Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 336 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 421 по 440.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #421

    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Дописів
    173

    Типово

    Здравствуйте! Срочно нужна консультация, но не знаю куда обратиться!
    Ситуация такова: моя дочь учится в Транспортно-экономическом колледже(ДТрЭК) по специальности "делопроизводство" на контрактной основе. Деньги в сумме 8000 гривен за обучение оплачены. Но этого колледжу оказалось мало - родители должны заплатить ещё 700 гривен "на благотворительность" за период обучения 2010-2011 г.: 350 гривен до декабря 2010 г.+ 350 гривен вначале 2011 г., в противном случае зав.отделением заявила: СТУДЕНТЫ НЕ ЗАПЛАТИВШИЕ "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ" НЕ ДОПУСКАЮТСЯ К ЭКЗАМЕНАМ!!! Первый экзамен 13.12.2010 студентам, не сдавшим деньги, после угроз и давления разрешили сдать, но ко второму, который будет 16.12.2010 категорически не допустят!
    Вопрос: имеет ли право зав.отделения не допустить студента к экзамену, если его родители не хотят(да и не могут) заниматься "благодійною допомогою"? Если же 16 декабря мою дочь таки не допустят к экзамену, куда мне обратиться с жалобой?
    Востаннє редагував С-точка: 14.12.2010 о 10:24

  2. #422
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від С-точка Переглянути допис
    Здравствуйте! Срочно нужна консультация, но не знаю куда обратиться!
    Ситуация такова: моя дочь учится в Транспортно-экономическом колледже(ДТрЭК) по специальности "делопроизводство" на контрактной основе. Деньги в сумме 8000 гривен за обучение оплачены. Но этого колледжу оказалось мало - родители должны заплатить ещё 700 гривен "на благотворительность" за переод обучения 2010-2011 г.: 350 гривен до декабря 2010 г.+ 350 гривен вначале 2011 г., в противном случае зав.отделением заявила: СТУДЕНТЫ НЕ ЗАПЛАТИВШИЕ "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ" НЕ ДОПУСКАЮТСЯ К ЭКЗАМЕНАМ!!! Первый экзамен 13.12.2010 студентам, не сдавшим деньги, после угроз и давления разрешили сдать, но ко второму, который будет 16.12.2010 категорически не допустят!
    Вопрос: имеет ли право зав.отделения не допустить студента к экзамену, если его родителе не хотят(да и не могут) заниматься "благодійною допомогою"? Если же 16 декабря мою дочь таки не допустят к экзамену, куда мне обратиться с жалобой?
    Ваши "денежные" отношения с учебным заведением могут строиться исключительно на положениях договора. Всё остальное - это лишь желание ничем не обоснованное.
    Завотделения (выполнив определенные процедуры), скорре всего, имеет право не допустить студента к экзамену, но, в любом случае, не за то, что он или его родители отказались оказать заведению благотворительную помощь.
    Я бы на вашем месте не ждал экзаменационной даты, а пообщался с завотделением. В ходе беседы сообщил бы о своем намерении (или намерении группы родителей и студентов) обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру и Минобразования. И, в зависимости от реакции, или же нормально сдавал экзамены, или попал бы на прием к прокурору.

  3. #423

    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Дописів
    173

    Типово

    Спасибо! В ноябре в колледже было собрание родителей. Группа родителей, в основном контрактников, отказались выплатить эту сумму, правда в устной форме. Вчера перед экзаменом детям порядком потрепали нервишки и сделали одолжение: "Ладно, этот экзамен сдавайте, но на следующий можете не приходить!" Сегодня у студентов консультация по предмету, не успели они войти в дверь колледжа, как им сразу завотделением напомнила о деньгах, типа: "Крышу перекрыли, батареи вам топят, значит - платите!!!"

  4. #424

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Просто послать и все! Я как-то в Гаи пришел дубликат прав получать.....35 гр висит ценник на доске...подхожу с 50 гр в кармане-мне говорят- с вас 75 гр! Оказывается 40 гр-это за обучение работы на компьютере!!! У меня 2 высших образования..а меня какой-то мент будет обучать!!!Фиг вам-говорю! А тогда я вас не допущу к сдаче экзамена!-это мне мент отвечает.....Тогда напишите что вы отказываетесь принять документы и укажите причину!-Взял документы....принял платежку в 35 гр.....смотрю на стоящее сзади стадо баранов-все платят.......ну почему не иметь, если народ сам раком становится....по моим скромным подсчетам МРЭО только на этом 20 000 долларов в месяц косит.....

    Так что пишите колективное обращение к ректору-директору....благотворительность-это по любви...иначе-это изнасилование.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #425
    Аватар для Okzara
    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    16

    Типово

    1
    Востаннє редагував Okzara: 21.12.2010 о 15:34

  6. #426
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Если у меня нет договора с ЖЭКом на период задолженности, есть ли у них юридическое основание через суд требовать долг
    .[/COLOR]
    Благодарю всех, кто мне ответил в теме и в ЛС.


    Ещё вопрос: где-то прописано, при какой сумме задолженности коммунальщики могут подавать в суд
    Где-то в прессе промелькнуло, что за 2 прожиточных минимума. Могу ошибаться.

  7. #427
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Ещё вопрос: где-то прописано, при какой сумме задолженности коммунальщики могут подавать в суд
    Где-то в прессе промелькнуло, что за 2 прожиточных минимума. Могу ошибаться.
    сумма задолженности совершенно никак не ограничивает право на обращение в суд за ее взысканием.

  8. #428
    Аватар для журик
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Подскажите пожалуйста,даст ли добро опекунский совет ,если собраны документы на опекунский совет,кроме купли - продажи на квартиру,ту что будем покупать???Спасибо!

  9. #429
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від журик Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,даст ли добро опекунский совет ,если собраны документы на опекунский совет,кроме купли - продажи на квартиру,ту что будем покупать???Спасибо!
    Чем точнее и понятнее Вы сформулируете вопрос, тем доходчивее и правильнее получите ответ.

  10. #430
    Аватар для журик
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Чем точнее и понятнее Вы сформулируете вопрос, тем доходчивее и правильнее получите ответ.
    Какие нужны документы на опекунский совет со стороны покупаемой квартиры?

  11. #431
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від журик Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,даст ли добро опекунский совет ,если собраны документы на опекунский совет,кроме купли - продажи на квартиру,ту что будем покупать???Спасибо!
    Цитата Допис від журик Переглянути допис
    Какие нужны документы на опекунский совет со стороны покупаемой квартиры?
    Смотря для чего вообще вам нужен опекунский совет? Одним из собственников квартиры является ребенок?

  12. #432
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від журик Переглянути допис
    Какие нужны документы на опекунский совет со стороны покупаемой квартиры?
    Вы меня, конечно, извините, но ничего не понял....
    Со стороны покупаемой квартиры.... Это, типа, как на свадьбе - со стороны жениха?

  13. #433
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Вы меня, конечно, извините, но ничего не понял....
    Со стороны покупаемой квартиры.... Это, типа, как на свадьбе - со стороны жениха?
    Юристы,юристы!!!!
    Человек спрашивает: какие нужны документы для покупки квартиры(со стороны покупаемой квартиры - т.е. от Продавца)
    Наверное у продавца есть малолетний прописанный (записанный в св-во о приватизации) ребенок!
    А "даст ли добро" - перевод: Может ли отказать?? Бывают ли случаи отказа???
    Журик, я Вас правильно поняла?

  14. #434
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від журик Переглянути допис
    Какие нужны документы на опекунский совет со стороны покупаемой квартиры?
    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Вы меня, конечно, извините, но ничего не понял....
    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    Юристы,юристы!!!!
    Журик, я Вас правильно поняла?
    В таких случаях безпроиграшный ответ " Згідно чинного законодавства"

  15. #435
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    Юристы,юристы!!!!
    Человек спрашивает: какие нужны документы для покупки квартиры(со стороны покупаемой квартиры - т.е. от Продавца)
    Наверное у продавца есть малолетний прописанный (записанный в св-во о приватизации) ребенок!
    А "даст ли добро" - перевод: Может ли отказать?? Бывают ли случаи отказа???
    Журик, я Вас правильно поняла?
    если Вы "перевели" все правильно, то разрешения опекунского вообще не нужно. Просто ребенка необходимо выписать на момент сделки.

  16. #436
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Уважаемые юристы! Обратите внимание, что в соседней теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread....31737&page=152 объявляется сбор

  17. #437
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    если Вы "перевели" все правильно, то разрешения опекунского вообще не нужно. Просто ребенка необходимо выписать на момент сделки.
    Та это на 100% неизвестно.

  18. #438
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    Юристы,юристы!!!!
    Догадаться - это, конечно, не проблема. Я предпочитаю ясность в вопросах. Тогда я могу гарантировать ясность ответа.
    Если журик сам не в состоянии задать вопрос так, чтобы он был понятен не только ему, то я не в состоянии дать на него ответ.

  19. #439
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від журик Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,даст ли добро опекунский совет ,если собраны документы на опекунский совет,кроме купли - продажи на квартиру,ту что будем покупать???Спасибо!
    Право устанавливающие документы на желаемую квартиру( копии) и паспорт, ИНН собственника/ков. Опекунский совет рассмотрит не ухудшит ли продажа-покупка жилищные условия ребенка. И выдаст разрешение на продажу Вашей квартиры. В дальнейшем проведет проверку покупки Вами заявленного жилья( проводится выборочно) с дальнейшим извещением прокуратуры.

  20. #440
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    И???

Сторінка 22 з 336 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті