Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 279 з 384 ПершаПерша ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289329379 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 5 561 по 5 580.

Тема: Турция

  1. #5561
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 711

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Все верно но она безлика чтоли... Причем что интересно, у меня лично процесс шел в обратном порядке) Первый раз понравилось, а потом при более пристальном исследовании, пришел вот к тому, к чему пришел. Окресности да, но речь не о них. Если сравнить очень грубо, вот как Симферополь в Крыме - никакой!
    Везде, где обитают люди, можно найти что-то интересное))
    Я например люблю всякие интересные кафешки. Не обязательно что-то мега оригинальное, нет. Бывает достаточно красивой панорамы. Или атмосферы внутри. Или чтобы кофе оказался очень вкусным. И как приятно находить такие вкусняшки случайно, в неожиданных местах. Для меня это тоже самое, что люди называют "бродить по улочкам"

  2. #5562
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    о боже, о чем спор? ну был человек в говняном отеле с говняной едой, а ему рай обещали, ну не было рая, ну не понравилось, естественно он будет говорить, что все говно.

    Просто Турция,как и любая другая страна, стоит денег, хочешь отдыхать хорошо в 5-ке с нормальный едой - плати, хочешь хороший ремонт в апартах в черногории - плати, хочешь красивый риф в египте - плати, не бывает чуда за бесплатно.
    Ты шо, сейчас девяноста процентам форума мечту убила.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #5563
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    о боже, о чем спор? ну был человек в говняном отеле с говняной едой, а ему рай обещали, ну не было рая, ну не понравилось, естественно он будет говорить, что все говно.

    Просто Турция,как и любая другая страна, стоит денег, хочешь отдыхать хорошо в 5-ке с нормальный едой - плати, хочешь хороший ремонт в апартах в черногории - плати, хочешь красивый риф в египте - плати, не бывает чуда за бесплатно.
    Ну наконец-то! Хоть кто-то пришел и объяснил что к чему! Только это... А какой отель Вы считаете НЕ говняным? За какие деньги? И кем лично Вы считаете людей, которые ездят в отели дешевле вашей планки?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #5564
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну наконец-то! Хоть кто-то пришел и объяснил что к чему! Только это... А какой отель Вы считаете НЕ говняным? За какие деньги? И кем лично Вы считаете людей, которые ездят в отели дешевле вашей планки?
    я пытаюсь сказать, что все стоит денег и не стоит ждать от отдыха за 500 сервиса за 1500.

    з.ы. у меня есть любимый отель - барут хемера

    з.з.ы. я никого не кем не считаю, я могу прекрасно отдохнуть в палатке, но просто это другой отдых, понимаете? и если у меня есть определенная сумма, которую я готова потратить на отдых, я готовлюсь к тому, что меня ждет за эти деньги.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #5565
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    я пытаюсь сказать, что все стоит денег и не стоит ждать от отдыха за 500 сервиса за 1500.

    з.ы. у меня есть любимый отель - барут хемера

    з.з.ы. я никого не кем не считаю, я могу прекрасно отдохнуть в палатке, но просто это другой отдых, понимаете? и если у меня есть определенная сумма, которую я готова потратить на отдых, я готовлюсь к тому, что меня ждет за эти деньги.
    Я ничего не понял. Я уже ведь настроился на словечки "говняный" и т.п. а тут... Переведите.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  6. #5566
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну наконец-то! Хоть кто-то пришел и объяснил что к чему! Только это... А какой отель Вы считаете НЕ говняным? За какие деньги? И кем лично Вы считаете людей, которые ездят в отели дешевле вашей планки?
    Для того чтобы сказать, что будет КОНКРЕТНО комуто говняным или нет, для этого нужно чотко выяснить у человека ЧТО ОН ИМЕННО ХОЧЕТ. От этого танцуют, сечешь?
    Я читал отзывы и про Мальдивы и про Коблево/Бердянски - и что самое интересное, и на Мальдивах народ находит бока, омаров им с кривыми лапами подают и хижины ветхие ))) и процент таких граждан есть, куда б их не заслали...

  7. #5567
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    Мы вот тоже только вернулись из Турции. Были в первый раз. И тоже вряд ли полетим еще. И да, дело не в еде и не в отеле. Страна " не наша", формат отдыха тоже не наш. Все было хорошо, но на следующий год однозначно отпуск проведем не в Турции. Поэтому я пост Самолета отлично понимаю. P.S. в других странах были, отели тоже были разные.

  8. #5568

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    Родственник два дня назад улетел в Мармарис ,на собирание было ровно 3 часа(ехал вместо семейной пары которой не пришли паспорта),отель не из дешевых,около 2 тыс за двоих.В Турции первый раз, так вот звонит домой и причитает : куда его заслали!!!Людей куча,море так себе,какая-то бухта ,жара страшная, в столовой очереди ( что я буду толкаться за едой???, это жене в трубку..), хочу обратно !!! А потом говорит : лучше бы я в Карпаты поехал,что вы в этой Турции находите!!!
    Моей взрослой дочери тоже больше нравится Египет, в Турции была в хороших 5,хотя понравился и прошлогодний Робинзон Масмави.

  9. #5569

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    Вот уже три года как езжу в Турцию в мае и мне все больше нравится .Этот год были в Беллисе, да в мае за него отдали около 1000, но сейчас он стоит 2300-2600 , для моего бюджета это очень дорого. Как вспомню 2013г в Меджик ватерлоу градусник напротив балкона возле бассейна в 22.30 показывал 29, стает дурно.

  10. #5570
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Нежно люблю турецкий отдых и All Inclusive.
    Впервые попала туда в 2002 в Риксос Бельдиби (в первый свой год он назывался Алатау). Мне показалось, что я попала в сказку, не могла поверить во всю ту красоту , хотя отель , как я сейчас понимаю, был достаточно простой. С тех пор , только вернувшись я начинала подбирать отель на следующий год. Своими неудачами считаю Антедон и Папиллон Бельвиль - это субъективно, объективно понимаю , что отели хорошие, но не мое. Самое большое удовольствие : Симена Сан Клаб, Дельфин Дива,Палома Грида, Конкорд - разные, но нам в них очень хорошо отдохнулось.
    За территорию не ходим, на экскурсии не ездим.

    Главным в системе All Inclusive, лично я считаю, это не наесться до отвала, не напиться до невминяемости, а спланировать расходы на отдых.

    Последние годы не попадаем в Турцию, появились другие приоритеты и направления, что просто нет столько времени на отдых. А все-таки хочется в Турцию, в качественный отель на All Inclusive.

    Может осенью и съездим.

  11. #5571
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 345

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    Вот уже три года как езжу в Турцию в мае и мне все больше нравится .Этот год были в Беллисе, да в мае за него отдали около 1000, но сейчас он стоит 2300-2600 , для моего бюджета это очень дорого. Как вспомню 2013г в Меджик ватерлоу градусник напротив балкона возле бассейна в 22.30 показывал 29, стает дурно.
    А можно полное название отеля на английском, интересно почитать для расширения кругозора.

  12. #5572

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис

    За территорию не ходим, на экскурсии не ездим.
    ..,
    Главным в системе All Inclusive, лично я считаю, это не наесться до отвала, не напиться до невминяемости, а спланировать расходы на отдых.
    Самый объективный комментарий (имхо), по полочкам. Отдых- цели .
    Странно , почему так много людей избегают прямого упоминания "попадания" в целевой бюджет почти со 100% точностью . Ни один самостоятельный отдых такого не даст . И уж отдельная тема , хорошо это или плохо .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #5573
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 711

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    Родственник два дня назад улетел в Мармарис ,на собирание было ровно 3 часа(ехал вместо семейной пары которой не пришли паспорта),отель не из дешевых,около 2 тыс за двоих.В Турции первый раз, так вот звонит домой и причитает : куда его заслали!!!Людей куча,море так себе,какая-то бухта ,жара страшная, в столовой очереди ( что я буду толкаться за едой???, это жене в трубку..), хочу обратно !!! А потом говорит : лучше бы я в Карпаты поехал,что вы в этой Турции находите!!!
    Моей взрослой дочери тоже больше нравится Египет, в Турции была в хороших 5,хотя понравился и прошлогодний Робинзон Масмави.
    В Мармарисе с отелями немного хуже обстоят дела, чем на Анталийском побережье.
    Это город-тусовка. Туда едут отрываться ночами в барах, днями выходить в море на яхтах. Город засыпает в часа 4 утра и просыпается в 7, а местами не засыпает совсем.
    Сейчас там очень много людей, очень. Я такого ни на одном курорте не помню. Неудачное время выбрано. И сезон высокий, и жарко. В сентябре было бы как раз.
    В прошлом году проезжала через Мармарис в первой половине октября. Пустотище)) но тогда россиянам ещё не открыли вылеты. В этом году наверное и в октябре народ будет ещё тусить.
    От природы Мармариса я без ума. Дорога Мармарис - Датча захватывает дух.
    А можно узнать название отеля?

  14. #5574

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    Bellis Deluxe Hotel - очень понравился, но в следующем году поедем после 20 числа( в этом были с 13-21), после 20 чисел погода шикарная, в этот раз пару дней был маленький дождь.
    Ещё мне понравился в пошлом августе Robinson Masmavi ( бывшая Джакаранда) , но отзывов о новом нет, там отдыхают одни иностранцы, хотя видела что в этом году его продаёт туи и tog , это обновлённый отель( попали туда случайно, переселили с другого отеля).
    Востаннє редагував lulu6868: 11.08.2017 о 09:29

  15. #5575

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    альтер эго; В Мармарисе с отелями немного хуже обстоят дела, чем на Анталийском побережье.
    Это город-тусовка. Туда едут отрываться ночами в барах, днями выходить в море на яхтах.

    Ну я немного не правильно дала ориентир, отдыхают в 6 км от Мармариса возле Ичмелера. Grand Turban
    Востаннє редагував lulu6868: 11.08.2017 о 09:30

  16. #5576
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 345

    Типово

    [QUOTE=lulu6868;35122875]
    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    В Мармарисе с отелями немного хуже обстоят дела, чем на Анталийском побережье.
    Это город-тусовка. Туда едут отрываться ночами в барах, днями выходить в море на яхтах.

    Ну я немного не правильно дала ориентир, отдыхают в 6 км от Мармариса возле Ичмелера. Grand Turban
    По фото природа и место вообще красивое. Бухта как по мне гораздо прекраснее, чем просто открытое море, да и если разобраться, отелей в бухте в разы меньше, чем на пляже, а в Украине точно нет. Открытое море можно найти на Азове, зачем куда-то лететь )
    Жарко - так это логично, на сколько там Турция южнее Украины, плюс высокая влажность. Отель вроде обычная пятерка, можно было бы куда-то из него ездить на самостоятельные экскурсии, но жара этому не способствует

  17. #5577
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    У меня такое же. Ибо некоторые не понимают что окромя жратвы есть еще кое-что.
    Вот могу сказать, что задело меня:
    не понравился отель, концепция олл или страна в целом - не вопрос, но зачем же давать оценку тем, кому повезло (а на самом деле, тут не в везении дело, а в верном выбре) с отелем, нравится система олл и т.д., писать о поросячьей еде, бухалове, тюленях...
    Это не только к вам, а вообще. Вот терпеть не могу снобов. Ставить себя выше на основании вкусов и предпочтений... вот фу, честно.

    З.Ы я в Турции была всего 6 раз, 4 раза на АИ и дважды в Стамбуле самостоятельно - формуле 1 и просто так, погулять. Это разные виды отдыха, у каждого свои плюсы.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #5578
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вот могу сказать, что задело меня:
    не понравился отель, концепция олл или страна в целом - не вопрос, но зачем же давать оценку тем, кому повезло (а на самом деле, тут не в везении дело, а в верном выбре) с отелем, нравится система олл и т.д., писать о поросячьей еде, бухалове, тюленях...
    Это не только к вам, а вообще. Вот терпеть не могу снобов. Ставить себя выше на основании вкусов и предпочтений... вот фу, честно.

    З.Ы я в Турции была всего 6 раз, 4 раза на АИ и дважды в Стамбуле самостоятельно - формуле 1 и просто так, погулять. Это разные виды отдыха, у каждого свои плюсы.
    Могу сказать что задело меня:
    я зашел в тему и сказал, что очень НЕ понравилось. И тут началось...Потому что все просто обязаны любить Турцию! Вот обязаны и все тут!!! А кто не любит - тот лох(ему втюхали не тот отель), нищеброд(не может потратить 1500-2000 на человека), мудак(не умеет выбирать) и т.д. и т.п. Единственное что порадовало - оказывается у нас совсем не бедные люди: по несколько раз в год ездят в дорогие отели и ни в чем себе не отказывают! А я, наивный, думал в Турцию ездят... Ну-у, как-бы не совсем богатые. Люди, я рад за вас! Честно!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #5579
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    А панику среди москалей насчет вируса коксаки развели норм так. Только что общался с другом из москвы, говорю из-за вас цены на Турцию взлетели, он говорит - "Ты что, не слышал? Там эпидемия, у нас уже многие не хотят лететь"

  20. #5580
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    А панику среди москалей насчет вируса коксаки развели норм так. Только что общался с другом из москвы, говорю из-за вас цены на Турцию взлетели, он говорит - "Ты что, не слышал? Там эпидемия, у нас уже многие не хотят лететь"
    Пусть и не летят!! Ну пожалуйста!!
    Говорите другу, шо так и есть, и от вирусов хохлы взбесились, кусают всех на курорте.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 279 з 384 ПершаПерша ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289329379 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті