Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 99, показано з 41 по 60.

Тема: Будни родительского комитета

  1. #41
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від vsyo Переглянути допис
    Времена изменились...
    В моей школе одна училка заказала себе на день рождения ... платье
    Родители учеников были в шоке. Честно говоря, не помню, чем дело кончилось. По-моему, подарили деньги

  2. #42
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 354

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    В моей школе одна училка заказала себе на день рождения ... платье
    Мы будем жить теперь по-новому

  3. #43
    Всёша
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    кремпленовое?))))))

  4. #44
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    В моей школе одна училка заказала себе на день рождения ... платье
    Родители учеников были в шоке. Честно говоря, не помню, чем дело кончилось. По-моему, подарили деньги
    Ну это вообще писец. Таким вот учителям,которые требуют себе определенного подарка и дарить ничего не хочется.

  5. #45
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Magnolia Переглянути допис
    Ну это вообще писец. Таким вот учителям,которые требуют себе определенного подарка и дарить ничего не хочется.
    Та ладно еще технику требовать или золото. Это хотя бы исполнимо. Но платье! Я когда узнала, долго веселилась

  6. #46
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 354

    Типово

    Цитата Допис від vsyo Переглянути допис
    кремпленовое?))))))
    от Шанель
    Мы будем жить теперь по-новому

  7. #47
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Ну незнаю девочки, требовать себе подарок это уже наглость. Хотя если родители располагают крупной суммой....

  8. #48
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Нам до школы далеко, тут в садик бы поступить... Но отец у меня педагог с большим стажем, так вот по поводу платья-- районо ещё никто не отменял. Надо позвонить и припугнуть директора, что обратитесь в районо. Ни класс, ни фамилию можно не называть. Лучше, если будет несколько звонков, даже если не хотите говорить другим родителям, то могут позвонить ещё дедушки-бабушки, голоса-то разные. И не бойтесь, что ребёнка обижать будут-- в школе работают обычные люди и скандалов никому не хочется. Им тоже есть за что держаться-- работают по пол-дня, а отпуск большой, и социальные льготы, и оздоровление и т.д.

  9. #49
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Нам до школы далеко, тут в садик бы поступить... Но отец у меня педагог с большим стажем, так вот по поводу платья-- районо ещё никто не отменял. Надо позвонить и припугнуть директора, что обратитесь в районо. Ни класс, ни фамилию можно не называть. Лучше, если будет несколько звонков, даже если не хотите говорить другим родителям, то могут позвонить ещё дедушки-бабушки, голоса-то разные. И не бойтесь, что ребёнка обижать будут-- в школе работают обычные люди и скандалов никому не хочется. Им тоже есть за что держаться-- работают по пол-дня, а отпуск большой, и социальные льготы, и оздоровление и т.д.
    Я, конечно, не знаю, как сейчас, а в мое время в школе очень многие учителя заказывали себе подарки. Так вот и говорили на род. собрании. Понятно, что Бентли и мерседесы не просили, рассчитывали на более-менее приемлемые суммы. Но одно дело, когда учитель на ДР просит подарить ему чайник, и совсем другое - платье

  10. #50
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    У нас 1-й класс. На собрании договорились о том что в фонд класса - 50 грн. в месяц, на подарки именниникам 25 грн, и в фонд школы 125 грн. раз в год. Так родители возмущабтся, что 50 грн это очень много, чувствую, что половина сдавать не будет. А на эти деньги хотели поставить металлопластиковые окна в класс в осенние каникулы (договорились о том, что кто может сдаст сразу за полгода или год, чтоб была сумма на окна, скорей всего так могут сдать 3-4 чел., остальные помесячно).
    Да, и купили тетрадей по ростку на 160 грн, и когда записывались в школу взяли 100 грн. за поступление типа.

  11. #51
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 150

    Типово

    Lyida, за 50 грн в месяц вы хотите МП окна?
    а можно подробный раскалд и расчет пожалуйста?
    кроме окон, что никаких трат больше не предполагается?
    и 25 грн на подарки - ежемесячно?

  12. #52

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    У нас 1-й класс. На собрании договорились о том что в фонд класса - 50 грн. в месяц, на подарки именниникам 25 грн, и в фонд школы 125 грн. раз в год. Так родители возмущабтся, что 50 грн это очень много, чувствую, что половина сдавать не будет. А на эти деньги хотели поставить металлопластиковые окна в класс в осенние каникулы (договорились о том, что кто может сдаст сразу за полгода или год, чтоб была сумма на окна, скорей всего так могут сдать 3-4 чел., остальные помесячно).
    Да, и купили тетрадей по ростку на 160 грн, и когда записывались в школу взяли 100 грн. за поступление типа.
    а вы не в 28 ходите?

    у нас собрали за сентябрь по 50, а потом вроде поменьше, но пока не решили сколько.
    Вот еще баллон с водой и помпу купить надо, что бы дети могли пить спокойно, а не с бутылками бегать.
    Про окна молчат...... пока.

  13. #53
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Lyida, за 50 грн в месяц вы хотите МП окна?
    а можно подробный раскалд и расчет пожалуйста?
    кроме окон, что никаких трат больше не предполагается?
    и 25 грн на подарки - ежемесячно?
    Ну, если посчитать, что учатся 9 мес, то 50*9=450 грн. с человека. Если в класе 25 чел. (у нас так вообще 28 ), то общая сумма выходит 11 250 грн. Вы считаете, что этого не хватит на окна? В наш класс окна обошлись около 7 тыщ. Правда, мы еще не поставили, а только договариваемся. Так что вполне достаточно будет этой суммы.
    Востаннє редагував Юльчитай: 11.09.2008 о 22:24 Причина: очепятко

  14. #54
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Lyida, за 50 грн в месяц вы хотите МП окна?
    а можно подробный раскалд и расчет пожалуйста?
    кроме окон, что никаких трат больше не предполагается?
    и 25 грн на подарки - ежемесячно?
    Окна сказали будут стоить около 8 тыс., подробного расчета не знаю не вникала. Кроме окон предполагаются незначительные траты на баллоны с водой, бумагу и т.д.
    Деньги на подарки одноразово, решили что будем покупать книги.
    Учимся в 45 школе, в классе 27 чел.

  15. #55
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 150

    Типово

    Lyida, вашу учительницу часом не Оксана Владимировна зовут?
    ну-ну
    готовьтесь покупать платья

  16. #56

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Мы недавно делали сувенирные магниты с фотографиями учеников к 1 сентября, как раз по инициативе родительского комитета, правда для другой области.

    Вот такого типа



    Если интересно, пишите в ЛС. При сотрудничестве даем скидку

  17. #57
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Мой ребенок в 8 классе. Школа обычная.
    В младшей школе пришлось сделать ремонт в двух школьных классах (нас бросали из класса в класс) плюс спортзал для малышей. Учитель была неплохая, подарки дарили в пределах 150 грн. (30 уч. по 5 грн.) По окончании младшей школы - недорогой золотой браслет.

    В старшую школу перешли слегка озлобленные ремонтами, которые пришлось делать .
    И началось по новой : ремонт в кабинете, новый шкаф, парты, остекление окон, люстры и т.д.

    Лично я, озверела, после требования директора оплачивать школьный телефон по 50 коп. в месяц с ученика. Мелочь и для меня не проблема всех предыдущих оплат, но наглость подобного требования зашкалила. В школе 1000 платежеспособных учеников. Это сколько трещать по телефону надо, чтобы наговаривать на 500 гр.
    В фонд школы собирается по 15 гр. ежемесячно, деньги на уборщицу в кабинете отдельно, на охрану - отдельно, на празднование юбилея школы - отдельно по 20 гр. (учителя по секрету рассказали, что празднования не было и деньги поделили директор и завуч)

    После требования опллатить телефон, я сказала что буду оплачивать все фонды класса (деньги которые идут на детей и я их вижу), ремонт класса, подарки для кл.рук., но для оплаты фонда школы - пусть предоставят мне номер благотворительного счета, который будет подотчетен КРУ и другим контролирующим органам. Платить буду только на счет.

    После этого заявления завуч стала как шелковая, мое требование на ребенке никак не отражается, в фонд школы не плачу. В гороно сказали, что денег на нужды школ выделяется достаточно.

    Я не собираюсь кормить семью директора и оплачивать его золотые печатки и браслеты, которые перед приходом родителей к нему в кабинет, он снимает и прикрывает листочком бумаги (Лично видела).

  18. #58
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    моя дочь учится в сш№8 в 4м классе, по поводу фондов уже задолбали основательно, фонд школы 15 грн. в месяц и 25грн. за летние месяцы, итого 160 в год, при этом отдельно собирали деньги на ремонт коридоров, потом на евродвери одинаковые для всех классов, потом на ремонт крыши, потом на ремонт отопления, ВОПРОС куда идет фонд школы? все учебные материалы покупаем сами, учеников в школе примерно 1000 человек это ж скока денег безотчетных, у нас школы что совсем не финансируют?

  19. #59

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    моя дочь учится в сш№8 в 4м классе, по поводу фондов уже задолбали основательно, фонд школы 15 грн. в месяц и 25грн. за летние месяцы, итого 160 в год, при этом отдельно собирали деньги на ремонт коридоров, потом на евродвери одинаковые для всех классов, потом на ремонт крыши, потом на ремонт отопления, ВОПРОС куда идет фонд школы? все учебные материалы покупаем сами, учеников в школе примерно 1000 человек это ж скока денег безотчетных, у нас школы что совсем не финансируют?
    Это за Домом Торговли которая, в районе Путиловской?

  20. #60
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    В районе Путиловской находится 44 школа. На Софьи Ковалевской.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті