Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 79 ПершаПерша ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1561, показано з 561 по 580.

Тема: Медицина наша (реформи/нереформи), та взагалі

  1. #561
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    их позиция была такая... есть прописка - туда и езжай, там тебя обязаны обслуживать. а мы не обязаны. если сильно хо-хо... деньги в кассу - и дадим тебе талончик к нашему врачу. но денег им никто не дал. вот и все.
    могли бы сослаться на закон ... но то такое

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    сейчас вопрос другой. декларация есть? да, с вами подписана. без вопросов, заходите, что беспокоит...

    идея судиться утопическая... если кому-то охота жить в судах - бог в помощь. мне неохота.
    сейчас да, у них железная отмазка есть "супрун" и ее крыша ... декларация гггг, например врач ваш переехал, заболел, на стажировке ...., а вы не в курсе и резко больны и уставшие, то в ряде случаев вам необходимо новую декларацию оформить (?) ... потом допустим вы поменяли место жительства, снова геморой ... а на новом месте, гипотетически, вы 2001 по счету или врач не нравится - то и3дуйте где нравится или свободное место есть, заключайте декларацию и только туда и не иначе "на вечно"

    не думали о таком? ... вам тупо отреформировали ваши права в пользу "реформы", не с кадрами работали, не с мед.фарм.мафией разобрались (повторюсь - это не МОЗ компетенция), ни с бюджетом поработали, ни прооптимизировали затраты на содержание чиновников всех рангов ... ударили по вам липовой реформой

  2. #562
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    могли бы сослаться на закон ... но то такое
    да ссылайтесь хоть на господа бога... это не поможет
    сейчас да, у них железная отмазка есть "супрун" и ее крыша ... декларация гггг, например врач ваш переехал, заболел, на стажировке ...., а вы не в курсе и резко больны и уставшие, то в ряде случаев вам необходимо новую декларацию оформить (?) ... потом допустим вы поменяли место жительства, снова геморой ... а на новом месте, гипотетически, вы 2001 по счету или врач не нравится - то и3дуйте где нравится или свободное место есть, заключайте декларацию и только туда и не иначе "на вечно"

    не думали о таком? ... вам тупо отреформировали ваши права в пользу "реформы", не с кадрами работали, не с мед.фарм.мафией разобрались (повторюсь - это не МОЗ компетенция), ни с бюджетом поработали, ни прооптимизировали затраты на содержание чиновников всех рангов ... ударили по вам липовой реформой

    декларация может быть подписана с другим врачом в любое время, насколько мне известно... поэтому проблемы особо не вижу.
    на период, когда наш врач заболел - обслуживает другой врач, это уже в регистратуре скажут кто именно. но лично мне проще подождать пока выздоровеет мой.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #563

    Реєстрація
    08 лютий 2019
    Дописів
    2

    Типово

    А скажите, вы когда приходите на прием к семейному врачу, вам в мед.карту что-то записывают?
    Мы три раза приходили по всем правилам. В журнал медсестра что-то записывала. А врач осмартивал, анализы-обследования смотрел, дале лекарства выписал. Но в карточку ничего не записал. И только в третий визит (по нашей настоятельной просьбе) сделали запись о сделанной прививке от гриппа. А ведь раньше врач всегда описывал и жалобы, какое давление, пульс, и обьективно, и рекомендации...
    Это всюду так, или только у нашего врача?

  4. #564
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да ссылайтесь хоть на господа бога... это не поможет
    что, даже после Томоса? ))

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    декларация может быть подписана с другим врачом в любое время, насколько мне известно... поэтому проблемы особо не вижу.
    на период, когда наш врач заболел - обслуживает другой врач, это уже в регистратуре скажут кто именно
    да, скорее всего там, если врач заболел и перезаключить можно, открепившись от другого СВ

    но зачем она вообще нужна? для того что бы вы гарантированно за бесплатным гарцували к своему врачу через весь город? .... цель какая? ))

  5. #565
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    да, скорее всего там, если врач заболел и перезаключить можно, открепившись от другого СВ

    но зачем она вообще нужна? для того что бы вы гарантированно за бесплатным гарцували к своему врачу через весь город? .... цель какая? ))
    так декларация заключена с врачем, который ближе всего к дому
    зачем к нему гарцувати через весь город?
    тут 2 шага по карте

    гарцувати через весь город - это если по прописке топать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #566
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Уляна Супрун
    5 февраля в 11:16

    Кожний ПацієнтМаєПраво на свободу вибору в охороні здоров’я. Простіше кажучи — лікуватися де йому зручно та подобається, обирати лікаря, якому довіряє та навіть відмовитись від надання медичної допомоги (цього бажано не робити).

    Щоби ви краще розуміли та використовували ці права, на сайті Міністерство охорони здоров'я України вийшов докладний матеріал — про право на свободу вибору в охороні здоров'я та що воно означає (http://moz.gov.ua/article/health/pac...oroni-zdorovja)

    - право на вільний вибір та заміну лікаря
    - право на вибір методів лікування відповідно до рекомендацій лікаря
    - право на вибір закладу охорони здоров'я
    - право на лікування за кордоном у разі неможливості надання такої допомоги у закладах охорони здоров'я України

    Багато з цих прав були задекларовані давно, втім не працювали на практиці. До прикладу, право на вільний вибір лікаря було закріплено у законодавстві ще у перші роки незалежності України. Але насправді обирати вільно лікаря (без прив’язки до місця проживання) пацієнти почали лише з середини минулого року — зі старту кампанії “Лікар для всієї сім’ї”. Зараз кожен українець може вільно обрати лікаря первинної ланки. На інших рівнях це стане можливим поетапно у 2019-2020 роках.

    - Декларація, яку ви підписуєте зі своїм сімейним лікарем або терапевтом діє безстроково поки ви не вирішите укласти декларацію з іншим лікарем.

    - Якщо вирішили змінити лікаря — немає потреби окремо розривати з ним декларацію. Достатньо підписати декларацію з новим лікарем. Попередня декларація анулюється автоматично.

    - Для дитини декларація з педіатром діє до 18 років. Потім потрібно вибрати сімейного лікаря або терапевта.

    - Лікар має право відмовити пацієнту в підписанні декларації — наприклад, якщо він вже набрав оптимальну кількість пацієнтів.

    Відповідальність за стан здоров’я — це передусім ваша особиста відповідальність. І вас не лікуватимуть без згоди на медичне втручання чи без пояснення дій. Проактивною має бути і ваша позиція — не соромтесь ставити питання, уточнювати моменти, які не зрозуміли. Крім цього ви маєте право:

    - отримувати всю інформацію, яка допоможе активно приймати рішення щодо вашого здоров’я

    - перед кожною процедурою чи лікуванням отримати пояснення докладні пояснення дій та їх наслідків

    - відмовитись від медичного втручання — в такому випадку лікар має пояснити наслідки такої відмови. Після пояснення наслідків лікар може взяти в пацієнта письмове підтвердження відмови.

    - Виняток із правил відмови — стани, що загрожують життю — інфаркт, гостра кишкова непрохідність та інші діагнози, що є абсолютними (життєвими) показаннями до оперативного втручання. Так само не потрібна згода пацієнта у екстремальних ситуаціях.

    Право на свободу вибору в охороні здоров’я закріплено в Європейській хартії прав пацієнтів, у статті 5 якої йдеться, що “кожен має право на свободу вибору між різними медичними процедурами та закладами (фахівцями) на підставі адекватної інформації” та законодавстві України.

    Давайте знати більше про свої права та не нехтувати ними!

  7. #567
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так декларация заключена с врачем, который ближе всего к дому
    зачем к нему гарцувати через весь город?
    тут 2 шага по карте

    гарцувати через весь город - это если по прописке топать
    это сейчас ваш врач рядом и если вас устраивает его квалификация и манеры, то нет проблем некоторое время

    но люди переезжают (надо передекларироваться для рядом), люди заключают декларации не рядом с домом по разным причинам, например не нравится тот что рядом ... за бесплатным по праву супурун реформы будут гарцувать, причем например с температурой 39, скорая не приедет, декларативный врач может отказать в посещении, а те что рядом есть, но не нравятся обслужат как могут но по тарифам супрун ...
    По закону и всем цивилизованным правилам вами должен был заняться любой врач за страховку (пока нет такого) или бесплатно ... мы же говорим о обычных людях, не о богачах с личной обслугой с доступной им коммерческой медициной

  8. #568
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    вы специально не понимаете во что вляпали народ? ... раньше вам согласно Конституции и 38 статьи ЗУ не могли отказать будь где, но не отказывали через "серое решение" добровольных фондов, и сейчас не имеют права отказать по законам, но откажут, по "законам" супрун реформы...
    Это реформа Раисы Богатырёвой, если что!

  9. #569
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Уляна Супрун
    5 февраля в 11:16

    Кожний ПацієнтМаєПраво на свободу вибору в охороні здоров’я. Простіше кажучи — лікуватися де йому зручно та подобається, обирати лікаря, якому довіряє та навіть відмовитись від надання медичної допомоги (цього бажано не робити).
    в пояснительной записке не указано явно (может Супрун конечно не понимает этого, тогда нам полный издец) что право на мед. обслуживание имеют только те граждане у которых есть декларация с только одним и только одним врачом и только через него. Не у государства обязательства, не с МОЗ договор по умолчанию у икс гражданина .. шаг влево вправо за режим декларации и гражданину лечится будет даже в гос. больнице, все одно что в США проехаться на операцию или за вердиктом "принимайте аспирин" с учетом стоимости перелета

    а так да, можете тасовать своих врачей - вот и вся "реформа"

  10. #570
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Это реформа Раисы Богатырёвой, если что!
    я сейчас ругаться буду ... причем тут Раиса, чего вы ее везде тулите? ... нам не такая реформа нужна, не супруновская

  11. #571
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Это реформа Раисы Богатырёвой, если что!

    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  12. #572
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    я сейчас ругаться буду ... причем тут Раиса, чего вы ее везде тулите? ... нам не такая реформа нужна, не супруновская
    Потому что это реформа, которую Богатырёва ввела как пилотный проект на 4 области ещё лет семь-восемь назад.
    В 2015-м наши (днепропетровские) хотели сделать откат, но "наверху" отказали и ввели реформу в действие по всей Украине!

  13. #573
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    это сейчас ваш врач рядом и если вас устраивает его квалификация и манеры, то нет проблем некоторое время

    но люди переезжают (надо передекларироваться для рядом), люди заключают декларации не рядом с домом по разным причинам, например не нравится тот что рядом ... за бесплатным по праву супурун реформы будут гарцувать, причем например с температурой 39, скорая не приедет, декларативный врач может отказать в посещении, а те что рядом есть, но не нравятся обслужат как могут но по тарифам супрун ...
    По закону и всем цивилизованным правилам вами должен был заняться любой врач за страховку (пока нет такого) или бесплатно ... мы же говорим о обычных людях, не о богачах с личной обслугой с доступной им коммерческой медициной
    на данный момент меня устраивает первичка так, как она есть
    что будет завтра - не знает никто вообще. будем решать проблемы по мере их возникновения
    если я поменяю вдруг место жительства (а это сложная процедура), то уж поход на подписание новой декларации к другому врачу - то уже мелочи жизни
    не драматизируйте
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #574
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Потому что это реформа, которую Богатырёва ввела как пилотный проект на 4 области ещё лет семь-восемь назад.
    В 2015-м наши (днепропетровские) хотели сделать откат, но "наверху" отказали и ввели реформу в действие по всей Украине!
    подождите, так это Супрун продолжила бесславно начатое дело или у нее по новому, новые проблемы пляшут?

  15. #575
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на данный момент меня устраивает первичка так, как она есть
    что будет завтра - не знает никто вообще. будем решать проблемы по мере их возникновения
    если я поменяю вдруг место жительства (а это сложная процедура), то уж поход на подписание новой декларации к другому врачу - то уже мелочи жизни
    не драматизируйте
    отписываться надо, потом приписываться к новому - раньше не надо было, теперь удобно ))

    не должно быть ни прописки, ни обслуживание (с соблюдением норм закона и Конституции) только лишь через конкретного врача - Вы гражданка Украины, а не отдельно взятого района или его части

    получается так, что тут соблюдаем права и закон, а тут не соблюдаем, гражданских прав лишаем ... капец, они довольные шо хоть что-то, хоть оно и не правильно
    Востаннє редагував KpoT: 08.02.2019 о 17:47

  16. #576
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    отписываться надо, потом приписываться к новому - раньше не надо было, теперь удобно ))

    не должно быть ни прописки, ни обслуживание (с соблюдением норм закона и Конституции) только лишь через конкретного врача - Вы гражданка Украины, а не отдельно взятого района или его части

    получается так, что тут соблюдаем права и закон, а тут не соблюдаем, гражданских прав лишаем ... капец, они довольные шо хоть что-то, хоть оно и не правильно
    если я поменяю вдруг место жительства...
    то мне для начала надо будет продать это жилье, потом купить другое жилье... переезд, ремонт... выписка, прописка... другая школа

    сходить к новому врачу и подписать новую декларацию - то уже мелочи жизни на фоне всех предыдущих движений
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #577
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если я поменяю вдруг место жительства...
    то мне для начала надо будет продать это жилье, потом купить другое жилье... переезд, ремонт... выписка, прописка... другая школа
    сходить к новому врачу и подписать новую декларацию - то уже мелочи жизни на фоне всех предыдущих движений
    ой вэй ... мелочи жизни

    их очень много таких мелочных позиций и чем их больше, тем больше вам придется не жить созидая радуясь грустя, а бегать по мелочным проблемам ... но в данном случае это не мелочь, это тоже самое, только еще хуже чем начисления, левандос Иксгазов .... в обсуждаемом случае вам просто могут отказать в лечении, потому что у вас нет денег руководствуясь вашей декларацией, пропиской, прикрытием из указивок и крышевателей этих изобретателей-реформаторов указивок ...

    Супрун просто не понимает что делает вообще, этакая кукла "все будет харашо, я в это верю"

    Вот например на конференции ревматологов было произнесено о определенной группе людей с инв. "... таких у нас не должно быть!... " имелось ввиду, что врачи должны заниматься своими пациентами так что бы не развивалась болезнь до какой-то неприятной степени.
    На самом деле что это значит - будут вероятные ложные анамнезы, диагнозы и вердикты ради статусов, репутации и статистики - ведь "гроши за пациентом" , а где много больных, тяжелых пациентов, то тогда что "если таких не должно быть" ?

  18. #578
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ой вэй ... мелочи жизни
    а разве нет?
    вы действительно считаете, что подписать новую декларацию с новым врачом по новому месту жительства - это более сложная процедура, чем сама по себе смена места жительства?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #579
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а разве нет?
    вы действительно считаете, что подписать новую декларацию с новым врачом по новому месту жительства - это более сложная процедура, чем сама по себе смена места жительства?
    не считаю, просто не должно быть ни первого ни второго

    у вас есть право собственности и оформление при нем (тут бегаете) - это все что нужно... вы же не условно освобожденная, что бы отмечаться где-то "я живу тут"? )

    так и мед обслуживание не должно быть привязанным к декларации или прописке.

    Еще раз - вы гражданин Украины или места прописки? ... затрудняетесь ответить?

  20. #580
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    не считаю, просто не должно быть ни первого ни второго

    у вас есть право собственности и оформление при нем (тут бегаете) - это все что нужно... вы же не условно освобожденная, что бы отмечаться где-то "я живу тут"? )

    так и мед обслуживание не должно быть привязанным к декларации или прописке.

    Еще раз - вы гражданин Украины или места прописки? ... затрудняетесь ответить?
    я окончательно не понимаю о чем идет речь....
    не должно быть ни смены места жительства, ни смены врача?
    так если не будет смены места жительства, тогда нет смысла и врача то менять...
    я потеряла нить ваших рассуждений, вообще не понятно, при чем тут мое гражданство
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 29 з 79 ПершаПерша ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті