Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 338 з 619 ПершаПерша ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388438 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12373, показано з 6 741 по 6 760.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #6741
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 345

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Я нам такой путь прокладывала:
    Из аэропорта в отель:
    Courtyard by Marriott Vienna Prater/Messe (адрес: Trabrennstraße 4, 02. Леопольдштадт, 1020 Вена, Австрия)
    Из аэропорта – автобус с часовым интервалом (06:00-21:00) VAL 3 до станции метро Krieau (U2, фиолетовая ветка), к отелю идти по Trabrennstraße)
    Hotel Praterstern (адрес: Mayergasse 6, 02. Леопольдштадт, 1020 Вена)
    у меня самолет только в 22:30 прилетает в Вену. Но есть один отель на примете в Леопольдштадт, 1020 Вена
    Но пока еще не готов платить за него ту сумму, что букинг выставляет
    Посмотрел ваш отель, там вай-фай за доп плату? Уже не первый раз в Вене такое вижу. Честно говоря шок
    Востаннє редагував MaJ0r: 05.02.2019 о 00:33

  2. #6742
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Аська Переглянути допис
    Да я уже поняла, что это плохая идея. Вопрос с машиной на эту поездку снят. Спасибо всем за советы.

    А подскажите тогда, пожалуйста, если я планирую поездки в Вик и Жирону, мне лучше сразу билеты на поезд туда-обратно купить? Или можно обратный билет купить перед отправкой поезда? А вдруг не будет обратных билетов?
    А если купить сразу в обе стороны, то буду жестко привязана ко времени, а я же не знаю, сколько времени мы проведем в городе - 5 или 7 часов.. как пойдет
    Ни разу не сталкивалась чтобы не было билеты на электрички. Возможно такое бывает по большим праздникам, в обычные дни нет. Скидки при покупке заранее бывают только на скоростные поезда. Поэтому тоже смысла не вижу. Там тех скоростных поездов 2 в день.

    Что касается привязки ко времени. Если у вас билеты с закреплёнными местами (это обычно поезда md), тогда вы четко привязаны ко времени отправления. Если у вас электрички (cercanillas или в Каталонии они по-моему rodales называются), тогда ко времени отправления вы не привязаны.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #6743
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Аська Переглянути допис
    Да я уже поняла, что это плохая идея. Вопрос с машиной на эту поездку снят. Спасибо всем за советы.

    А подскажите тогда, пожалуйста, если я планирую поездки в Вик и Жирону, мне лучше сразу билеты на поезд туда-обратно купить? Или можно обратный билет купить перед отправкой поезда? А вдруг не будет обратных билетов?
    А если купить сразу в обе стороны, то буду жестко привязана ко времени, а я же не знаю, сколько времени мы проведем в городе - 5 или 7 часов.. как пойдет
    В Вик и Жирону из Барселоны ходят rodalies, это местные электрички. Ничего заранее покупать не надо, всё на месте покупается, только расписание надо знать, вот здесь расписание: http://rodalies.gencat.cat/en/horaris/

    (Вводите Barcelona-Sants или с какой станции Барселоны вы едете, а потом Girona или Vic и смотрите, какие номера электричек идут и их расписание).
    Украина единая!

  4. #6744
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    у меня самолет только в 22:30 прилетает в Вену. Но есть один отель на примете в Леопольдштадт, 1020 Вена
    Но пока еще не готов платить за него ту сумму, что букинг выставляет
    Посмотрел ваш отель, там вай-фай за доп плату? Уже не первый раз в Вене такое вижу. Честно говоря шок
    Именно из-за позднего прилета из Харькова взяли билеты с Жулян...
    Если не секрет-какой отель? Я тоже в этом районе ищу)
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  5. #6745

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Я чуть опоздал на акцию, туда было 500, назад дороже, но это с визэйр клуб. У меня его не было, поэтому билеты стоили в итоге 3200 на двоих в обе стороны, с клубом. В принципе те же 2200, если его отнять. Но пока телился цена подросла, в предыдущий день вечером вообще копеечная, поэтому и купил. Но время неудобное. Мне казалось из Харькова лучше чем из Киева лететь, но теперь уже не уверен )
    у меня клуб уже три раза использовался )))поэтому вышло дешево )) и я выходные не лечу, наоборот давно ищу билеты в будние дни для Европы , потому что суббота /воскресенье там делать скучно )) масса всего закрыта ... и кстати отель дешевле стоит .

  6. #6746

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Я нам такой путь прокладывала:
    Из аэропорта в отель:
    Courtyard by Marriott Vienna Prater/Messe (адрес: Trabrennstraße 4, 02. Леопольдштадт, 1020 Вена, Австрия)
    Из аэропорта – автобус с часовым интервалом (06:00-21:00) VAL 3 до станции метро Krieau (U2, фиолетовая ветка), к отелю идти по Trabrennstraße)
    Hotel Praterstern (адрес: Mayergasse 6, 02. Леопольдштадт, 1020 Вена)
    Путь от отеля к аэропорту:
    До жд вокзала Wien Praterstern 4 минуты ходьбы, оттуда поезд S7. Цена 2,02 Евро. Билеты продаются: в автоматах; в туристических информационных центрах аэропорта

    Но в итоге друзья брали авто, не довелось воспользоваться общественным транспортом из/в аэропрот.
    Летели МАУ Киев-Вена-Киев, билет стоит 105 долл (без багажа, доплата за багаж - 25 евро/23 кг в одну сторону)
    хм.. первый отель хороший, а второй ...общага какая-то....

  7. #6747

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    у меня клуб уже три раза использовался )))поэтому вышло дешево )) и я выходные не лечу, наоборот давно ищу билеты в будние дни для Европы , потому что суббота /воскресенье там делать скучно )) масса всего закрыта ... и кстати отель дешевле стоит .
    Можно полюбопытствую , а что закрыто в субботу из интересного туристу ? Конкретный пример ? В воскресение вроде как магазины закрыты , да и то не все .
    Воскресение , имхо , вообще единственный день когда гулять приятно
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #6748
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 980

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Посмотрел ваш отель, там вай-фай за доп плату? Уже не первый раз в Вене такое вижу. Честно говоря шок
    Не рассчитывай на WiFi в отелях, он там УГ в 90% случаев не зависимо от того платный или нет. Закажи бесплатную карту Lycamobile, пополни на 335 грн и активируй два пакета: EU Pass Mini за 100 грн - 30 минут звонков в Украину и 50 минут по ЕС, и второй пакет EU Data Pass M - 2 Гб за 200 грн. На неделю отдыха тебе хватит если кино не смотреть, скорости вполне хватало на видеозвонки в Скайпе. Ну и переадресацию с основного номера на этот еще в Украине лучше включить.
    Востаннє редагував Dnepr: 05.02.2019 о 12:01

  9. #6749
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не рассчитывай на WiFi в отелях, он там УГ в 90% случаев не зависимо от того платный или нет. Закажи бесплатную карту Lycamobile, пополни на 335 грн и активируй два пакета: EU Pass Mini за 100 грн - 30 минут звонков в Украину и 50 минут по ЕС, и второй пакет EU Data Pass M - 2 Гб за 200 грн. На неделю отдыха тебе хватит если кино не смотреть, скорости вполне хватало на видеозвонки в Скайпе. Ну и переадресацию с основного номера на этот еще в Украине лучше включить.
    Та что ж вы с тем вайфаем делаете что он вам плохой?
    Мне по работе всегда надо быть онлайн. Откровенно плохой вайфай встречается все реже и реже. Сейчас разве что общегородские вайфаи не очень и то уже улучшаются. А отельные все нормальные.
    Ну и мобильный интернет - идеальный роуминг киевстаровский. На 7-10 дней хватает с головой.
    Давно уже перестала заморачиваться с покупкой местных карточек.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #6750
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 980

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Та что ж вы с тем вайфаем делаете что он вам плохой?
    А что с ним можно делать при его качестве? Ужаснуться и забыть, переключившись на мобильный интернет. То скорость нулевая, то на страницу авторизации раз в 15 минут выбрасывает, то половина сервисов зарезана.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну и мобильный интернет - идеальный роуминг киевстаровский. На 7-10 дней хватает с головой.
    Давно уже перестала заморачиваться с покупкой местных карточек.
    2 Гб у Киевстара будет стоить 700 грн, у Лайки - 200 грн. Лайка которая заказывается в Украине идет с украинским номером из пула 3Моб и покупать ее не надо, присылают Укрпочтой бесплатно. Один номер действует по всему ЕС с одинаковым тарифом.
    Востаннє редагував Dnepr: 05.02.2019 о 12:46

  11. #6751
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А что с ним можно делать при его качестве? Ужаснуться и забыть, переключившись на мобильный интернет. То скорость нулевая, то на страницу авторизации раз в 15 минут выбрасывает, то половина сервисов зарезана.


    2 Гб у Киевстара будет стоить 700 грн, у Лайки - 200 грн. Лайка которая в Украине идет с украинским номером из пула 3Моб и покупать ее не надо, присылают Укрпочтой бесплатно. Один номер действует по всему ЕС с одинаковым тарифом.
    1,5 гб у Киевстара стоит 270 грн или 1 гб за 190 грн плюс сколько-то там минут звонков на все номера и смс. Я постоянно в инете и много звоню. Мне хватает.

    Что касается качества, то то, что вы говорите сейчас встречается очень редко. Разве что в публичных общегородских вайфаях. Ну в Европе во всяком случае. Отельных таких мне не встречалось ни разу за последние года три.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #6752
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 980

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    1,5 гб у Киевстара стоит 270 грн
    На сайте КС написано 35 грн за 100 Мб, это 350 грн за гиг.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Что касается качества, то то, что вы говорите сейчас встречается очень редко. Разве что в публичных общегородских вайфаях.
    Хм, у нас какой-то очень сильно разный опыт. Мне крайне редко попадался приемлемый интернет в отелях.

  13. #6753
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    На сайте КС написано 35 грн за 100 Мб, это 350 грн за гиг.
    Быстрый поиск по этой теме дал ссылки, которые приносил Шурик гость
    Идеальный роуминг.
    Контракт... https://kyivstar.ua/uk/prf
    Припейд....https://kyivstar.ua/uk/perf
    Это за 190 грн, есть еще за 270 грн, быстро не находится (сайт у Киевстара делали какие-то враги). Еще есть 500 мб за 100 с чем0то

    Хм, у нас какой-то очень сильно разный опыт. Мне крайне редко попадался приемлемый интернет в отелях.
    Возможно от страны зависит, не знаю.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #6754
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    у меня самолет только в 22:30 прилетает в Вену. Но есть один отель на примете в Леопольдштадт, 1020 Вена
    Но пока еще не готов платить за него ту сумму, что букинг выставляет
    Посмотрел ваш отель, там вай-фай за доп плату? Уже не первый раз в Вене такое вижу. Честно говоря шок
    Честно говоря, даже не знаю про wi-fi. Я подключила какой-то тревел пакет МТС гривен за 80 на неделю и пользовалась 3G. Я стараюсь по возможности избегать общественного wifi.

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    хм.. первый отель хороший, а второй ...общага какая-то....
    Мариотт - отличный, в классном современном районе, рекомендую.
    Второй отель не общага, но такой себе недорогой 3 звезды, рядом с Набережной. Так как Вена для нас была перевалочным пунктом (ехали в Мейрховен и Капрун с заездом в Зальцбург и Швангау), мы провели 2 дня в Мариотте по прилету и ночь перед вылетом домой в этом Пратерштерне. Для за недорого переночевать со всеми удобствами - очень норм.

  15. #6755
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 973

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не рассчитывай на WiFi в отелях, он там УГ в 90% случаев не зависимо от того платный или нет. Закажи бесплатную карту Lycamobile, пополни на 335 грн и активируй два пакета: EU Pass Mini за 100 грн - 30 минут звонков в Украину и 50 минут по ЕС, и второй пакет EU Data Pass M - 2 Гб за 200 грн. На неделю отдыха тебе хватит если кино не смотреть, скорости вполне хватало на видеозвонки в Скайпе. Ну и переадресацию с основного номера на этот еще в Украине лучше включить.
    А как быть с этим:
    Услуга «Переадресация вызова» также предоставляется и в роуминге. Если вы устанавливаете безусловный тип переадресации (все звонки), находясь в Украине, оплата будет такой, как если бы вы осуществляли исходящий звонок в пределах Украины по условиям вашего тарифного плана. Если вы установили безусловную переадресацию, находясь в роуминге, то оплата за переадресованный вызов снимается как плата за входящий звонок в роуминге и за исходящий переадресованный звонок в роуминге.
    ???

  16. #6756
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 980

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    А как быть с этим:
    Пользуюсь переадресацией на Водафон, но суть по идее та же для любого оператора. Будучи в Украине перед отлетом включаю безусловную переадресацию на украинский номер Лайки, и на этом все. Водафон/КС понятия не имеют где сейчас находится украинский номер Лайки на который будет переадресован звонок, для них это идет по тарифу обычного исходящего звонка на номер другого украинского мобильного оператора. Ну а на Лайке у меня активирован пакет с минутами за 100 грн, по этому входящий звонок будет бесплатен в пределах этих минут.

    PS То что вы процитировали скорее всего относится к случаю когда человек покупает номер местного оператора в аэропорту и ставит на него переадресацию со своего номера КС. Тогда действительно сначала снимут за входящий в роуминге, а потом за исходящий в роуминге на этот зарубежный номер. Хотя даже в этом случае мудачье из КС можно обмануть - если это зарубежный номер у вас уже был с прошлой поездки, то активировать на него переадресацию еще в Украине и выключить карту КС (еще будучи в Украине). Тогда все звонки на него будут по тарифу КС для звонков за рубеж + тариф входящих на этот номер. Но, Лайка при таком же раскладе намного выгоднее.
    Востаннє редагував Dnepr: 05.02.2019 о 13:59

  17. #6757

    Типово

    Я думал , что все эти движухи с дополнительными картами где-то в прошлом.
    А нет , есть ещё порох
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #6758
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 980

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Честно говоря, даже не знаю про wi-fi. Я подключила какой-то тревел пакет МТС гривен за 80 на неделю и пользовалась 3G. Я стараюсь по возможности избегать общественного wifi.
    За 80 грн это пакет на три дня и туда водит 100 Мб интернета. По 33 Мб в день, лично для меня этого крайне мало, даже для навигации не хватит.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я думал , что все эти движухи с дополнительными картами где-то в прошлом.
    А нет , есть ещё порох
    Вся "движуха" - заказать один раз карту, а затем пополнять ее перед поездкой и заказывать нужный мне пакет. Разница с роуминговывми тарифами большой тройки в 2-3 раза. Не, я конечно понимаю что огородные миллионеры деньги не считают..

  19. #6759
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Кто-то покупал билеты у isilines (автобусный перевозчик во Франции)
    Не получается оплатить, не проходят ни карты ни даже пейпал
    Броузеры все перепробовала. Может есть какой-то лайфхак?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #6760
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 973

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Пользуюсь переадресацией на Водафон, но суть по идее та же для любого оператора. Будучи в Украине перед отлетом включаю безусловную переадресацию на украинский номер Лайки, и на этом все. Водафон/КС понятия не имеют где сейчас находится украинский номер Лайки на который будет переадресован звонок, для них это идет по тарифу обычного исходящего звонка на номер другого украинского мобильного оператора. Ну а на Лайке у меня активирован пакет с минутами за 100 грн, по этому входящий звонок будет бесплатен в пределах этих минут.

    PS То что вы процитировали скорее всего относится к случаю когда человек покупает номер местного оператора в аэропорту и ставит на него переадресацию со своего номера КС. Тогда действительно сначала снимут за входящий в роуминге, а потом за исходящий в роуминге на этот зарубежный номер. Хотя даже в этом случае мудачье из КС можно обмануть - если это зарубежный номер у вас уже был с прошлой поездки, то активировать на него переадресацию еще в Украине и выключить карту КС (еще будучи в Украине). Тогда все звонки на него будут по тарифу КС для звонков за рубеж + тариф входящих на этот номер. Но, Лайка при таком же раскладе намного выгоднее.
    Ага, т.е. если я правильно понял, то основное здесь:
    а. вкл. переадресацию в Украине
    б. удалить карту из смарта
    В противном случае опсос увидит меня за бугром и врубит за переадресацию по полной. Так?

Сторінка 338 з 619 ПершаПерша ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388438 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті