Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 111, показано з 41 по 60.

Тема: Такси, полуторный тариф, разъясните

  1. #41
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 683

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Нет.. Космонавт..

    ЗЫ: Вы это серьёзно сейчас задали???
    конечно. Сами ж написали.

  2. #42
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 683

    Типово

    Цитата Допис від vl@dimir Переглянути допис

    Вы в своем репертуаре ... откуда в такси знают где я живу??? они знают телефон и место с которого вызывалось такси в последний раз ...
    и что, это их так нервирует?

  3. #43

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 333

    Типово № 8673

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    конечно. Сами ж написали.
    ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА ПЕРЕСПРАШИВАТЬ???

  4. #44
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    и что, это их так нервирует?
    а Вы представьте себе сколько звонков в день принимает оператор такси и сколько раз в ответ на вопрос "Куда ехать будете" он слышит ответ "Домой"
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  5. #45
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 683

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА ПЕРЕСПРАШИВАТЬ???
    УТОЧНЯЮ!

  6. #46
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 683

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    а Вы представьте себе сколько звонков в день принимает оператор такси и сколько раз в ответ на вопрос "Куда ехать будете" он слышит ответ "Домой"
    наверное он смотрел "Бриллиантовую руку" и знаете как должен отвечать приличный таксист.

  7. #47
    Аватар для vl@dimir
    Реєстрація
    15 липень 2007
    Звідки Ви
    атсюда
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    и что, это их так нервирует?
    необычайно 1 раз даже машину не прислали, после этого 744-9999 непользуюсь ...
    а чё я такого сделал?

  8. #48
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 683

    Типово

    Цитата Допис від vl@dimir Переглянути допис
    необычайно 1 раз даже машину не прислали, после этого 744-9999 непользуюсь ...
    если вы у них в базе они должны знать ваш дом как облупленные.

  9. #49
    Аватар для F@nTomAS
    Реєстрація
    01 вересень 2007
    Звідки Ви
    Астрал
    Дописів
    134

    Типово

    ПлакалЪ!
    ВИ ЖЖОТ!

  10. #50
    Аватар для vl@dimir
    Реєстрація
    15 липень 2007
    Звідки Ви
    атсюда
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    если вы у них в базе они должны знать ваш дом как облупленные.
    не знаю, я тогда был в гостях, такси вызывал со своего телефона не себе, в итоге машина не приехала ...
    а чё я такого сделал?

  11. #51
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 683

    Типово

    Цитата Допис від vl@dimir Переглянути допис
    не знаю, я тогда был в гостях, такси вызывал со своего телефона не себе, в итоге машина не приехала ...
    я ж говорю - место страшное.

  12. #52
    Аватар для vl@dimir
    Реєстрація
    15 липень 2007
    Звідки Ви
    атсюда
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    я ж говорю - место страшное.
    ага, победа 5 страшнее не бываеть ... жуттть!!!
    а чё я такого сделал?

  13. #53

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 385

    Типово

    Цитата Допис від Barsik Переглянути допис
    пользуюсь, не часто, такси 053. Что примечательно - никода не слышал грубости от них, ни разу не приходилось спорить на счёт цены. У меня один из мобильных номеров городской - он же зарегистрирован в их базе. С него же я вызываю такси и на работу и домой, и когда в гостях, и даже было несоклько раз, прямо с улицы, а-ля я на перекрёстке таком-то по улице такой-то - приезжали без проблем.
    На тему полуторных тарифов - Возило меня 053 и с сумками и с чемоданами, ну и не расстроился таксист, когда я сел вперёд, а на заднее сиденье положил оружейную сумку - ни разу не говорили о полуторном тарифе.

    Я вообще подозреваю что полуторный тариф это для негабаритных грузов, всё остальное развод.

    И последнее - тон, скоторым вы начинаете разговор, что с таксистом что с диспетчером - залог благополучной поездки по незавышенным ценам.
    Вот и я раньше всегда звонил 053... Начал общаться - и тут, можно сказать, послали как клиента и бросили трубку

    Кстати. Вызвал 053, попросил у диспетчера иномарку, потому что везти заказчика. Приехал Дэу Ланос. Фиг с ним, что собран в Запорожье, иностранец, надеюсь, в итоге, не понял (я так надеюсь...). Приехали в аэропорт, постояли с минут 30, назад в центр, 120 грн. У меня оказалась минимальная купюра 200, у таксиста нет сдачи. Пришлось давать, потому что искать рядом разменять - портить свой и СТРАНЫ имидж перед заказчиком.
    Вопрос: они на работе или как? Какого хрена не разменять купюры между заказами? Какого не поставить как в нормальных... терминал для карточек?

    Да: ездил в Киеве - без вопросов дали чек для отчётности в бухгалтерии
    У нас эти же 053 - "нет, мы чеки не даём в принципе, а разве кто-то даёт?"

  14. #54
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вот и я раньше всегда звонил 053... Начал общаться - и тут, можно сказать, послали как клиента и бросили трубку

    Кстати. Вызвал 053, попросил у диспетчера иномарку, потому что везти заказчика. Приехал Дэу Ланос. Фиг с ним, что собран в Запорожье, иностранец, надеюсь, в итоге, не понял (я так надеюсь...). Приехали в аэропорт, постояли с минут 30, назад в центр, 120 грн. У меня оказалась минимальная купюра 200, у таксиста нет сдачи. Пришлось давать, потому что искать рядом разменять - портить свой и СТРАНЫ имидж перед заказчиком.
    Вопрос: они на работе или как? Какого хрена не разменять купюры между заказами? Какого не поставить как в нормальных... терминал для карточек?

    Да: ездил в Киеве - без вопросов дали чек для отчётности в бухгалтерии
    У нас эти же 053 - "нет, мы чеки не даём в принципе, а разве кто-то даёт?"

    Мгм, а я б разменял, в конце - концов можно было б подъехать к ближайшему магазину.
    80 грн - это нормальные деньги, в Абердине, например, 12 фунтов(120 грн), доехать с Маркет стр. в аэропорт, и вегда сдачу с 20 фунтов получишь, если нет, то можно и разменять.

    А вот, что чеки не дают, это плохо.
    Лучший выход из украинского кризиса - Борисполь, Терминал В ...

  15. #55

    Типово

    инересно насчет полуторного тарифа на багаж...
    пользуюсь такси 057 и столкнулся с повышенным тарифом только 1 января. Водитель сказал и даже показал какую-то бумажку с печатью, что 1-2 января такси 057 работает по повышенному тарифу.
    А так не раз ездил - то принтер домой вез - большая коробка лежала на заднем сидении, а так постоянно езжу с женой и маленьким ребенком, при этом половина сидения завалена пакетами и сумками - и ни о каком полуторном тарифе ни разу не упоминалось.

  16. #56

    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Barsik Переглянути допис

    И последнее - тон, скоторым вы начинаете разговор, что с таксистом что с диспетчером - залог благополучной поездки по незавышенным ценам.
    Ни к тону, ни к диспечеру, ни собственно к водителю в плане вежливости и т.д. никаких притензий нет. Еще раз, топик не есть желание поругать такси и 053 в частности
    Кстати, по такому случаю пошел на принцип (раз полуторный тариф) и потребовал сдачу четко с указания суммы диспечара. Так водитель за мой еще бежал чтобы рубль мне отдать (в принципе, не заикался бы ни за какой тариф, получил бы по итогу почти столько же "без сдачи", да и еще вероятно заказ отвезти меня назад - странные люди (с) )


    Я просто хочу понять, ситуацию и что такое негабаритный груз, что такое багажник (они разные бывают) и самое главное - где логика ? Пока логика только и ВИ, альтернативная, но логика.

  17. #57
    Аватар для Barsik
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 343

    Типово

    та дело даже не в полуторном или каком другом тарифе. Просто люди в основном делятся (в определённом смысле) на типы: "Урывать по больше сейчас, а дальше пох" и "понравиться сейчас, чтоб второй раз обратились" - это два образа таксистов, есть конечно подклассы.
    Так вот первые плодятся на вокзалах, в центре, под гостиницами и т.п. Вторые как правило на чистых машинах, в салоне приятно пахнет, и как правило не жалуются на жизнь.
    Вам просто "повезло" и вам попался ещё не сформировавшийся Класс "Урвать".
    Делай добро и бросай его в воду


  18. #58
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    ездил в Киеве - без вопросов дали чек для отчётности в бухгалтерии
    У нас эти же 053 - "нет, мы чеки не даём в принципе, а разве кто-то даёт?"
    Мне дали. Один раз, первый и пока последний, около месяца назад.
    Удивился и спрашиваю: мол, теперь вот так вот будет? Может, и терминалы поставить пора?
    Водитель: да нет, это я просто сегодня последний день работаю, решил вам приятное сделать.
    Ну что тут скажешь? Спасибо, конечно

    А чек я сохранил, красивый такой: с именем и телефоном водителя, количеством пройденных км и маркой авто. Шарман просто.

    醉いどれ天使

  19. #59
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    В Полтаве такси дают чеки. По крайней мере, пару лет назад 100% давали.

    А я вот пыталась вызвать такси по рекламе -"є мобільний - є таксі". Ага. Индейская изба. 27 декабря. Трубку по звонку в 567 сняли сразу, это да, спросили какой город, долго переключали. В одной службе сказали, что машина будет через полчаса. Ну ладно, фиг с ним. Через полчаса перезвонили и сказали, что машин нет. Звоню еще раз. Опять переключили. "Я вам сейчас перезвоню". Звонят до сих пор, сволочи. Ехать надо было от Нового Центра в конец Правды. В 11 вечера.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #60
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    А у меня наоборот было. Вызывала такси шесть троек, диспетчеру сказала что буду ехать с собакой (немаленькой такой), она сказала сразу про двойной тариф, я не спорила. А когда рассчитывалась с таксистом - так тот взял только один тариф....

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті