Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 494 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 601 по 620.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #601
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    Я на размер порции ужа давно не ориентируюсь.

    Каши может грамм 150-200 съесть, а вот борща, да ещё и после длинной прогулки, и 350 г .

    На счёт делиться... мы последний месяц категорически отказываемся делиться. Я не заставляю. Его игрушки - его право ими распоряжаться. И его учу, что другие дети тоже могут с ним не делиться, если не хотят - это их право.


    Нас сегодня укусила пчела. Теперь псилобальзам ношу с собой в прогулочном рюкзаке постоянно и всем рекомендую.

  2. #602
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Скажи, там здорово? Мы закроем дачный сезон и тоже будем ходить. А то такие дни стоят, хочется за город.
    Мне тоже очень понравилось в органном зале, такая тёплая и весёлая атмосфера.
    Насчет делиться - у нас пока Ксюша все отдаёт, наоборот. Сегодня в супермаркете брала товары с полок и дарила их стоявшим в очереди к кассе )))
    Ты знаешь, читала, что не надо именно заставлять делиться. Соглашусь с Таней SeaDreams, хочешь - дай игрушку, не хочешь - не нужно.

    Я на глаз ) порция 200г, плюс-минус.
    Поиском первым выпал Комаровский, по идее, тут должно быть расписано хорошо: http://spravka.komarovskiy.net/categ...starshe-1-goda
    Да, очень здорово))
    Хочу ещё

    Да, в этом что-то есть, но. Когда вообще не делиться, или всегда это выливается в одно- или двустороннюю истерику (плач) понимаешь, что надо бы что-то выдумать.... Мне такое не нравится. Или если ещё и начинают вырывать и драться...


    А на счёт порций, случайно натыкалась на статьи Комаровского про дерматит, так очень хорошо сказал "проблема родителей, что они кормят сколько влезет, а не сколько надо" ))
    Иногда кажется, сколько Оле не предложи, целый день есть будет)


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  3. #603
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девочки, спасибо. А кисломолочки по скольку даете? 150 кефир и 50 творог? Или как-то по-другому?
    Я сегодня в первый раз в жизни Володе сама укол делала. До этого ко мне медсестра из поликлиники ходила или массажист делала. А тут праздники, и никто не взялся, пришлось самой, весь день нервничала и настраивалась, оказалось не так и страшно))

  4. #604
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, спасибо. А кисломолочки по скольку даете? 150 кефир и 50 творог? Или как-то по-другому?
    Я сегодня в первый раз в жизни Володе сама укол делала. До этого ко мне медсестра из поликлиники ходила или массажист делала. А тут праздники, и никто не взялся, пришлось самой, весь день нервничала и настраивалась, оказалось не так и страшно))
    200 кефира, йогурта.
    70-100 гр творога

    А когда сырники или запеканка, даже не знаю))

    Ух
    Это ж куда и зачем?(
    Молодец. Я с непривычки нервничаю все равно ужасно. Особенно без практики

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  5. #605
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    спасибо. нам невролог постоянно уколы прописывает и прописывает, вот и пришлось))

  6. #606
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    Мы йогурта 200 г едим, а творог последнее время только в сырниках - 3-4 раза в неделю.
    Сырников 4-5 шт на полдник сьедает. Грамм 200 наверное.

  7. #607
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    А каждый день у вас детки едят творог?
    Его не желательно каждый день кушать, так ведь?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  8. #608
    Аватар для Ольга79
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 297

    Типово

    Цитата Допис від Nbox_2015 Переглянути допис
    Мы йогурта 200 г едим, а творог последнее время только в сырниках - 3-4 раза в неделю.
    Сырников 4-5 шт на полдник сьедает. Грамм 200 наверное.

    а вы сырники жарите или как делаете?

  9. #609
    Аватар для Ольга79
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 297

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    А каждый день у вас детки едят творог?
    Его не желательно каждый день кушать, так ведь?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    я так понимаю что если у вас все нормально то через день.. могу ошибаться )) тапками не закидать
    у нас непереносимость лактозы по взрослому типу ...

  10. #610
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Всем доброй ночи!

    Ekaterinaricci, Spanka с отлучением! Мне тоже сложнее было отказаться, чем Андрею, около месяца настраивалась, а потом в один день проснулась и решила - или сегодня, или никогда.

    Детки в теме очаровательные, такие фото всегда поднимают настроение

    Мы, слава Богу, почти закончили болеть, несколько дней уже не температурим. Я вслед за собой потянула Андрея, болели оба, это был ад. Еще и зубы полезли, в общем, беда не приходит одна. То ли на фоне всех этих приключений, то ли взрослеет парень, но мы перешли уже на один сон, как-то не неожиданно рано для меня. Зато снова утром стал просынаться в 9.00-10.00, вот оно счастье

    По еде. Андрей кушает в день около 200 гр +/- каши и овощей (за раз), 100-150 гр фруктов, 50-70 гр мяса или рыбы, 50 гр творога и 150 гр бифивита. Читала, что суточная норма 1-1,5 года должна составлять около 1200 гр. Творог каждый день можно, главное, не превышать норму. Мы периодически устраиваем "разгрузочные" дни.

    Девочки, у меня вопрос по разным защитным девайсам на шкафчики, двери, розетки и т.п. Посчитала, мне разных защелок, силиконовых и мягких уголков, замков на шкафы-купе и т.п. нужно практически на 1 тыс. грн прикупить, не хочется в пустую выбросить деньги, подскажите, плз, что действительно работает и необходимо. Читала отзывы в интернете, что малыши с большинством замков справляются на раз, так ли это?

  11. #611
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Доброе всем утро!
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, спасибо. А кисломолочки по скольку даете? 150 кефир и 50 творог? Или как-то по-другому?
    Я сегодня в первый раз в жизни Володе сама укол делала. До этого ко мне медсестра из поликлиники ходила или массажист делала. А тут праздники, и никто не взялся, пришлось самой, весь день нервничала и настраивалась, оказалось не так и страшно))
    Ксюша выпивает до 100 г кефира, творожка детского сьедает 100 г, а если сырники или запеканок, то меньше, пару небольших сырников и все. По частоте получается примерно через день.
    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Всем доброй ночи!

    Ekaterinaricci, Spanka с отлучением! Мне тоже сложнее было отказаться, чем Андрею, около месяца настраивалась, а потом в один день проснулась и решила - или сегодня, или никогда.

    Детки в теме очаровательные, такие фото всегда поднимают настроение

    Мы, слава Богу, почти закончили болеть, несколько дней уже не температурим. Я вслед за собой потянула Андрея, болели оба, это был ад. Еще и зубы полезли, в общем, беда не приходит одна. То ли на фоне всех этих приключений, то ли взрослеет парень, но мы перешли уже на один сон, как-то не неожиданно рано для меня. Зато снова утром стал просынаться в 9.00-10.00, вот оно счастье

    По еде. Андрей кушает в день около 200 гр +/- каши и овощей (за раз), 100-150 гр фруктов, 50-70 гр мяса или рыбы, 50 гр творога и 150 гр бифивита. Читала, что суточная норма 1-1,5 года должна составлять около 1200 гр. Творог каждый день можно, главное, не превышать норму. Мы периодически устраиваем "разгрузочные" дни.

    Девочки, у меня вопрос по разным защитным девайсам на шкафчики, двери, розетки и т.п. Посчитала, мне разных защелок, силиконовых и мягких уголков, замков на шкафы-купе и т.п. нужно практически на 1 тыс. грн прикупить, не хочется в пустую выбросить деньги, подскажите, плз, что действительно работает и необходимо. Читала отзывы в интернете, что малыши с большинством замков справляются на раз, так ли это?
    Выздоравливайте!
    Из защиты мы покупали уголки на мебель, они полезны, так как углы мебели как раз на высоте ребенкиной головы. Но Ксюша их отрывает на раз. На всех розетках защита стоит, она необходима, я считаю. Ещё пригодилась такая "пухлая" клейкая лента на острые мебельные грани. У нас в коридоре шкафчик для обуви так прикреплён, что Ксюша как раз вылетает в него, выбегая из комнаты. Пришлось его полностью обклеить, помогает.
    Замки на шкафы не ставили, просто следим. Но у нас там ручки и дверцы такие, что большинство Ксюше не открыть.
    На унитазе тоже защиты нет.

  12. #612
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Доброе утро. По защите очень рекомендую заглянуть на али, чего-то мне кажется, что там получится дешевле, чем на тысячу так и пишем "защита от детей", покажет много интересного.
    Мы используем только такие штуки на углы, брать надо с запасом, какие-то захочется оторвать, пока не привыкнет.


    Как вы знаете сколько дети едят в граммах?))) Я так знаю только о прачечной детской каше, остальное не взвешиваю. У нас нет обязательного плана на день /неделю по еде. Еда с взрослого стола, но нам через 2 недели 2 года уже
    Покажу Марьяну вчера на шашлычках
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  13. #613
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Доброго)
    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Да, очень здорово))
    Хочу ещё

    Да, в этом что-то есть, но. Когда вообще не делиться, или всегда это выливается в одно- или двустороннюю истерику (плач) понимаешь, что надо бы что-то выдумать.... Мне такое не нравится. Или если ещё и начинают вырывать и драться...


    А на счёт порций, случайно натыкалась на статьи Комаровского про дерматит, так очень хорошо сказал "проблема родителей, что они кормят сколько влезет, а не сколько надо" ))
    Иногда кажется, сколько Оле не предложи, целый день есть будет)


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    У малышеи еще нет понимания свое-чужое, все что вижу и хочу - мое)
    Ну и слезы-психи основное средство коммуникации в достижении целей))
    Надо пережить *это я себя уговариваю))*
    С этим "надо делиться-меняться" какие-то перегибы получаются, имхо.
    Сегодня на площадке старшая девочка захотела взять Мишкину пасочку, с которой он играл. Ее мама сказала девочке: не забирай, а обменяй - предложи что-то свое.
    Девочка принесла нам свою пасочку, кинула Мише под ноги и выхватила нашу. Формально, она выполнила мамино условие. А по факту, почему-то не интересовало, что Миша вообще не хотел меняться, а хотел играть со своей пасочкой. Пришлось вмешиваиься и мягко обьяснять.
    Но без слез не обошлось. Что ж поделать.


    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, спасибо. А кисломолочки по скольку даете? 150 кефир и 50 творог? Или как-то по-другому?
    Я сегодня в первый раз в жизни Володе сама укол делала. До этого ко мне медсестра из поликлиники ходила или массажист делала. А тут праздники, и никто не взялся, пришлось самой, весь день нервничала и настраивалась, оказалось не так и страшно))
    Давно не меряю граммами. Творог мы сейчас только в запеканке уважаем, йогурт - его мисочка. На глаз, да, где-то 150 гр йогурта.
    Про уколы: страшно только первые разы ) Молодец, что осваиваешь, не лишний навык.
    Я тренировалась на коте (кот заболел и всем остальным было страшно, а колоть нужно) и на себе))

    По защите: мы только на розетки поставили - самые обычные пластиковые заглушки, купили на Озерке.
    Ящики клеили-клеили, потом мне надоело и я один освободила для Мишкиных вещей. Все, остальные перестали привлекать)
    Уголки, как мне кажется, везде не наклеишь...самый знатный фингал мы набили об собственную машину.
    С окнами пока не понимаю - надо ли как-то защищать.

  14. #614
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    А я написала, что только углы))) конечно розетки, правда местами только с заглушками, в быту все не заткнешь, у нас везде удлинители, зарядки туда сюда тыкаются. На ящиках где могли открутили ручки. Комоды прикручены к стенам. И на окнах однозначно ручки с замками, это ещё с младенчества старшей, Марьяна на подоконник вылазила не раз, ручку дергала, окна на распашку для меня ещё лет 5 точно табу.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  15. #615
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Ольга79 Переглянути допис
    а вы сырники жарите или как делаете?
    Под настроение: или жарю, или запекаю и потом 5-7 мин тушу в сметане

  16. #616
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    У нас стоят только заглушки на особо интересные розетки и на всех окнах замки. И все.

  17. #617
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    У нас стоят обычные заглушки на розетках
    Когда ее там нет, но лежит рядом, то Оля приходит и ставит ее на место)))

    Сырники жарю, но могу и стушить в сметане.

    Да, ребенок не обязан делиться
    Но надо как-то сглаживать этот плач, что у меня чужую-мою игрушку забирают
    В общем, тема ещё изучается мной. .)))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  18. #618
    Аватар для Ekaterinaricci
    Реєстрація
    14 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Пушкина
    Дописів
    845

    Типово

    Привет) Погода в этом году балуется) Снова похолодание)

    По заглушкам на розетки:у нас обычные с Курчатовского. Самые простые. Но Саша их вытаскивает и обратно вставляет.
    Углы обклеила пупырками и скотчем-т.к. у нас они только стеклянные и плоские)

    Девочки,а расскажите как ваши детки поддаются чистке зубов? Саша ну совсем не дается. И я увидела сегодня на нижнем зубе черную точку-как зубной камень((( И он не убирается((

  19. #619
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Катяриччи, спасибо еще раз! Нашли легко. Забрала последние 10 штук
    Но нам хватит.

  20. #620
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Чистка зубов у нас в целом проходит неплохо, ттт. Любит чистить зубы самостоятельно.
    Очень помогал личный пример - я чищу зубы себе, и Ксюше даю ее щёточку, она старательно ею елозит, ну а потом уже я ей дочищаю. Чистим пока без пасты, но по знакомым знаю, что вкусная паста стимулирует детей к чистке зубов.

Сторінка 31 з 494 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті