Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 116, показано з 41 по 60.

Тема: УРПРОМАНК: рекапитализация или...

  1. #41
    Аватар для Владище
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Ну если заправки вывели из залога то активов просто не осталось. Однако фонд гагантирования вкладов такую нагрузку врядли выдержит.
    Часть заправок (врать не буду, сколько) - вывели из залога. Они уже собственность Привата. По фонду гарантирования вкладов - была уже информация, что их прокредитует НБУ. Нафтогазу денюжков напечатали, трем рекапитализируемым банкам - напечатали. И фонду гарантирования напечатают. Бумаги в стране много.

  2. #42
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Только я не встречал информации о выводе заправок из залога. Правда и не особо интересовался.
    да инфа уже гуляла
    29 мая Хозяйственный суд Киева признал недействительными ипотечные договоры Укрпромбанка с несколькими нефтяными компаниями, входящими в группу "Альфа-нафта", и вывел заправки ANP из банковского залога.
    http://news.finance.ua/ru/~/1/2009/06/02/162142
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  3. #43
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 972

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Сейчас ВАБанк даёт большие проценты по депозиту. Ему кирдык?
    Да.
    Но не сразу

  4. #44
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Да.
    Но не сразу
    Огласите временной промежуток
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  5. #45
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 972

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Огласите временной промежуток
    Зачем ?
    Всему свое время

  6. #46
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    http://korrespondent.net/business/companies/910115

    Сегодня Укрпромбанк выдаст все оставшиеся деньги из кассы и заморозит свою деятельность

  7. #47
    Аватар для Владище
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    136

    Типово

    Щаз! Разбежались! Отдают! Бегут и падают! Они придумали новый развод. Те, у кого есть решения суда по иску, аккуратнее! Укрпромбанк некоторым предлагает перечислить сумму задолженности по депозиту на текущий счет. Но! Сумма по текущим счетам не попадает под формулировку возврата денег из фонда гарантирования вкладов. Только через исполнительную службу взыскивать кровно заработанную денюжку.

  8. #48

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    у меня в этом банке вклад на 3 года лежит, % платят, я не жужжу. Если обанкротят или переведут в Ощадбанк отлично, досрочно получу свои деньги, % там маленький по сравнению с нынешними полюбе практически ничего не потеряю.

  9. #49
    Аватар для Владище
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    у меня в этом банке вклад на 3 года лежит, % платят, я не жужжу. Если обанкротят или переведут в Ощадбанк отлично, досрочно получу свои деньги, % там маленький по сравнению с нынешними полюбе практически ничего не потеряю.
    Дык Юлину тыщу все получают, никто ничего не потерял

  10. #50

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Владище Переглянути допис
    Дык Юлину тыщу все получают, никто ничего не потерял
    не путайте деньги которые выплачиваются вкладчикам бывшего сбербанка СССР и ныненшним того же Ощадбанка. По вкладам сбербанка СССР выплаты идут только по решениям правительства, а по вкладам собственно Ощадбанка в общем порядке наступил срок, или внесли изменения в договор типа снизили % ставку имеете право договор расторгнуть.

  11. #51
    Аватар для Владище
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    не путайте деньги которые выплачиваются вкладчикам бывшего сбербанка СССР и ныненшним того же Ощадбанка. По вкладам сбербанка СССР выплаты идут только по решениям правительства, а по вкладам собственно Ощадбанка в общем порядке наступил срок, или внесли изменения в договор типа снизили % ставку имеете право договор расторгнуть.
    Я считаю, что сейчас происходит кидалово похлеще, чем со сбербанком СССР и вряд ли кто-то может гарантировать стабильную работу того же Ощадбанка без печатания бумаги в невразумительных объемах. При нынешних темпах инфляции, нестабильности национальной валюты даже в условиях предвыборной гонки, депозитные вклады превратятся в пиво-сигаретный довесок к зарплате. ИМХО. Авось пронесет

  12. #52
    Аватар для laguna_ua
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Дописів
    461

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    у меня в этом банке вклад на 3 года лежит, % платят, я не жужжу. Если обанкротят или переведут в Ощадбанк отлично, досрочно получу свои деньги, % там маленький по сравнению с нынешними полюбе практически ничего не потеряю.
    Не думаю что все будет так просто, скорее всего в ощадбанк Переведут кредиторов (для них думаю ничего не поменяется), а вот остальным думаю придется не сладко

    Не зря же существует Фонд гарантирования вкладов, кстати если мне память не изменяет то только в этом году начались выплаты обанкротившихся банков в 2004 г (могу ошибатся, но если так то я вам сочуствую)
    Flash game-лю на В контакте и Моем мире)).
    Учу Unity3D.

  13. #53

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Владище Переглянути допис
    Я считаю, что сейчас происходит кидалово похлеще, чем со сбербанком СССР и вряд ли кто-то может гарантировать стабильную работу того же Ощадбанка без печатания бумаги в невразумительных объемах. При нынешних темпах инфляции, нестабильности национальной валюты даже в условиях предвыборной гонки, депозитные вклады превратятся в пиво-сигаретный довесок к зарплате. ИМХО. Авось пронесет
    это сильно сказано, имхо похлеще чем со сбербанком СССР трудно себе представить.

    Кто бы что не говорил, а в Украине сейчас капитализм и более менее действуют рыночные механизмы.

    Бездумно печатать деньги конечно нехорошо, но сейчас нет прямой зависимости между инфляцией и печатанием денег. С одной стороны НБУ выкупает облигации минфина а с другой стерилизует гривневую денежную массу выпуская свои депозитные сертификаты и продавая валюту.
    Отрицательное внешнеторговое сальдо платежного баланса говорит о том, разница покрывается интервенциями НБУ умножьте на курс доллара и Вы получите суммы гривен которые НБУ стерилизовал, т.е. убрал с рынка. Плюс замедлилась скорость оборачиваемости денег, за счет задержки платежей, а это тоже играет против роста инфляции.
    В Украине сейчас инфляция носит совсем другую природу, а именно она растет или за счет внешних факторов (покупка импорта в остновном энергоносителей) либо за счет роста тарифов на коммунальные услуги (опять же связанных с импортом энергоносителей)
    После того как вырастут коммунальные тарифы до рыночных имхо инфляция остановится и мы будем в будущем при экономических спадах бояться не инфляции а дефляции, т.е. сокращения производства и падения уровня цен.

    еще одно важное замечание на счет инфляции. Если Вы знаете что такое денежный мультипликатор. Т.е. когда 1 грн. попадающая в банковскую систему может создать в случае отсутствия каких либо ограничений неограниченное денежное предложение. Т.е. 1 грн. в одном банке на счете клиента. Банке выдает кредит другому своему клиенту. Тот платит в другой банк эту 1 грн. этот второй банк кредитует еще одноо своего клиента. В итоге получаем что при денежной базе в 1 грн. возможно создание неограниченного денежного предложения.
    Т.е. теоретически возможно формирование неограниченного денежного предложения которое можно направить на потребление.
    В реальных условиях любой центробанк в том числе и НБУ вводит ограничители в виде норм резервирования. Это приводит к тому что денежное предложение имеет ограниченную величину хотя и гораздо большую денежной базы.

    К чему я это говорю, если в нормальных условиях величина денежного предложения близка к своему максимальному значению. А значит рост денежного предложения вырастает в разы больше чем денежная база. То в условиях спада когда кредитование затруднено, а расчеты замедленны. Тот же прирост денежной базы за счет эмиссии НБУ дает гораздо меньший прирост денежного предложения. А в самом крайнем случае когда банки не кредитуют, денежная база=денежному предложению. т.е. эффект мультипликатора отсутствует.
    Т.е. наблюдаем своеобразный эффект деньги в систему поступают, а их все равно не хватает. Что сейчас и наблюдается в Штатах, России да и у нас тоже.
    Деньги в систему вливают, а инфляции нет.

  14. #54

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від laguna_ua Переглянути допис
    Не думаю что все будет так просто, скорее всего в ощадбанк Переведут кредиторов (для них думаю ничего не поменяется), а вот остальным думаю придется не сладко

    Не зря же существует Фонд гарантирования вкладов, кстати если мне память не изменяет то только в этом году начались выплаты обанкротившихся банков в 2004 г (могу ошибатся, но если так то я вам сочуствую)
    да ошибаетесь Премьербанк обанкротился в 2004, выплаты начались в 2004 и кажется в 2005 закончили. Кста выплаты первые шли через Укрпромбанк

  15. #55
    Аватар для Владище
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    136

    Типово

    [QUOTE=Констанжогло;4770550]это сильно сказано, имхо похлеще чем со сбербанком СССР трудно себе представить.

    На сегодняшний день да.

    Кто бы что не говорил, а в Украине сейчас капитализм и более менее действуют рыночные механизмы.

    Более - менее --ключевая фраза. Рыночные механизмы в Украине действуют в тесной связке с политической подоплекой. На сегодняшний день ни один аналитик не способен предсказать развитие экономической и политической ситуации в Украине даже на 60 дней.
    Бездумно печатать деньги конечно нехорошо, но сейчас нет прямой зависимости между инфляцией и печатанием денег. С одной стороны НБУ выкупает облигации минфина а с другой стерилизует гривневую денежную массу выпуская свои депозитные сертификаты и продавая валюту.
    Отрицательное внешнеторговое сальдо платежного баланса говорит о том, разница покрывается интервенциями НБУ умножьте на курс доллара и Вы получите суммы гривен которые НБУ стерилизовал, т.е. убрал с рынка. Плюс замедлилась скорость оборачиваемости денег, за счет задержки платежей, а это тоже играет против роста инфляции.

    Во многом согласен,

    Но:
    1.Никто не знает остаток ЗВР на счетах НБУ (ликвидных) - интервенции уменьшаются с каждым днем - курс непрогнозируем.
    2. На мой взгляд, в условиях Украины инфляция во многом связана с колебаниями курса валют - заведомая перестраховка с учетом курса "на завтра".
    3. Печатание денег-условное понятие, под которым понимаю залатывание дыр в бюджете путем выпуска депозитных сертификатов на нужды Нефтегаза, рекапитализации банков и т.д. вплоть до Евро2012. Чем могут быть подтверждены эти сертификаты? Траншами МВФ? Обеспечения нет.
    4. Оборачиваемость денежной массы уменьшилась не только за счет задержки платежей, а по самой сути экономического кризиса - больше экономить, сокращать расходы, пересматривать суть расходов.


    еще одно важное замечание на счет инфляции. Если Вы знаете что такое денежный мультипликатор. Т.е. когда 1 грн. попадающая в банковскую систему может создать в случае отсутствия каких либо ограничений неограниченное денежное предложение. Т.е. 1 грн. в одном банке на счете клиента. Банке выдает кредит другому своему клиенту. Тот платит в другой банк эту 1 грн. этот второй банк кредитует еще одноо своего клиента. В итоге получаем что при денежной базе в 1 грн. возможно создание неограниченного денежного предложения.
    Т.е. теоретически возможно формирование неограниченного денежного предложения которое можно направить на потребление.
    В реальных условиях любой центробанк в том числе и НБУ вводит ограничители в виде норм резервирования. Это приводит к тому что денежное предложение имеет ограниченную величину хотя и гораздо большую денежной базы.

    Притча про чудиков, попавших на необитаемый остров со 100 баксами - правильно я понял?

  16. #56

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    [QUOTE=Владище;4770919]
    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    это сильно сказано, имхо похлеще чем со сбербанком СССР трудно себе представить.

    На сегодняшний день да.

    Кто бы что не говорил, а в Украине сейчас капитализм и более менее действуют рыночные механизмы.

    Более - менее --ключевая фраза. Рыночные механизмы в Украине действуют в тесной связке с политической подоплекой. На сегодняшний день ни один аналитик не способен предсказать развитие экономической и политической ситуации в Украине даже на 60 дней.
    Бездумно печатать деньги конечно нехорошо, но сейчас нет прямой зависимости между инфляцией и печатанием денег. С одной стороны НБУ выкупает облигации минфина а с другой стерилизует гривневую денежную массу выпуская свои депозитные сертификаты и продавая валюту.
    Отрицательное внешнеторговое сальдо платежного баланса говорит о том, разница покрывается интервенциями НБУ умножьте на курс доллара и Вы получите суммы гривен которые НБУ стерилизовал, т.е. убрал с рынка. Плюс замедлилась скорость оборачиваемости денег, за счет задержки платежей, а это тоже играет против роста инфляции.

    Во многом согласен,

    Но:
    1.Никто не знает остаток ЗВР на счетах НБУ (ликвидных) - интервенции уменьшаются с каждым днем - курс непрогнозируем.
    2. На мой взгляд, в условиях Украины инфляция во многом связана с колебаниями курса валют - заведомая перестраховка с учетом курса "на завтра".
    3. Печатание денег-условное понятие, под которым понимаю залатывание дыр в бюджете путем выпуска депозитных сертификатов на нужды Нефтегаза, рекапитализации банков и т.д. вплоть до Евро2012. Чем могут быть подтверждены эти сертификаты? Траншами МВФ? Обеспечения нет.
    4. Оборачиваемость денежной массы уменьшилась не только за счет задержки платежей, а по самой сути экономического кризиса - больше экономить, сокращать расходы, пересматривать суть расходов.


    еще одно важное замечание на счет инфляции. Если Вы знаете что такое денежный мультипликатор. Т.е. когда 1 грн. попадающая в банковскую систему может создать в случае отсутствия каких либо ограничений неограниченное денежное предложение. Т.е. 1 грн. в одном банке на счете клиента. Банке выдает кредит другому своему клиенту. Тот платит в другой банк эту 1 грн. этот второй банк кредитует еще одноо своего клиента. В итоге получаем что при денежной базе в 1 грн. возможно создание неограниченного денежного предложения.
    Т.е. теоретически возможно формирование неограниченного денежного предложения которое можно направить на потребление.
    В реальных условиях любой центробанк в том числе и НБУ вводит ограничители в виде норм резервирования. Это приводит к тому что денежное предложение имеет ограниченную величину хотя и гораздо большую денежной базы.

    Притча про чудиков, попавших на необитаемый остров со 100 баксами - правильно я понял?
    да анекдот об этих чудиках как и множество других основан на парадоксе, связанном с эффектом денежного мультипликатора в отсутствие каких либо ограничителей.

  17. #57
    Аватар для Владище
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    136

    Типово

    К теме:
    Вкладники "Укрпромбанку" перекрили рух вулицею
    http://5.ua/newsline/232//60997/

  18. #58

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Владище Переглянути допис
    К теме:
    Вкладники "Укрпромбанку" перекрили рух вулицею
    http://5.ua/newsline/232//60997/
    с Киева все и началось, там народ с самого начала воюет.
    В остальных городах все началось позже.

  19. #59
    Аватар для Владище
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    с Киева все и началось, там народ с самого начала воюет.
    В остальных городах все началось позже.
    Лиха беда начало. На сегодняшний день Укрпромбанк - своеобразная точка кипения, по которой можно судить о настрое пересичного громадянина. Исходя из результатов, власти будут действовать соответственно. По Надре, Родовиду все прошло тихо, здесь - будем посмотреть.

  20. #60

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Владище Переглянути допис
    Лиха беда начало. На сегодняшний день Укрпромбанк - своеобразная точка кипения, по которой можно судить о настрое пересичного громадянина. Исходя из результатов, власти будут действовать соответственно. По Надре, Родовиду все прошло тихо, здесь - будем посмотреть.
    Родовид рекапитализировали так что там имхо в будущем все будет нормально.
    А вот в Надре вкладчиков намного больше.

    имхо сейчас Минфин и НБУ должны просто подсчитать что им дешевле влить деньги в Укрпром и Надру или рассчитаться с вкладчиками, если эти два банка разворовали рекапитализировать их смысла нет.

    Отдать деньги людям и делу конец. Можно еще перевести вкладчиков в другой банк, но для этого этот другой банк должен и получить активов этих банков на такую же сумму. причем нормальных активов, а не мусор. А выяснить какие активы нормальные а какие мусор не так то быстро можно сделать.
    Тот же Укрпром приват не захотел забирать за гривню в нагрузку к сети АЗС

    Так что скорее всего если никто не захочет их купить обанкротят, а людям отдадут деньги.

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті