Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 168, показано з 41 по 60.

Тема: Украден мобильный. Как быть?

  1. #41
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Диагар
    _pavel, она закрыта от электронного доступа. Её ведь нужно охранять как раз от таких случаев, верно?

    Изменить можно - замена платы или оем...
    Не всегда и не везде. Любая мастерская по ремонту мобилок на личных контактах в состоянии сделать такую работу, (проблема с новыми или уж оч. специфическими моделями, но это - дело времени).

  2. #42
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Abyss
    Диагар, Я тоже делал. UMC сказало буквально:
    Наша служба безопасности такую услугу не оказывает.
    В КС сейчас позвонив на номер *145* номер телефона ,на который прийдет сообщение#вы можете получить информацию о вашем месторасположении

  3. #43
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Техноком, Ну и понту с этого? Киевстар что, ясновидящий? Как он определит местоположение выключенного телефона с выброшенной сим-картой?

  4. #44

    Типово

    Abyss, повторю ещё раз: я не в ЮМС обращался, а в милицию - немого разные организации, согласны?
    zumer.com.ua

  5. #45

    Типово

    Цитата Допис від Abyss
    Не всегда и не везде. Любая мастерская по ремонту мобилок на личных контактах в состоянии сделать такую работу, (проблема с новыми или уж оч. специфическими моделями, но это - дело времени).
    Например даже разлочить 6280 или перепрошить К800 не могут - не то что имей поменять.

    Думаю, что с 750ым не меньше проблем.

    Ну а тысячи серых телефонов с одинаковым имеем - это ваще страшилки для детей

  6. #46
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    В КС сейчас позвонив на номер *145* номер телефона ,на который прийдет сообщение#вы можете получить информацию о вашем месторасположении
    Попробовал.. Ошибка большая... не ту улицу выдало.. жаль не знаю масштаб карты.. но явно больше 100 метров...
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  7. #47
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Руслан... Просто Руслан., жонглер, млин
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  8. #48
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Abyss
    Техноком, Ну и понту с этого? Киевстар что, ясновидящий? Как он определит местоположение выключенного телефона с выброшенной сим-картой?
    Не такой уж и дорогой телефон,чтоб его долго прятали!!!!Максимум -пару дней он будет молчать.....

  9. #49
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Wadim
    В КС сейчас позвонив на номер *145* номер телефона ,на который прийдет сообщение#вы можете получить информацию о вашем месторасположении
    Попробовал.. Ошибка большая... не ту улицу выдало.. жаль не знаю масштаб карты.. но явно больше 100 метров...
    Масштаб можно уменьшать до 20 метров.....но я не про саму карту,а про то,что возможность выяснения месторасположения уже есть у КАЖДОГО.Значит оператор предоставит эту инфу без проблем....а если еще и с милиционерскими короками подойти,то вообще вопросов не будет

  10. #50
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Техноком
    В КС сейчас позвонив на номер *145* номер телефона ,на который прийдет сообщение#вы можете получить информацию о вашем месторасположении
    а подробнее можно? Как позвонить, что набирать?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  11. #51

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Диагар
    Вас мега-поверхностные знания.
    Чиатая ваши сообщения с трудом удерживался от того что бы перейти на откровенный стеб над вашими фантазиями.

    Цитата Допис від Диагар
    Особенно понравилось: 1000 одинаковых имей... видимо у Вас инфа про старые открытые семёны...
    И про новые тоже, и не только про сименсы. Если вы в этом не разбираетесь это еще не значит что все остальные тоже в этом не разбираются.


    Цитата Допис від Диагар

    По поводу "неригистрации на трёх вышках"

    "В системе Cursor используется технология OTD (называемая также технологией Uplink TOA, или UL-TOA), требующая установки блоков определения локализации (LMU) на антеннах большинства базовых станций.
    Из всего СНГ подобная система сейчас установлена только в одном городе - Москве, и то частично. Опять же, регистрация необходима в трех сотах для чего используется небольшой трюк который заставляет перегистрироватся телефон. Но для того что бы это сделать нужны решения которые не установлены ни у одного украинского оператора.

    Цитата Допис від Диагар
    фууух... не хотел коментировать, а прокоментировал
    Знаете, иногда лучше промолчать. Умнее покажетесь.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  12. #52

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Wadim
    Попробовал.. Ошибка большая... не ту улицу выдало.. жаль не знаю масштаб карты.. но явно больше 100 метров...
    Оно смотрит только один параметр - расположение соты в которой сейчас зарегистрирован телефон. Естественно погрешность в городских условиях там будет плюс-минус квартал.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  13. #53
    Аватар для Звёздочка
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    [quote="GlaS"]Диагар,
    местоположение с точностью до 30 см.
    и потом за 100 грн дядя миллиционер как гончая собака прочесывает город в поисках трубки.
    Это не вариант.У меня тоже 2 раза вытаскивали телефон, и к оператору я бращалась-и что?Купила новый телефон в итоге
    Мы выбираем путь,идем к своей мечте,и надо не свернуть в пути уже нигде,и стоит шаг пройти заносит время след,обратного пути у жизни просто нет

  14. #54

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Диагар
    Думаю, что с 750ым не меньше проблем.
    И не говорите - проблем просто вагон. Гугель по запросу
    http://www.google.com.ua/search?hl=r...ei+change+k750 выдает всего 51 500 ссылку на решение этой архи-сложной проблемы
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  15. #55

    Типово

    DM,

    тоже попользовался гуглем:

    вот Вам ссылка от авторитетного Флэша

    http://gsm.net.ua/position.html

    никакого оборудования не надо, там же прочтёте, со сколькими вышками общается телефон без всяких трюков.

    Про тысячи клонов с одним имеем: нафига при разлочке менять имей? Бред...

    Сходил также по гуглевой ссылке. Первый же форум открываю, читаю последний пост: Sorry No, need UB box and cable.... - знаете как перефодится? Ито, это форумное балабольство. На деле и уфс не поможет - проверено людьми, которые занимаются ремонтом.
    Изменить имей на к750 - нереально
    zumer.com.ua

  16. #56
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    GlaS, Допустим Вы хотите,что-б о Вашем месторасположении узнал другой человек(или Вы сами)
    набираете в телефоне *145*1*380...номер человека,к которому должно прийти сообщение о Вашем местонахождении# и вызов....через минуту- другую на номер,который Вы указали прийдет ожидаемое сообщение.

  17. #57

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Диагар
    тоже попользовался гуглем:
    вот Вам ссылка от авторитетного Флэша
    http://gsm.net.ua/position.html
    никакого оборудования не надо, там же прочтёте, со сколькими вышками общается телефон без всяких трюков.
    Отличная ссылка, полностью подверждает то что я написал ранее. Советую вам прочитать то что там написано.
    Таким образом в стандартной GSM сети можно определить местоположение абонента с точностью до передатчика ( соты), что дает точность определения в большом городе максимум 200-400 метров. В городе областного значения погрешность 800 метров – километр. В сельской местности 15-20 км.
    ...
    в настоящее время ни один оператор Украины, к сожалению, не предоставляют сервисов по определению местоположения абонента
    Цитата Допис від Диагар
    Сходил также по гуглевой ссылке.
    Сходили по первой? Потрудитесь тогда сходить и по второй и по третей. Несколько рабочих решений там на первой же странице ссылок есть.

    Цитата Допис від Диагар
    На деле и уфс не поможет - проверено людьми, которые занимаются ремонтом.Изменить имей на к750 - нереально
    Меняйте людей "которые занимаются ремонтом".
    На вскидку

    http://gsclteam.com/prodmoreinfo.asp...scat2=0&lng=en
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  18. #58
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Техноком, спасибо . я уже прочитал на сайте КС. пробовал. Получаетсо
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  19. #59
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    тю я небиру дорогой тел п.ч если проебёшь то жалко не буит вот и всЁ!А понты,так они для приезжих!Лучше онтануться шмотками иль там хорошими друзьямИ!

  20. #60

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Отличная ссылка, полностью подверждает то что я написал ранее. Советую вам прочитать то что там написано.
    Так Вы прочитали про количество вышек, с которыми тел общается?

    Или Вы на метры напираете? Прогрес не стоит и, даже если ошибся - тогда видимо 200 метров достаточно оперативникам для определения с точностью до квартиры. (опять практика, а не теория)

    Про гугль:

    вторая ссылка, конец ветки:

    http://gsclteam.com/prodmoreinfo.asp...scat2=0&lng=en

    И вобще - ни одного успешного завершения. Только вопрос или предложение купить бокс (заметьте это как минимум уже не просто кабель и компьютер) без гарантии, что он таки меняет имей.

    Вы мне гугль тычете (может сейчас ещё дадите ссылку на скарженую электронику за треть цены и будете доказывать что это реальность?), а я спрашиваю у людей, которые реально занимаются ремонтом телефонв, кстати, довольно опытных.

    Я к мобильным телефонам имею отношение с 1998 года. Технические нюансы наверняка знаю не все, но с многими вопросами сталкивался не раз.
    А Вы какое отношение имеете, если не секрет?

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті