Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 293 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5850, показано з 421 по 440.

Тема: Электромобили

  1. #421
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    А какой там супер-комфорт в четверках, если говорить о переночевать во время автопутешествия? Мне куда важнее планировка номера и наличие необходимого количества кроватей, чем те звезды.
    Кто-то этими всеми спа, тренажерками, йога-залами и т.д. пользуется после дня за рулем? Я - точно нет.
    Павел, видимо мы с тобой таки жлобы.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И на всякий случай, за 70 евро на дизельном авто можно проехать двое больше, чем на 1й зарядке теслы.
    Еще и привязка по времени. Которая делает любимые мной ночные "перелеты" куда более геморройными. Зачем мне утром отель?

  2. #422

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 035

    Типово

    Звукоизоляция номеров, качество матрасов, постели, санузлов не важно?

  3. #423
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 926

    Типово

    По моему отель сразу у трассы, удобно . Не понимаю сути спора. Кстати по дороге в отель после ужина, пешком, на развилке бус с Днепровскими номерами, искали как свернуть на Феррару. Наверно там отель был на 20 евро дешевле))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #424

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    По моему отель сразу у трассы, удобно . Не понимаю сути спора. Кстати по дороге в отель после ужина, пешком, на развилке бус с Днепровскими номерами, искали как свернуть на Феррару. Наверно там отель был на 20 евро дешевле))
    Он удобен в одном единственном случае, тупые перегоны в 1500км+. Например тот же Днепр-Венеция, который я делал с одной ночевкой. И там с зарядками пока еще грусть.
    В густонаселенной же части европы придорожные мотели для путешенсвенника (случаи коммерцов мы не трогаем) теряют смысл, там не те расстояния, чтобы нужен был транзит.
    И собснно, цель путешенствия и\или остановки не есть трасса.

    Впрочем, это для другого раздела.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #425

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Павел, видимо мы с тобой таки жлобы.
    Ну я жлоб это не большой секрет. Надо же экономить на авакадо, чтобы купить дом
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #426

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    +25евро (за 4 звезды) это же не только наличие суперчарджера во дворе, а ещё и другой уровень комфорта. Лично я не жалею подобные суммы, хоть и не обладаю авто за 70+. А скряги разные бывают, читал что Трамп своим детям передаривает старые подарки чтоб на новые не тратиться.

    Халява лишь в бесплатности передвижения. Но да, придется отказаться от хостелов.

    (Пожимая плечами),, отлично. Жду от вас покупки теслы или другого электокара и отчета, как оно удобно и комфортно. Допилить хотябы до юга италии. Заодно потом расскажите, че там еще с платными дорогами для тесл А то Франция\Италия это две такие "забавные" страны, где дороги могут стоить дороже топлива.
    Про отели я встрявать, пожалуй, не стану. Это крайне субъективная тема. Но в целом я рад, что украинцы могут и останавливаются в не самых бюджетных отелях, но я этот этап прошел давно, у меня свои критерии.
    А общая сумма на путешествие - она цифра аскетичная, кто умеет считать воспринимают в расчет только ее.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #427

    Реєстрація
    22 червень 2010
    Дописів
    3

    Типово Жесть....

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Давно просилась тема. Начнём с этого видео. На самом деле вопрос решится год, два когда по трассам будут несколько чадэмок 100 амперных и за 15 минут кофеевания можно задуть 60% и рулить дальше.
    Ну и делимся, обсуждаем. Вопросы по покупке и эксплуатации приветствуются.
    Экстремал этот путешественник. А что экономят электрические машины? Экологию? А производство и утилизация аккумуляторов? Деньги? А сколько стоит даже электричество, не говоря об аккумуляторе? Вот зря он не рассказал сколько по деньгам ему обошлась заправка. Я даже не говорю о суммарной мощности всех электростанций в мире и мощности распределительных электрических сетей, которых не хватит, если электромобилей будет много. Это как отопление дома электричеством. А топливо для этих электростанций? Короче, реальное и практичное использование электромобилей ждём через 30-40 лет. Пока - это забавная игрушка, на которой можно ездить по городу. И то, под большим вопросом экономическая целесообразность при растущей цене на электричество.

  8. #428
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 926

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Он удобен в одном единственном случае, тупые перегоны в 1500км+. Например тот же Днепр-Венеция, который я делал с одной ночевкой. И там с зарядками пока еще грусть.
    В густонаселенной же части европы придорожные мотели для путешенсвенника (случаи коммерцов мы не трогаем) теряют смысл, там не те расстояния, чтобы нужен был транзит.
    И собснно, цель путешенствия и\или остановки не есть трасса.

    Впрочем, это для другого раздела.
    Да, наверное так, при перегонах.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  9. #429
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Звукоизоляция номеров, качество матрасов, постели, санузлов не важно?
    Не припомню тройку, где с чем-то из перечисленного были заметные проблемы. Очевидный треш отсеивается по отзывам, конечно. Еще троек тупо больше, количественно.
    Мой идеал для "переночевать" - сеть B&B. Электронные замки, заселиться можно в любое время, чекаутиться не надо. Номера свежие, просторные, в них все есть.

  10. #430
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не припомню тройку, где с чем-то из перечисленного были заметные проблемы. Очевидный треш отсеивается по отзывам, конечно. Еще троек тупо больше, количественно.
    Мой идеал для "переночевать" - сеть B&B. Электронные замки, заселиться можно в любое время, чекаутиться не надо. Номера свежие, просторные, в них все есть.
    а F1 пробовал?
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  11. #431
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 926

    Типово

    Электронный автомобиль будет преобладать - в этом убеждены почти все в политике и бизнесе. Только когда? Немецкий физик подсчитал, когда исчезнут последние бензин и дизельное топливо.
    http://www.spiegel.de/auto/aktuell/elektromobilitaet-der-durchbruch-kommt-2022-a-1166688.html
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  12. #432
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    забыл уточнить, что в западной европе. в австралии, сша и канаде немного по другому, в некоторых регионах от дома на работу на Лифе не доедешь
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  13. #433

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 340

    Типово

    Вот что бывает, когда последние монеты выложил на авто:

    https://cdn2.autocentre.ua/wp-conten...resize=670x498

  14. #434
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    панелька и ягуар, как это по нашему
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  15. #435

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    панелька и ягуар, как это по нашему
    Служебный скорее всего. Либо вообще стеб. Но это не совсем наше дело .
    Вопрос только , сколько там на клемах и какие потери на проводах что на фото , зарядится ли он за ночь хотябы на половину с таким коннектором .
    В крупных конторах ради имиджа покупать электрички стало модно . На выходных водители или сотрудники берут , этого много стало . Но то работа, там другой критерий .
    Востаннє редагував _pavel: 31.12.2018 о 00:12
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #436

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    забыл уточнить, что в западной европе. в австралии, сша и канаде немного по другому, в некоторых регионах от дома на работу на Лифе не доедешь
    Да на полностью заряженном доедешь . Я даже не знаю , где в Западной Европе надо жить от работы , чтобы учитывая траффик , ездить ежедневно и чтобы не хватило 200км . Другое дело , что каждый день заряжать , это тоже уже довольствие так себе , даже если есть где .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #437
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да на полностью заряженном доедешь . Я даже не знаю , где в Западной Европе надо жить от работы , чтобы учитывая траффик , ездить ежедневно и чтобы не хватило 200км . Другое дело , что каждый день заряжать , это тоже уже довольствие так себе , даже если есть где .
    я же и говорю, что в западной европе єто возможно, а в штатах, где люди живут в 130-150 км от от офиса, где по дороге даже мобильная связь пропадает, еще не скоро
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  18. #438

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    я же и говорю, что в западной европе єто возможно, а в штатах, где люди живут в 130-150 км от от офиса, где по дороге даже мобильная связь пропадает, еще не скоро
    А, сорян. Не заметил.
    Но и по штатам обобщение тож так себе. Конечно есть малоноселенные территории, но большая часть народу все таки не так радикальна. Так то даж сокращение на 80% можно назвать победой, но..

    по статье, я ее глянул - однобокая. В первую очередь в контексте, что жидкотопливные авто это прям единственное зло, победив которое исчезнет бензин и ДТ.. ага
    Чем дальше в лес, тем больше я начинаю ощущать, что массовый медиа фон все сильно приукрашивает. Начинаешь вспоминать озоновые дыры, всякие ужасные гриппы и даж глобальное потепление.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #439
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А, сорян. Не заметил.
    Но и по штатам обобщение тож так себе. Конечно есть малоноселенные территории, но большая часть народу все таки не так радикальна. Так то даж сокращение на 80% можно назвать победой, но..
    ну это я про аризону
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  20. #440
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 559

    Типово

    вообще-то как только решат вопрос с быстрой перезарядкой аккумов (при этом не задирая цену до небес), замена автопарка пойдет очень быстрыми темпами
    электромобили лучше ДВС во всем, кроме этого момента
    Собственно, свет в конце тоннеля уже виден довольно отчетливо

Сторінка 22 з 293 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті