Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 86 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1716, показано з 481 по 500.

Тема: РОСИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КИЕВСКОЙ РУСИ! ПУТИН КУСАЕТ ЛОКТИ!

  1. #481

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    А не кажется ли вам ,что минуя старые грабли ,мы наступим на новые - что такое это ваше Осознание с Переоценкой и где критерий его правильного восприятия для всех , когда ими можно манипулировать, в зависимости от политической целесообразности и решений принимаемых людьми ,стоящими у власти - вот где главный вопрос . Тоталитарные режимы как раз и занимались разработкой той самой - Не Нашей Памяти , с переоценкой уже сформированной до них ,такими же деятелями .
    Новые "грабли" не избежны. Но если перестать наступать на старые, то шишек таки меньше будет. Не так ли?

    А по поводу остального....а напомню ка я пост № 271:

    Ну и к чему эти Ваши может-не может? К чему эти качели? Слов много, но суть не меняется.

    Поглядим.......Вот как раз ниже слова "государство" (большими буковками) и спрятался наш очередной камень преткновения.Читаем медлено:

    -Территория, находящаяся ПОД КОНТРОЛЕМ КОНСТРУКЦИИ (можно я пару слов пропущу, не влияющих на суть?), соданной для БЕЗУСЛОВНОГО управления (другии словами,любое неподчинение этой КОНСТРУКЦИИ карается влоть до уничтожения.Обычное РАБСТВО, но звучит по другому, гуманнее, что ли...)- а вот далее САМОЕ интересное-- С ЦЕЛЬЮ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ ИНДИВИДУМОВ, ПОЛУЧИВШИХ право управлять этим механизмом.

    Простите, но архикратко- где здесь НАЦИЯ?

    Какое отношение достижение целей и задач ОТДЕЛЬНЫХ ИНДИВИДУУМОВ, захвативших власть на некоторой территории, имеет к ЦЕЛЯМ и ЗАДАЧАМ нации, находящейся В ПОДЧИНЕНИИ?

    И я вовсе не ставлю те вопросы, которые Вы предполагаете. Они БЕСПОЛЕЗНЫ. Только призваны скрыть главное.

    Вовсе уже не имеет значения, КАКИМ путём достигнута ВЛАСТЬ этими "индивидуумами" над народом,как они получили "ПРАВО". Огнём и мечём, или выдвиженцы из числа магнатов-угнетателей. И даже яляются ли эти "индивидуумы" лицами той НАЦИИ, которой они управляют. Ведь СХЕМА\КОНТРУКЦИЯ\МЕХАНИЗМ создан для БЕЗУСЛОВНОГО ПОДЧИНЕНИЯ прихотям этих "индивидуумов" любых народов,любых наций.

    И не имеет уже никакого значения могут или не могут интересы этих немногих "индивидуумов" совпадать или не совпадать с интересами какой либо нации. Существует "механизм" насилия.Ибо всё решается только насилием.Кто наглее, чьи зубы острее и хватка смертельней, тот и правит. Кто может запугать, уничтожить физически, создать условия для основной массы населения беспомощности и безоружности, держать их в нищете и КЛЕТКЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ с помощью ограниченного контингента прикормленых цепных собак и "пропагандистов", что и есть суть МЕХАНИЗМА\КОСТРУКЦИИ\СХЕМЫ, тот и достигает СВОХ ЛИЧНЫХ целей и задач.

    Но какое отношене это имеет к НАЦИИ? К её ИНТЕРЕСАМ?

    Нация хочет РАБСТВА? Быть РАБОВЛАДЕЛЬЦЕМ или РАБОМ? Или те несколько человек, которые управляют механизмом ПРИНУЖДЕНИЯ и есть некая "НАЦИЯ"???

    ЛЮБОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ государство, исходя из Вашего определения, будет являться по своей сути РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИМ. Доминирование его суть и цель. Над другими нациями.

    А если дальше в территориальных поползновениях упираются в непреодолимый барьер? Если лица ДРУГИХ наций покидают территорию такого НАЦИОНАЛЬНОГО госудаства? Ура!!! Счастье безбрежное?

    Фигушки. РАБЫ назначаются из числа СВОЕЙ нации. И никого не спрашивают. Хотели быть рабовладельцами, а стали рабами.Ибо интересы есть ТОЛЬКО у правящих ИНДИВИДУУМОВ. СХЕМА заточена на БЕЗУСЛОВНОЕ подчинение. У рабов интересов нет и быть не может.

    Возможно Вы несколько неудачно сформулировали, а предполагали несколько иное? Давайте попробуем ещё раз.Так как пока никакой связи между нацией и государством не замечается.

    А ещё лучше уточнить определение "НАЦИЯ".Ибо оно у Вас бесплотно, аки дух невидимый и неосязаемый. А выдаётся за субьект права.

    Язык? Замечательно... На каком языке разговаривали обороняющиеся в Киеве при осаде 1240 года??? А нападающие?? Ась?

    Место обитания?

    А кто был на месте своей "родины", а кто "пришелец", обороняющиеся или нападающие? Ась??

    Правда неожиданые вопросы? Но далеко не шуточные по значению и последствиям.


    Вот мы и возвращаемся к тому, что Игорь К. так пытался затереть мусором....

  2. #482

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Это вы привели эту цифру, вот и поясните об чём речь. Если вам не трудно.)

  3. #483

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ой, а что же так? И не порадую...и НЕ ПОСВЕЧУ..и НЕ ПОУЧУ ? Батарейка закончилась? Лампочка перегорела? И даже никакого личностного мнения?? А откуда тогда ДРУГОЕ ВИДЕНИЕ??


    Ах да....Наверно весь фокус в слове ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК? Что такое ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК в нашем обществе, я уже писал где то на 5(или близко) странице. Тогда всё сходится...

    Среди многих наук, история стоит в ОСОБОМ положении (чаще всего в миссионерской позе). Многие даже её "наукой" не считают. Она не относится к категории "точных" наук, с их безличностными синусами, котангенсами и прямолинейным движением в треугольном вакууме с агрессивной средой.

    Она ГЛУБОКО ЛИЧНОСТНА.

    Потому как ей поставлена задача "партией и правительством" не просто перечислить некий ворох отдельных событий с некоторыми признаками, а ВНЕДРИТЬ в мозг НАМЕРТВО некую ЛИЧНОСТНУЮ МОДЕЛЬ ВИДЕНИЯ. Надеть "кривые очки" на мозг. А потом тело будет совершать поступки, глядя на мир ЧЕРЕЗ ЭТИ ОЧКИ. Уже ЗАПРОГРАММИРОВАНО на результат.

    А в ЧЬИХ интересах?

    Вон Бирди в умилении плачет в платочек: ах ЦЕРКВИ поломали....ах "королева Франции"...а мокшане...тьфу лягушки, варвары! А "о чём дева плачешь"??? Что барский кнут не порол мокшанина, как нашу спину? Что мокшанин был относительно СВОБОДЕН, а наш народ в КАБАЛЕ?

    Слава, слава....ОККУПАНТУ !!!! ????

    Мне то зачем ВАШИ очки ?

    Ежели у Вас имеется желание носить очки и воспринимать историю ГЛУБОКО ЛИЧНОСТНО, то будьте любезны - воспринимайте.
    Коли Вы всецело готовы принимать внедряемую в Вас ПРОГРАММУ - принимайте, аки глоток холодного пива в жаркий день.
    Имеете желание проповедовать о вселенской МАТРИЦЕ ? - да флаг вам в руки, мало ли на просторах нета всяких проповедников.

    МНЕ это не нужно.

  4. #484

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Мне то зачем ВАШИ очки ?

    Ежели у Вас имеется желание носить очки и воспринимать историю ГЛУБОКО ЛИЧНОСТНО, то будьте любезны - воспринимайте.
    Коли Вы всецело готовы принимать внедряемую в Вас ПРОГРАММУ - принимайте, аки глоток холодного пива в жаркий день.
    Имеете желание проповедовать о вселенской МАТРИЦЕ ? - да флаг вам в руки, мало ли на просторах нета всяких проповедников.

    МНЕ это не нужно.
    Хорошо сказано. Всё повёрнуто на 180 градусов и ничтоже сумняще.....

    Не нужно, да и ладно.. Это дело личностное. А что нужно? Осознание ЧЕГО?

    Не буду отрицать - существуют люди подающиеся и зомбированию, и порочному влиянию, и алкоголю, и излишествам всяким нехорошим.

    Но это не говорит о том, что человек, который имеет желание не поддаваться зомбированию, а составлять собственное мнение в отношении
    тех или иных исторических и реальных событий, не имеет возможности в государстве Украина делать это.
    Ваше? Ваше. Так на ОСНОВАНИИ ЧЕГО составляется "СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ" ? Ведь о синусах "собственное мнение" как то не составляется же...

    А потом Вы протестуете, когда я говорю о том, что мы ВСЕ деформированы "матрицей". И наше "мнение" часто НАВЯЗАНО этой самой "матрицей". А наши поступки-результат этого "мнения". Забавно?

    Но когда Вы справедливо замечаете, что "монгольско-татарское иго" всего лишь пропагандистский жупел в одном из мест земного шара, то зачем то юзаете подход Странников....Который Вам не нужен.

    Ладно. Проехали....Не хотите ли вернуться к НАЦИИ и ГОСУДАРСТВУ? Дать более чёткие определения?
    Востаннє редагував Strannik-57: 12.06.2018 о 18:49

  5. #485

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А давайте поглядим...Вот СЛАВНЫЙ БЛАГОВЕРНЫЙ "Русь" скачет...Который "Киевский Русь"...Который этот Киев взял огнём и мечом....

    Долучення 2187752

    А на знамени этого "Украинца", Всеволода Георгиевича, вензель с "италийской" монограммой "Ардео". И Римско-Германский коршун навершие.... А вот СТРАШНЫЙ и НЕЧИСТИВЫЙ МОНГОЛ !!! Сам Батый!!

    Долучення 2187753Долучення 2187754

    Так и НАПИСАНО. Рассмотрим получше "МОНГОЛ"?

    Долучення 2187755

    Сирко или Довбня??

    Вот тебе и синус с косинусом..... Ничего "личного".

    У меня ДРУГОЕ изображение Батыя.



    Почему ВАШЕ изображение 17 века должно считаться истинным, а моё 20 века - спорным?

    Отвечу: а потому как у Вас - "впечатлительная матрица", а я воспринимаю информацию свободно.
    Косинус - это косинус, а синус - это синус , а не заговор папского ставленника Брадиса с целью обратить в рабство немокшан.

  6. #486

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Хорошо сказано. Всё повёрнуто на 180 градусов и ничтоже сумняще.....

    Не нужно, да и ладно.. Это дело личностное. А что нужно? Осознание ЧЕГО?


    Ваше? Ваше. Так на ОСНОВАНИИ ЧЕГО составляется "СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ" ? Ведь о синусах "собственное мнение" как то не составляется же...

    А потом Вы протестуете, когда я говорю о том, то мы ВСЕ деформированы "матрицей". И наше "мнение" часто НАВЯЗАНО этой самой "матрицей". А наши поступки-результат этого "мнения". Забавно?

    Но когда Вы справедливо замечаете, что "монгольско-татарское иго" всего лишь пропагандистский жупел в одном из мест земного шара, то зачем то юзаете подход Странников....Который Вам не нужен.

    Ну нету у меня МАТРИЦЫ, нету ...
    Чем же я могу Вам помочь ?
    Врать я не обучен, историю понимаю не через ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНУЮ призму, поэтому - увы ...

    И никакое ОСОЗНАНИЕ ко мне не приходит когда я, например, воспринимаю как реальность информацию о том,
    что именно Тлакаелель брат Монтесумы I стал инициатором цветочных войн.

    Желаете впечатляться ? Уже многократно повторял - не возражаю.

  7. #487

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    У меня ДРУГОЕ изображение Батыя.
    Почему ВАШЕ изображение 17 века должно считаться истинным, а моё 20 века - спорным?

    Отвечу: а потому как у Вас - "впечатлительная матрица", а я воспринимаю информацию свободно.
    Косинус - это косинус, а синус - это синус , а не заговор папского ставленника Брадиса с целью обратить в рабство немокшан.
    Батый..Батый....А вот некоторые незаангажированные Иисуса изображают на иконах НЕГРОМ. И почему оно должно восприниматься спорным? Синус-косинус...делов то...

    И какой такой заговор? Нет никакого заговора... Просто...Российский государь отослал посольство к Папе Римскому с ОТЧЁТОМ о взятии Казани....ну вот ПРОСТО ТАК. От нечего делать. Скучно просто....Дай, думает, отчитаюсь.....Тоску развеять......Синус-косинус....косинус-синус...да и только. Какой такой павлин-мавлин?
    Востаннє редагував Strannik-57: 12.06.2018 о 18:50

  8. #488

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Ну нету у меня МАТРИЦЫ, нету ...
    Чем же я могу Вам помочь ?
    Врать я не обучен, историю понимаю не через ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНУЮ призму, поэтому - увы ...

    И никакое ОСОЗНАНИЕ ко мне не приходит когда я, например, воспринимаю как реальность информацию о том,
    что именно Тлакаелель брат Монтесумы I стал инициатором цветочных войн.

    Желаете впечатляться ? Уже многократно повторял - не возражаю.
    Ой вэй....Да зачем Вы так разволновались то? Как будто таки решились дать мне в долг 10 копеек, но не оговорили процент роста? Мы же просто беседуем. Нет у Вас "матрицы", ну таки и нет... Я же не собираюсь у Вас её покупать, а Вы мне её продавать....

    Я только сожалею, что Вы не хотите посветить Вашим фонариком.. А я, признаться, уже губу раскатал в предвкушении увидеть и услышать новенькое. Впечатлиться... А то вроде спор Украины с Россией обещался, а в реале два яйца в одном инкубаторе ворочаются... Синус и косинус...Нудятина...

    А я ведь такой впечатлительный....ух!

    ----Люблю я юных дев лобзанья,
    С друзьями шумные пиры,
    Печаль природы увяданья
    И буйство сочное весны....

    Ну и кто мне теперь расскажет: хорошо это или плохо, что Батый поломал городок Киев? И кто там НАШ, а кто НЕ НАШ? Синус или косинус?

  9. #489
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    а что, есть задокументированное доказательство, что распятый не был негром? небось тоже росиянин.

  10. #490

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    133

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а что, есть задокументированное доказательство, что распятый не был негром? небось тоже росиянин.
    Promius,тёмный вы человик. и мысли,стало быть само собой,у вас тоже тёмные.
    как у (прости госпади) некоторых из негров

  11. #491
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А кто Ярослав Мудрый по НАЦИОНАЛЬНОСТИ?

    А Данила Галицкий?
    Ну и кто же?

  12. #492
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Чего интересного нашла.

    ---
    Сложно сказать, какая церковь имеет более важное значение сегодня для Руси Украины, какая из них более важна для русской веры: Десятинная или Святой Софии. Но, если учесть близость расположения к княжескому дворцу Десятиной, можно смело утверждать, что она была куда важнее для Владимира. Несмотря на то, что строительство собора Святой Софии ставят в заслуги Ярославу Владимировичу, существует достаточно доказательств того, что и его заложил Владимир Святославович.

    Начало строительства Десятинной церкви относят к 989 году, о чём в «Повести Временных Лет»: «В лето 6497 … Володимер помысли создати церковь Пресвятыя Богородица и послав преведе мастеры от Грек».

    Когда строительство церкви было завершено, 12 мая 996 года она была освящена. Вот только кем? История умалчивает.

    Как и умалчивает, почему в 1037 году на Русь прибывает представитель Константинополя митрополит Феопемпт, и первое, что он делает - это заново освящает ту самую Десятинную церковь. Главный храм Руси! Ее кафедральный собор! Почему?

    Молчит история и касательно странной истории с разрушением Десятинной монголами в 1240 году.

    Согласно древних летописей монголы взяв Киев не стали его жечь и грабить, ибо были восхищены необыкновенной красотой его, но церковь одну, почему-то, все-таки разрушили.

    Касательно разрушения Десятинной бытует даже миф о том, что рухнули ее стены вовсе не под ударами стенобитных орудий монголов, а под весом киевлян, пытающихся спасти свои жизни и укрывшихся в ней.

    Миф, понятно, с точки зрения исторической ценности абсолютно идиотский, но крайне символический. Он показывает, что не способна вера защитить человека, как и стены не способны укрепится от веры. И наши излишние надежды на то, что кто-то готов взвалить на себя груз наших обязанностей всегда обернутся тем, что мощнейшие стены на которые мы возлагаем все свои надежды падут и погребут нас под ними.

    Но, вернемся к нашему изложению.

    Проблема по которой Десятинная церковь попала в немилость Константинополя весьма просто объясняется - она не Римская и не Византийская, она Ирландская - Кельтская!

    Ирландская церковь начиная 6 века активно занималась миссионерской деятельностью и проповедники были широко известны по всей Европе. Чего стоит просветительская деятельность лишь одного ирландца, о котором мы и сегодня ничего не знаем: Колумбана.

    Необходимо отметить, что большинство монастырей в Подунавье основаны именно ирландцами. Как и большинство священнослужителей Великой Моравии, также были родом из Ирландии.

    Как считают ведущие лингвисты, первое переложение основных христианских молитв на славянский язык было сделано задолго до миссии Кирилла и Мефодия, а именно благодаря миссии ирландца Добдагрека.

    Ирландцы подарили Владимиру понимание, которые и легло в основу христианского учения и церковной организации Руси. Они дали понимание святости и заложили основы которые достаточно отличались от греческих и римских традиций, но были крайне знакомы и близки жителям Руси, в силу их кровной близости к кельтам.

    Христианство принятое князем Владимиром, было ирландским - кельтским, а не римским и не греческим.

    Отсюда и ревность Константинополя, и ненависть Рима. Папа которого, Григорий VII, именно в XI веке призвал “окончательно сокрушить кельтскую церковь”, последним прибежищем которой и стала Русь.

    Это объясняет и причину, по которой канонизация князя Владимира состоялась только через 400 лет после того, как он крестил Киев, крестил Русь.

    Правление Ярослава не сместила ориентиров принятых его отцом. Он продолжил строительство нового центра христианской веры - Русской веры, града Киева.

    Ярослав провел массу реформ позволяющих ему стать первым царем Руси.

    О том, что он и был им, подтверждают надписи со стен стенах Собора Святой Софии, где он назван кесарем - царем.

    Ярослав фактически не только упорядочил и модернизировал все светские устои Руси, но и реформировал ее церковную жизнь, заявив в 1051 году о себе как о императоре равном Риму назначив назначил митрополитом Русской церкви Киева Илариона, без участия константинопольского патриарха и римского папы. А это, согласно канонам церкви, мог сделать исключительно Царь Император - фактический глава Церкви.

    Илларион при Ярославе стал первым митрополитом избранным на Руси, а Русская церковь стала автокефальной.

  13. #493
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Александр Тверской
    10 ч ·
    Киïв Москву xрестив, Киïв Москву i вiдспiває.

  14. #494

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Батый..Батый....А вот некоторые незаангажированные Иисуса изображают на иконах НЕГРОМ. И почему оно должно восприниматься спорным? Синус-косинус...делов то...
    Вот именно это я и хотел сказать !

    Первое "почему?" : почему художник изображает личность именно так ?
    Ответ: потому, что он ПРЕДСТАВЛЯЕТ в своем мозгу именно такой лик.
    И для верующего художника-христианина негроидной расы на холсте Христос приобретает
    именно черты наиболее близкие ЕМУ.

    Пикассо. Портрет Сильветт Давид. 1954



    Второе "почему?": почему Вы считаете возможным использовать как "истину" изображения из летописи 17 века , при этом отрицаете тексты из этой же летописи ?
    Ответ: потому, что Вы создали в своем мозгу теорию Большого Заговора, а теперь ищите ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ людей чтобы они восхитились вашими идеями.
    Вот для впечатлительных людей и нужна "наживка" : "Батый был не монгол, а козацький хлопчина - вылитый атаман Сирко!"

    Ну,ну ... Ищите - интернет большой, может кто и клюнет.

  15. #495

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    И какой такой заговор? Нет никакого заговора... Просто...Российский государь отослал посольство к Папе Римскому с ОТЧЁТОМ о взятии Казани....ну вот ПРОСТО ТАК. От нечего делать. Скучно просто....Дай, думает, отчитаюсь.....Тоску развеять......Синус-косинус....косинус-синус...да и только. Какой такой павлин-мавлин?

    Так и что с того, что послал посольство?
    Чуть ниже написано же ясно и понятно: "...затем Иоанн примолвил: "а церквей Римских у нас не бывало и не будет"..."


    П.С.
    Не нужно напрягаться. Я прекрасно увидал ваше "ОТЧЕТ".
    Но НЕ "впечатлили" : это для современого человека связка План - Отчет.
    "А кто выдает План ? Начальство.
    А кто дает Отчет ? Подчиненный.
    Отсюда раз "отчет", значит Папа Римский - начальство, Иван IY - подчиненный."

    Мдя... Как-то мелковато для Вас вольтировать на таком уровне.
    С такими "фокусами" Вам бы в детскоим саду утренники устраивать, вот там, да, там бы сорвали аплодисменты.
    Востаннє редагував Igor K: 13.06.2018 о 13:26

  16. #496

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вот именно это я и хотел сказать !

    Первое "почему?" : почему художник изображает личность именно так ?
    Ответ: потому, что он ПРЕДСТАВЛЯЕТ в своем мозгу именно такой лик.
    И для верующего художника-христианина негроидной расы на холсте Христос приобретает
    именно черты наиболее близкие ЕМУ.
    Ну да. Именно потому. На основании СВОИХ представлений и ЗНАНИЙ именно в этом РЕГИОНЕ. Что вижу-то и пою. Абсолютно верно.

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Второе "почему?": почему Вы считаете возможным использовать как "истину" изображения из летописи 17 века , при этом отрицаете тексты из этой же летописи ?
    Ответ: потому, что Вы создали в своем мозгу теорию Большого Заговора, а теперь ищите ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ людей чтобы они восхитились вашими идеями.
    Вот для впечатлительных людей и нужна "наживка" : "Батый был не монгол, а козацький хлопчина - вылитый атаман Сирко!"

    Ну,ну ... Ищите - интернет большой, может кто и клюнет.
    А вот здесь, мой дорогой Уатсон, Вы сошли с пути логики. Ещё раз перечитайте Ваш ответ на первый поставленный вопрос. Ну? Не7

    Ладно.....Как создаётся РУКОПИСНЫЙ экземпляр? Есть лицо, которое ВЕСЬ "массив" книги или измышляет (задумывает) или БЕРЁТ к ИСПОЛНЕНИЮ. Типа-главный редактор. Он раздаёт "уроки" (задания) ПИСЦАМ. (Ещё ни один большой труд не был написан от начала до конца ОДНИМ человеком). Ну пусть даже ОДНОМУ писцу.

    Писарь пишет текст. Он размечает лист и пишет буковки. Оставляя свободным место для пояснительных рисунков-миниатюр. Сам он НИЧЕГО НЕ РИСУЕТ !! Рисует ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Художник. Иногда несколько или даже ЦЕХ художников !!!

    И эти рисунки подчиняются Вашему ответу на первый вопрос. А вот ТЕКСТА это ну никак НЕ КАСАЕТСЯ. Поэтому ИМЕННО РИСУНКИ, а вовсе не текст, несут ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ ЗРИТЕЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о предмете, на период создания этих рисунков.

    Уотсон, ну это же элементарно !!! Мне стыдно за Вас.

    Как стыдно и за Ваше ПРИМИТИВНОЕ бытовое представление о "Большом заговоре". Это всего лишь ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ двух самых больших на тот период государственных и религиозных конгломератов.

    А вот ПОЧЕМУ же художник 17 века изображал "монгол" КАЗАЦЬКИМИ ХЛОПЧИНАМИ и НЕ ИНАЧЕ .......а не неграми, потрудитесь ответить САМИ. Не водить же Вас за ручку... как "впечатлительного".

    Ну или поищите- интернет большой, может кто и откликнется... Заодно и про КАЗАКОВ, отчего же они такие ..."МОНГОЛИСТЫЕ"...

  17. #497

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Так и что с того, что послал посольство?
    Чуть ниже написано же ясно и понятно: "...затем Иоанн примолвил: "а церквей Римских у нас не бывало и не будет"..."


    П.С.
    Не нужно напрягаться. Я прекрасно увидал ваше "ОТЧЕТ".
    Но НЕ "впечатлили" : это для современого человека связка План - Отчет.
    "А кто выдает План ? Начальство.
    А кто дает Отчет ? Подчиненный.
    Отсюда раз "отчет", значит Папа Римский - начальство, Иван IY - подчиненный."

    Мдя... Как-то мелковато для Вас вольтировать на таком уровне.
    С такими "фокусами" Вам бы в детскоим саду утренники устраивать, вот там, да, там бы сорвали аплодисменты.
    Увидели? И после этого пренебрежительно пишете :Ну и что с того?

    Да...боюсь, что Вас таки и в детский сад....не примут. Не пройдёте собеседование.Разве только на утренник разрешат поглазеть от дверей.

    Мой дорогой Уатсон, есть различие между ДЕЙСТВИЕМ и ВНУТРЕННИМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ для своих местных дурачков.

    Отсыл посольства с ОТЧЁТОМ к крупнейшим торговым домам Италии и главе КАТОЛИЧЕСКОЙ церкви, папе Римскому, об успешном сокрушении Казанского царства (о выполненной задаче), ну никак не увязывается с напыщенным: "а церквей Римских у нас не бывало и не будет"..."

    Посольство--факт. А декларация --ШИРМА, для СОКРЫТИЯ ФАКТА. Ибо в противном случае, никто бы ПАПЕ РИМСКОМУ ничего бы не ОТЧИТЫВАЛСЯ. Узнал бы о факте взятия из других источников.

    Вот такой фокус-покус для лохотората.

  18. #498

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Ну и кто же?
    Нет, голубушка, САМИ !!!! Отвыкайте от шаровых подсказок.

  19. #499

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ой вэй....Да зачем Вы так разволновались то? Как будто таки решились дать мне в долг 10 копеек, но не оговорили процент роста? Мы же просто беседуем. Нет у Вас "матрицы", ну таки и нет... Я же не собираюсь у Вас её покупать, а Вы мне её продавать....
    Я разволновался ?

    Понимете, ли, как это помягче объяснить, чтобы ваша впечатлителная натура не обиделась,
    Я не то чтобы разволновался - я просто попытался ДОХОДЧИВО и настойчиво объяснить Вам некоторые вещи.
    Обычно при общении с людьми, сознание которых подточено какой-либо манией, советуют
    соглашаться с выдвигаемыми ими "идеями" дабы не усугублять имеющийся ситуации.
    Я же придерживаюсь другого порядка - таким людям нужно говорить "нет", мягко или жестко, но говорить "нет".
    Причины такого моего убеждения пояснять не буду.
    Исходя с позиций, которы я изложил выше, я Вам и ответил : "нет, у меня нет никакой МАТРИЦЫ".

    А уж если мой отказ Вы восприняли как волнение - это в области исключительно ваших эмоций и впечатлений.

  20. #500

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Я разволновался ?

    Понимете, ли, как это помягче объяснить, чтобы ваша впечатлителная натура не обиделась,
    Я не то чтобы разволновался - я просто попытался ДОХОДЧИВО и настойчиво объяснить Вам некоторые вещи.
    Обычно при общении с людьми, сознание которых подточено какой-либо манией, советуют
    соглашаться с выдвигаемыми ими "идеями" дабы не усугублять имеющийся ситуации.
    Я же придерживаюсь другого порядка - таким людям нужно говорить "нет", мягко или жестко, но говорить "нет".
    Причины такого моего убеждения пояснять не буду.
    Исходя с позиций, которы я изложил выше, я Вам и ответил : "нет, у меня нет никакой МАТРИЦЫ".

    А уж если мой отказ Вы восприняли как волнение - это в области исключительно ваших эмоций и впечатлений.
    Ну нет, так и НЕТ. Вроде проехали этот момент? Зачем пережёвывать? Пепел Клаа....ущемлённого самолюбия стучит в Вашу грудь? Ваше заявление принято во внимание.

    Осталось только это продемонстрировать на деле....

    1.Так ХОРОШО это или ПЛОХО, что Батый поломал городок Киев?

    2.Городок Киев был РУССКИМ городом, или КАК? КТО его обитатели?

    3.Откуда вообще взялся этот городок?

    4. И ЗАЧЕМ Батый его поломал?
    Востаннє редагував Strannik-57: 13.06.2018 о 13:30

Сторінка 25 з 86 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті