Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 835 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121521 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 401 по 420.

Тема: Авиабилеты

  1. #401

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 044

    Типово

    Цитата Допис від lion-masterok Переглянути допис
    Взял билет еще в мае Запорожье-Киев-Батуми, Батуми-Киев-Запорожье
    Сменился загранпаспорт, причем в паспортном на литейной категорически отказались оставить старую транслитерацию ФИО
    Как оставить старую транслитерацию не раз писалось в теме про получение ЗП.

    Цитата Допис від lion-masterok Переглянути допис
    МАУ требует 50 уе за смену 2х букв в бронировке, никаких правил 3х букв не принимает

    Платить или забить?
    Согласно действующего законодательства в Украине государственный язык - украинский, а не латинница или кириллица и фактически по данному билету проезд осуществляет одно и то же лицо, к-рое всего лишь сменило проездной документ, действующий за пределами Украины.
    Как вариант, оплатить сбор и потом через суд вернуть уплаченные деньги + услуги адвоката + моральную компенсацию - суд однозначно будет на вашей стороне, либо добиваться правды через Call-центр или прямо на месте в аэропорту. Я не раз менял буквы в имени и фамилии на себя и членов моей семьи в других авиакомпаниях абсолютно бесплатно, с МАУ правда дела не имел.

  2. #402
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    насколько я знаю допускается до 3х ошибок в ФИО в билете. Официального правила нет, но вроде как все допускают. С той же МАУ я с 1 ошибкой в имени заграницу летала, с двумя по Украине. Никто и звука не сказал. У меня карточка Панорамы от МАУ выписана на другую фамилию и имя, по старой транслитерации. Летаю без проблем, мили засчитывают
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  3. #403
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 713

    Типово

    Цитата Допис від nameless Переглянути допис
    Есть и багаж и ручная кладь, я просто не раз видела как швыряют багаж, выживет ли там техника не знаю.
    И еще момент, набрала в интернете можно или нет, написано можно. Но я крепко сомневаюсь, летит из борисполя, эирфрансом. Хотя наверное какими линиями не важно, проверяет аэропорт.
    можно.
    хотя в багаже они тоже не должны пострадать. Обычно сама тара страдает. выдают размозженный чемодан, но стекло при этом целое)))

  4. #404
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Столкнулась с проблемой. Как правильно сформулировать запрос, а то меня не понимают.
    Мне надо мобильное сопровождение. Как правильно называется не знаю. Ребенок-инвалид, но в своей обычной детской коляске-трости до трапа. По трапу я его сама занесу и спущу. Но мне надо, чтобы мне либо помогли его катить, а я несу багаж, либо наоборот - я качу малого, а мне помогают донести багаж до стойки регистрации на след рейс (другой авиакомпании). Желательно помощь в быстром прохождении погранконтроля, типа "зеленый коридор".

  5. #405
    Аватар для mata
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    352

    Типово

    Подскажите, кто летал в последнее время МАУ рейсом Днепр-Киев, насколько они придирчивы к весу багажа и ручной клади?

  6. #406

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 388

    Типово

    Ручную кладь вроде ни недавно, ни когда либо ещё не проверяли (если у вас она будет по габаритам большая, шанс, что придерутся больше... Ну или если вы будете скрючиваться под весом сумки).

    Багаж всегда проверяют на весах. Если перевес - будете доплачивать.

  7. #407

    Типово

    Вот интересно мнение следующего плана..

    в свое время на израиловку билеты стоили около $400 . За полгода покупай их или за день колебание было незначительным и предскзуемым . Потом и это направление подверглось маркетингу.

    шас многие кто летают сталкиваются просто с фиериченескими сюрпризами . Одни и те же кресла могут стоит как 100 евро, так и 1000+
    вопрос в чем, вам это все нравится? Или тоже тоскуете по временам устаканенного тарифа без сюрпризов?
    Я тут недавно столкнулся с феерическим писецом - цена МаУ на Франкфурт - Киев 1050 евро на определенные даты . Ну ладно, даты можно и подвинуть .. А если нельзя ( ну там событие какое-то ) - как добираются? Все альтернативные варианты (Вена, Стамбул ) тоже под 8 сотен .. Почему нельзя все билеты продать по 300 и не выеживаться ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #408
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від mata Переглянути допис
    Подскажите, кто летал в последнее время МАУ рейсом Днепр-Киев, насколько они придирчивы к весу багажа и ручной клади?
    я летала в мае. на ручную кажется вообще на глянули, не помню клеили бамажку на ручки или нет...
    а багаж взвесили, мы вес не превышали и все нормик было

  9. #409
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від lion-masterok Переглянути допис
    Взял билет еще в мае Запорожье-Киев-Батуми, Батуми-Киев-Запорожье
    Сменился загранпаспорт, причем в паспортном на литейной категорически отказались оставить старую транслитерацию ФИО
    В итоге было LETUCHYY YEVGEN - стало LETUCHIY YEVHEN
    МАУ требует 50 уе за смену 2х букв в бронировке, никаких правил 3х букв не принимает

    Платить или забить?
    а вы старый паспорт оставили на руках? предъявите его в аэропорту и это не ваша вина. вы бронировали билет имея старый паспорт, а то что наше начали выёживаться и поменяли транслитерацию....
    я так летала в германию, думала будут проблемы. но в жулянах слава богу правило 3х букв действовало.
    но, у меня всего 2 буквы поменяли - было TRETYAK MARIYA стало TRETIAK MARIIA

  10. #410
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Как оставить старую транслитерацию не раз писалось в теме про получение ЗП.
    извините, порылась в той теме, не нашла.
    дайте ссылочку на пост, где это описывается.

  11. #411
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот интересно мнение следующего плана..

    в свое время на израиловку билеты стоили около $400 . За полгода покупай их или за день колебание было незначительным и предскзуемым . Потом и это направление подверглось маркетингу.

    шас многие кто летают сталкиваются просто с фиериченескими сюрпризами . Одни и те же кресла могут стоит как 100 евро, так и 1000+
    вопрос в чем, вам это все нравится? Или тоже тоскуете по временам устаканенного тарифа без сюрпризов?
    Я тут недавно столкнулся с феерическим писецом - цена МаУ на Франкфурт - Киев 1050 евро на определенные даты . Ну ладно, даты можно и подвинуть .. А если нельзя ( ну там событие какое-то ) - как добираются? Все альтернативные варианты (Вена, Стамбул ) тоже под 8 сотен .. Почему нельзя все билеты продать по 300 и не выеживаться ?
    Так, наверно, на это и расчет - если нужно срочно или на конкретную дату - выложишь сколько просят. В общем-то все авиакомпании такое практикуют, а путешественники "играются с датами" в поисках мин. цены.
    Насчет конкретно цены на Т.-А., я лично очень рада, что появилась возможность купить билеты за относительно адекватную цену.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #412

    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від lion-masterok Переглянути допис
    Взял билет еще в мае Запорожье-Киев-Батуми, Батуми-Киев-Запорожье
    Сменился загранпаспорт, причем в паспортном на литейной категорически отказались оставить старую транслитерацию ФИО
    В итоге было LETUCHYY YEVGEN - стало LETUCHIY YEVHEN
    МАУ требует 50 уе за смену 2х букв в бронировке, никаких правил 3х букв не принимает

    Платить или забить?
    Была аналогичная ситуация. Покупал билеты до получения нового паспорта, в результате написание имени и фамилии различается на 3 буквы. МАУ предложило внести изменения за 50 уе,но решил не морочиться. В итоге на в Днепре ни в Киеве ни в Тбилиси (рейс Днепр-Киев-Тбилиси и обратно) никто даже не обратил внимания на расхождение.Так что можно не париться по этому поводу

  13. #413

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Так, наверно, на это и расчет - если нужно срочно или на конкретную дату - выложишь сколько просят. В общем-то все авиакомпании такое практикуют, а путешественники "играются с датами" в поисках мин. цены.
    Насчет конкретно цены на Т.-А., я лично очень рада, что появилась возможность купить билеты за относительно адекватную цену.
    да понятно , что рассчитано . Гоаорят что система продажи и расчетов билетов авиакомпании - всего 1-2 продавца на весь мир . вот им точно хорошо

    кроме путешественников много людей которых летят по обстоятельствам , и это зачастую писец писец ..
    ну а так дальше есть куда развивался .. Бензин по понедельникам в 2 раза дороже сделать ,,, ну, ну а че .., кому нало заплатит .. И т.п . Тема не исчерпана в своем дне . Вон банки тоже подключились .

    адекватная цена понятие всегда относительное . Получается , что дешевые билеты берутс просто за счёт других, а не адекватности
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #414
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    да понятно , что рассчитано . Гоаорят что система продажи и расчетов билетов авиакомпании - всего 1-2 продавца на весь мир . вот им точно хорошо

    кроме путешественников много людей которых летят по обстоятельствам , и это зачастую писец писец ..
    ну а так дальше есть куда развивался .. Бензин по понедельникам в 2 раза дороже сделать ,,, ну, ну а че .., кому нало заплатит .. И т.п . Тема не исчерпана в своем дне . Вон банки тоже подключились .

    адекватная цена понятие всегда относительное . Получается , что дешевые билеты берутс просто за счёт других, а не адекватности
    Вы в меньшинстве.
    Я тоже очень рада наличию дешевых билетов. Если это за чей-то счет, ну что ж поделать, нет в мире справедливости.
    Ну и мало кто полетит за 400 евро. Я точно не полечу. А за 100-150 с удовольствием. И таких людей очень много, думаю как раз они делают основную кассу. Грубо говоря для авиакомпании лучше 10 клиентов по 100 чем один по 400. Ну и 10 клиентов потратят больше денег в аэропортах и т.д.
    Эта система успешно работает не только в авиабилетах, в жд, например, то же самое.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #415

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вы в меньшинстве.
    Я тоже очень рада наличию дешевых билетов. Если это за чей-то счет, ну что ж поделать, нет в мире справедливости.
    Ну и мало кто полетит за 400 евро. Я точно не полечу. А за 100-150 с удовольствием. И таких людей очень много, думаю как раз они делают основную кассу. Грубо говоря для авиакомпании лучше 10 клиентов по 100 чем один по 400. Ну и 10 клиентов потратят больше денег в аэропортах и т.д.
    Эта система успешно работает не только в авиабилетах, в жд, например, то же самое.
    на жд разброс до 2х раз , и ж о ну более менее приемлимо .А авиации счет приближается к 10 разам и это ужас .
    А в остальном - не дай Бог вам опоздать когда нибудь на рейс и покупать новый билет . Вся экономия за годы , будет спущена на один такой вот случай .


    аропорты и перевозчики - это разные карманы , более того они конкурируют по этой причине австрийцы (да и не только они) даже пытаются торговать на борту всякой дютишеой фигней .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #416

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 997

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    на жд разброс до 2х раз , .
    Нифига подобного. И в 10 раз цена может отличаться. На дойчебане акционные билеты от 19 евро, а перед отправлением на то же направление может быть и 100 евро и больше.
    И с автобусами бывают акции - polskibus устраивал распродажу по 1 зл за билет.

  17. #417

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Нифига подобного. И в 10 раз цена может отличаться. На дойчебане акционные билеты от 19 евро, а перед отправлением на то же направление может быть и 100 евро и больше.
    И с автобусами бывают акции - polskibus устраивал распродажу по 1 зл за билет.
    пример акционых билетов с такой разницей ??

    я сталкивался с 47 (сильно заранее) и а районе сотни перед отправлением. Ну 2 раза ,, в 5 , и тем более в 10 не видел еще .
    кроие того , у банна всегда есть альтенатива подвигать часы (не дни всеже ).. За писят евро можно и погулять пару часов ,, а вот день или тем более больше - уже изменение планов . Ну и абсолютные цифры не такие уж страшные . Даже если в срочном порядке влетаешь на сотню ,,, это все таки не на 5-6 сотен как в авиа.


    ну и речь не о том, что акции это плохо ,, плохо сто нет тарифа по которому продаются остатки кресел .. А есть просто грабительские остатки в стиле "кому нало , тот купит " . На ЖД и в дойчебанне этот тариф есть. Он не мал , но и и не взлетает до небес в случае чего
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #418

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 997

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    пример акционых билетов с такой разницей ??
    Вам, конечно, виднее. Но вот пример обсуждения http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=116547.0
    Там разница 19 и 135. 7 раз. Наверное, это редкость, но бывает же.

  19. #419
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    пример акционых билетов с такой разницей ??
    У Трениталии бывают акции где все билеты по 9 евро. Обычная цена 60-80.
    аропорты и перевозчики - это разные карманы , более того они конкурируют по этой причине австрийцы (да и не только они) даже пытаются торговать на борту всякой дютишеой фигней .
    У "домашних" авиакомпаний -это один карман. Ну например Эйрбалтик или там КЛМ Схипхол.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #420

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У Трениталии бывают акции где все билеты по 9 евро. Обычная цена 60-80.
    .
    Не видел , но верю.
    Ну жт неважно собсно. Акции это хорошо и все такое . Отсутсвие тарифа тли потолка - это плохо
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 21 з 835 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121521 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті