Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 366 з 548 ПершаПерша ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376416466 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10947, показано з 7 301 по 7 320.

Тема: А давайте про Білорусь?

  1. #7301

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Приклад приведіть, які представники якіх країн які питання з ним вирішують?
    Я ж кажу, час прийшов, хоч тушкою, хоч чучелом, але Лукашенко піде.
    Да уйдёт Лукашенко...уйдёт. С этим никто даже спорить не собирается. Как ни цепляйся за кресло, а езду на лафете ещё никто не отменял.

    А пример легко. Навскидку...из обращения...

    "Минск, 12/11/2020

    8 ноября 2020 года белорусские власти объявили двух британских дипломатов персонами нон грата и выслали их из Беларуси.

    Аргументация белорусских властей для объяснения высылки дипломатов неоправданна и относится к обычной работе иностранного дипломата. Как дипломаты мы должны иметь возможность выполнять свою работу."

    Вопросы:
    1. Работу с КЕМ? С Тихановской? Или с Лукашенко?
    2. Обращение к кому? К Тихановской? Или к Лукашенко?
    3. Дипломаты в КАКОЙ стране протестуют? В Литве или Беларуси? Так почему же ЛИТОВСКИЕ дипломаты обращаются к непризнанному Лукашенко в Беларуси, а не к "законному президенту" Тихановской в соседнем подъезде в Литве?

    Упс....И таки шо Вы мне ответите на это?
    Востаннє редагував Strannik-57: 10.01.2021 о 12:55

  2. #7302
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    .занятно наблюдать, как любители скороспелой неадекватной аналитики апеллируют к таким же недозрелым скороспелым фактам и на их основе строят свою недозрелую аналитику..
    fantastic! (c)
    . а между тем людям разумным совершенно понятно, что фитиль уже горит и время работает на здравый рассудок..запущен исторический процесс, а это происходит независимо от пропаганды, желаний местных элит или неместных - это зависит исключительно от социальной готовности населения к переменам.
    . поскольку на сегодня социальная готовность населения бульболэнда являет собой тот самый недозрелый плод, любые потуги искусственного дозаривания обречены на провал. работают только естественные процессы, как это всегда было в истории, как-то:
    - старая система, осознавая свою недееспособность будет генерировать все новые ошибки и тем самым постоянно подогревать бульон
    - внешние кураторы режима в кремле также умом не блещут (как показали последние события в тех местах) и будут вызывать всьо большую идиосинкрозию у бульбонавтов откровенной демонстрацией своих реальных имперских целей
    - параллельно кацапия будет продвигать нового "красивого и смелого" ставленника на смену устаревшей модели, чтобы воспользоваться ситуацией и сохранить-упрочить свой протекторат над этой территорией, исходя из собственного понимания справедливого мироустройства

    .вывод на поверхности: чем дольше во времени будут продолжаться эти и сопутствующие процессы, тем забористей будет варево!
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  3. #7303

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    .занятно наблюдать, как любители скороспелой неадекватной аналитики апеллируют к таким же недозрелым скороспелым фактам и на их основе строят свою недозрелую аналитику..
    fantastic! (c)
    . а между тем людям разумным совершенно понятно, что фитиль уже горит и время работает на здравый рассудок..запущен исторический процесс, а это происходит независимо от пропаганды, желаний местных элит или неместных - это зависит исключительно от социальной готовности населения к переменам.
    . поскольку на сегодня социальная готовность населения бульболэнда являет собой тот самый недозрелый плод, любые потуги искусственного дозаривания обречены на провал. работают только естественные процессы, как это всегда было в истории, как-то:
    - старая система, осознавая свою недееспособность будет генерировать все новые ошибки и тем самым постоянно подогревать бульон
    - внешние кураторы режима в кремле также умом не блещут (как показали последние события в тех местах) и будут вызывать всьо большую идиосинкрозию у бульбонавтов откровенной демонстрацией своих реальных имперских целей
    - параллельно кацапия будет продвигать нового "красивого и смелого" ставленника на смену устаревшей модели, чтобы воспользоваться ситуацией и сохранить-упрочить свой протекторат над этой территорией, исходя из собственного понимания справедливого мироустройства

    .вывод на поверхности: чем дольше во времени будут продолжаться эти и сопутствующие процессы, тем забористей будет варево!
    Замечательный пост. Правильный пост. И с выводом не поспоришь. Но вот могут ли гуру спелой и адекватной аналитики предсказать вкус забористого варева? Это будет "Вау!!!" или "Тьху!"?. Особенно для Украины....?

  4. #7304

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    . ..запущен исторический процесс,
    Микола Плав'юк , а перед ним - Микола Лівицький та інші теж були президентами УНР в екзилі, і совєтському народу це було дуже смішно. Закінчилось відомо чим.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  5. #7305
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Молодець, узурпатор влади, диктатор Лукашенко. Віват!
    Вот тебе на...))) Диктатора славит. Ведьма на Лукашенко стала работать!?)))
    "За сто песо из людей можно сделать...."
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  6. #7306

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Микола Плав'юк , а перед ним - Микола Лівицький та інші теж були президентами УНР в екзилі, і совєтському народу це було дуже смішно. Закінчилось відомо чим.
    Это как то влияло на УССР ? И если бы не Кравчук (в такой гнилой ситуации развала и за соломинку ухватишься), то и сейчас было бы смешно.

  7. #7307

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Колесо історії котиться повільно, але невпинно.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  8. #7308

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Колесо історії котиться повільно, але невпинно.
    ....весь час звільняючись від старого мотлоху. Будь то засилля "вчення" Ульянова-Леніна, чи єкзильний уряд втікших з країни емігрантів....
    Востаннє редагував Strannik-57: 10.01.2021 о 15:05 Причина: виправлення помилок

  9. #7309
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это как то влияло на УССР ? И если бы не Кравчук (в такой гнилой ситуации развала и за соломинку ухватишься), то и сейчас было бы смешно.
    Якщо б не всі, хто відстоював і підтримував Україну, то і Кравчука б не було в цьому процесі.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #7310
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    ....весь час звільняючись від старого мотлоху. Будь то засилля "вчення" Ульянова-Ленина, чи єкзильний уряд втікших з кріїни емігрантів....
    Ніколи вчення Леніна не було українським мотлохом. Це нав'язане.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #7311
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Колесо історії котиться повільно, але невпинно.
    так с этим и не поспоришь..


    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #7312

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ніколи вчення Леніна не було українським мотлохом. Це нав'язане.
    А що не нав"язане? Казочка про "Українського" німця Данилка з Галичини?

  13. #7313

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Якщо б не всі, хто відстоював і підтримував Україну, то і Кравчука б не було в цьому процесі.
    Вот не буду. Таки пересилю. И напомню:

    Мы о ЧЁМ РАЗГОВОР ВЕДЁМ? О Беларуси? Вот и давайте о ней. А не о....неграх линчуют.

  14. #7314
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вот не буду. Таки пересилю. И напомню:

    Мы о ЧЁМ РАЗГОВОР ВЕДЁМ? О Беларуси? Вот и давайте о ней. А не о....неграх линчуют.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  15. #7315

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    "..В 2020 г. импорт бензинов в Украину составил 1,095 млн т, что на 5,5% больше, чем в позапрошлом году (1,038 млн. т). Об этом enkorr сообщили в «Консалтинговой группе «А-95» со ссылкой на оперативные данные.

    По данным «А-95», белорусские НПЗ в 2020 г. нарастили отгрузки бензинов на 23,7% (на 163 тыс. т), до 854,5 тыс. т, тем самым увеличив свою долю в импорте бензинов с 67% до 78%.

    Наибольшие объемы поставок белорусского ресурса наблюдались летом: в июне было импортировано 97 тыс. т, в июле — 92 тыс. т, в августе — 89,4 тыс. т. Тогда как в остальные месяцы объем импорта из Беларуси кол****ся в пределах 45–75 тыс. т.

    Поставки из Литвы за отчетный 2020 год сократились на треть (28,4%), до 235,1 тыс. т, что, соответственно, по итогу года привело к снижению доли в импорте с 32% до 21%....."

    От же ж гадюка цей диктатор....Так Литву плюндрує....Нічого....Ось прийде Ціхановська.....буде все відсмоктувати назад.

  16. #7316

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    ....весь час звільняючись від старого мотлоху. Будь то засилля "вчення" Ульянова-Леніна, чи єкзильний уряд втікших з країни емігрантів....
    Ага. Втікші - це взагалі якісь покидьки. От взяти такого собі де Голля, наприклад.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  17. #7317

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Ага. Втікші - це взагалі якісь покидьки. От взяти такого собі де Голля, наприклад.
    Вот не нужно. Просто не нужно. Напомню: "Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт".

    Я охарактеризовал этих людей как "сбежавшие из страны". Вы прочитали как "отбросы". Пусть будет так. Ибо события их ОТБРОСИЛИ. Отбросили прочь от основного массива того, что называется Украина. Не потому что они люди низких моральных качеств или генетические уродцы. Нет. Просто у них был выбор: или остаться с Украиной и возможно потерять жизнь; или сохранить свою жизнь ( а часто и материально-финансовые накопления), но....оторвавшись. Отделившись. ОТБРОСИВ Украину прочь.

    Они выбрали последнее. Быть отбросами. Это их выбор. Он у них БЫЛ. Правильний или нет- не нам судить. У большинства- выбора не было. Они остались. С Украиной. И вынесли её на СВОИХ плечах. Не те, которые уехали, а те, которые остались. Украинцы. Не отбросы.

    И не нужно брать какого-то де_Голя. Давайте брать Андрея Левицкого. Экзильного "ПРЕЗИДЕНТА". Кто его ИЗБИРАЛ президентом? НАРОД Украины? Нет. НАРОД Украины его НЕ ИЗБИРАЛ. Вообще и никак. А кучка эмигрантов. Так чей он "президент"? Только и исключительно ЭМИГРАНТСКОЙ общины. Не УКРАИНЫ. Как бы громко себя не называл. В какие бы регалии не рядился.

    По факту для Украины после 1920 года НИКТО и звать его НИКАК. Не влияющий на жизнь в Украине. Да, Кравчуку хотелось ИСТОРИИ....Объединения прошлого и настоящего. Символизма приемственности третьего Универсала УНР и родившейся Украины 1991 года. Правда про Львовское очередное "рождение" забыл. Ну да Бог с ним.

    Ладно. Символизм "приемственности" состоялся. "Экзильное правительство" избавилось от шутовских тряпок и стало просто "Влиятельными лицами" в ЗАРУБЕЖНОЙ диаспоре. Которая 70 лет жила, приспосабливалась, самоорганизовывалась совершенно ОТДЕЛЬНО от Украины. А Украина эти же 70 лет совершенно ОТДЕЛЬНО от них. И что теперь? Дорожки сомкнулись?

    Да НИЧЕГО.

    Да, часть нашей истории. Вроде как нашей....Да, какая то ВЕХА. Типа полосатого верстового столба на границе прошлого и будущего. Прошли и забыли. И идём дальше. Но "ОНИ" уже не "МЫ". А "МЫ" совсем не "ОНИ". Сближение? Возможно. Даже весьма близко. Слияние? Уже вряд ли...Что бы не сказать жёстче.

    Ну и о чём здесь придыхать и делать круглые глаза? Таки старий мотлох, який вже заважає новим паросткам. Пам"ятати треба. Молитися як іконі? Ні. Бо навіть не ГРУНТИ, на яких зросли....
    Востаннє редагував Strannik-57: 10.01.2021 о 20:25

  18. #7318
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    А кто, кроме сейма Литвы, признал Тихоновскую президентом Беларуси? Есть еще такие смелые в мире? Украина, как торговала с Беларусию, так и торгует...
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  19. #7319

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Я охарактеризовал этих людей как "сбежавшие из страны". Вы прочитали как "отбросы". .

    https://www.youtube.com/watch?v=-g5IIGovWoQ

    "Старий мотлох" і "покидьки" - майже синоніми. Так думаю.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  20. #7320

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Ваше право. А для меня ассоциируется с уже прожитым днём, который не стоит возвращать.

Сторінка 366 з 548 ПершаПерша ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376416466 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті