Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 300 з 1440 ПершаПерша ... 2002502902912922932942952962972982993003013023033043053063073083093103504008001300 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28792, показано з 5 981 по 6 000.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #5981
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 761

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    пафосно
    Из пестни слов не выкинеж

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    подходит!
    нада, тока, до декабря не забыть...
    Беру под личный контроль
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #5982
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 647

    Типово

    Цитата Допис від Ayrin*** Переглянути допис
    не понимаю. Вы писали в темке, кто не установит счетчики до 1.01.2016 - газ отрежут, а теперь пишите подождем Нового года....
    Мышке нашей как раз газ уже не отрежут - она продуманно заключила Договор на установку бесплатного газосчётчика!
    И спокойно ждёт этой установки, хоть до Нового года, хоть к Пасхе. Умничка.

    Не установят сами газовщики ей счётчик до 1.01.2016 - не имеют права и газ отрезать, не соблюли договор.

    А вот что будет после Н. года с теми безсчётчиковыми владельцами "колонка+плита", кто о предельных сроках установки даже не подозревает, и у кого колонка в ванной, и кто газовщиков в своём дворе в глаза не видал и т.п. - большой вопрос..

  3. #5983
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Мышке нашей как раз газ уже не отрежут - она продуманно заключила Договор на установку бесплатного газосчётчика!
    И спокойно ждёт этой установки, хоть до Нового года, хоть к Пасхе. Умничка.
    Не установят сами газовщики ей счётчик до 1.01.2016 - не имеют права и газ отрезать, не соблюли договор.
    А вот что будет после Н. года с теми безсчётчиковыми владельцами "колонка+плита", кто о предельных сроках установки даже не подозревает, и у кого колонка в ванной, и кто газовщиков в своём дворе в глаза не видал и т.п. - большой вопрос..
    я бы так уверенно не говорила, что не отрежут, это ж днепрогаз, обезьяна с гранатой, куда кинет - неизвестно им же закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так
    они уже один раз пытались мне поставить счетчик, не срослось... вот какие у нас с ними возникли противоречия:
    - я отказалась переносить газовую колонку, она висит где висит (в кухне), с момента постройки дома, там дымоход, перемещаться она не будет в принципе, хоть убейтесь. все попытки принудить меня к переносу колонки буду убивать на корню.
    - я отказалась подписывать им бумажку, что за сохранность моей собственности они не отвечают, иначе руины в моем доме руками днепрогаза просто обеспечены, это предельно ясно.
    - я отказалась сбивать кафель со стены в кухне. многим вешают на кафель счетчики. это вопрос вменяемости сварщиков. одни сварщики берут денежку за аккуратное обращение с кафелем (ШобНиччеНеПовредитьИфсёБудетКрасиво), к таким сварщикам лично я не испытываю агрессии. вторая категория сварщиков - это пугатели отключениями (ЩаФсёОтключимНавсегда), разгромами, погромами. пугатели сразу идут в сад, у меня порядок, все ежегодно проверяется.
    по итогу, договор на бесплатный БГС подписан, но пока еще не выполнен. ждем-с....
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.09.2015 о 10:55
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #5984

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Кто знает какой расход газа у автономщиков? +-

  5. #5985
    Аватар для Митяй33
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 416

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Фиг его знает, есть ли такая номинация на оГороде (не слежу за темой), но буду инициировать выдвижение Мышки на "Осведомлённость года".
    я тоже. приложу максимум усилий.

  6. #5986
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 753

    Типово

    голосовалки не буде
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #5987

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Кто знает какой расход газа у автономщиков? +-
    На семью из 4-х человек, неотапливаемый период ~15-20 кубов, отапливаемый ~100-200 кубов в месяц. Это 64 квадрата, стеклопакеты, фасад не утеплен. Gallus - счетчик газа, Sime - двуконтурный котел.

  8. #5988
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Gavrik Переглянути допис
    На семью из 4-х человек, неотапливаемый период ~15-20 кубов, отапливаемый ~100-200 кубов в месяц. Это 64 квадрата, стеклопакеты, фасад не утеплен. Gallus - счетчик газа, Sime - двуконтурный котел.
    очень показательно, спасибо!
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #5989

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Gavrik Переглянути допис
    На семью из 4-х человек, неотапливаемый период ~15-20 кубов, отапливаемый ~100-200 кубов в месяц. Это 64 квадрата, стеклопакеты, фасад не утеплен. Gallus - счетчик газа, Sime - двуконтурный котел.
    Спасибо.

  10. #5990

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Кто-нибудь знает, каким чудом можно убрать газовый счетчик?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  11. #5991
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Кто-нибудь знает, каким чудом можно убрать газовый счетчик?
    Никаким. Он по закону обязан быть у каждого (Серая Мышь точно подскажет с какой даты)
    Или отказываться от газификации дома/квартиры в принципе.

  12. #5992
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Никаким. Он по закону обязан быть у каждого (Серая Мышь точно подскажет с какой даты)
    Или отказываться от газификации дома/квартиры в принципе.
    Закон України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу»
    автономное отопление - до 01/01/2012
    плита+колонка - до 01/01/2016
    только плита - до 01/01/2018
    кто не успел - обязаны отключить.
    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Кто-нибудь знает, каким чудом можно убрать газовый счетчик?
    зачем от него отказываться? счетчик плохой? оборудование старое? все можно поменять.
    или отказаться от газа в принципе.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #5993

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    Закон України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу»
    автономное отопление - до 01/01/2012
    плита+колонка - до 01/01/2016
    только плита - до 01/01/2018
    кто не успел - обязаны отключить.

    зачем от него отказываться? счетчик плохой? оборудование старое? все можно поменять.
    или отказаться от газа в принципе.
    А затем, что платить по счетчику, дороже чем без. А чем они газ бодяжат одному богу известно,кастрюля закипает пол часа. У меня на четверых с газовой колонкой, моими воплями принимайте душь, а не ванну, чайник на 2 чашки, учитывая, что это лето и на подогрев воды колонкой расходуется меньше газа чем зимой, и переход где возможно на мультиварку, получается 40кубов месяц минимум. Плюс еще и весь год по 7 с копейками.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  14. #5994
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    А затем, что платить по счетчику, дороже чем без. А чем они газ бодяжат одному богу известно,кастрюля закипает пол часа. У меня на четверых с газовой колонкой, моими воплями принимайте душь, а не ванну, чайник на 2 чашки, учитывая, что это лето и на подогрев воды колонкой расходуется меньше газа чем зимой, и переход где возможно на мультиварку, получается 40кубов месяц минимум. Плюс еще и весь год по 7 с копейками.
    Так нормы без счетчика снизили, чтобы стимулировать газопоставляющие организации счетчики в сроки установить (с прежними нормами они никак не хотели счетчики ставить - то "приостановлено", то "отложено на неопределенный срок", а теперь вон как бодренько все возобновили с установками)
    Счетчик - не желание абонента, а условие поставки газа в будущем (для вас - с 01.01.2016)

  15. #5995
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так нормы без счетчика снизили, чтобы стимулировать газопоставляющие организации счетчики в сроки установить (с прежними нормами они никак не хотели счетчики ставить - то "приостановлено", то "отложено на неопределенный срок", а теперь вон как бодренько все возобновили с установками)
    Счетчик - не желание абонента, а условие поставки газа в будущем (для вас - с 01.01.2016)
    совершенно верно
    пс
    немного истории.... нормы для плита + колонка
    до окт 2014 - 23,6 кубов на нос
    окт 2014 - май 2015 снизили норму до 18 кубов на нос, не помогло
    с мая 2015 норму урезали до 9 кубов на нос, и тут помогло, движение по счетчикам началось
    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    А затем, что платить по счетчику, дороже чем без. А чем они газ бодяжат одному богу известно,кастрюля закипает пол часа. У меня на четверых с газовой колонкой, моими воплями принимайте душь, а не ванну, чайник на 2 чашки, учитывая, что это лето и на подогрев воды колонкой расходуется меньше газа чем зимой, и переход где возможно на мультиварку, получается 40кубов месяц минимум. Плюс еще и весь год по 7 с копейками.
    без счетчика уже не будет, дешевле вряд ли будет, качественнее вряд ли будет.
    или отрезаться от газа, или смириться.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #5996
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 761

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    голосовалки не буде
    Что, обламались?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #5997

    Типово

    Кстати да... Газ последние месяцы - спичку гасит, но не загорается... Вонючки явно добавили сверхнормы (напомню, что газ не пахнет, а чтобы был запах - добавляют вонючку).
    Законность! Разумность! Справедливость!

  18. #5998
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Кстати да... Газ последние месяцы - спичку гасит, но не загорается... Вонючки явно добавили сверхнормы (напомню, что газ не пахнет, а чтобы был запах - добавляют вонючку).
    может именно поэтому и плохо горит, и плохо греет... вонючки переборщили, дабы газ подэкономить.
    вопрос чем бодяжат газ раскрыт
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #5999
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Ayrin*** - 22.09.2015 07:57
    Доброе утро! Как вам удалось заключить договор на установку счетчика, если к Вам уже хотели раньше ставить. У нас в доме, кто не хотел со всеми вместе ставить, писали письменный отказ
    никаких отказов я не писала, на такую глупость я не способна. платная установка меня лично вообще не радует.

    массовой установки всему дому одновременно у нас никогда не было. часть квартир с АО, им всем ставили в один период счетчики. потом все затихло, счетчики закончились. предлагалась только платная установка платного счетчика.
    сейчас ставят тем, у кого АО нет, только колонка + плита. опять таки не массово, а только тем, кто подписал договор на бесплатный БГС в абон отделе (и то не всем, есть люди с договорами, но еще ждут).

    как удалось заключить договор на установку счетчика... очень просто, пришла в абон отдел, подписала, ушла.
    после подписания договора, позвонил кто-то, представился днепрогазом, пришли сварщики, попытались договориться (точнее запугать, а не договориться) на выгодные им условия. не вышло. никаких бумаг никто не предъявлял и не подписывал. просто визит вежливости, документации нет вообще.
    ждем следующих визитов.

    пс
    странный способ... писать вопрос в общие в профиле, если сам вопрос касается непосредственной темы
    Востаннє редагував СераяМышь: 22.09.2015 о 08:44
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #6000

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    А затем, что платить по счетчику, дороже чем без. А чем они газ бодяжат одному богу известно,кастрюля закипает пол часа. У меня на четверых с газовой колонкой, моими воплями принимайте душь, а не ванну, чайник на 2 чашки, учитывая, что это лето и на подогрев воды колонкой расходуется меньше газа чем зимой, и переход где возможно на мультиварку, получается 40кубов месяц минимум. Плюс еще и весь год по 7 с копейками.

    видимо колонка такая хорошая.у м
    у меня совсем без экономии 20 кубов, и то это много, но от колонки до кранов расстояние очень большое, потому стены зря греет просто

Сторінка 300 з 1440 ПершаПерша ... 2002502902912922932942952962972982993003013023033043053063073083093103504008001300 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті