Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 252 з 458 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262302352 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9158, показано з 5 021 по 5 040.

Тема: Русский мир

  1. #5021
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Ну какая ж нафиг тишина? Они это считают победой раши, т.к. Усик из Крыма (ну типа Крым же теперь раша). Им пофиг, что он обернулся флагом Украины и звучал гимн Украины, они всё перекрутили и считают это своей заслугой и победой. Кисилёв и пр. там отрабатывают по полной.
    По новостям тишина полная и по спортивным каналам также .
    Категоричность суждений - признак невежества.

  2. #5022
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  3. #5023

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    И главная у них Валька-полстакана...
    Ну Валька-то Тютіна, хоч і з Шепетівки.

  4. #5024
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Ну Валька-то Тютіна, хоч і з Шепетівки.
    Так воно ж із хохлов....
    Де там Україна?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #5025
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  6. #5026
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 549

    Типово

    Посол США в ООН Ніккі Хейлі заявила, що Вашингтон не довіряє Москві і Росія ніколи не стане другом США.
    З такою заявою вона виступила в інтерв'ю телекомпанії CBN.
    "Ми не довіряємо Росії, ми не довіряємо Владіміру Путіну і ніколи не будемо довіряти. Вони ніколи не стануть нашим другом. Це просто факт", - зазначила вона.
    Водночас Хейлі наполягла, що необхідність у діалозі з РФ зберігається.
    "Я думаю, чи це стосується зустрічі президента з Кімом, чи з Путіним – це речі, які мали відбутися. Ви не можете достукатися до іншої сторони без цих розмов", - додала вона.
    Значна частина спілкування Трампа з Кімом відбулася тет-а-тет, що викликало шквал критики. Однак Хейлі наполягає, що такий "стиль Дональда Трампа".
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  7. #5027
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Слова, слова....
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  8. #5028

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Посол США в ООН Ніккі Хейлі заявила, що Вашингтон не довіряє Москві і Росія ніколи не стане другом США.
    З такою заявою вона виступила в інтерв'ю телекомпанії CBN.
    "Ми не довіряємо Росії, ми не довіряємо Владіміру Путіну і ніколи не будемо довіряти. Вони ніколи не стануть нашим другом. Це просто факт", - зазначила вона.
    Водночас Хейлі наполягла, що необхідність у діалозі з РФ зберігається.
    "Я думаю, чи це стосується зустрічі президента з Кімом, чи з Путіним – це речі, які мали відбутися. Ви не можете достукатися до іншої сторони без цих розмов", - додала вона.
    Значна частина спілкування Трампа з Кімом відбулася тет-а-тет, що викликало шквал критики. Однак Хейлі наполягає, що такий "стиль Дональда Трампа".
    очередной раз напомнили и предупредили, что "россия токсична". С русскими ублюдками никто воевать не будет, а вот изоляция и удавка этой токсичной территории идет методично и не торопясь... Снятие удавки будет проходить еще медленнее и неторопливее.

    маленький пример -- поправка Джексона Вэника.
    Поправка Джексона — Вэника (англ. Jackson–Vanik amendment, в советской историографии «Джексона — Веника») — поправка 1974 года к Закону о торговле США.
    18 января 2002 года президент США Джордж Буш предложил Конгрессу полностью прекратить действие поправки в отношении России и ещё восьми стран СНГ, но это предложение не было принято.

    Только спустя 38 лет — 21 ноября 2012 года — действие поправки в отношении России было официально отменено конгрессом.

    20 декабря 2012 года президент США Барак Обама подписал этот закон

  9. #5029
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    18+
    После десятой минуты - 21+
    И только одной россиянке стало стыдно за то, что она русская. Зато на НТВ вовсю разрекламировали, в чём именно сила русских девушек


  10. #5030

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    18+
    После десятой минуты - 21+
    И только одной россиянке стало стыдно за то, что она русская. Зато на НТВ вовсю разрекламировали, в чём именно сила русских девушек
    евро 2012 , донецк , девушки в коротких шортиках и задранной маечке ходили раздвали флайеры на "дискотеку" ....

    и ?

    ах, да , вы это все по телеку смотрите , там мы самые лучшие , самые замечательные ... это я дурачок посещаю все эти события .

  11. #5031
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Дикий , распущенный народ.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #5032
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    евро 2012 , донецк , девушки в коротких шортиках и задранной маечке ходили раздвали флайеры на "дискотеку" ....

    и ?

    ах, да , вы это все по телеку смотрите , там мы самые лучшие , самые замечательные ... это я дурачок посещаю все эти события .
    Вы говорите о профессионалках, а не о поголовном, массовом трахе.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #5033
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    На Евро 12 мы перед игрой и после со шведами в Киеве сидели в баре. Были и шведы и наши. В том числе и компании девушек. Обменивались значками, флажками, шарфами. Никаких непристойностей не было.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #5034

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Первая жертва войны
    Нолан Петерсон, Международный корреспондент The Daily Signal

    Spoiler Spoiler: На востоке Украины я узнал новый вид войны, российской «гибридной». Вид конфликта, где пропаганда имеет такой же летальный эффект, как и кинетическое оружие 
    В 2014-м городок Славянск на востоке Украины было эпицентром сепаратистского движения, при финансовом и военного попустительстве Москвы породившим две отдельные республики внутри страны. В апреле того года пророссийские сепаратистские силы взяли контроль над Славянском. Согласно рассказам людей, которые в то время еще жили в городе, российские спецвойска и агенты разведки РФ открыто вели свою деятельность в рядах сепаратистов.

    С тех пор прошло четыре года, и Россия до сих пор ведет прокси-войну на востоке Украины. Более 10,300 тысяч украинцев погибли. И смерти – военных и гражданских – не прекращаются.

    Эта война – не гражданская. Она остается, и всегда была российским вторжением. […]

    Реальная война
    В июле 2014 украинские военные объединения начали операцию по освобождению Славянска, донбасского городка с населением более 100 000 человек. Это была жестокая битва. Раздавались артиллерийские и танковые выстрелы, на улицах вспыхивали драки с оружием. К началу войны более 40% населения бежали из города, и для тех, кто остался, наступили ужасные времена.

    В июле 2015 года, после нескольких недель тяжелого противостояния, украинские силы взяли контроль над Славянском. В ходе сражений погибло около ста человек. Это была не пиррова победа, но борьба за освобождение Славянская оставила после себя шрамы. Наиболее ощутимо это было в соседнем селе Семеновка, которую обстрелы, ракеты и минометы практически сравняли с землей.

    Прошло буквально несколько недель после битвы, когда я впервые приехал сюда в августе 2014-го. Здания Славянска были разукрашенные отверстиями от пуль и артиллерийских осколков (четыре года спустя город до сих пор носит эти шрамы).

    А жители Семеновки, бежавшие от обстрелов, двинулись назад, возвращаясь на разбитые поля, где раньше стояли их дома.

    Мы въехали в Славянск через дорогу, прорезалась сквозь туннель из деревьев. Наш водитель Сергей объяснил, что за несколько недель до этого украинские войска должны были расчищать дорогу от стволов и ветвей деревьев, из которых сепаратисты возвели барьер. Мы проезжали мимо фабрики с массивными, рваными дырками в стенах. Там был штаб сепаратистов, как пояснил Сергей, и украинцы приняли меры, приехав сюда с танками и минометами.

    В то время украинская армия выглядела разношерстной – использовала все возможные остатки с советских времен, а также волонтерские пожертвования, которые должны были укрепить их военные потуги. Армия была хорошо экипирована танками, оружием и амуницией – но преимущественно с 1970-80 годов.

    Многие винтовки и амуниция были еще старше – с 1950-60 годов. В противовес украинцам сепаратисты также воевали с советскими обносками. Это изменилось в августе 2014-го, когда российская регулярная армия вторгалась на юго-восточные территории Украины и разгромила украинцев в смертельном котле битвы за Иловайск.

    Сегодня две сепаратистские республики, занимающие около 5% территории Украины, имеют больше танковых сил чем Германия, Франция и Чехия вместе взятые. Согласно Кремлю – при условии, что вы принимаете это за свой источник информации – такой арсенал собрали без российской помощи. […]

    Но я отвлекся.

    На центральной площади Славянска стоял памятник Владимиру Ленину. Вокруг него катались на роликах дети, проезжал мимо мужчина на велосипеде. Неподалеку стояли жилые дома со шрамами от пуль и обстрелов. Супермаркет имел наполовину снесенную крышу.

    Нормальный ритм жизни города, казалось, восстановлен. […]

    Не так много людей можно было найти теперь в Семеновке. Кратеры так взорвали землю, она выглядела как рельеф моря в шторм. Артиллерия оставила после себя обнаженные деревья и обугленные поваленные столбы, на которых ранее держались линии связи. Поверхность была в осколках. Почти каждый дом или конструкция лежали в руинах.

    Это было как после урагана 5-й степени. Я помню, как мой папа возил меня на юг Флориды после урагана Эндрю – на тех территориях тогда было точно так же. Ураган из железа ничего не пощадил.

    Это выглядело как сцена из фильма о Второй мировой войне. Вот только это было в Европе, в 2014-м. И так продолжается.

    Я никак не мог перестать думать, какое же это чудо, что кто-то здесь смог остаться в живых. […] Прогуливаясь тот день по Семеновке вместе с моим фиксером, 21-летним долговязым и коммуникабельным Валентином Онищенко, мне выпал шанс пообщаться с местными.

    Мы поговорили с 63-летней Александрой, которая стояла на дороге одной из разрушенных улиц Семеновки и ждала автобус в Славянск, где планировала закупиться. […]

    «Когда мы были под контролем сепаратистов, было очень плохо, – рассказывала она. – Еды не было. Чтобы есть, мы должны были собирать какой-никакой урожай». Сначала Александра пыталась скрыться от битвы, прячась в своем подвале. И, наконец, вынуждена была бежать, когда артиллерия снесла надземную часть ее дома. Сын приехал и забрал ее в безопасное место. Когда город освободили, она решила вернуться. «Я вернулась, потому что это мое место. Мой дом».

    Затем мы встретили 72-летнего Анатолия Бастриски. Он сидел в голубой плоской кепке на зеленой скамейке возле своего дома, закинув ногу на ногу и скрестив руки вокруг стана. […]

    Бастриски еврей. По его словам, он был младенцем, когда нацисты оккупировали эту часть Украины. Каким-то образом вся его семья смогла выжить в Холокост.

    Семьдесят лет спустя, вместо того, чтобы бежать, когда начались обстрелы, Бастриски выбрал остаться в Семеновке и переждать битву в своем подвале. Даже когда крышу его дома снесли, человек отказался покидать дом.

    «Мне не было страшно. У меня был картофель. Это все, что мне было нужно».

    Теперь дом Батриски имеет новую алюминиевую крышу. Украинское правительство оплатило это, говорит мужчина. Он уклонился от вопроса, верен он сепаратистам или Украине. Казалось, он одинаково презрительно относится и к тем, и к другим. Кому он точно верен, так это своему дому.

    «Я здесь родился и построил дом своими руками. Немцы разрушили дом моих родителей. А этот я отстроил».

    Я спросил Бастриски, почему он выбрал остаться в Семеновке. Почему не переехал в другое место? Старик усмехнулся под крышей своей кепки, пожал плечами и сказал: «Я бы ушел, но кладбище слишком далеко».

    «Мы видели это в новостях»
    Затем мы увидели доказательство существования в Семеновке наиболее летального оружия войны – более мощного, чем пули или бомбы. Онищенко и я приблизились к одной семье – мужчине, женщине и их сыну-подростку. Они разбирали разрушенную кирпичную стену своего дома, а женщина вывозила мусор на тачке. […]

    По словам мужчины, они были очевидцами битвы, засев в подвале. Я попросил Онищенко спросить у этих людей, кого они считают ответственными за это погром. Какая сила применила артиллерийский огонь, разрушил их дом и деревню?

    Я ожидал услышать, что виноваты или русские, или поощряемые ими сепаратисты, или украинская армия. Зато услышал ответ очень неожиданный.

    «Американские бомбардировщики ЦРУ сделали это», – уверенно сказал мужчина. «Это Америка виновата, – вмешалась женщина, нагружая мусор на тачку. – Тупые люди в Белом доме создают проблемы по всему миру».

    Как бывший пилот ВВС США, я более чем скептически воспринял идею о том, что самолеты ЦРУ совершили ковровую бомбардировку Донбасса. Я нажал на мужчину чтобы добыть из него больше информации. И на запись представился французским журналистом.

    – Вы их видели?

    – Нет, но мы их слышали.

    – И вы знаете, что они были американцами?

    – Да, мы видели это в новостях.

    Вот как.

    Впоследствии я выяснил, что несколько месяцев здесь транслировали только российское телевидение. Местная телевизионная башня, через которую поступал сигнал от украинских телеканалов, была среди первых сооружений, которые разрушили российско-сепаратистские силы, когда взяли контроль над территорией. Обезглавили, как говорят американские военные.

    Этим россияне не столько хотели навредить украинскому руководству, сколько имели перед собой куда более важную цель – тотальный контроль над разумом несчастных гражданских, проживающих в этой серой зоне.

    Очарованные российской пропагандой, эта семья, эти очевидцы битвы, которые на первый взгляд казались зрелыми, рациональными людьми, были готовы поставить под сомнение собственные ощущения и воспоминания только чтобы поверить: то, о чем рассказывает российский журналист за сотни километров от них, является правдой.

    Я вполне понимаю, что такое туман войны, и на что воспоминания о стрессовых ситуациях далеко не всегда можно положиться. Тем не менее, эта семья должна была заподозрить, что то, что они слышали из российских новостей, было ложью. […]

    Но они думали так, как того хотел Кремль.

    На долю секунды я заглянул в глаза этой семье, и не увидел там ни капли скептицизма. Так я узнал новый вид войны, российской «гибридной». Вид конфликта, где пропаганда имеет такой же летальный эффект, как и кинетическое оружие.

    Или же, возможно, это такая же война, как и все остальные. Держу пари, что афинские писцы тяжело работали, чтобы сформировать общественное мнение об их врагах. Поэтому будем честными, Путин не изобрел пропаганду – он просто овладел ею особенно хорошо.

    И я могу подтвердить ее силу.

    Первая жертва
    […] Американский журналист, который писал о сирийской гражданской войне, а также мой друг Джеймс Фоли был похищен и убит военными Исламского государства в августе 2014 года, примерно тогда, когда я впервые приехал на передовую на востоке Украины.

    Не так давно закончив карьеру пилота в спецподразделении ВВС, мне еще много предстояло изучить о журналистике конфликта. (И, пожалуй, я все еще учусь.)

    И я уже получил мой наиболее важный урок об этой войне, или о любой другой.

    Мы не можем допустить, чтобы первые штрихи истории были написаны пропагандистами Кремля, или записаны на убийственных видео ИГ.

    Я больше не солдат, и понимаю, что находясь на передовой той иной войны, которая сейчас царит на востоке Украины, – я защищал нечто более ценное, чем территории.

    Через несколько дней после убийства Фоли руками ИГ я понял, что это было жуткое напоминание о том, что как журналист, я не был просто камнем-попрыгунчиком, слегка касался войны но не проникал вглубь. Я был в глубинах войны, потому что овладел наиболее летальным оружием из всех существующих – правдой.

    И правда, говорят, чаще всего становится первой жертвой войны.

  15. #5035

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Вы говорите о профессионалках, а не о поголовном, массовом трахе.
    1. я так понял вы и не знали что такое "трах" вы против .

    2. вы выводы сделали по нескольким видео . или у вас есть статистика ?

    работа пропаганды - выбрать частности и представить их как системное действие .

  16. #5036

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    евро 2012 , донецк , девушки в коротких шортиках и задранной маечке ходили раздвали флайеры на "дискотеку" ....

    и ?

    ах, да , вы это все по телеку смотрите , там мы самые лучшие , самые замечательные ... это я дурачок посещаю все эти события .
    Да, именно ты дурачёк, который ездит всюду и ждёт чего-то особенного. Это именно ты ездил на Евровидение и рассказывал тут, что всё плохо и фсё пропало, но ты лох так и не понял, что оно не для живых зрителей, а для ТВ.
    Да, именно ты дурачёк, который видит то, что хочет видеть, а не то как оно есть на самом деле.

  17. #5037
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    1. я так понял вы и не знали что такое "трах" вы против .

    2. вы выводы сделали по нескольким видео . или у вас есть статистика ?

    работа пропаганды - выбрать частности и представить их как системное действие .
    Из частностей складывается общее представление.
    И это не я подняла тему всеобщей ебли расейских барышень. Это сами расейкие СМИ и даже депутаты озаботились.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #5038

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Из частностей складывается общее представление.
    И это не я подняла тему всеобщей ебли расейских барышень. Это сами расейкие СМИ и даже депутаты озаботились.
    писец

    хорошо , у нас в городе 20 убийств в день / неделю ... если их все заснять с подробностями , и показать , то может сложиться что у нас город оккупированный криминалом ?

    еще раз пропаганда выхватывает частности , как фонариком , и высвечивает их . Преподносит их как массовое явление . Это принцип ее работы . Так работала кисилевщина , так работает и наша .

  19. #5039
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    писец

    хорошо , у нас в городе 20 убийств в день / неделю ... если их все заснять с подробностями , и показать , то может сложиться что у нас город оккупированный криминалом ?

    еще раз пропаганда выхватывает частности , как фонариком , и высвечивает их . Преподносит их как массовое явление . Это принцип ее работы . Так работала кисилевщина , так работает и наша .
    Альяк, эта тема поднята самими расейкими СМИ.
    При чем тут НАША пропаганда?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #5040

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Альяк, эта тема поднята самими расейкими СМИ.
    При чем тут НАША пропаганда?
    т.е. наша и их пропаганда едина ?

    у них понятно зачем это подняли - создать образ "врагу не сдается наш гордый моряк" , "в жвачках инстранцы дают иголки , не берите жвачки у иностранцев" . ничего нового в советской пропаганде .

    вы с какого дуба подхватываете ее работу ? сладко ?

Сторінка 252 з 458 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262302352 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті