Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 43 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 854, показано з 41 по 60.

Тема: Таиланд

  1. #41
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    Сибила в июне уже дожди вовсю (на собственном опыте)
    в БКК - обязательно в океанариум Сиам Оушен Ворлд!!!
    Альказар - ерундовое шоу. ходят трансы под музыку. костюмы правда нарядные очень интересно в музей китайской культуры (из Паттайи)
    Я записываю)))))

  2. #42
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Мне вот єто мозг порвало :
    Парк Муанг Боран, Таиланд

    Муанг Боран — одтин из крупнейших в мире музейных комплексов под открытым небом. Его идея пришла в голову тайскому миллионеру Леку Вирияфанту на склоне лет. Он лично составил план будущего парка и потратил на его строительство добрую половину своего состояния. На территории площадью 80 га возведены — порой в натуральную величину — копии более 100 самых известных сооружений Сиама, поэтому если вы хотите увидеть в Таиланде все и сразу, то первым делом по прилету в Бангкок направляйтесь в Муанг Боран. Великолепные дворцы, потрясающие скульптурные композиции мифических животных и копии священных для каждого тайца статуй Будды — если при виде всего этого вы не испытаете детский восторг, то вас, пожалуй, уже ничем не удивить.
    Парк работает с восьми утра до пяти часов вечера.
    2 часа на єлектромобиле катались
    А смысл?

  3. #43
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    К посту Оушена

    Вот(сайт тормозит, работаю над этим)

  4. #44

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Сибила если сами поедете в Нонг Нуч - обязательно посмотрите шоу слонов - получите невероятный заряд позитива

  5. #45

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    934

    Типово

    Вкусняшка в Тайланде

  6. #46

    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    330

    Типово

    Как же там классно... Бежать утром по берегу океана на крохотном острове...

  7. #47
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Сибила Переглянути допис
    Посмотреть хотим традиционные Президентский дворец + Храм Изумрудного Будды
    Лучше самим поехать в Бангкок.
    Там все находится в центре. Экскурсия - галопом по Европам. На дворец с храмами - очень мало времени.

    Нонг Нуч + Слоны, Альказар, Ко Лан или еще какой ближайший остров, возможно, Мини Сиам и Храм Истины.
    Осмотревшись немного в Паттайе, вы сможете сами посетить почти все эти места. К сожалению, купаться в Поттайе - не верх удовольствия. А Ко Лан больше напоминает городской пляж, чем тропический остров На него каждые 30 минут, из центра, ходит катер по 1 доллару за билет,
    Если вас двое, в Нонг Нуч, лучше взять экскурсию, хоть и времени мало... Цена билета 400 бат, а экскурсия 500. Там от транспорта пешком по жаре идти 2-3 км. А на двоих такси дороже выйдет. Зато погуляете вдоволь. Если будете толпой - берете такси и туда. Шоу слонов в Нонг Нуче - классное И зоопарк интересный, хоть и скудный.

    Хотелось бы уложиться, скажем, в 3000. Таким образом, если правильно прикинула, на перелет + отель имеем 2000-2300
    Вроде бы все вводные данные. Что скажете?
    Уложится можно, если умеючи
    Очень рекомендую съездить в Камбоджу. Ангкор Ват - величайший город средневековья. Такого не увидите больше нигде.

    Кстати, если кому-то нужна местная карточка - обращайтесь. У меня осталась от поездки. Баланс на ней - 18 бат. Хватает, где-то на 17 минут местных разговоров. При покупке, на ее счету было 15 бат.

  8. #48

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Лучше самим поехать в Бангкок.
    Там все находится в центре. Экскурсия - галопом по Европам. На дворец с храмами - очень мало времени.
    Так смело можно рассуждать после того, как там побывал. Далеко не все рискуют поехать дикарем в Тайланд.


    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Осмотревшись немного в Паттайе, вы сможете сами посетить почти все эти места. К сожалению, купаться в Поттайе - не верх удовольствия. А Ко Лан больше напоминает городской пляж, чем тропический остров На него каждые 30 минут, из центра, ходит катер по 1 доллару за билет,
    Если вас двое, в Нонг Нуч, лучше взять экскурсию, хоть и времени мало... Цена билета 400 бат, а экскурсия 500. Там от транспорта пешком по жаре идти 2-3 км. А на двоих такси дороже выйдет. Зато погуляете вдоволь. Если будете толпой - берете такси и туда. Шоу слонов в Нонг Нуче - классное И зоопарк интересный, хоть и скудный.
    Нонг Нуч уже (и как правило) включено в стоимость тура.
    Я лично побрезговала купаться в Паттайе...


    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Уложится можно, если умеючи
    Очень рекомендую съездить в Камбоджу. Ангкор Ват - величайший город средневековья. Такого не увидите больше нигде.
    Согласна

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Кстати, если кому-то нужна местная карточка - обращайтесь. У меня осталась от поездки. Баланс на ней - 18 бат. Хватает, где-то на 17 минут местных разговоров. При покупке, на ее счету было 15 бат.
    Карточку выдают бесплатно по приезду каждой семье. Ее стоимость на месте - 3у.е (если вам не дали)

  9. #49
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Eлена Переглянути допис
    Так смело можно рассуждать после того, как там побывал. Далеко не все рискуют поехать дикарем в Тайланд.
    Я не о Таиланде, а всего лишь о Бангкоке.
    Нонг Нуч уже (и как правило) включено в стоимость тура.
    В стоимость моего тура он включен не был. Правда и тур в Амбассадор Тауэр стоил 500 долларов с перелетом и завтраками
    Жили в 42-х этажном корпусе на 14 этаже. Красота
    Карточку выдают бесплатно по приезду каждой семье. Ее стоимость на месте - 3у.е (если вам не дали)
    если вам выдали - не значит, что все операторы выдают.
    А по поводу стоимости в 3 у.е., так я же не сказал, что собираюсь ей спекулировать.
    Просто мне уже не нужна.
    Врядли в этом году еще раз поеду.
    А купить карточку не всегда так просто, особенно, если отель не в центре города. Я с трудом нашел в маленькой лавочке по спекулятивной цене. А ехать к близжайшему большому магазину на тук-туке было не близко и в итоге, карточка обошлась бы те же деньги.
    Востаннє редагував POCHEMUCHKA: 19.01.2011 о 21:51

  10. #50

    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    330

    Типово

    На самом деле самим намного интересней и свободней, можно посетить места, которые не входят в туры. Не знаю какой такой особый риск по сравнению с туром. Проверено. Главное подготовиться, изучить опыт других людей. Тут уже давали ссылку http://forum.awd.ru/ Мы летали самостоятельно, все было супер.
    П.С. POCHEMUCHKA, где же ваша безапелляционность, можно не только в Бангкок самим Я тоже облизываюсь на Камбоджу, в следующий раз обязательно заскочу.

  11. #51
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від д-р Макс Переглянути допис
    На самом деле самим намного интересней и свободней, можно посетить места, которые не входят в туры. Не знаю какой такой особый риск по сравнению с туром. Проверено. Главное подготовиться, изучить опыт других людей. Тут уже давали ссылку http://forum.awd.ru/ Мы летали самостоятельно, все было супер.
    П.С. POCHEMUCHKA, где же ваша безапелляционность, можно не только в Бангкок самим Я тоже облизываюсь на Камбоджу, в следующий раз обязательно заскочу.

    Зато в Камбоджу я ездил самостоятельно
    Может и в Таиланд поехал бы, да вот решение принял спонтанно, потому что тур купил по такой цене, что отдельно билеты не купить.
    д-р Макс, не все владеют языками, даже на минимальном уровне и не все люди хотят ездить самостоятельно.
    Особенно это касается украинцев и россиян.
    Риск по сравнению с туром существует всегда и везде.
    Даже в Днепропетровске.
    Если человек не коммуникабельный, то можно элементарно заблудиться

    Готовиться обязательно нужно.
    Потому что в отеле не знали или делали вид, что не знают, где находится автобусная станция, с автобусами в сторону Камбоджи. Потом послали меня совсем не туда. Все местные турагенты запугивают, что самостоятельно нельзя. Не пустят, заблудитесь, выйдет вдвое дороже и т.д.... Турбизнес огромная индустрия. И никто не хочет деньги терять.
    Идеально путешествовать компанией 2+2. И веселее, и дешевле. Но у моих знакомых, почему-то никогда не выходит
    Востаннє редагував POCHEMUCHKA: 19.01.2011 о 23:36

  12. #52

    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    330

    Типово

    Да,
    тур в Амбассадор Тауэр стоил 500 долларов с перелетом и завтраками
    , грех не слетать
    Не каждый бы пошевелился и смотался бы в Кампучию, правда, молодец

  13. #53
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від д-р Макс Переглянути допис
    Да, , грех не слетать
    Не каждый бы пошевелился и смотался бы в Кампучию, правда, молодец
    Отнюдь.
    Кто был рядом и не смотался в Камбоджу – глупец и невежда.
    Есть такие места на планете, которые нужно видеть своими глазами. Ангкор Ват входит в первую пятерку. Однозначно!

    И мне жалко тех людей, кто считает такие места неинтересными…
    Тех, кто ездил в Египет и не видел, вечных пирамид, Карнакский храм, или считает их «просто камнями»…
    Кто, был несколько раз в Турции, но не заинтересовался Эфесом, Иераполисом, красотой Каппадокии…

  14. #54

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Я не о Таиланде, а всего лишь о Бангкоке.

    В стоимость моего тура он включен не был. Правда и тур в Амбассадор Тауэр стоил 500 долларов с перелетом и завтраками
    Жили в 42-х этажном корпусе на 14 этаже. Красота

    если вам выдали - не значит, что все операторы выдают.
    А по поводу стоимости в 3 у.е., так я же не сказал, что собираюсь ей спекулировать.
    Просто мне уже не нужна.
    Врядли в этом году еще раз поеду.
    А купить карточку не всегда так просто, особенно, если отель не в центре города. Я с трудом нашел в маленькой лавочке по спекулятивной цене. А ехать к близжайшему большому магазину на тук-туке было не близко и в итоге, карточка обошлась бы те же деньги.
    Ну что я вам скажу...оператор у вас поганенький был(если честно, удивили). Я работаю с 3мя операторами по Тайланду и у всех условия одинаковые - выдают карту места пребывания, сим-карту + экскурсии в стоимости.

  15. #55

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Камбоджа заслуживает отдельной поездки. там помимо ангкора много чего удивительного есть. и если ехать бюджетно в паттайю на 10-12 дней, то тратить 2 дня (и деньги) на поездку в ангкор имхо не следует

  16. #56
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    Камбоджа заслуживает отдельной поездки. там помимо ангкора много чего удивительного есть. и если ехать бюджетно в паттайю на 10-12 дней, то тратить 2 дня (и деньги) на поездку в ангкор имхо не следует
    Согласен. Но далеко и дорого для многих.
    А по вашему, что делать в Паттайе?
    Если отдыхать, то за деньги бюджетной поездки в Паттайу, можно роскошно отдохнуть в том же Египте или Эмиратах.
    Без длительных утомительных перелетов.
    Море теплое, но в городе мутное. Сам городок грязный. Полно пидарастов-трансвеститов.
    Для извращенцев секс-туристов - самое оно. А нормальному человеку проводить 2 недели в Паттайе - скучно, глупо и дорого.
    И раз уж летел через пол мира на самолете за такие деньги, то можно выделить из 2-х недель 2-3 дня на рядом находящуюся Камбоджу, чтоб увидеть грандиозное творение рук человеческих. Естественно, стоит съездить и в Бангкок (2 часа пути). А там уже развлекаться по желанию.
    Цитата Допис від Eлена Переглянути допис
    Ну что я вам скажу...оператор у вас поганенький был(если честно, удивили). Я работаю с 3мя операторами по Тайланду и у всех условия одинаковые - выдают карту места пребывания, сим-карту + экскурсии в стоимости.
    Натали-Турс не выдает. А бесплатная обзорная экскурсия была, но без Нонг Нуча. Просто время на нее мы так и не нашли. Нужно было за 2 дня записываться.

    Бесплатная карточка на семью - хорошо, но это 1,5 доллара на человека, а цены у ваших 3-х операторов на долларов 500 выше
    То же касается и Нонг Нуча. Он находится на юге Паттйи. Цена экскурсии 15-20 долларов. Опять же не сравнима с ценой путевки. При том, что на бесплатной экскурсии завозят еще в 3 места шопинга, красиво завуалировав их под фермы и фабрики. Как по мне - зря потраченное время.
    Востаннє редагував POCHEMUCHKA: 20.01.2011 о 13:23

  17. #57
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    POCHEMUCHKA не подскажете расстояние от Паттайи в Камбоджу? И чем туда лучше добираться? Спс.

  18. #58
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Sonishka 200 Переглянути допис
    POCHEMUCHKA не подскажете расстояние от Паттайи в Камбоджу? И чем туда лучше добираться? Спс.
    Растояние смотрите по карте. На микроавтобусе Паттайа-Араньяпхетет, я туда ехал часа 3,5...
    Довезли до границы. А там вы уже сами.
    Можно вдвое переплатить и купить экскурсию в Камбоджу у ТА. Тогда будет проще. Но переплата на двоих составит около 300 долларов. Кому что важнее. Мне захотелось приключений, да и 300 долларов сейчас на дороге не валяются.
    Если реально будете ехать - могу подробно проинструктировать при личной беседе.

  19. #59

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    А по вашему, что делать в Паттайе?
    Если отдыхать, то за деньги бюджетной поездки в Паттайу, можно роскошно отдохнуть в том же Египте или Эмиратах.
    Без длительных утомительных перелетов.
    Море теплое, но в городе мутное. Сам городок грязный. Полно пидарастов-трансвеститов.
    Для извращенцев секс-туристов - самое оно. А нормальному человеку проводить 2 недели в Паттайе - скучно, глупо и дорого.
    вы сравниваете чеснок с апельсином. египет с эмиратами - чисто пляжный отдых. тогда уж дешевле в кириловке овощем на пляже с бутылкой пива 2 недели пролежать. а паттайя никогда не была пляжным курортом. паттайя - это экурсионки в певую очередь. если вы кроме грязи и пидарастов там ничего не увидели - ну чтож... неповезло

  20. #60
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    вы сравниваете чеснок с апельсином. египет с эмиратами - чисто пляжный отдых. тогда уж дешевле в кириловке овощем на пляже с бутылкой пива 2 недели пролежать. а паттайя никогда не была пляжным курортом. паттайя - это экурсионки в певую очередь. если вы кроме грязи и пидарастов там ничего не увидели - ну чтож... неповезло
    Вот именно, что экскурсионки. И одна из самых захватывающих и познавательных экскурсий - Ангкор в Камбодже.
    Просто, я к тому, что без экскурсий Паттайа не лучшее место для длительного отдыха, учитывая не низкую цену тура и длительный перелет.
    А так, она по своему интересна и необычна.
    Мне понравилось, но больше недели там безвылазно делать нечего.
    Как вариант двух-трехдневного отдыха между экскурсиями, вполне

    египет с эмиратами - чисто пляжный отдых. тогда уж дешевле в кириловке овощем на пляже с бутылкой пива 2 недели пролежать.
    Вы что?! По поводу Египта - никогда не соглашусь. Отличное совмещение пляжного отдыха, с потрясающим наследием и самыми древними памятниками архитектуры и искусства.

Сторінка 3 з 43 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті