Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 39 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 769, показано з 441 по 460.

Тема: НЕФРОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕМКА. ВСЕ СЮДА У КОГО ХПН, ПИЕЛОНЕФРИТ, ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ И Т. Д.

  1. #441
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від виолетта84 Переглянути допис
    подскажите, а в лаборатории мед академи делают бак посев мочи?
    Да. Нужно приносить в стерильной емкости.

  2. #442
    Аватар для виолетта84
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Солнечный, Косиора
    Дописів
    3 375

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Да. Нужно приносить в стерильной емкости.
    спасибо! а в понедельник будут работать?и цену Вы не подскажите?

  3. #443
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від виолетта84 Переглянути допис
    спасибо! а в понедельник будут работать?и цену Вы не подскажите?
    http://www.dialab.dp.ua/services2/
    Тел.: (0562) 36-19-50, 373-70-02

    Смотрите микробиологические исследования.
    Посев мочи на стерильность (степень бактериурии) 55 + Определение антибиотикочувствительности выделенного аэробного возбудителя (одного) 25 = 80
    Востаннє редагував birdy: 10.06.2011 о 23:45

  4. #444
    Аватар для Vas&Bog
    Реєстрація
    02 січень 2009
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    412

    Типово

    Хочу рассказать свою историю. Осенью 2010г. начались резкие боли внизу живота, думала что месячные, первые после родов ( год и 3 мес) Но месячные не наступали. Боли продолжались. Обезболивающие не помогали. Живот распухал на глазах, потом сам уменьшался.
    Летом мы были на море и подхватили бацилу, очень переболели всей семьей (рвота, понос все по полной)
    И вот я реально не знаю к какому врачу идти. Пошла для начала в поликлинику к терапевту, она меня направила к урологу и гинекологу.
    Оказалось в результате обследования инфекция в почках, попала скорее еще на Азовском море.
    ВЫлечили мне инфекцию. На УЗИ был обнаружен камень 7 мм в левой почке. Вроде маленький камешек такой. Врач-уролог предложил выводить его естественным путем. Прогреть почку, выпить коньяк 100 грамм, и лечь в максимально горячую ванну на пол часа. Т.к. пришлось бросить кормить грудью, чтобы пропить антибиотики, после коньячку я так захмелела, помню только что мочилась часов 10 подряд, даже спать не могла. Было больно - шел песок. И этот камешек 7 мм застрял в канальчике перед мочевым пузырем. Особой боли он мне не предоставлял. Но жить и спокойно думать мешал. Я делала спец гимнастику, ходила в баню 3 раза в неделю. Камешек не выходил. Прочитав много инфы - решила дробить его ультразвуком. Дробила в Днепре в 4-ке на западном. Все быстро и здорово. Немного больно. Но эта боль терпима по сравнению с почечными коликами. Сразу же сходила по маленькому и почувствовала как камешек вышел песком.
    Теперь периодически пью очищающее для почек, мочегонное и регулярно посещаю баню. Но левая почка когда холодно ноет.
    Всем желаю здоровья!

  5. #445
    Аватар для frosya5115
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    184

    Типово

    У моей дочери такая же проблема. И так как врача просто нормального не найти, занимались постоянным самолечением, бесконечные циститы, бесконечныеболи впочках. К врачу сходим- ну пейте антибиотики и все. И тут мне посоветовали в 16 горбольнице работает уролог Дмитрий Игоревич Малышкин, молодой такой врач. Какой внимательный, он так долго ее осматривал, анализов кучу сдали, советовался с другими врачами,направил и в 4, Я ему очень благодарна. За последнее время я таких врачей и не встречала. Пока моего ребенка еще обследуют, но опять таки -после многолетнего равнодушия чуть чуть мне спокойней. Если кому пригодится моя информация, я советую.

  6. #446
    Аватар для frosya5115
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від joulvern Переглянути допис
    пролежала 2 недели в стационаре в 4ке, ни разу не было обхода с Волошиной, отношение нормальное, с пониманием отнеслись к тому, что в больнице работала удалённо. Правда иногда мой лечащий врач забывала какие анализы я сдала, какие нет, забывала направить меня на рентген в течении 5 дней. И ни слова об особенностях моей болезни, как питаться, чего делать нельзя.... так что только на форум надежда))))
    я о том же. Сама лежала месяц назад с мочекаменной болезнью. Пережила весь этот ужас. Сама потмо съездила в Дивятин там дробление. а врач сказал- вот вам памятка как кушать и до свидания. Температура, боли, депрессия. Ну и как я уже написала ниже посоветовали уролога Малышкина. Он меня понаблюдал, я и понимала, что это последствия моей болезни, но меня все пугало.Этот врач меня очень поддержал. Ну а теперь лечит мою дочь и очень успешно!

  7. #447
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від frosya5115 Переглянути допис
    У моей дочери такая же проблема. И так как врача просто нормального не найти, занимались постоянным самолечением, бесконечные циститы, бесконечныеболи впочках. К врачу сходим- ну пейте антибиотики и все.
    Пройдите на всякий случай обследование на микоплазмоз методом ИФА на Чкалова или в другой лаборатории, где это делают. 50 грн не деньги для уточнения диагноза. Возможно, появится ключик к решению проблемы.

  8. #448
    Аватар для frosya5115
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Пройдите на всякий случай обследование на микоплазмоз методом ИФА на Чкалова или в другой лаборатории, где это делают. 50 грн не деньги для уточнения диагноза. Возможно, появится ключик к решению проблемы.
    спасибо вам большое. Обязательно!

  9. #449

    Типово

    !!!
    Востаннє редагував Звонкая капель: 26.06.2011 о 18:39

  10. #450

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від Звонкая капель Переглянути допис
    Всем здравствуйте!Мне с моими проблемами очень помогли в Киеве в Институте нефрологии , в частности Дударь Ирина Алексеевна- доктор медицинских наук.У меня гломерулонефрит .Если есть возможность поезжайте только туда. В Киеве много отличных специалистов.Ваше здоровье того стоит.Единственное о чем жалею ,что не поехала сразу,а потратила драгоценное время.В данный момент у меня ремиссия.Координаты есть на форуме http://profirate.com.ua/spec_list.php?specid=59
    Извините, не верю. Это ваш первый пост - и в нём нет ничего кроме голого пиара.
    1. В какие конкретно днепропетровские болницы обращались?
    2. К каким конкретно врачам?
    3. Что диагностировали?
    4. Какую назначали схему лечения?
    5. Какие были результаты?
    6. Что же такого уникального обнаружила/назначила Дударь Ирина Алексеевна?
    7. Сроки? Результаты?

    Без этой информации ваш пост абсолютно бесполезен для большинства форумчан.

  11. #451

    Типово

    !!!!
    Востаннє редагував Звонкая капель: 26.06.2011 о 18:39

  12. #452
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Звонкая капель Переглянути допис
    Для форумчан уточню..Я не из вашего города.
    Цитата Допис від Звонкая капель Переглянути допис
    Если есть возможность поезжайте только туда. В Киеве много отличных специалистов.
    а может у нас своих отличных специалистов хватает, или не?
    Случайно зашла по теме нефрология на ваш форум и сидеть здесь не собиралась.
    Случайностей не бывает - существуют неопознанные закономерности

  13. #453

    Типово

    Цитата Допис від Звонкая капель Переглянути допис
    !!!!
    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    а может у нас своих отличных специалистов хватает, или не?
    Случайностей не бывает - существуют неопознанные закономерности
    А может вам и просто Бог поможет.))))Зачем вам свои и киевские замечательные специалисты?))))Удачи
    Востаннє редагував Звонкая капель: 26.06.2011 о 19:20

  14. #454
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    а, то есть Вы клон Тусеньки?

  15. #455
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    а, то есть Вы клон Тусеньки?
    Желаю вам, Лаура, никогда не иметь того опыта, который имею я, что бы и дальше оставаться в неведении и не понимать почему я так отзываюсь о наших нефрологах.
    P.S. Наши диализные нефрологи в 1000 раз лучше киевских по всем параметрам, и это факт.

  16. #456
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Желаю вам, Лаура, никогда не иметь того опыта, который имею я, что бы и дальше оставаться в неведении и не понимать почему я так отзываюсь о наших нефрологах.
    P.S. Наши диализные нефрологи в 1000 раз лучше киевских по всем параметрам, и это факт.
    спасибо.
    надеюсь, меня снова спасут, если понадобится

  17. #457
    Аватар для Нефритик
    Реєстрація
    26 червень 2011
    Дописів
    16

    Типово

    Привет всем участникам форума!Мне интересно-здесь есть кто-нибудь с диагнозом хронический гломерулонефрит?Я хотел бы скорее всего пообщаться не о болезни(о ней мне все понятно) а об отделении нефрологии 4-ой больницы.Я лечился там много раз и многое о них знаю.Так же я могу подсказать к кому лучше "просится"лечится и как здавать анализы амбулаторно.я здаю каждый месяц без проблем.Пишите в комментарии и личку.Кстати, Majami -к Князевой попасть очень легко даже если ты не из Днепра(и никаких взяток ей не надо)-идете в поликлинику и берете талон.Она работает с понедельника по пятницу с 10-00 до 14-00.

  18. #458
    Аватар для Нефритик
    Реєстрація
    26 червень 2011
    Дописів
    16

    Типово

    Поддерживаю тебя на все 100%

  19. #459
    Аватар для Нефритик
    Реєстрація
    26 червень 2011
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    спасибо.
    надеюсь, меня снова спасут, если понадобится
    Поддерживаю тебя на все 100%

  20. #460
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Нефритик Переглянути допис
    Поддерживаю тебя на все 100%
    ой, так интимно - на "ты"... что-то я не узнаю Вас в гриме

Сторінка 23 з 39 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті