он (она) все оформит сам по "умолчанию" и по вашему выбору, далее вам нужна команда, но она подберется по 1м объектам, не сразу, и лучше иметь в запасе телефончик-другой нескольких запасных спецов, ну и так далее....У предпринимателя нет никаких заморочек, это правда, а хороший бухгалтер первое время будет "съедать" часть вашего с подругой заработка. Да и что такое "СПД не расширяется"? Зарегистрировали предприятие и все, клиенты ваши контакты будут знать, как говорят лучшая реклама - это хорошие объекты, вот и все)

  17. #737
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    А разве единый налог сейчас 100 грн? Не 200?
    Простите, не спец я, самой интересно.
    Кстати, скорее всего с 1 января 2010 придется жить по новому налоговому кодексу.
    Там резко сужены сферы деятельности, для которых возможен единый налог и упрощенная система налогообложения.
    Может, регистрироваться ТС надо, уже принимая во внимание эти возможные изменения?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  18. #738
    Аватар для Stand
    Реєстрація
    02 липень 2007
    Дописів
    13

    Типово

    И еще появился вопрос идет ли время работы ЧПшки в трудовой стаж?

  19. #739
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Stand Переглянути допис
    И еще появился вопрос идет ли время работы ЧПшки в трудовой стаж?
    что вы имеете в виду под трудовым стажем?
    в страховой идет в зависимости от размера взноса в ПФ

  20. #740
    Аватар для pro_rock
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А разве единый налог сейчас 100 грн? Не 200?
    Для разных статей КВЕД (смотря чем занимаетесь) - разная стоимость.

Сторінка 37 з 271 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839404142434445464787137 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті