Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 160 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 461 по 480.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #461
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від FIFA Переглянути допис
    Ненавижу Новую Почту. Испортили груз и идут в игнор+теперь еще и украли часть этого груза.

    Я продавала коляску 2 в 1 после своего ребенка, хотела в замен велик купить. договорилась с покупателями в одессе о пересылке нп с наложкой. отправляла упакованой в сумку и мешки как на новой почте. все обмотано изолентой, обклеено "хрупкое". до покупательницы доехало 1 место (часть коляски), 2-я часть "потерялась и ее нашли через пару дней по настоятельным просьбам. упаковка была порезана и замаскирована ихней наклейкой. обшивка люльки внутри оказалась насквозь прорезана.
    итог: новая почта деньги не возместит(они говорят, что упаковывать нужно в короб, но при отправке приняли и сказали что все ок). коляска в другом городе не забраная и мне ее нужно как-то забирать. попадаю на пересылку в 2 стороны (300 грн).
    посоветуйте, что можно сделать, что бы возместить нанесенный ущерб? написаны акт покупателем и мной притензия. мне их юрист мило говорит, что я виновата и они не при делах. оф. письмо с отказом отправят на укр. почту нам домой.
    вчера написала на возврат груза обратно и уплатила за доставку. сегодня прийдя получать была в полном шоке. 2 места упаковали в 1 коробку (не мою) и она была разорвана. распаковывала начальница отделения.
    всех аксессуаров от коляске не оказалось. украли при обратной пересылке. составили акт и притензию. я вызвала милицию и написала заявление. завтра еще будут из милиции звонить и мы вновь будем осматривать груз на нп. сегодня была там до закрытия (ждала опер.группу), коляску запаковали и поставили пломбу номерную.
    кто говорил что снаряд в одну воронку 2-ды не попадает?
    сначало испортили люльку, а потом решили украсть все аксессуары.
    у нас очень хорошее отделение и работники отличные, все с пониманием отнеслись, к ним ни каких притензий.
    а вот бывают же с...и которые воруют, да еще и детское. Жаль, что нет у нас казни с отрубанием рук за воровство.
    пока вся эта эпопея длится, я столько узнала ужасов про нп, что хватити на написание ужастика-бестеллера
    будьте очень аккуратны с этой тк и раскажите знакомым. понимаю, что уйдут одни, прийдут другие, но все-же....
    хз - несколько лет я практически каждый день отправляю несколько посылок и получаю и никто ничего не ворует почему то
    швыряют - да
    приходит поврежденная упаковка, разбитое, разлитое - это часто ( с другими перевозчиками при специфике моих посылок то же самое - грузчики везде ж одинаковые работают), но не воруют.

  2. #462
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    обратитесь в общество защиты прав потребителей
    мне так недавно тоже голову морочили и шли в отказ по разбитой хрустальной люстре. все письма и звонки с их юристами были бестолку.
    после моего обращения в общ. защиты прав потребителей частично признали вину и возместили часть денег.
    хоть так - и то хорошо. у меня был предоплачен груз... отправитель мой вину на себя отказалась брать, т.к. по её мнению она всё правильно сделала и упаковала. в общем, тоже много было мороки. но как-то разрешилось.
    а мне обычно лень писать заявления на поврежденный товар - я поврежденые упаковки порошка обычно продаю по закупке или пускаю на пробники , ну жидкие средства - тоже на пробники . Ну или себе оставляю.
    А недавно покупательнице приехал ополаскиватель немного разлитый ( хоть я пакую всё предельно компактно , на каждую коробку со всех сторон рюмочки, стрелки чтоб не кидали и каждую бутылку на крышке скотчем - всё обычно прекрасно доезжает) , видно конкретно уже швыряли... Так в Киеве сами предложили вернуть деньги и через неделю полностью возместили стоимость посылки. И еще посылку она забрала.
    То есть она осталась и при посылке и при полной стоимости , даже больше. Я обычно страхую больше - потому как сейчас что на 100 грн, что на 500 - одинаково по моему получается.

  3. #463

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Ни разу ничего не пропало, но коробки к клиентам в вскрытом состоянии приходили. Т.к клиенты постоянные, то не верить им поводов нет. Претензий не было, возвратов тоже. Просто звонили и сообщали о самом факте.
    А еще мне однажды выдали чужую цп-шку.

  4. #464
    Аватар для LaGuNata
    Реєстрація
    25 грудень 2009
    Звідки Ви
    Писаржевского,Центр,Передовая
    Дописів
    604

    Типово

    Вчера пыталась отправить цветок комнатный, отказали на отрез, хотя вот буквально месяц назад отправляла цветы(причем указывала, что отправляю комнатные цветы, рассаду) аж через всю Украину. просто в шоке, еще раньше по просьбе клеили : хрупкое и не кантовать, теперь же только если упаковываешь не ты сам товар, а они. Хотя раньше все приходило в целости и сохранности. Очередная выкачка денег?? пришлось наврать и указать, что в коробке личные вещи, клеить наклейки отказались. Очень недовольна. Бред какой-то.

  5. #465
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    У них по правилам растерия перевозить нельзя
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  6. #466

    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    364

    Типово

    Из всех перевозчиков самые вменяемые, примерная статистика из 100 посылок одна повреждена, причем как то странно приезжает вся партия пожмаканная что-ли машины слетают с трасс толи смена бухих грузит

  7. #467
    Аватар для Rossa
    Реєстрація
    01 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск♥♥♥ ◄
    Дописів
    236

    Типово

    Цитата Допис від LaGuNata Переглянути допис
    Вчера пыталась отправить цветок комнатный, отказали на отрез, хотя вот буквально месяц назад отправляла цветы(причем указывала, что отправляю комнатные цветы, рассаду) аж через всю Украину. просто в шоке, еще раньше по просьбе клеили : хрупкое и не кантовать, теперь же только если упаковываешь не ты сам товар, а они. Хотя раньше все приходило в целости и сохранности. Очередная выкачка денег?? пришлось наврать и указать, что в коробке личные вещи, клеить наклейки отказались. Очень недовольна. Бред какой-то.
    Да, по их правилам растения перевозить нельзя...
    Мне когда пересылали морских свинок - отправили их маршруткой.... вот и весь вопрос

  8. #468
    Аватар для LaGuNata
    Реєстрація
    25 грудень 2009
    Звідки Ви
    Писаржевского,Центр,Передовая
    Дописів
    604

    Типово

    Цитата Допис від Rossa Переглянути допис
    Да, по их правилам растения перевозить нельзя...
    Мне когда пересылали морских свинок - отправили их маршруткой.... вот и весь вопрос
    да, очень весело мне и получателю бегать за маршруткой, особенно если ее тупик в другом конце города. выход есть всегда, но не всегда удобен

  9. #469
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від LaGuNata Переглянути допис
    Вчера пыталась отправить цветок комнатный, отказали на отрез, хотя вот буквально месяц назад отправляла цветы(причем указывала, что отправляю комнатные цветы, рассаду) аж через всю Украину. просто в шоке, еще раньше по просьбе клеили : хрупкое и не кантовать, теперь же только если упаковываешь не ты сам товар, а они. Хотя раньше все приходило в целости и сохранности. Очередная выкачка денег?? пришлось наврать и указать, что в коробке личные вещи, клеить наклейки отказались. Очень недовольна. Бред какой-то.
    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    У них по правилам растерия перевозить нельзя
    мне когда-то даже в декларации написали "цветок", а потом стали отказываться, но согласились отправить, написав "вещи"

  10. #470
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Rossa Переглянути допис
    Да, по их правилам растения перевозить нельзя...
    Мне когда пересылали морских свинок - отправили их маршруткой.... вот и весь вопрос
    свинки это не растения животных я бы и сама не стала отправлять перевозчиком

  11. #471
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Уже писал на форуме, что НП уроды. Поставщик отправил чернила, которые я не мог получить неделю (посылку просто "забывали" переместить с терминала на отделение). После скандала и письма претензии на большую сумму посылка появилась на складе. После этого избегаю пользоваться их услугами.
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  12. #472
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    По работе постоянно пользуюсь несколькими перевозчиками, потому могу сравнивать. В основном, выбирать не приходится - чем шлют, тем и забираем. Но если мне нужно лично что-то отправить, пользуюсь "Новой почтой". Это тоже о чем-то говорит (во всяком случае, мне)))
    У "Новой Почты" немало достоинств - самое значительное, пожалуй, это большая сеть отделений, они везде
    Сайт задуман функциональный, с отслеживанием багажа и расчетом стоимости, СМС-информирование о поступлении товара, тарифы хоть не из дешевых, но в основном и не выше, чем у других, за перемещением посылок следят (по телефону довольно быстро отвечают, где находится груз). Их единый телефон тоже можно отнести к достоинствам, но мне надоедает слушать их рекламу
    По скорости доставки уступает "Ночному Экспрессу", в сравнении с остальными или также, или лучше.
    В общем, идея в этом перевозчике заложена хорошая. Но... в последнее время возникла такая ассоциация - Новая почта откусила кусок пирога и не может его прожевать. Отделений много, клиентов много, отслеживание на сайте фактически слегло, что-то пишет, но часто ошибается. СМС приходят не всегда, но хоть правильно - если пришла СМС, значит товар можно забирать. На сайте не всегда совпадает. Появившийся недавно обзвон доставляет - мне всегда звонят после того, как груз уже забрали.
    Востаннє редагував Мэгги: 26.05.2013 о 22:22

  13. #473
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    У "Новой Почты" немало достоинств - самое значительное, пожалуй, это большая сеть отделений, они везде
    Сайт задуман функциональный, с отслеживанием багажа и расчетом стоимости, СМС-информирование о поступлении товара, тарифы хоть не из дешевых, но в основном и не выше, чем у других, за перемещением посылок следят (по телефону довольно быстро отвечают, где находится груз). ......
    Появившийся недавно обзвон доставляет - мне всегда звонят после того, как груз уже забрали.
    А что это за обзвон - звонят отправителю, чтобы тот сказал получателю забрать груз или напрямую получателям? Раньше они отправителям присылали смски, если груз 3 или 4 дня не забирался. Меня это всегда бесило, т.к. не понимала почему бы не напоминать получателю о том, что его ждет груз...

    А тарифы у НП высокие. На мелких отправках может и не очень сильно заметно, но у меня крупногабарит и разница в 100 - 200 грн. ощутима.

  14. #474
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 196

    Типово

    когда отправлял всякие детские прибамбасы (ходунки, коврик с игрушками и т.д. и т.п.-что жена на кидстафе кому продала)-всегда фотографировал посылку с уже наклеенной декларацией. так, на всякий случай.
    по работе-отправляю иногда мешки с продукцией-никогда не фотал.

  15. #475
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    А что это за обзвон - звонят отправителю, чтобы тот сказал получателю забрать груз или напрямую получателям? Раньше они отправителям присылали смски, если груз 3 или 4 дня не забирался. Меня это всегда бесило, т.к. не понимала почему бы не напоминать получателю о том, что его ждет груз...
    Звонят получателю, сообщают, что груз на складе. Но т.к. я слежу сама, успеваем забрать, а звонят вечером. СМС-ки приходят вовремя, если вообще приходят))
    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    А тарифы у НП высокие. На мелких отправках может и не очень сильно заметно, но у меня крупногабарит и разница в 100 - 200 грн. ощутима.
    С чем сравнивали? Если Деливери, то да, а Ночной экспресс или, допустим, Автолюкс врядли будут принципиально дешевле.

  16. #476
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Звонят получателю, сообщают, что груз на складе. Но т.к. я слежу сама, успеваем забрать, а звонят вечером. СМС-ки приходят вовремя, если вообще приходят))
    О, это хорошо! Я тоже сама отслеживаю и напоминаю, если не забирают через 2-3 дня.

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    С чем сравнивали? Если Деливери, то да, а Ночной экспресс или, допустим, Автолюкс врядли будут принципиально дешевле.
    У меня отправки НП, Интайм, Деливери, Автолюкс.
    НП - самая дорогая доставка, Автолюкс дешевле, Интайм еще дешевле и Деливери просто шара ))) Разница по деньгам ощущается на всех трех перевозчиках, если сравнивать их с НП. Если НП называет сумму 500 грн., то Деливери будет 200, Интайм около 300 и Автолюкс в районе 400 грн.

  17. #477
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    да НП не фонтан, но оч много плюсов в иде кол-ва отделений, наложенного платежа и прочие...многие перевозчики видимо в виде экономии склады пооткрывали в таких жопенях, что добраться без машины за мелким пакетом иногда архисложно, а новая почта это обычно не дольше 10 минут от офиса или дома, фактически в любой точке города...
    Пока ничего не ломали, не теряли... еще пользуюсь, по желанию поставщиков, Ночным Экспрессом, нареканий нету Экеспресса оч удобная доставка до получателя или забор у отправителя 25 грн независимо от обьема, а новая почта начинает как то невменяемо считать
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  18. #478

    Реєстрація
    19 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    289

    Типово

    Хм...Не знаю. Много раз пользовалась их услугами, все устраивает. В отличии от УкрПочты(

  19. #479

    Реєстрація
    27 травень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Как быть? Заказал планшет, получил оплатил доставку и стоимость 1545 грн. Через два дня звонит с НП девочка и говорит что я не доплатил 500грн и на камере это видно. Не хочется кого то обманывать, но как можно недосчитать 500!!! грн

  20. #480
    Аватар для Газелист
    Реєстрація
    17 лютий 2012
    Звідки Ви
    манита
    Дописів
    2 047

    Типово

    Как быть?
    Если уверены что оплатили полностью,то это их проблемы.

Сторінка 24 з 160 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті