Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 69, показано з 41 по 60.

Тема: Рецепты тортов

  1. #41
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Tarja Переглянути допис
    О, Вот спасибо!!!! Внимательно ознакомлюсь. А как пинчер делать в СВЧ? я вообще даже не знаю как и в духовке делать не то что...(((
    ну тема то не большая.. в первых страницах есть рецепт..
    тесто выливаете в форму не высокую.. любую.. для кучерявого это не важно.. все равно коржи потом ломаются.. у меня 5 см в высоту, я не полную наливаю..
    печется при 700 Вт где-то 20- 25 мин.. надо смотреть.. у меня форма стеклянная.. очень удобно.. видно как бока пропекаются..)) приятного аппетита
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  2. #42
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Tarja Переглянути допис
    Вот прочитала про этот тортик - очень понравилось .Но смущает

    Ингредиенты для "Блинный торт "
    800 г (1 банка) персиков,консервированных в сиропе
    8 г (1 пакетик) желатина
    1 банка "Нутеллы"
    100 г грецких орехов
    2 стакана гречневой муки
    1 стакан пшеничной муки
    3 яйца
    2 стакана молока
    по 1 ч.л.соли и сахара
    по щепотке корицы и соды
    топленое масло
    Где же ее взять то?...А если просто пшеничная мука?...
    гречневая мука убирает у блинчиков "резиновость".))) не знаю какое еще слово подобрать.. просто они более рыхлые.. и резать их в торте будет более удобно.. сделать сами можете из гречки.. в кофемолке.. или блендере..)
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  3. #43
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Да, про Пинчер я уже прочитала, спасибо))
    попробую блинный. уж очень вкусно описано))

  4. #44
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    гречневая мука убирает у блинчиков "резиновость".))) не знаю какое еще слово подобрать.. просто они более рыхлые.. и резать их в торте будет более удобно.. сделать сами можете из гречки.. в кофемолке.. или блендере..)
    Спасибо Вам большое за консультацию, я в этом деле полнейший чайник, кстати и темка то эту тоже я создала (просто переименовала себя )))), по причине своей "чайниковости")) Сделаю сама муку!!!! Еще раз спасибо)

  5. #45
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Tarja Переглянути допис
    Спасибо Вам большое за консультацию, я в этом деле полнейший чайник, кстати и темка то эту тоже я создала (просто переименовала себя )))), по причине своей "чайниковости")) Сделаю сама муку!!!! Еще раз спасибо)
    Зачем такие сложности? пойдите в магазин, купите пакет гречневой муки. Может потом еще пригодится.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #46
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Tarja Переглянути допис
    Девочки, а подскажите пожалуйста какой-нибудь рецептик тортика (если вообще такие существуют), что бы без духовки.... Например коржи на сковородке жарить Или это из области фантастики? У меня духовка не работает, а на день рождения доци очень хочется сделать что-нибудь собственными руками...

    Tarja
    - у меня подруга когда лениться печь (а это бывает часто) для торта берет готовые коржи из фуршета - белые и шоколадные - пропитывает кремом + фрукты - очень даже вкусно получается

  7. #47
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Зачем такие сложности? пойдите в магазин, купите пакет гречневой муки. Может потом еще пригодится.
    да???онапродается???я просто внимания никогда не обращала, спасибо поищу)
    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис

    Tarja
    - у меня подруга когда лениться печь (а это бывает часто) для торта берет готовые коржи из фуршета - белые и шоколадные - пропитывает кремом + фрукты - очень даже вкусно получается
    это выход,,но получается что как бы не сама) а я хочу с чистой совестью сказать что сделала САМА! Хоть раз в жизни

  8. #48
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Tarja Переглянути допис
    да???онапродается???я просто внимания никогда не обращала, спасибо поищу)

    это выход,,но получается что как бы не сама) а я хочу с чистой совестью сказать что сделала САМА! Хоть раз в жизни
    Конечно, продается! В супермаркетах (даже в АТБ бывает), в магазинах и киосках Днепромлына.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #49

  10. #50
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  11. #51
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    Всем здравствуйте!!! Заодно подниму темку...))) готовлюсь к денрику мужа...решила сама испечь что-то из ряда вон..... и вот что нашла)))делюсь с Вами))может кому пригодиться...Долучення 334610 оказалось все гениальное-просто!!! вот тут пошаговое исполнение http://forum.say7.info/topic30527.html

  12. #52
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    Всем здравствуйте!!! Заодно подниму темку...))) готовлюсь к денрику мужа...решила сама испечь что-то из ряда вон..... и вот что нашла)))делюсь с Вами))может кому пригодиться...Долучення 334610 оказалось все гениальное-просто!!! вот тут пошаговое исполнение http://forum.say7.info/topic30527.html
    Вы это пекли? Нет?
    Чем делитесь, результатами поиска или собственным опытом?
    Вообще, зачем нужно было апать эту тему, если есть тема с разжеванными рецептами, со здоровой болтовней и пр. от профи тортов:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=158015

    "Кулинарию" и так угадили отдельными "Саааалатики", "Суупчики", Мегасалфетки с оливковым маслом. И каждый раз пред НГ кто-то, который умеет яндексить-гуглить, но не умеет делать поиск по Форуму открывает очередное "Чеб пожрать на НГ".

    Без обид. Но, вы же сами в этом бардаке фиг что найдете.
    Кроме как:

    Про тортики - прекрасная, живая тема, см. выше. И другое только грузит.
    По остальной жрачке и вреде майонеза - "Вкусно и быстро".

  13. #53
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    Ну видела я эту тему...и что???профи общаються между собой...и все!!!даже совета толкового не дают..только личная реклама своих произведений...а я дала ссылку чтоб простая домохозяйка тоже смогла что-то сделать сама и не хуже профи...красиво и пошагово...испеку на днях и поделюсь опытом...если уж это принципиально...не в обиду...бггг

  14. #54
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    Ну видела я эту тему...и что???профи общаються между собой...и все!!!даже совета толкового не дают..только личная реклама своих произведений...а я дала ссылку чтоб простая домохозяйка тоже смогла что-то сделать сама и не хуже профи...красиво и пошагово...испеку на днях и поделюсь опытом...если уж это принципиально...не в обиду...бггг
    А у простой домохозяйки без опыта это сразу получится? А если нет? При том, что Вы декларируете
    чтоб простая домохозяйка тоже смогла что-то сделать сама и не хуже профи
    В сети миллионы рецептов, даже казалось бы элементарных, даже с коррекцией по кулинарному опыту - пустышки. Траст ми.

    У некоторых (см силиконовые формы) - пригорает снизу, я надцать раз собачился, чтоб подогнать свою форму для равномерной выпечки.
    Почитайте хотя бы споры про Хлебопечку , муку и дрожжи.

    Я, например признаю 5 процентов рецептов с удава, там честно, остальное понты, и никогда эти понты не буду обьявльть как "красивый рецепт - ща попробую".

  15. #55
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    нет..ну вот пристал,котяра!!!!! что я декларирую??? испечь простой медовик...это что очень сложное произведение исскуства??? оригинальное оформление-это ДА!!вот я бы не догадалась бы так оформить не увидив в сети....
    что ж тогда за хозяйка такая или хозяин???и в силиконе пригорает и хлеб в хлебопечке не печеться??7я вообще не поняла какие проблемы-то...это у Вас уважаемый проблемы с кухней)))
    у меня вот без лишней скромности и в силиконе печеться и с хлебопечкой с первого раза все получилось..и с рецептами все в порядке выходит(рецепты многие беру и здесь на форуме и еще где понравиться что-то)...магазинное вообще не покупаю...все сама пеку... так что общими усилиями можно и зайца научить курить....

  16. #56

    Реєстрація
    09 червень 2010
    Дописів
    129

    Типово

    Могу порекомендовать Вам попробовать замечательные рецепты тортов с фотографиями
    Болгарский торт
    Замесить тесто из 350 г муки, 125 г сахара, 125 г сливочного масла, 75 г пропущенных через машинку лесных орехов, 2 желтков и немного лимонной цедры. Тонко раскатать и вырезать 3 одинаковых круга. Немножко проколоть каждый круг, положить на хорошо смазанный противень и выпечь. Приготовить слоеное тесто из 280 г сливочного масла и 280 г муки и из этого слоеного теста тоже вырезать 3 круга. Слоеное тесто отложить на полсуток, потом испечь и положить на плоское блюдо одну лепешку, намазать малиновым вареньем, положить на него пласт из другого теста, приготовленного раньше, и смазать его вареньем из шиповника. Таким же способом уложить все пласты, смазывая каждый пласт вишневым, черешневым, абрикосовым или ежевичным вареньем. (Варенье выбирать можно по вкусу). Верхний пласт крепко прижать к нижнему. Если пласты не одинаковые, обровнять их, обрезав края очень острым, большим ножом. Весь торт намазать белками и сахаром, хорошо размешанным. Украсить глазированными фруктами и высушить в теплой духовке.


    Брусничный торт
    Замесить бисквитное тесто. Разлить тесто в три формы и поставить в разогретую до 220°С духовку на 25—30 минут. Крем: взбить 2/3 сливок с 2/3 сахара, влить в них раствор желатина. Взбить крем до однородной консистенции. Засыпать бруснику в творог и перемешать. Смазать верхнюю поверхность каждого коржа кремом. Выложить начинку и сформировать торт. Взбить оставшуюся часть сливок и сахара. Обмазать полученной смесью верх и края изделия. Украсить края торта. Нанести разноцветную посыпку.
    Ингредиенты:
    Для теста:
    мука 150 г
    сахар 100 г
    белок от яиц 3 шт
    Для начинки:
    брусника 250 г
    творог 200 г
    Для крема:
    сливки 30 мл
    желатин 12 г
    сахар 150 г
    Для смазки и посыпки формы:
    масло сколько уйдет
    сухари панировочные сколько уйдет

  17. #57
    Аватар для bbn
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від natalka124 Переглянути допис
    Торт «Королевский» ( медовик)

    Тесто:
    150гр сахара
    3ст.л меда
    3ст.л молока
    1яйцо
    70гр.маргарина
    1ч.л соды
    3ст.л какао
    350гр. муки

    Крем:

    750гр. молока
    6ст.л муки
    1,5ст. сахара
    150гр. масла

    Глазурь
    100гр сахара
    100гр. масла
    2ст.л молока
    4ст.л какао.

    Все ингредиенты для теста растопить на паровой бане.
    Испечь тонкие коржи, примерно 7шт
    Обмазать коржи кремом. Верх обмазать глазурью.
    Совершенно правильный рецепт!!!! Единственное, что хочу добавить, если Вы любите мокрый торт, перемазывайте коржи горячим кремом, тогда он быстро пропитывается, ну и конечно крема не жалейте.

  18. #58
    Аватар для Amber-amber
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 535

    Типово

    подписка
    Каждый выбирает для себя:
    Слово для любви и для молитвы...

  19. #59

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    30

    Типово

    Для меня рецепт вкусного торта не проблема.Вот гляньте один из.

    Кофейный торт с вафлями


    Для получения кофейного крема желтки растереть с сахаром добела и, не переставая растирать, ввести постепенно растертое масло, добавить кофе, ром или коньяк, перемешать. Приготовить ореховую массу. Ядра грецких орехов хорошенько растереть скалкой, смешать с сахарной пудрой, добавить ванильный сахар или чуть-чуть ванилина, влить сливки и хорошо смешать, чтобы получилась однородная густая масса. На первый пласт (кружок) вафли равномерно распределить чуть меньше половины кофейного крема, покрыть вторым пластом, на который положить всю ореховую массу, покрыть третьим пластом и слегка придавить. Сверху и с боков торт хорошо смазать кофейным кремом, посыпать мелкорублеными орехами и украсить мармеладом. Оставшиеся яичные белки можно использовать для приготовления белкового теста и сладких изделий из него.

    Ингредиенты:

    вафли 3 шт

    Для кофейного крема:

    желток 5 шт
    сахар 100 г
    масло сливочное размягченное 200 г
    кофе растворимый в воде 1 ст. ложка
    ром 1 ст. ложка

    Для ореховой массы:

    орех грецкий 250 г
    пудра сахарная 200 г
    сливки 0.5 стакан
    сахар ванильный по вкусу
    мармелад по вкусу

  20. #60
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 618

    Типово

    Хочу предложить простой, но "древний" рецепт блинно-фруктового "торта".

    Соложеник яблочный

    100г размягчённого сливочного масла растереть с 50г сахара. Добавить 100г чуть тёплых сливок, 100г молока, желтки 3 яиц, цедру лимона. Всё смешать. Добавить 150г муки и замесить тесто на блины. Аккуратно ввести 1 взбитый до мягких пиков белок. Испечь блины. Яблоки очистить от шкурки, порезать на мелкие кусочки, выложить на сковороду, посыпать корицей и сахаром по вкусу, обжарить на сливочном масле до мягкости. Блины на противне, застеленном смазанным маслом пергаментом, переложить яблоками, обмазать 2 взбитыми белками с полстаканом сахара до устойчивых пиков. Подрумянить при 180 град. в духовке.

    У меня яблочки твердоватые получились. В остальном же - твёрдая 5. Понравилось подавать так блины! Можно использовать разные фрукты или варенье. Можно блины с начинкой завернуть трубочкой, уложить все рядком, залить белками, выпечь...





Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті