Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 35 ПершаПерша ... 1617181920212223242526272829303132333435 ОстанняОстання
Всього знайдено 687, показано з 501 по 520.

Тема: Декоративные крыски (единая тема)

  1. #501
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від juicy Переглянути допис
    00, тогда скорее всего вы были у ИИ....хм....молодой доктор, да? с немного длинными волосами, ну до ушей, да???
    Да, он самый.

  2. #502
    Аватар для juicy
    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    Да, он самый.
    Знаете, вы первая с такими вот претензиями к этому доктору...хм...да, нехорошая ситуация((((

  3. #503

    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    90

    Типово

    Саира, это как -то странно Я знаю по меньшей мере 15 крыс, моих 4 в их числе, которым ИИ поставил правильный диагноз и сделал корректные назначения. А вот клиника в цирке и Татьяна Владимировна оставили самые негативные впечатления. Полтора года назад были там. Она к крысе даже не прикоснулась, не говоря уже о полноценном осмотре и прослушивании. Сказала, что это микоплазмоз, что этим страдают все крысы и ничего с этим не поделаешь. В итоге оказалась скрытая пневмония.
    Люди, делИтесь информацией об адекватных врачах, работающих с грызунами, пожалуйста.

  4. #504
    Аватар для juicy
    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від ivaiva Переглянути допис
    Люди, делИтесь информацией об адекватных врачах, работающих с грызунами, пожалуйста.
    +1
    мы тоже лечимся у ИИ в ЭЛИТВЕТЕ....очень грамотный и корректный доктор, осматривает крыс очень тщательно и внимательно...диагнозы ставит точно!!!

  5. #505

    Типово

    Всем доброго дня.Подруга очень хочет завести парочку крысей,белую девочку и черного мальчика.Но во всех зоомагазинах продают уже больших,а она хочет маленьких крясяток взять,может кто-то продаст или отдаст?Или посоветует где взять?

  6. #506
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    Всем доброго дня.Подруга очень хочет завести парочку крысей,белую девочку и черного мальчика.Но во всех зоомагазинах продают уже больших,а она хочет маленьких крясяток взять,может кто-то продаст или отдаст?Или посоветует где взять?
    Самое первое правило - крыс держат ТОЛЬКО однополыми парами, т.е. 2 мальчика или 2 девочки. В противном случае с 3месячного возраста самка будет рожать раз в 3-8 недель по десятку крысят и может погибнуть от истощения организма или при родах.
    Поищите в инете питомники днекоративных крыс "Украинских Дом Крысы", "Рататуй", "от Мадам Шапокляк".
    У меня также питомник, ожидаются малыши к 10 апреля, если всё сложится, то малышей можно будет забирать в середине мая.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  7. #507
    Аватар для vetni
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    259

    Типово

    Влада, просвети плиз, как ты фиксируешь течку, разделяешь и сводишь крыс и т.д.
    а то подруге подарили крыс, 4-х месячных, а они разнополые...вот она хочет знать когда рассаживать? И можно ли вообще вместе пускать гулять..
    а я в крысах вообще не бум-бум

  8. #508
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від vetni Переглянути допис
    Влада, просвети плиз, как ты фиксируешь течку, разделяешь и сводишь крыс и т.д.
    а то подруге подарили крыс, 4-х месячных, а они разнополые...вот она хочет знать когда рассаживать? И можно ли вообще вместе пускать гулять..
    а я в крысах вообще не бум-бум
    Рассадить по полу и немедленно - крысы могут вязаться с 1,5-2мес возраста. И НИКОГДА НЕ ПУСКАТЬ НА СОВМЕСТНЫЕ ПРОГУЛКИ
    Скорей всего, что самки уже беременные(((

    У меня самцы и самки живут в отдельных клетках, гуляют раздельно.
    Я проверяю самок на течки только тогда, когда в планах вязка.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  9. #509

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Самое первое правило - крыс держат ТОЛЬКО однополыми парами, т.е. 2 мальчика или 2 девочки. В противном случае с 3месячного возраста самка будет рожать раз в 3-8 недель по десятку крысят и может погибнуть от истощения организма или при родах.
    Поищите в инете питомники днекоративных крыс "Украинских Дом Крысы", "Рататуй", "от Мадам Шапокляк".
    У меня также питомник, ожидаются малыши к 10 апреля, если всё сложится, то малышей можно будет забирать в середине мая.
    Завтра на работе дам ей почитать.У мня была крыска девочка,даже никогда не задумывалась над тем,как их расплодить,а потом она умерла от опухоли на лапке,неделю проревела,решила больше не заводить.

  10. #510
    Аватар для vetni
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    259

    Типово

    Rattery

    пасибо, уже настращала её.
    поразделяла вроде, ужас ,какие сложности..

  11. #511
    Аватар для Анастасия22
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    151

    Типово

    Уважаемые крысоводы, имеющие свои дневнички на Всеукраинском форуме!
    В данный момент форум не работает. Когда и в каком виде он заработает и заработает ли вообще - неизвестно.
    Но есть возможность сохранить важную для Вас информацию, которая находиться на форуме (например, дневнички)
    Как это сделать, читайте здесь http://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=3261

  12. #512
    Аватар для Анастасия22
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    151

    Типово

    И еще. Всем, у кого есть темы в ветеринарии, настоятельно рекомендую их сохранить тоже

  13. #513
    Аватар для juicy
    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Настя...а что, надежд на спасение форума нет???

  14. #514
    Аватар для Danya333
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Фрунзенский)
    Дописів
    1 011

    Типово

    Спасибо, кажется сохранила дневник. (вот сто лет не заглядывала, а сегодня как раз решила и на тебе).
    Ань, привет, как твои барышни?

  15. #515
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Девочки, подскажите. У меня крыс чихает. И чихает только один. ПОка нет возможности свозить его к доктору, аппетит хороший, внешний вид тоже, слушала - хрипов нет. Чихает много.... Чем можно ему помочь? Может витамины какие подавать, пока смогу свозить его к доктору? Купила витамины для грызунов. Даю пока их. (я вот подумала пока писала, что чихать стал -как сменила им подстилку (вид подстилки).....но не факт.)

  16. #516
    Аватар для Danya333
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Фрунзенский)
    Дописів
    1 011

    Типово

    Чтобы исключить пыль от подстилки - пересадите на туалетную бумагу на день-два. А вообще очень хорошо было бы, чтобы его послушал врач (нет ли хрипов в легких), можете сами послушать попробовать ухом к животику не свистит/хрипит ли. Порфирин не выделяется из носа?

  17. #517
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    ок, сегодня поменяю, спасибо

  18. #518
    Аватар для Анастасия22
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від juicy Переглянути допис
    Настя...а что, надежд на спасение форума нет???
    Ань! ХЗ! причем именно большими буквами. Пострадал не только наш.
    Вот все что было написано на тему разблокировки форумов http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=30233&p=4#p750852
    и
    http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=30233&p=4#p750859
    И вот что написал САЫЙ ГЛАВНЫЙ
    http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=30227&p=4#p750602
    И это ВСЯ инфа за 3 дня
    Пока спасаем что можем. Но надо быстро - кэш гугла обновится и все... пипец полный..

    Если не разблокируют, то надо делать новый. Кто, когда, как - это еще одно большое ХЗ

  19. #519
    Аватар для Анастасия22
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    151

    Типово

    временно (я надеюсь) беспризорные пользователи Всеукраинского! Для нас Руна сделала темку! http://ratforum.ru/index.php/topic,6465.0.html

    Ап: Всеукринский разблокирован. Пока, во всяком случае

  20. #520
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від juicy Переглянути допис
    +1
    мы тоже лечимся у ИИ в ЭЛИТВЕТЕ....очень грамотный и корректный доктор, осматривает крыс очень тщательно и внимательно...диагнозы ставит точно!!!
    Сегодня я снова пришла в эту клинику со своей крыской, но не к И.И., а к другому доктору. Скажу на перёд, что последние пару дней ей стало совсем плохо, особенно в последнюю ночь. Она плохо ела, мало спала, почти не пила. Я всю ночь практически не спала, постоянно подходила к ней и брала на руки боясь что не дай Бог умрёт. Ей очень тяжело дышать, она издаёт жуткие звуки от которых просыпается даже мой ребёнок.
    Приём начался с того, что принимающая медсестра (регистратор) на пару с доктором хохотнули из-за того, что на приём принесли крысу. Потом доктор послушал её и сказал, что нужно вколоть дексаметазон (одноразово), а в среду приехать на приём к И.И. На что получил ответ, что декс часто даёт сильные осложнения. И тут же через пару минут говорится о том, что никаких посторонних звуков в лёгких не слышно и если вдруг завтра станет СОВСЕМ ПЛОХО, приезжайте в клинику и мы позвоним И.И. Что значит совсем плохо? Умрёт? Что должно случиться с моей девочкой? Ушки он на так же не посмотрел, хотя симптомы такие как потеря координации и наклон головы всё так же остались. При отите так же может быть заложенность носа, что может характеризовать затруднение дыхания. На мой комментарий по поводу заложенного носа, последовал ответ, что если бы был нос заложен она задыхалась и не смогла бы дышать. А ЧТО СОБСТВЕННО ПРОИСХОДИЛО???? Я что просто так приехала в будний день, сугубо чтобы себя развлечь?
    Может быть я не нормальная хозяйка своего животного, которая слишком переживает за своего любимца, но у меня 5 крыс и только одну я вожу на приём к доктору. Я очень хочу помочь ей, но моих знаний не хватает для того, чтобы помочь ей и лишь поэтому я обращаюсь к специалистам. Я и дальше буду стараться помочь ей всем чем только смогу. Мне страшно думать как пройдёт эта ночь и останется ли жива моя крысюня.
    Надеюсь на лучшее и буду пытаться помогать ей до последних её дней.

Сторінка 26 з 35 ПершаПерша ... 1617181920212223242526272829303132333435 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті