Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 270 з 285 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5691, показано з 5 381 по 5 400.

Тема: Аллергия

  1. #5381
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    привет,друзья!
    как самочувствие?
    вчера как хорошо было,Сегодня клею ласты...
    ужасно просто, закрылась ,Все равно чихаю без остановки,слезы градом(((

    когда это закончится уже

  2. #5382
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Цитата Допис від Яника Переглянути допис
    А эреспал это не стандартное лекарство от кашля. он снимает не специфическое воспаление в бронхах( и не гормональный)!!! А вентолин он снимает бронхоспазм( это следствие не специфического воспаления в бронхах!!!) После эреспала как правило вентолин уже не нужен. Это мне пульманолог из клиники семейной медицины так объяснил.
    моя педиатр выписывает эреспал ребенку при ОРЗ если есть кашель, я и считала его просто сиропом от кашля. Я просто уже от кашля столько всяких сиропов и таблеток перепробовала.

  3. #5383
    Аватар для Рустэм
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    ну когда уже попустит - все бы ничего - только так же дышать тяжко. я уж думала все -уже и не принимаю, ничего нос давно не капаю(хотя это вообще странно, я обычно с каплями хожу до начала ноября) иногда глаза почухиваются, но это сипение внутри уже поддостало
    Восемь лет назад у меня было такое же состояние. В те годы свисты в бронхах у меня проходили в конце сентября, а кашель был до декабря.

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    прийшла спитати у кого з чого все пчоиналось)))
    У мене все почалося в 14 років. У перший рік не було ні сопель ні кашлю, просто опухли очі і мої друзі на вулиці стали кликати мене китайцем. З кожним наступним роком мій стан погіршувався, поки не дійшло до бронхообстукциї.
    Востаннє редагував Рустэм: 05.09.2013 о 12:03

  4. #5384

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 922

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    да,
    мне после дождя вообще хреново, я вентолин пшикаю, а стандартные лекарства от кашля - вообще не помогают
    Не нужно вентолин - нет же бронхоспазма

  5. #5385
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Цитата Допис від Рустэм Переглянути допис
    Восемь лет назад у меня было такое же состояние. В те годы свисты в бронхах у меня проходили в конце сентября, а кашель был до декабря.

    а сейчас состояние получше? или год на год не приходится, если честно этот год у меня самый лучший (если можно так сказать) - началось позже, и уже лучше, а еще все-таки только начало сентября, а так каждый год я вечно то с соплями, то с кашлем до конца ноября-декабря хожу. Шо таки старость приходит - говорят с возрастом утихает

  6. #5386
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Не нужно вентолин - нет же бронхоспазма
    ну я не все время пшикаю (раз в день пока обхожусь), когда уже реально дышать нечем, разве - это не бронхоспазм

  7. #5387

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 922

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    а сейчас состояние получше? или год на год не приходится, если честно этот год у меня самый лучший (если можно так сказать) - началось позже, и уже лучше, а еще все-таки только начало сентября, а так каждый год я вечно то с соплями, то с кашлем до конца ноября-декабря хожу. Шо таки старость приходит - говорят с возрастом утихает
    Возраст ни при чем. Зависит от : состояния погоды и состояния своего здоровья

  8. #5388

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 922

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    ну я не все время пшикаю (раз в день пока обхожусь), когда уже реально дышать нечем, разве - это не бронхоспазм
    может я и не права, по моему бронхоспазм -это я кашляю и не могу откашляться, задыхаюсь. Пшикаю вентолин. У меня такое бывает, когда химию вдыхну - например, в магазине

  9. #5389
    Аватар для Яника
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    может я и не права, по моему бронхоспазм -это я кашляю и не могу откашляться, задыхаюсь. Пшикаю вентолин. У меня такое бывает, когда химию вдыхну - например, в магазине
    А бронхоспаз может и без кашля быть, просто тяжело вдохнуть и выдохнуть, а если от вентолина лучше становится значит бронхоспазм.

  10. #5390
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    может я и не права, по моему бронхоспазм -это я кашляю и не могу откашляться, задыхаюсь. Пшикаю вентолин. У меня такое бывает, когда химию вдыхну - например, в магазине
    я а точно также задыхаюсь и без кашля, я не могу нормальный вдох сделать - вот это и есть бронхоспазм

  11. #5391
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    привет,друзья!
    как самочувствие?
    вчера как хорошо было,Сегодня клею ласты...
    ужасно просто, закрылась ,Все равно чихаю без остановки,слезы градом(((

    когда это закончится уже
    Здравствуйте. У меня тоже ухудшилось самочуствие после дождя. Хотя не понятно, почему это происходит. Ведь дождь должен был смыть пыльцу

  12. #5392
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Бронхоспазм - это когда тяжело ВЫДОХНУТЬ, т.е вдох длинный, а выдох очень короткий. Появляется характерный "свист" в груди, который слышно даже без стетоскопа на расстоянии. В этом случае нужен винтолин чтобы снять спазм, а потом что-то от кашля, чтобы вывести мокроту.
    Мы обычно делали ингаляцию с вентолином, через 15 минут с лазолваном, 3 раза в день.

  13. #5393
    Аватар для citi
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    1 520

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Здравствуйте. У меня тоже ухудшилось самочуствие после дождя. Хотя не понятно, почему это происходит. Ведь дождь должен был смыть пыльцу
    Это обычное явление. После дождя в воздухе создается аэрозоль из пыльцы и микрокапелек воды, которые легче проникают в органы дыхания и носоглотку, и поэтому эффективность воздействия аллергенов повышается. Особенно сильно этот эффект проявляется когда дождь проходит после сильной жары, температура воздуха сильно не сбивается и от перегретой земли поднимаются сильные испарения.

  14. #5394
    Аватар для Яника
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Бронхоспазм - это когда тяжело ВЫДОХНУТЬ, т.е вдох длинный, а выдох очень короткий. Появляется характерный "свист" в груди, который слышно даже без стетоскопа на расстоянии. В этом случае нужен винтолин чтобы снять спазм, а потом что-то от кашля, чтобы вывести мокроту.
    Мы обычно делали ингаляцию с вентолином, через 15 минут с лазолваном, 3 раза в день.
    Наоборот выдох длинный, и может без свиста и хрипов быть.

  15. #5395
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Бронхоспазм - это когда тяжело ВЫДОХНУТЬ, т.е вдох длинный, а выдох очень короткий. Появляется характерный "свист" в груди, который слышно даже без стетоскопа на расстоянии. В этом случае нужен винтолин чтобы снять спазм, а потом что-то от кашля, чтобы вывести мокроту.
    Мы обычно делали ингаляцию с вентолином, через 15 минут с лазолваном, 3 раза в день.
    Цитата Допис від Яника Переглянути допис
    Наоборот выдох длинный, и может без свиста и хрипов быть.
    не важно, я не могу ни вдохнуть, не выдохнуть У меня даже когда нет аллергии я иногда забываю что уже можно нормально дышать (как вампир могу дышать, могу не дышать)

  16. #5396
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Яника Переглянути допис
    Наоборот выдох длинный, и может без свиста и хрипов быть.
    не буду с Вами спорить))) Больной обычно может свободно вдыхать воздух в лёгкие, однако выдох требует от него значительных мышечных усилий и сопровождается сильным шумом при дыхании, который особенно хорошо прослушивается с помощью стетоскопа (см. Стридор).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B0%D0%B7%D0%BC

  17. #5397
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    не важно, я не могу ни вдохнуть, не выдохнуть У меня даже когда нет аллергии я иногда забываю что уже можно нормально дышать (как вампир могу дышать, могу не дышать)
    скорее всего у Вас бронхит
    если кашель влажный, нужно что-то пить для разжижения и выведения мокроты

  18. #5398
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    скорее всего у Вас бронхит
    если кашель влажный, нужно что-то пить для разжижения и выведения мокроты
    не могу сказть что это бронхит - просто вдыхать очень тяжело и поэтому вдох короткий, а на выдохе, вы правильно пишите, уже очень хочется кашлять, потому что все свистит, но если сдерживать кашель, то и выдох получается короткими рывками, я стараюсь не кашлять, а то потом очень тяжело остановится

  19. #5399
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    не буду с Вами спорить))) Больной обычно может свободно вдыхать воздух в лёгкие, однако выдох требует от него значительных мышечных усилий и сопровождается сильным шумом при дыхании, который особенно хорошо прослушивается с помощью стетоскопа (см. Стридор).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B0%D0%B7%D0%BC
    во- во у меня именно на выдохе посвистывает, но сейчас похолодало и беспокоят только глаза немного

  20. #5400
    Аватар для Яника
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    не буду с Вами спорить))) Больной обычно может свободно вдыхать воздух в лёгкие, однако выдох требует от него значительных мышечных усилий и сопровождается сильным шумом при дыхании, который особенно хорошо прослушивается с помощью стетоскопа (см. Стридор).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B0%D0%B7%D0%BC
    Верно , вдох не затруднен и короткий, а выдох затруднен поэтому и длинный ( и лично у меня часто бывает бесшумно)

Сторінка 270 з 285 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті