Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 249 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4969, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: Черный список. Почетные "ломастеры" огорода.

  1. #4341
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Внимание!
    Сейчас на OLX промышляют мошенники. Дают объявление, на телефоны не отвечают. Потом перезванивают с других номеров "вы звонили по стройматериалам"?
    - Да.
    - Что нужно?
    .....................
    - Да есть.
    Называют приемлемую цену, но за доставку просят 600...1000грн вперёд "на манипулятор" и... Начинается кормёжка "завтраками".
    Через три-четыре дня объявление уже неактивно, телефоны не берут, потом неактивны и телефоны. НЕ ВЕДИТЕСЬ!
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  2. #4342
    Аватар для olen6kafin
    Реєстрація
    03 березень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал/Титова/Тополь
    Дописів
    257

    Типово

    кто-то знает мастера по стиралкам Диму с Таромского (098 ) 17-202-16. Взял деньги за работу, забрал детали на доремонт, так сказать, и пропал. Ни деталей, ни денег соответственно.

  3. #4343
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від olen6kafin Переглянути допис
    кто-то знает мастера по стиралкам Диму с Таромского (098 ) 17-202-16. Взял деньги за работу, забрал детали на доремонт, так сказать, и пропал. Ни деталей, ни денег соответственно.
    ууу знакомо.
    у нас слава богу не брал деньги , но мурыжил долго насчет запчастей, пока не обратились к другому человеку.
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  4. #4344
    Аватар для Freedom Star
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    31

    Типово

    Реальный отзыв о "Мастере" Max PRO http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=195102

    Делал стены и кафель в квартире, по длительности вместо 3 недель все заняло 2 месяца, на месте постоянно не было когда я приезжал днем, и работы выполнены очень плохо. Вся штукатурка котворую они делали либо отпадает со стен через пол года, либо вздувается под обоями и приходится срывать обои и делать заново. Человек не доделал даже оговоренную работу и пропал, на контакты не отвечал. Не тратьте время и строиматериалы. Материалы украдены, как проверенно точно на грунтовке, под шпатлевкой стены не грунтовались при том, что грунта было куплено 30л.

    Зовут Максим номера 0986930724 0660341501, будьте аккуратны


  5. #4345

    Реєстрація
    12 березень 2016
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Freedom Star Переглянути допис
    Реальный отзыв о "Мастере" Max PRO http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=195102

    Делал стены и кафель в квартире, по длительности вместо 3 недель все заняло 2 месяца, на месте постоянно не было когда я приезжал днем, и работы выполнены очень плохо. Вся штукатурка котворую они делали либо отпадает со стен через пол года, либо вздувается под обоями и приходится срывать обои и делать заново. Человек не доделал даже оговоренную работу и пропал, на контакты не отвечал. Не тратьте время и строиматериалы. Материалы украдены, как проверенно точно на грунтовке, под шпатлевкой стены не грунтовались при том, что грунта было куплено 30л.

    Зовут Максим номера 0986930724 0660341501, будьте аккуратны

    здравствуйте можно ли поподробнее узнать что у вас случилось. спасибо большое за информацию
    Сделаем красоту вместе.СТОЛЯРНЫЕ РАБОТЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС.

  6. #4346

    Реєстрація
    12 березень 2016
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Rockkev Переглянути допис
    Хоть бы раз кто то написал: Да, мы были не правы, мастер обиделся и ушел, так нет, все мастера плохие, а заказчики идеальные просто!
    да поддерживаю тебя коллега....
    Сделаем красоту вместе.СТОЛЯРНЫЕ РАБОТЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС.

  7. #4347
    Аватар для Амелина
    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    751

    Типово

    Цитата Допис від Igor PRO Переглянути допис
    да поддерживаю тебя коллега....
    Коллега? Вы тоже вот так плитку ложите?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9687.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  72,2 КБ
ID:	2102056Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9688.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  79,8 КБ
ID:	2102057
    А может, да, накосячил, извините, переделаю?
    Почему-то меня за подобного рода "брак производства" могут оштрафовать, лишить премии и даже уволить, а "мастерам" можна обидеться и уйти, прихватив задаток-залог-и т.д. И не боиться, что могут с другого номера пригласить на ремонт...
    Уж лучше хорошего мастера с хорошими отзывами подождать месяц-другой-третий, чем первого свободного пригласить, уж теперь точно убедилась)))
    Востаннє редагував Амелина: 10.05.2017 о 21:01

  8. #4348
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Амелина Переглянути допис
    Коллега? Вы тоже вот так плитку ложите?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9687.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  72,2 КБ
ID:	2102056Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9688.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  79,8 КБ
ID:	2102057
    А может, да, накосячил, извините, переделаю?
    Почему-то меня за подобного рода "брак производства" могут оштрафовать, лишить премии и даже уволить, а "мастерам" можна обидеться и уйти, прихватив задаток-залог-и т.д. И не боиться, что могут с другого номера пригласить на ремонт...
    Уж лучше хорошего мастера с хорошими отзывами подождать месяц-другой-третий, чем первого свободного пригласить, уж теперь точно убедилась)))
    зададок профи не берёт...
    Думайте заранее.
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  9. #4349
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    зададок профи не берёт...
    Думайте заранее.
    Не совсем так. Сколько я знаю квалифицированных спецов, каждый в своей области, никто без задатка не работает. Задаток - это гарантия того, что Заказчик серьезно настроен на сотрудничество, а вот, что за человек/специалист берет этот задаток, это уже другой вопрос.

  10. #4350

    Типово

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    Не совсем так. Сколько я знаю квалифицированных спецов, каждый в своей области, никто без задатка не работает. Задаток - это гарантия того, что Заказчик серьезно настроен на сотрудничество, а вот, что за человек/специалист берет этот задаток, это уже другой вопрос.
    На месте заказчика, не дал бы деньги не увидев проделанной работы!За что их давать ,за то что мастер хороший ,а вдруг рукожоп попался,запортачил материал?
    и с другой стороны ,как взять деньги не начав работать ,чем мотивировать ?"дайте мне денег ,а то скучно "
    Закончили стену ,посчитали,расплатились...ИМХО
    Где нибудь начальство платит рабочим наперед ,чтоб рабочие были уверенны,что начальство серьезно настроено на сотрудничество?
    Утепление Фасадов 098-880-74-74ОТЗЫВЫ
    Торфобрикет

  11. #4351
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    На месте заказчика, не дал бы деньги не увидев проделанной работы!За что их давать ,за то что мастер хороший ,а вдруг рукожоп попался,запортачил материал?
    и с другой стороны ,как взять деньги не начав работать ,чем мотивировать ?"дайте мне денег ,а то скучно "
    Закончили стену ,посчитали,расплатились...ИМХО
    Где нибудь начальство платит рабочим наперед ,чтоб рабочие были уверенны,что начальство серьезно настроено на сотрудничество?
    да, с одной стороны все так и есть, Заказчик так же должен себя перестраховать... но с другой стороны если специалист востребован, то он работать будет там где понимает, что его не нажухают на деньгу после завершения пусть даже небольшого объема работ. Никто не говорит, что это должно быть 80% от работы, но разумный минимум должен быть в любом случае.

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    Закончили стену ,посчитали,расплатились...ИМХО
    А если не расплатились... Ваши действия!? Подарите часть работы или пойдете тратить свое драгоценное время, что бы демонтировать утеплитель... только честно))

    Я столько историй наколлекционировал от знакомых с которыми пересекаюсь по работе, в сфере строительных услуг, где спецы заходили на объект, а потом их кормили завтраками по з/п... и в сфере утепления пенопластом в том числе (знаю одного заказчика в кировском который нанял 5 разных бригад и не с одной не рассчитался, все доделывали друг после друга), в итоге последняя бригада ему машину разбила. Предполагаю, что у каждого из ребят работающих в данной сфере найдутся истории в следствии чего они были вынуждены перейти на схему предоплат, а то что мошенники попадаются и пользуются этим нюансом это уже другой вопрос.

    Считаю, что обе стороны должны заключать оф. договор и оговаривать все условия, и то бывают нюансы, но по крайней мере лучше чем просто на словах. Когда нет договора, то потом обязательно начнется "я не так понял", "а это не обсуждали" и т.д.

    Опыт показывает, что без предоплаты можно работать только в случае, если:
    - минимальные трудозатраты и не жалко будет потерять часть прибыли;
    - очень тесные связи с Заказчиком (родственники, очень хорошие знакомые и т.д.);
    - неуверенность в своих силах и возможностях (стартанули, не получается... бросили и никто никому ничего не должен);
    - ни разу не обожглись (везунчики в сфере услуг, но таких единицы) как правило пару раз достаточно, что бы поменять политику сотрудничества.

    А для того что бы попадались правильные мастера и было не так страшно давать предоплату, необходимо тщательно искать заблаговременно, сравнивать, анализировать... и оформлять все документально, как правило специалиста который любит свое дело видно практически сразу.
    Востаннє редагував astrolog: 11.05.2017 о 22:09

  12. #4352

    Типово

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис


    А если не расплатились... Ваши действия!? только честно))
    Действия будут плохие)

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    Считаю, что обе стороны должны заключать оф. договор и оговаривать все условия, и то бывают нюансы, но по крайней мере лучше чем просто на словах. Когда нет договора, то потом обязательно начнется "я не так понял", "а это не обсуждали" и т.д.
    Договор это правильно,хотя за 10 лет 2 раза расписку писал и ни одного договора )

    П.С. если работа сделана качественно ,то по окончанию никаких тёрок не должно возникнуть ,а если возникли ,то неадекватность заказчика было бы видно с начала работ
    Утепление Фасадов 098-880-74-74ОТЗЫВЫ
    Торфобрикет

  13. #4353
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    ну,мне несколько кренделей должны сколько то сотен....ну и что?
    Энергетика,как платят,так и работать будет...
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  14. #4354
    Аватар для Амелина
    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    751

    Типово

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    На месте заказчика, не дал бы деньги не увидев проделанной работы!За что их давать ,за то что мастер хороший ,а вдруг рукожоп попался,запортачил материал?
    и с другой стороны ,как взять деньги не начав работать ,чем мотивировать ?"дайте мне денег ,а то скучно "
    Закончили стену ,посчитали,расплатились...ИМХО
    Где нибудь начальство платит рабочим наперед ,чтоб рабочие были уверенны,что начальство серьезно настроено на сотрудничество?
    Я там ниже приводила фото сметы - он попросил даже не предоплату а 700 грн на расходные материалы, впервые такое вижу, ну, ладно отдали деньги, он принес пару мусорных мешков и новое ведро черное пластиковое, может еще какие шурупы болты из дому - не знаю... В первый день работы он типа подготовил стены где достал (фото ниже), причем муж ему даже свой перфоратор дал, чтобы быстрее было, а то уж как-то туго все шло, а на второй за пол дня он положил целые плитки на пол (фото) и собирался после высыхания монтировать в стену трубы, почему не нооборот не знаю И попросил деньги за проделаную работу (помимо тех 700), муж их давать отказался, сказал ну ты доделай, а потом отдам. И договорились наутро ехать вместе за трубами. И все Женя отключил телефон и на связь не вышел. В теме его я написала Вы где? Ну и вся история. Дальше мы двигались без него, и доделывали и переделывали. Я б может ничего б и не писала, но он открыл новую тему, и я не смогла промолчать)))

  15. #4355

    Типово

    Цитата Допис від Амелина Переглянути допис
    Я там ниже приводила фото сметы - он попросил даже не предоплату а 700 грн на расходные материалы, впервые такое вижу, ну, ладно отдали деньги, он принес пару мусорных мешков и новое ведро черное пластиковое, может еще какие шурупы болты из дому - не знаю... В первый день работы он типа подготовил стены где достал (фото ниже), причем муж ему даже свой перфоратор дал, чтобы быстрее было, а то уж как-то туго все шло, а на второй за пол дня он положил целые плитки на пол (фото) и собирался после высыхания монтировать в стену трубы, почему не нооборот не знаю И попросил деньги за проделаную работу (помимо тех 700), муж их давать отказался, сказал ну ты доделай, а потом отдам. И договорились наутро ехать вместе за трубами. И все Женя отключил телефон и на связь не вышел. В теме его я написала Вы где? Ну и вся история. Дальше мы двигались без него, и доделывали и переделывали. Я б может ничего б и не писала, но он открыл новую тему, и я не смогла промолчать)))
    Из собственного опыта, могу сказать только одно. Берите специалистов с репутацией! Смотрите фото работ, отзывы, цены, зовите на объект, показывайте и рассказывайте что и как вы хотите сделать. Грамотный спец вам сразу может сказать в чем ошибки в вашей идее и как будет лучше. И не гонитесь за самыми дешевыми "специалистами".

  16. #4356

    Типово

    Цитата Допис від Мастер плюс Переглянути допис
    И не гонитесь за самыми дешевыми "специалистами".
    На неделе звонит человек спрашивает сколько м2 ,отвечаю 400грн под ключ нем.материал ,в ответ "мне 280 предложили" ...
    Качество работ и какой используется материал интересует одного из ста .Единицы понимают ,что за 280 слепят фасад с г@вна .Главное цена ,а то что через пару лет переделывать нужно ,никого сейчас не интересует...
    Утепление Фасадов 098-880-74-74ОТЗЫВЫ
    Торфобрикет

  17. #4357

    Типово

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    На неделе звонит человек спрашивает сколько м2 ,отвечаю 400грн под ключ нем.материал ,в ответ "мне 280 предложили" ...
    Качество работ и какой используется материал интересует одного из ста .Единицы понимают ,что за 280 слепят фасад с г@вна .Главное цена ,а то что через пару лет переделывать нужно ,никого сейчас не интересует...
    Скупой платит дважды! Если заказчика не интересует результат, то это проблемы заказчика. Если специалист не умеет объяснять разницу между качеством и фекальными массами, то это проблемы специалиста.

  18. #4358
    Аватар для Doblo
    Реєстрація
    28 січень 2013
    Дописів
    420

    Типово

    В первой попытке заказчик ищет цену, минимальную, а вот со второй попытки уже качество...когда первую попытку переделывать приходится.

  19. #4359
    Аватар для Hedgehog in the fog
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Амелина Переглянути допис
    Оставила отзыв про "мастера на все руки Rockkev", который деньги взял и срулил http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post34639665
    Добрый день, к несчастью довелось и мне столкнуться с этим "мастером".
    Зовут Евгений, ростом где-то 175, немного горбатый и заикается. Телефоны (050)088-81-13, (067)109-44-54.
    С виду нормальный парень, кажется ответственным, но по факту оказался аферистом.
    Сделал работу процентов на 50, отключил телефоны и пропал под предлогом, что умер дед, а затем то, что у него дома взорвался котел. В итоге отключил телефоны, удалил вайбер.

    Будьте осторожны и не имейте дел с этим аферистом.

    Вот его последняя тема на форуме (уже удалена) https://goo.gl/GeZixX
    Востаннє редагував Hedgehog in the fog: 16.05.2017 о 20:18

  20. #4360
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Doblo Переглянути допис
    В первой попытке заказчик ищет цену, минимальную
    Слушайте, "строители", Вы реально задолбали уже гнать одно и тоже..... заказчик ищет дешевле...дешевле...еще дешевле. У Вас другого оправдания нет?

    Откройте свои глаза!!!!
    Заказчик (в большинстве случаев) НЕ ИЩЕТ ДЕШЕВУЮ ЦЕНУ. Он ищет профессионала. Выбирает проверенного, ДОРОГОГО! Платит ВАМ же в ДВА или ТРИ раза дороже, чем предлагают другие, и закрывает на все глаза! И все-равно Вы косячите, косячите и еще раз косячите.... А потом у Вас заказчики херовые...

    Знаете как сказал Земсков про отечестественный кафель? "Он точно есть хороший и ровный, но я такой в своей практике просто еще не встречал"
    Так и строители у нас в городе и на форуме: хорошие и порядочные - они ТОЧНО ЕСТЬ, но я таких к сожалению еще не встречала.

    П.С. Doblo, лично к Вам это не относится, это обобщение. ))))

Сторінка 218 з 249 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті