Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 96, показано з 41 по 60.

Тема: Выбор школы и первого учителя на Клочко-6

  1. #41
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Елена 80 Переглянути допис
    !Школа полностью в евро окнах с хорошим ремонтом по классам и в коридорах-
    Я вам так скажу: ни на одну школу города гос-во не выделяет на это деньги, не заслуга это вашей новой школы. И то, что у вас есть ремонт и окна - поклон в ноги родителям, сдавшим на это деньги (тем самым "поборам") и, возможно, местному депутату.


    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    Услышала, что в 139-й школе даже в старших классах платное питание обязательное, аж до самого окончания школы. Неужели нет никакого способа отказаться, ведь это немаленькая статья расходов получается?
    Отказаться можно всегда. Даже в первом классе.
    Пишется заявление родителей и причина (она должна быть какой-то веской, т.к. младшая школа обязана питаться.). Причиной может быть и аллергия и диет.стол, при ацетоном.синдроме, к-го не может предоставить столовая и т.п..
    Питание 5-11 классов не является обязательным, просто пишется заявление о нежелании его получать.

  2. #42
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Отказаться можно всегда. Даже в первом классе.
    Пишется заявление родителей и причина (она должна быть какой-то веской, т.к. младшая школа обязана питаться.). Причиной может быть и аллергия и диет.стол, при ацетоном.синдроме, к-го не может предоставить столовая и т.п..
    Питание 5-11 классов не является обязательным, просто пишется заявление о нежелании его получать.
    У моего ребенка ацетон, принесла справку, предоставили диет.питание. Мы в 139 учимся

  3. #43

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    ---
    Востаннє редагував EDELVEIS: 06.03.2012 о 14:36

  4. #44

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    У моего ребенка ацетон, принесла справку, предоставили диет.питание. Мы в 139 учимся
    Это в каком классе?

  5. #45
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    Это в каком классе?
    в первом

  6. #46

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Я вам так скажу: ни на одну школу города гос-во не выделяет на это деньги, не заслуга это вашей новой школы. И то, что у вас есть ремонт и окна - поклон в ноги родителям, сдавшим на это деньги (тем самым "поборам") и, возможно, местному депутату.
    Полностья с Вами согласна!Большая часть работ проходит за деньги которые идут в фонд школы(в нашей нынешней школе-видно куда идут -родительские денежки).А вот в школе 139 в которой сборы в два раза больше -до сих пор в младшей школе на первом этаже (узкий длинный коридор) -почему то протикает крыша!И в момент сильных ливней или когда тает снег по всему этому коридору стоят тазы и ведра-эту картину я наблюдала на протяжении двух лет которые мы там учились!

  7. #47

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    А как вообще русскоязычным детям учиться на укр. языке? Этот момент очень волнует, т.к. я не представляю, что будет. Ведь потом, в старших классах им нужно будет читать на укр.яз. учебники, отвечать учителям - и всё на языке, на котором они даже не говорят вне школы. Да и сами учителя вряд ли так уж досконально владеют украинским.
    Востаннє редагував EDELVEIS: 06.03.2012 о 15:04

  8. #48
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Елена 80 Переглянути допис
    Полностья с Вами согласна!Большая часть работ проходит за деньги которые идут в фонд школы(в нашей нынешней школе-видно куда идут -родительские денежки).А вот в школе 139 в которой сборы в два раза больше -до сих пор в младшей школе на первом этаже (узкий длинный коридор) -почему то протикает крыша!И в момент сильных ливней или когда тает снег по всему этому коридору стоят тазы и ведра-эту картину я наблюдала на протяжении двух лет которые мы там учились!
    В два раза больше чего? или кого?
    Нет никаких тазов и ведер. За то время, которое мы учимся в этой школе в первом классе, ничего никуда не текло и не капало в узком коридоре.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #49
    Аватар для tani83
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    А как вообще русскоязычным детям учиться на укр. языке? Этот момент очень волнует, т.к. я не представляю, что будет. Ведь потом, в старших классах им нужно будет читать на укр.яз. учебники, отвечать учителям - и всё на языке, на котором они даже не говорят вне школы. Да и сами учителя вряд ли так уж досконально владеют украинским.
    дети, то быстрее и легче воспринимают новые языки.. а так то, я когда с обычной русскоязычной школы после 5го класса перевелась в 139 школу (оооооочень давно), где все предметы на украинском, да еще и новые предметы (алгебра, геометирия), было не легко.. в плане не могла разогнаться, что треугольник это есть трикутник, и все в этом роде, ну а так то, ко всему привыкаешь.. по своей племяннице знаю, что ходила она туда с первого класса, так она знала что такое "додавать" но не сразу понимает, что это добавлять. она знает что такое "оливець" и знает что это в переводе на английский "пенсил", но что это карандаш понять требовалось время.. ща вот в классе 7-8 вроде уже все она понимает. семьи у нас полностью русские, так что, дети ща навреное очень молодцы. учатся на украинском, думают на русском, а если надо, то еще и английский знают))))

  10. #50
    Аватар для tani83
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    Да и сами учителя вряд ли так уж досконально владеют украинским.
    учителя там владеют украинским.. (те что были в мое время, но большая часть их там и до сих пор трудится), а вот человечностью, любовью к детям они владеют намного меньше, чем языком.

  11. #51
    Аватар для tani83
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Елена 80 Переглянути допис
    .А вот в школе 139 в которой сборы в два раза больше -
    ну а директор с каких денег машину купила себе? на зарплату директора школы??))))) деньги чужие считать конечно очень плохо, но сш139 - это бездонная финансовая пропасть, а если еще становится известным, что папа бизнесмен, или мама где то выгодно трудится, то ребенок будет либо в фаворе, по причине постоянной помощи родителей, либо в полной.... если родители не станут помогать... складывается впечатление, что в журнале графа - место работы родителей специально придумали для того, что бы смотреть кого выгодно крутить на всякую помощь, а кто не интересен

  12. #52
    Аватар для tani83
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    419

    Типово

    а еще вот не понятно.. раньше были какие то конкурсы самодеятельности (осенний бал, а-ну ка девушки, зимний бал), где участвовали старшие классы, а ща все убрали. не фиг детям танцевать, петь, и развивать свои таланты.... хм...

  13. #53

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від tani83 Переглянути допис
    а еще вот не понятно.. раньше были какие то конкурсы самодеятельности (осенний бал, а-ну ка девушки, зимний бал), где участвовали старшие классы, а ща все убрали. не фиг детям танцевать, петь, и развивать свои таланты.... хм...
    Мне тоже непонятно, почему этого нет... А ваш ребенок в какую школу ходит?

  14. #54
    Аватар для tani83
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    Мне тоже непонятно, почему этого нет... А ваш ребенок в какую школу ходит?
    мой ребенок слишком мал)))) мы еще в садик не пошли даже.. это я училась в 139 школе, и помню сколько там было всего интересного, как мы участвовали, побеждали, прям страсти всякие кипели, за победу)) да и вообще, есть что вспомнить... и видео посмотреть.. а ща ни чего там этого не осталось (племянница туда ходит). какие то сделали президиумы, президенты школы, готовятся к каким то семинарам, выборам... но как по мне, этого еще будет куча в жизни, а детство оно такое... короткое что ли..... из самодеятельности там вроде осталось рисование стенгазет.. короче, не нра мне эта школа... с тех еще времен.. 139 школа будет последняя куда я отведу своего сына

  15. #55
    Аватар для tani83
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    Мне тоже непонятно, почему этого нет... А ваш ребенок в какую школу ходит?

    мой ребенок слишком мал)))) мы еще в садик не пошли даже.. это я училась в 139 школе, и помню сколько там было всего интересного, как мы участвовали, побеждали, прям страсти всякие кипели, за победу)) да и вообще, есть что вспомнить... и видео посмотреть.. а ща ни чего там этого не осталось (племянница туда ходит). какие то сделали президиумы, президенты школы, готовятся к каким то семинарам, выборам... но как по мне, этого еще будет куча в жизни, а детство оно такое... короткое что ли..... из самодеятельности там вроде осталось рисование стенгазет.. короче, не нра мне эта школа... с тех еще времен.. 139 школа будет последняя куда я отведу своего сына

  16. #56

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    А какая будет первой, второй ??
    Конечно, школьные воспоминания должны быть наполнены яркими впечатлениями (КВНы, конкурсы, вечера), а не встречами с депутатами...
    Востаннє редагував EDELVEIS: 06.03.2012 о 16:37

  17. #57
    Аватар для tani83
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    А какая будет первой, второй ??
    Конечно, школьные воспоминания должны быть наполнены яркими ввпечатлениями (КВНы, конкурсы, вечера), а не встречами с депутатами...
    нуууууу...... рановато об этом думать нам.. но квны, конкурсы - это уже вторая функция школы) изначально там надо полюбить учиться, полюбить новую деятельность для ребенка... а там, я уже писала где то ниже, это не реально, люди зацикленны на денежных знаках, на каких то приоритетных вещах, типа, честь школы, но ни как не на детях. сама директор занята облагораживание школы, это было бы оч хорошо, если бы не задевались интересы учеников.. тут тоже как то писала, ребенка младших класоов ударил учитель при всем классе.. и даже если не брать во внимание что ребенок не виноват, пусть даже он был бы самым виноватым на свете, но ударить по лицу маленького человечка 7-8 лет какой то старой бабе, которая гордо номинируется на звание учитель года.... это вообще..., случись бы с моим сыном такое, она бы уже на ветке дерева висела в парке по близости без рук, что бы не распускала.. но те родители, оказались намного спокойнее, пошли разбираться к директору, как бы наказать ту ведьму. так директор, попросила загладить все.. ну вы ж понимаете....... учитель же номинирован на учителя года.. ну не будем же мы портить престиж школы.. вам же тут еще учится...... короче, ну их.... в свою молодость, на меня ученицу класса 8го бросалась пьяная шелихова. драться))) ща она у них гордо завучем зовется... таких историй куча))))))

  18. #58

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від tani83 Переглянути допис
    нуууууу...... рановато об этом думать нам.. но квны, конкурсы - это уже вторая функция школы) изначально там надо полюбить учиться, полюбить новую деятельность для ребенка... а там, я уже писала где то ниже, это не реально, люди зацикленны на денежных знаках, на каких то приоритетных вещах, типа, честь школы, но ни как не на детях. сама директор занята облагораживание школы, это было бы оч хорошо, если бы не задевались интересы учеников.. тут тоже как то писала, ребенка младших класоов ударил учитель при всем классе.. и даже если не брать во внимание что ребенок не виноват, пусть даже он был бы самым виноватым на свете, но ударить по лицу маленького человечка 7-8 лет какой то старой бабе, которая гордо номинируется на звание учитель года.... это вообще..., случись бы с моим сыном такое, она бы уже на ветке дерева висела в парке по близости без рук, что бы не распускала.. но те родители, оказались намного спокойнее, пошли разбираться к директору, как бы наказать ту ведьму. так директор, попросила загладить все.. ну вы ж понимаете....... учитель же номинирован на учителя года.. ну не будем же мы портить престиж школы.. вам же тут еще учится...... короче, ну их.... в свою молодость, на меня ученицу класса 8го бросалась пьяная шелихова. драться))) ща она у них гордо завучем зовется... таких историй куча))))))
    А про 63-ю школу что-то можете рассказать?

  19. #59
    Аватар для tani83
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    А про 63-ю школу что-то можете рассказать?
    про то, что она старая))) около 35 лет ей)) а так то ни чего навреное и не скажу))) но ни чего хорошего и интересного там нет))) а так то, я бы наверное хотела бы ребенка отвести в 108 школу. напротив 63. вроде и отзывы там хорошие)) и на вид уж очень она утепленна, и ухоженна

  20. #60

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    А где напротив? Нам от круга Клочко далеко будет?

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті