Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 340 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 681 по 700.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #681
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Девушки, подскажите рецепт консервации горького перца!!
    Спасибо

  2. #682
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Нет, про соль- правда. Если добавмть щепотку, то они получаются более густыми
    Девочки, будете смеяться!!! Бисквит пересолила...

  3. #683
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте- недавно приготовила баклажаны с черносливом - по рецепту из этой темы. Вкусно очень, но как по мне то жирновастенько. Если баклажаны не обжаривать- масла много впитывают, а отварить или запечь- как считаете, на вкусе сильно отразится?
    я в духовке запекала баклажаны на гриле - не вкусно(((((

  4. #684

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    я в духовке запекала баклажаны на гриле - не вкусно(((((
    Спасибо!
    на самом деле ооооочень вкусное сочетание чернослива, морковки и баклажанов - раньше не пробовала, причем готовила "на поесть", а не консервировать. Но вот жирновато как-то((( я сливала "отстоявшееся" масло, но вместе с ним и соус медово-уксусныфй сливался(((

  5. #685
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Девочки, будете смеяться!!! Бисквит пересолила...

    я зачем ты его солила? по рецепту нужно было?

  6. #686
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис

    я зачем ты его солила? по рецепту нужно было?
    Говорят - белки лучше взбиваются... Нет, чтоб щепоткой - нужно ж с солонки, и, естественно, несколько больше чем предполагал рецепт. В тесте слегка соль чувствовалась...
    Но я его потом залила шоколадом... Сейчас кусочек отрезала - неплохо. С чаем слопаем...

  7. #687
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    Цитата Допис від Юлик-рыжулик Переглянути допис
    Что ж ты молчала, я бегу)))))
    МОжешь ещё прибегать, видать муж забыл, чтов холодильнике пирог и ещё кусочек остался)))

    Дам рецепт синеньких в духовке:
    кружочками режем баклажаны (на противень 2 баклажана), солим и даём минут 20 постоять, в это время трём лук и морковку(2 больших морковки и 3 луковицы), я тру в комбайне всё вместе, солим. На противень выкладываем кружки баклажанов, на них лук с морковкой, сверху кружок помидора, запекаем в духовке, пока баклажаны не станут мягкими(минут 30), достаём и намазываем сверху майонезом с чесноком.
    Можно и с майонезом запечь, но мне нравиться, когда чесночёк свежий, а не запечёный
    Приятного аппетита, это очень вкусно

  8. #688
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Говорят - белки лучше взбиваются... Нет, чтоб щепоткой - нужно ж с солонки, и, естественно, несколько больше чем предполагал рецепт. В тесте слегка соль чувствовалась...
    Но я его потом залила шоколадом... Сейчас кусочек отрезала - неплохо. С чаем слопаем...
    )))
    да, в белки чуточку нужно)
    а твой бисквит теперь можно и с салом есть

  9. #689
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    )))
    да, в белки чуточку нужно)
    а твой бисквит теперь можно и с салом есть
    Детвора пришла с прогулки - никто и внимания не обратил, что что-то не так... осталось чуть больше половины... Хоть бы мужу досталось!

  10. #690
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Детвора пришла с прогулки - никто и внимания не обратил, что что-то не так... осталось чуть больше половины... Хоть бы мужу досталось!
    Главное, что вкусно )))))) А соль там или сахар - какая разница )))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #691
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Девочки, хочу посоветоваться.
    Варю варенье абрикосовое, уже 2 дня, 3 закипания было, одно из них с зернышками. Начало менять цвет с ярко-оранжевого до более темного. Укладывать в банки думаю завтра.
    Вопрос - обязательно ли ложить сахар в пропорции 1:1???
    Честно говоря, мне такая пропорция у мамы всегда казалась слишком сладкой, если я положу примерно 1:0,75 сахара есть вероятность его сохранения зимой?
    Это мой первый опыт варения варенья

  12. #692
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    Цитата Допис від Настёна Переглянути допис
    МОжешь ещё прибегать, видать муж забыл, чтов холодильнике пирог и ещё кусочек остался)))

    Дам рецепт синеньких в духовке:
    кружочками режем баклажаны (на противень 2 баклажана), солим и даём минут 20 постоять, в это время трём лук и морковку(2 больших морковки и 3 луковицы), я тру в комбайне всё вместе, солим. На противень выкладываем кружки баклажанов, на них лук с морковкой, сверху кружок помидора, запекаем в духовке, пока баклажаны не станут мягкими(минут 30), достаём и намазываем сверху майонезом с чесноком.
    Можно и с майонезом запечь, но мне нравиться, когда чесночёк свежий, а не запечёный
    Приятного аппетита, это очень вкусно
    Ну так я бегу уже)))))))

    За баклажанчики мерси, на днях испробую. А я вот использовала последнюю мятку сегодня
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  13. #693
    Аватар для Werin
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ну так у вас уксус заменяется лимонной кислотой. Это из разряда - чем хрен слаще редьки...
    а уксус вредней вроде или одинаково с кислотой?
    Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к врагам....

  14. #694

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Werin Переглянути допис
    а уксус вредней вроде или одинаково с кислотой?
    лимонный сок выдавить по методу Урганта- самый безопасно-быстрый вариант)))

  15. #695
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Девочки, хочу посоветоваться.
    Варю варенье абрикосовое, уже 2 дня, 3 закипания было, одно из них с зернышками. Начало менять цвет с ярко-оранжевого до более темного. Укладывать в банки думаю завтра.
    Вопрос - обязательно ли ложить сахар в пропорции 1:1???
    Честно говоря, мне такая пропорция у мамы всегда казалась слишком сладкой, если я положу примерно 1:0,75 сахара есть вероятность его сохранения зимой?
    Это мой первый опыт варения варенья
    Для сохранности нормально и 0,75. Сахар на густоту влияет. Подруга покупает загуститель в АТБ.

  16. #696
    Аватар для lanna_07
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    2 771

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Не факт! Самое лучшее безе у меня получается из белка, который сутки простоял при комнатной температуре и в нем появились пузырьки воздуха. Вот этот белок взбивается на раз! Получается оооочень плотный, пики шикарные, а безе получается очень хрустящим и легко сохнет в духовке.
    Кстати, этот способ использовался при выпечке торта "Киевский". Попробуй, получается на 100%
    Юль, а взбивать нужно 3 белка и 0,5 стакана сахара? Я правильно поняла? В субботу делала пирог по твоему рецепту, белки взбива-взбивала, но жестких пиков так и не получила. После выпечки получилось как суфле с корочкой. Но все равно - ооочень вкусно!

  17. #697
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    Цитата Допис від Юлик-рыжулик Переглянути допис
    Ну так я бегу уже)))))))

    За баклажанчики мерси, на днях испробую. А я вот использовала последнюю мятку сегодня
    Классно тебе, я ещё первую мятку всё никак не куплю

  18. #698
    Аватар для Werin
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    лимонный сок выдавить по методу Урганта- самый безопасно-быстрый вариант)))
    отэ то я отсталая от жизни..метод Урганта это тот который Иван или нет?))
    Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к врагам....

  19. #699
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від lanna_07 Переглянути допис
    Юль, а взбивать нужно 3 белка и 0,5 стакана сахара? Я правильно поняла? В субботу делала пирог по твоему рецепту, белки взбива-взбивала, но жестких пиков так и не получила. После выпечки получилось как суфле с корочкой. Но все равно - ооочень вкусно!
    0,5 стакана - маловато может быть. Сахара можно и больше, если не взбиваются. Или капнуть уксуса-лимонного сока, тогда успех гарантирован.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #700

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Werin Переглянути допис
    отэ то я отсталая от жизни..метод Урганта это тот который Иван или нет?))
    Он самый))) Как-то демонстрировал выжимание лимона при помощи ножа- быстро и классно получается)

Сторінка 35 з 340 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті