Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 129, показано з 41 по 60.

Тема: екатеринский бульвар - чей?

  1. #41
    Аватар для krasoto4ka
    Реєстрація
    23 вересень 2007
    Дописів
    204

    Типово

    Прав велосипедист или неправ, а я очччень сомневаюсь, что охранник переймався правилами, когда пытался нагрузить аффтара.

  2. #42
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Не буду опираться на статьи закона, так как их не знаю, но улицы, дороги, мосты, бульвары, кладбища, свалки, - пока еще принадлежат народу и этого пока еще никто не отменял.

    Я нигде не слыхал, что бы когда-то проходила информация, что какой-то мост, улицу или кладбище передали в частные руки.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  3. #43
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    Не буду опираться на статьи закона, так как их не знаю, но улицы, дороги, мосты, бульвары, кладбища, свалки, - пока еще принадлежат народу и этого пока еще никто не отменял.

    Я нигде не слыхал, что бы когда-то проходила информация, что какой-то мост, улицу или кладбище передали в частные руки.
    а привокзальная площадь?
    два шлагбаума
    .

  4. #44
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    а привокзальная площадь?
    два шлагбаума
    это акция против тупых таксистов и паркующихся кретинов на желтом бордюре

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Там есть знак с обозначением пешеходной зоны
    А вообще - что вам стоило слезть с велосипеда и пересечь бульвар пешком, катя велосипед рядом? (идея вам на будущее )
    а еще можно было спустить камеры, разобрать велосипед, положить в сумку и пройти. я и так ехал возле забора, где идет стройка. знак не видел, завтра еще раз сьезжу и посмотрю

  5. #45
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    а привокзальная площадь?
    два шлагбаума
    Когда-то бульвар "Босфор" занимала стоянка, по всей видимости "отцы" города сдали в аренду. Кажется там была даже мойка.

    Улицу Красную СБУ перекрыло в районе Троицкого рынка, и поставило шлагбаумы.СБУ не частники, они в аренду не берут.

    Эксплуатируются "Озеркой" ул. Пастера и Боброва, наверное тоже аренда.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  6. #46
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від reborn Переглянути допис
    я не педик и не рассекаю по бульварам, просто надо было попасть на шевченко, а ехать по московской, потом по красной и попасть на шевченко, проехать тот супер_нерегулируемый_перекресток на велосипеде я советую тебе, тебя сразу собьют, убьют, откинут в сторону и поедут дальше
    Как бы Вы reborn отнеслись, если бы водителю КамАЗа захотелось бы проехать тем же маршрутом? Ну надо человеку на Шевченко, так ведь короче!
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  7. #47
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Улицу Красную СБУ перекрыло в районе Троицкого рынка, и поставило шлагбаумы.СБУ не частники, они в аренду не берут.
    *Просто захватили и плевать на всё и всех. Правда я считал, что Красную захватило МВД, а не СБУ.
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  8. #48
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    *Просто захватили и плевать на всё и всех. Правда я считал, что Красную захватило МВД, а не СБУ.
    Слыхал, что есть тендеция в новейшем градостроительстве, как "Укрупнение кварталов." Так что если это так, то по этой тенденции скоро целые улицы начнут исчезать с карты города.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  9. #49
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Как бы Вы reborn отнеслись, если бы водителю КамАЗа захотелось бы проехать тем же маршрутом? Ну надо человеку на Шевченко, так ведь короче!
    велосипедиста на пересечении шевченка и карла либкнехта собьют, убьют и переедут, а камаз - нет. а захочет проехать - пусть едет. мне то что

  10. #50
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Как положено по проезжей части, с соблюдением ПДД.
    Я буду ездить по ПДД, только в том случае, если остальные участники движения будут также руководствоваться ПДД - это кстати одно из первых правил тех же ПДД.
    Многие ли здесь стоят на красный сигнал светофора, не перебегают улицу в неположенном месте?
    Осуждать других легко, но в первую очередь нужно следить за собой.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  11. #51
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Я буду ездить по ПДД, только в том случае, если остальные участники движения будут также руководствоваться ПДД - это кстати одно из первых правил тех же ПДД.
    Многие ли здесь стоят на красный сигнал светофора, не перебегают улицу в неположенном месте?
    Осуждать других легко, но в первую очередь нужно следить за собой.
    А вы попробуйте начать соблюдение ПДД с СЕБЯ. А то прикрываться фразой:

    Я буду ездить по ПДД, только в том случае, если остальные участники движения будут также руководствоваться ПДД
    это посто отговорка собственно безкультурия на дороге

    зы. Я с год назад начал переходить дорогу только на зеленый свет, переходить дорогу на зебре, даже если до нее надо пройти, и т.п. Т.е. соблюдать ПДД, как пешеход.
    Попробуйте и вы. Перемены в стране надо начинать с СЕБЯ
    .

  12. #52
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від spl Переглянути допис
    бггг.
    по ходу дела нет.
    это не частная собственность поэтмоу можно всех смело посылать нах.
    если построен на частные деньги - то какая собственность?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  13. #53
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    А вы попробуйте начать соблюдение ПДД с СЕБЯ. А то прикрываться фразой:
    Уважаемый, я не прикрываюсь фразами, проехать на велосипеде по бульвару нарушением не считаю.
    До тех пор пока будет существовать угроза для жизни при движении по дорогам, причём реальная угроза именно из-за несоблюдения правил водителями автомобилей, до этих пор я буду ездить там где более безопасно.
    Не ровняйте палец с другой частью тела, медленно едущий велосипедист, на достаточно большом бульваре, может помешать только такому всененавидящему господину как вы.

    это посто отговорка собственно безкультурия на дороге
    Это цитата из правил дорожного движения, не дословная, но понятная.

    зы. Я с год назад начал переходить дорогу только на зеленый свет, переходить дорогу на зебре, даже если до нее надо пройти, и т.п. Т.е. соблюдать ПДД, как пешеход.
    Поздравляю вас с осознанием этого и с соблюдением правил.
    Я, после прогулок по европейским городам, также отношусь более уважительно к правилам движения.
    НО, у них, помимо порядка, который уже в крови, помимо желания выполнять правила: во-первых - очень большое количество жандармов, которые не ныкаются под кустами как наши чтобы срубить бабло, а реально регулируют движение и помогают движению; во-вторых - такая система штрафов, что систематическое нарушение правил может позволить себе далеко не каждый; развита инфраструктура - там не возникает вопросов где ездить велосипедисту - каждая дорога в городе имеет или полосу для движения велосипедов, или отдельную велосипедную дорожку.
    Поверьте и здесь, если будет выделенное место для движения велосипедов, то никому не прийдёт в голову ездить по тротуару или дороге.

    А в данных условиях - нет уж увольте, начать с себя и лавировать между непонятно как и где стоящими и едущими машинами я не намерен, исключительно из чувства самосохранения. Я переходил и буду переходить улицу на зелёный свет светофора и осознал это далеко не год назад, у меня, были родители, которые меня этому научили.
    Востаннє редагував Землянин: 14.10.2008 о 19:25
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  14. #54
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    если построен на частные деньги - то какая собственность?
    Фиолетово, на какие построен, площадь - это муниципальная собственность.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  15. #55
    Аватар для im_skin
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk-motherland of urban niphs
    Дописів
    2 574

    Cool

    Цитата Допис від reborn Переглянути допис
    дятлы умеют ездить на велосипедах? у них тока крылья есть



    я не педик и не рассекаю по бульварам, просто надо было попасть на шевченко, а ехать по московской, потом по красной и попасть на шевченко, проехать тот супер_нерегулируемый_перекресток на велосипеде я советую тебе, тебя сразу собьют, убьют, откинут в сторону и поедут дальше



    специально приехал - нету
    есть на столбе напротив хилфиджера..

  16. #56
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Фиолетово, на какие построен, площадь - это муниципальная собственность.
    От йопть.....а гдеж все были, когда вместо площади там автостоянка была? А человеку который вложил в неё своё бабло пох муниципалитет и вы со своим видением вопроса
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  17. #57
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    От йопть.....а гдеж все были, когда вместо площади там автостоянка была? А человеку который вложил в неё своё бабло пох муниципалитет и вы со своим видением вопроса
    Тут можно двояко смотреть на вопрос, я смотрю со стороны закона - то есть муниципальная собственность, в принципе общая, то есть она принадлежит городу, а, следовательно, и жителям города; вы же смотрите с позиции всеобщего .....всеравнизма и беспредела, который, несомненно, также присутствует.
    С позиции закона - вы можете гулять по площади в любое время, невзирая на то, кто её реставрировал; с позиции беззакония, т.е. беспредела, нынешний "хозяин" площади волен делать там что хочет, да и вообще может делать что хочет.
    К примеру вы купили автомобиль, по закону он ваш, а без закона - он ничей, тот кто сильнее может в него просто сесть, послать вас и уехать, и ему ничего не будет.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  18. #58
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Это цитата из правил дорожного движения, не дословная, но понятная.
    приведите хотя бы дословно ту часть ПДД, которую дальше вы интерпретировали по своему
    .

  19. #59
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Вам самому на первую страницу Общих положений лень глянуть?

    1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
    Извольте, сударь


    Сравните оба предложения и поведайте нам, грешным, что изменилось в моей интерпретации.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  20. #60
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Вам самому на первую страницу Общих положений лень глянуть?


    Извольте, сударь


    Сравните оба предложения и поведайте нам, грешным, что изменилось в моей интерпретации.
    ну и где тут написано, что если другие не соблюдают правила, то и вы не должны?
    или у вас очень буйная фантазия?
    .

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті