Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 29 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 580, показано з 41 по 60.

Тема: Моего ребенка ударила учительница

  1. #41
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від _Nika_ Переглянути допис
    То что ударила, это точно - следы остались на лице. К тому же пошла кровь носом и есть пятна на рубашке. При чем в медпункт ребенок побежал сам, ему даже не удосужились оказать необходимую помощь на месте....
    Я именно и думаю о ребенке.... К детям вообще, а к детям с гиперактивностью особенно, недопустимо проявление насилия или агрессии в любом виде... Они очень остро на это реагируют...
    Я считаю, что нет никакого оправдания для учителя, который поднимает руку на ребенка. Это ведь даже не книжка или линейка....
    Капец. К стенке ее. Шучу.А почему вы СРАЗУ не пошли в милицию? Вашего ребенка ударили так,что кровь пошла носом,свидетели есть(медсестра из медпункта,да?) а вы не пошли никуда,только тут на форуме плачетесь? Нужно было по горячим следам делать все!

  2. #42
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    /
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  3. #43
    Аватар для ASTR@
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    432

    Типово

    Из некоторых вспыльчивых и гиперактивных детей к выпускным классам вырастают,мягко говоря, сволочи! В каждой школе найдется парочка учеников способных оскорбить, унизить не только своего сверстника, но и преподавателя, дети порой бывают очень жестоки. Учитель однозначно не имеет права ни бить, ни обзывать ребенка. Разбирайтесь в ситуации, если правы вы - идите к директору, в районо и т,д, не оставляйте учителя безнаказанным, а если проблема в ребенке бросайте все и занимайтесь только им, пока не поздно.Желаю вам удачи!

  4. #44
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Это же каким идиотом должен быть учитель, что бы вот так рисковать своей работой, да и свободой по большому счету, что бы ударить ребенка да еще и до крови. Что-то тут не вяжется. И эти все более ужасающие подробности с каждым новым сообщением. ТС, Вы явно что-то не договариваете.
    Я не оправдываю учителя, да не имеет права поднимать на ребенка руку. И здесь одно из двух, или учитель не при своем уме или у вас очень способный ребенок, раз смог так вывести из себя. ТС, пообщайтесь с родителями остальных деток в классе, да и с самими детьми, думаю много нового узнаете и об учителе и о собственном ребенке. Ну и уже с этой новой информацией и решите как поступать.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  5. #45
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Господа и дамы. Ситуации бывают разные. Что-то здесь не так, 100%, и быть однозначно против учителя, это предвзято, сразу видно что вы сильно любите своих детей. Нас в школе и за ухо таскали, и завуч в качестве примера нагибал и метровой указкой по заднице шлепал ПОКАЗАТЕЛЬНО (не меня, конечно, СШ №31) в качестве воспитательных целях. То, что это запрещено в школах, я это не приветствую (ведь ребенку-то все разрешено: и учителя оскорблять, и вести себя как захочется)
    Что бросается в глаза:
    1. Удар наотмашь: вы представляете, что такое ударить наотмашь? Да у ребенка голова отлетит после резкого удара. Может быть, у учителя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соскочила рука, или она рефлекторно(защищаясь и т.д.) зацепила ребенка? А спросите ребенка во 2 классе, что такое "ударить наотмашь". Это он вам такое сказал? А если бы он вам про апперкот сказал, вы бы тоже поверили?
    2. Кровь из носа, может быть, рука действительно соскочила, например? Не специально же учитель ударил ребенка (отказываюсь в это верить). Если вы видите человека, держащего нож в ране умирающего, это не означает, что тот - убийца. Может, он хочет его вытащить, или облегчить страдание раненого.
    3. Нельзя при этом слушать детей - они как правило относятся предвзято по отношению к учителю, т.к. ребенок относится к ихнему коллективу.
    4. Выслушать учителя. Найти компромисс.

    Суд, прокуратура, это всегда успеется. Или вы даже НЕ допускаете, что ваш ребенок мог спровоцировать ситуацию, если даже говорите о том, что он у вас вспыльчивый и агрессивный?
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  6. #46
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Господа и дамы. Ситуации бывают разные. Что-то здесь не так, 100%, и быть однозначно против учителя, это предвзято, сразу видно что вы сильно любите своих детей. Нас в школе и за ухо таскали, и завуч в качестве примера нагибал и метровой указкой по заднице шлепал ПОКАЗАТЕЛЬНО (не меня, конечно, СШ №31) в качестве воспитательных целях. То, что это запрещено в школах, я это не приветствую (ведь ребенку-то все разрешено: и учителя оскорблять, и вести себя как захочется)
    Что бросается в глаза:
    1. Удар наотмашь: вы представляете, что такое ударить наотмашь? Да у ребенка голова отлетит после резкого удара. Может быть, у учителя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соскочила рука, или она рефлекторно(защищаясь и т.д.) зацепила ребенка? А спросите ребенка во 2 классе, что такое "ударить наотмашь". Это он вам такое сказал? А если бы он вам про апперкот сказал, вы бы тоже поверили?
    2. Кровь из носа, может быть, рука действительно соскочила, например? Не специально же учитель ударил ребенка (отказываюсь в это верить). Если вы видите человека, держащего нож в ране умирающего, это не означает, что тот - убийца. Может, он хочет его вытащить, или облегчить страдание раненого.
    3. Нельзя при этом слушать детей - они как правило относятся предвзято по отношению к учителю, т.к. ребенок относится к ихнему коллективу.
    4. Выслушать учителя. Найти компромисс.

    Суд, прокуратура, это всегда успеется. Или вы даже НЕ допускаете, что ваш ребенок мог спровоцировать ситуацию, если даже говорите о том, что он у вас вспыльчивый и агрессивный?

    Объясните фразу "Нельзя, при этом, слушать детей"? Как бы ребенок не провоцировал, его бить ЗАПРЕЩЕНО!!!!! Если учитель не может справиться с ребенком, он должен был обсудить эту проблему с родителями, директором школы и т.д.! Бить ребенка НЕЛЬЗЯ! ТАБУ!
    Хорошо там, где мы есть!

  7. #47
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Я имею ввиду нельзя слушать других детей. Выслушайте сына и учителя. ВСЕ. Ну или выслушать несколько детей по-отдельности, хотя не думаю, что их показания будут объективны. Вот я о чем.
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  8. #48
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Объясните фразу "Нельзя, при этом, слушать детей"? Как бы ребенок не провоцировал, его бить ЗАПРЕЩЕНО!!!!! Если учитель не может справиться с ребенком, он должен был обсудить эту проблему с родителями, директором школы и т.д.! Бить ребенка НЕЛЬЗЯ! ТАБУ!
    Даже если допустить, что этот удар был, например, самозащита? Вы же не знаете причин, которых может быть ОЧЕНЬ много. Не всегда удар молотком по голове карается осуждением сроком до 8 лет. Не будьте предвзяты.

    Опять же, уточню, что-то здесь не так. На ребенке чуть ли не следы увечий, а картина не до конца раскрыта. Для объективной оценки недостаточно данных, или, как говорится втаком случае, слушание перенесено до выяснения всех обстоятельств.
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  9. #49
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Даже если допустить, что этот удар был, например, самозащита? Вы же не знаете причин, которых может быть ОЧЕНЬ много. Не всегда удар молотком по голове карается осуждением сроком до 8 лет. Не будьте предвзяты.
    Тогда еще вопрос: Что должен был сделать/сказать учитель, что бы вызвать такой всплеск эмоций у ребенка, что бы тот кинулся на педагога с кулаками? Почему учитель не смог предвидеть такую реакцию ребенка, ведь он его знает второй год, а не несколько дней!?
    Хорошо там, где мы есть!

  10. #50
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Тогда еще вопрос: Что должен был сделать/сказать учитель, что бы вызвать такой всплеск эмоций у ребенка, что бы тот кинулся на педагога с кулаками? Почему учитель не смог предвидеть такую реакцию ребенка, ведь он его знает второй год, а не несколько дней!?
    А учитель может ничего и не делать. Просто некоторые дети считают, что им все позволено. У нас так заведено: ребенку можно делать все что угодно, а учитель должен уметь все предвидеть и иметь ангельское терпение. Порой забываем, что учителя тоже люди
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  11. #51
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Повторюсь. Очень мало данных о том, что произошло. Я сходу могу придумать с десяток причин, по которым учитель мог иметь физический контакт с дитем, и в большинстве из них это будет трактоваться как "несчастный случай", "самозащита" и т.д.
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  12. #52
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Я имею ввиду нельзя слушать других детей. Выслушайте сына и учителя. ВСЕ. Ну или выслушать несколько детей по-отдельности, хотя не думаю, что их показания будут объективны. Вот я о чем.
    А почему нельзя слушать других детей? Если уже были случаи рукоприкладства со стороны этого учителя по отношению к другим детям, то наверняка дети жаловались родителям. Если такой случай был только в отношении ребенка ТС, то автору стоит очень серьезно задуматься.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  13. #53
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    А учитель может ничего и не делать. Просто некоторые дети считают, что им все позволено. У нас так заведено: ребенку можно делать все что угодно, а учитель должен уметь все предвидеть и иметь ангельское терпение. Порой забываем, что учителя тоже люди
    Почему принимать сразу столь радикальные меры, а не вызвать родителей и не поднять этот вопрос? Где у нас? Не обобщайте. Может в некоторых школах и заведено, но в нашей, 139 школе я такого не наблюдаю. Да, учитель должен предвидеть. Это его работа. Кассиры, менеджеры, уборщицы тоже люди и порой мы тоже об этом забываем.

    А почему нельзя слушать других детей? Если уже были случаи рукоприкладства со стороны этого учителя по отношению к другим детям, то наверняка дети жаловались родителям. Если такой случай был только в отношении ребенка ТС, то автору стоит очень серьезно задуматься.
    +100

    Повторюсь. Очень мало данных о том, что произошло.
    Согласна

    Я сходу могу придумать с десяток причин, по которым учитель мог иметь физический контакт с дитем, и в большинстве из них это будет трактоваться как "несчастный случай", "самозащита" и т.д.
    Зачем придумывать? Мы обсуждаем данную ситуацию, а не "взагали"
    Востаннє редагував Liis: 06.04.2010 о 10:18
    Хорошо там, где мы есть!

  14. #54
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Почему принимать сразу столь радикальные меры, а не вызвать родителей и не поднять этот вопрос? Где у нас? Не обобщайте! Может в некоторых школах и заведено, но в нашей, 139 школе я такого не наблюдаю.

    +100
    Согласен. Нужно выслушать, если разбираться будет не один родитель
    А разбираться надо, прежде всего для ТС.
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  15. #55
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Согласен. Нужно выслушать, если разбираться будет не один родитель
    А разбираться надо, прежде всего для ТС.
    Эт точно.
    Хорошо там, где мы есть!

  16. #56

    Типово

    Ну, бить детей учитель не может. Это во-первых, непедагогично (исключеие - розги), а во-вторых - уголовнонаказуемо.
    Но родителям бы стоило пару раз посетить уроки и посмотреть на поведение своего сына, т.к. больше чем уверен, что ребёнок действительно может достать учителя, а на замечания и выставления из класса не реагирует, а двойки в дневнике не помогают. Как Вы наказываете ребёнка за двойки по поведению?
    Школа должна заниматься обучением ребёнка, а не брть на себя обязаности родителей по воспитанию.
    Это, конечно, не снимает вины учителя за рукоприкладство, но родителям стоит задуматься о том, что же так довело учителя и может их ребёнок не такой святоша, как дома, и стоит наконец заняться его воспитанием, а не сидеть в интернете, а воспитание перекидывать на телевизор, школу, компьютерные игры и улицу.

  17. #57

    Типово

    кстати, в самом начале моей педагогической карьеры, а как то не сдержался и в одного хулиганистого четвероклассника кинул тряпкой. Тот на перемене позвонил папе.
    Пришёл папа, как 2 меня и в высоту и в ширину. Я подумал, что пришёл не только конец моей карьере, но и жизни вообще.
    Но, он сказал: "Чтобы дети не мешали проводить урок - нужно заслужить их уважение и заинтересовать. Киданием тряпки уважение не заслужишь". Развернулся и ушёл...
    Я это взял на вооружение.
    На данный момент это один из лучших моих учеников и по успеваемости и по поведению.

  18. #58

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    http://www.youtube.com/watch?v=-mMsh...eature=related
    Очень поучительный отрывок из известного фильма
    Востаннє редагував Enia: 06.04.2010 о 10:50

  19. #59

    Реєстрація
    24 лютий 2007
    Дописів
    79

    Типово

    Как то в первом классе мы поехали с концертом на одно предприятие. Учитель ритмики была за кулисами на сцене, а народ в раздевалке изрядно шумел. Она залетела в раздевалку(я стояла возле двери ждала своего выхода на сцену) и влепила мне такую пощечину, что искры из глаз посыпались. Потом пыталась ко мне подойти и сказать,, мы ж друзья ты ж понимаешь детки сильно шумели... пыталась склонить меня никому не говорить,, Но синяк на щеке никак не скроешь... Родители естественно ходили и разбирались. Учительницу не уволили, но мне разрешили ее уроки не посещать.
    Разбираться вам однозначно надо!!!Прошло много лет, а тот случай я помню как сегодня

  20. #60
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Учитель Труда Переглянути допис
    Ну, бить детей учитель не может. Это во-первых, непедагогично (исключеие - розги), а во-вторых - уголовнонаказуемо.
    Но родителям бы стоило пару раз посетить уроки и посмотреть на поведение своего сына, т.к. больше чем уверен, что ребёнок действительно может достать учителя, а на замечания и выставления из класса не реагирует, а двойки в дневнике не помогают. Как Вы наказываете ребёнка за двойки по поведению?
    Школа должна заниматься обучением ребёнка, а не брть на себя обязаности родителей по воспитанию.
    Это, конечно, не снимает вины учителя за рукоприкладство, но родителям стоит задуматься о том, что же так довело учителя и может их ребёнок не такой святоша, как дома, и стоит наконец заняться его воспитанием, а не сидеть в интернете, а воспитание перекидывать на телевизор, школу, компьютерные игры и улицу.
    Когда-то у нас проводили совместное собрание родителей с учениками, т.к.были многочисленные жалобы учителей на неуправляемость класса (8-го). Многие родители были в глубоком шоке, увидев своих детей во всей красе подросткового непослушания и выпендрежа перед одноклассниками. Родители очень часто не догадываются, как ведет себя ребенок вне дома, среди сверстников.

Сторінка 3 з 29 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті