Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 480 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 441 по 460.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #441
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    Всегда найдется школа где можно платить намного меньше. Ну а то какое там преподавание это уже другой вопрос.
    Или школа, где деньги платятся на договорной основе и идут по назначению, т.е. знаешь куда пришёл и за что платишь и главное, до начала учебного года уже ясно, сколько конкретно ты заплатишь за уч**у, а не "трах-бах-нам срочно надо менять окна" в середине года.
    Точно так же, как в "бесплатной" поликлинике и платной, по аналогии. В "бесплатной" намёками-намёками и поди пойми, и так всё это невыносимо противно.
    И плохих и хороших специалистов можно встретить и там, и там. Но скрытое вымогательство - намёками - авдруг-чо-не-так-вам-же хуже, повторяю, самый противный из всех вариантов требования денег. Вы согласны поддерживать шантажистов?

  2. #442
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    не увидела информацию про 21 школу..поделитесь плиз! думаем туда

  3. #443
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Ка0312 Переглянути допис
    Школа 42
    За педпроцесс платим 120,00 в месяц
    Сюда входят:,внекласные занятия учителей,охрана,уборка, канцтовары,кружки,та же очищенная вода
    Не могу понять,неужели это такая заоблачная цифра?
    А на счёт формулировки,-какая разница,деньги -то мы вносим добровольно .
    Очень удивлена суммой.Школу уже открыли? Как с преподавателями?Когда то она была намного слабее в учебном процессе,чем 26.
    Я так понимаю на ремонт вы не сдаете?

  4. #444
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    С сентября 2011г. СШ №26: фонд школы 30грн,фонд класса 30грн.
    Выпускной не пишу,это отдельная тема....

  5. #445
    Аватар для Vittoria
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Дописів
    55

    Типово

    СШ № 20. Родительского собрания ещё не было, но вчера в дневнике дочки нашла записку, фонд школы - 20 грн., уборка - 4 грн., фонд класса 30 грн. в месяц, т.е. с прошлого года ничего не изменилось.

  6. #446

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    За всех! Потому как не кого не принуждают платить! Не хотите не платите, только то как потом это скажется на оценках и обучении ребенка будут ваши личные проблемы!
    Ого, как интересно, женщина, а Вы не думаете, что тоже можете оказаться в ситуации, когда на еду денег будет не хватать, не то что на поборы?
    з.ы. никогда не говори никогда, и согласно Вашего подхода к жизни "это скажется на оценках и обучении ребенка" только уже Вашего.

  7. #447
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Влад, исправьте в 23 школе,в 6 классе, питание 7 грн.

  8. #448
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Или школа, где деньги платятся на договорной основе и идут по назначению, т.е. знаешь куда пришёл и за что платишь и главное, до начала учебного года уже ясно, сколько конкретно ты заплатишь за уч**у, а не "трах-бах-нам срочно надо менять окна" в середине года.
    Точно так же, как в "бесплатной" поликлинике и платной, по аналогии. В "бесплатной" намёками-намёками и поди пойми, и так всё это невыносимо противно.
    И плохих и хороших специалистов можно встретить и там, и там. Но скрытое вымогательство - намёками - авдруг-чо-не-так-вам-же хуже, повторяю, самый противный из всех вариантов требования денег. Вы согласны поддерживать шантажистов?
    Вы напрасно так думаете.
    Я вот могу сравнить 35 и 111 школы. Сколько мы платили в 35-й, на первой странице написано.
    При этом качество знаний было очень слабым. За что я платила? За кафель в туалете? Так мой ребенок в школу за знаниями ходил, а не в туалет.

    А теперь 111: денег платится в разы меньше, знаний дают намного больше, требования выше, результаты лучше.

    Зря родители рассуждают таким образом, как Вы. Вы только создаете прецеденты для директоров-вымогателей, поддерживая теорию, что бесплатное хуже.
    Бесплатное бывает намного лучше платного.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  9. #449
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Вы согласны поддерживать шантажистов?
    Шантажистов не в коем случаи! Вы не поняли о чем я говорю, я имею ввиду как не крути но нету бесплатного образования. Но в какой-то школе деньги с фонда школы идут в карман к директору. А где-то есть отчеты от родительского комитета, где четко видно куда была потраченная каждая копейка.
    Про фонд класса я молчу потому как там четко видно куда, когда и на что.

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Ого, как интересно, женщина, а Вы не думаете, что тоже можете оказаться в ситуации, когда на еду денег будет не хватать, не то что на поборы?
    з.ы. никогда не говори никогда, и согласно Вашего подхода к жизни "это скажется на оценках и обучении ребенка" только уже Вашего.
    А вот хамить не стоит!!!
    Вы знаете мой подход к жизни? Как интересно!
    Когда у человека нету денег на оплату всяких фондов, он подойдет к председателю родительского комитета объяснить ситуацию и не кто с него требовать не будет, поймут жизненную ситуацию! Будьте проще а не истерите!

  10. #450
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    Влад, исправьте в 23 школе,в 6 классе, питание 7 грн.
    Я добавил. Как я понял, это то питание, которое со слов Оксюши - "питание подешевле" ? Или того, что по 9 грн. уже нет ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  11. #451
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Vittoria Переглянути допис
    СШ № 20. Родительского собрания ещё не было, но вчера в дневнике дочки нашла записку, фонд школы - 20 грн., уборка - 4 грн., фонд класса 30 грн. в месяц, т.е. с прошлого года ничего не изменилось.
    ОК,т.е. ничего пока не меняем.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #452
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    С сентября 2011г. СШ №26: фонд школы 30грн,фонд класса 30грн.
    Выпускной не пишу,это отдельная тема....
    Изменил данные. Спасибо.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #453
    Аватар для Большеглазая
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    336

    Типово

    школа №35
    младшая школа: питание - завтрак 5грн., обед - 6,50грн., полдник - 1,50грн. Фонд класса - 50 грн. (из этих денег оплачивается уборщица, покупаются нужные тетради, канцтовары; питьевая вода)

  14. #454
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Большеглазая Переглянути допис
    школа №35
    младшая школа: питание - завтрак 5грн., обед - 6,50грн., полдник - 1,50грн. Фонд класса - 50 грн. (из этих денег оплачивается уборщица, покупаются нужные тетради, канцтовары; питьевая вода)
    Спасибо. Проверьте, пожалуйста, данные в первом посте. Может что-то изменилось, может я где-то ошибся ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #455
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    Шантажистов не в коем случаи! Вы не поняли о чем я говорю, я имею ввиду как не крути но нету бесплатного образования. Но в какой-то школе деньги с фонда школы идут в карман к директору. А где-то есть отчеты от родительского комитета, где четко видно куда была потраченная каждая копейка.
    Про фонд класса я молчу потому как там четко видно куда, когда и на что.

    Когда у человека нету денег на оплату всяких фондов, он подойдет к председателю родительского комитета объяснить ситуацию и не кто с него требовать не будет, поймут жизненную ситуацию! Будьте проще а не истерите!

    +100!!!

    От себя добавлю, когда родители ищут, выбирают школу - должны отчетливо понимать, что школа подразумевает траты, и рассчитывать свои материальные возможности (потянут ли именно эту школу, или стоит поискать дешевле).

  16. #456
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    +100!!!

    От себя добавлю, когда родители ищут, выбирают школу - должны отчетливо понимать, что школа подразумевает траты, и рассчитывать свои материальные возможности (потянут ли именно эту школу, или стоит поискать дешевле).
    не путайте теплое с мягким
    мой ребенок имеет право идти в государственную школу по месту жительства и обучаться там бесплатно
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #457
    Аватар для i-vetik
    Реєстрація
    26 серпень 2010
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    не увидела информацию про 21 школу..поделитесь плиз! думаем туда
    у нас в пятницу (16.09) будет собрание, после него поделюсь всей информацией

  18. #458
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від i-vetik Переглянути допис
    у нас в пятницу (16.09) будет собрание, после него поделюсь всей информацией
    спасибо большое! жду

  19. #459
    Аватар для Ка0312
    Реєстрація
    30 грудень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    не путайте теплое с мягким
    мой ребенок имеет право идти в государственную школу по месту жительства и обучаться там бесплатно
    Значит ваше "бесплатное обучение" будет пропорционально распределятся на других родителей Вашего класса)))

  20. #460
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    +100!!!

    От себя добавлю, когда родители ищут, выбирают школу - должны отчетливо понимать, что школа подразумевает траты, и рассчитывать свои материальные возможности (потянут ли именно эту школу, или стоит поискать дешевле).
    Еще раз хотела бы напомнить, что материальные средства, вложенные в школу, никак не влияют на знания ребенка.
    Так что родители, которые выбирают школу, должны отчетливо понимать, готовы ли они стать дойной коровой, не получая при этом никакой отдачи, кроме кафеля в туалете.

    Один из писавших отметил, что каждый родитель платит 200 грн. каждый месяц, потому что в школе классные туалеты
    Если взять калькулятор и подсчитать стоимость установки , допустим, 6 унитазов на каждый этаж, и сопоставить эту цифру с 200 х 12 х на количество учеников в школе,
    возникает резонный вопрос: люди, вы, вообще, считать умеете? За что вы платите деньги? Зачем вы создаете прецедент обдирания вас как липок?
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

Сторінка 23 з 480 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті