Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 42 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 826, показано з 401 по 420.

Тема: Телефоный развод ночью "из РОВД" - читайте и не попадайтесь!

  1. #401
    Аватар для OLVIA
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    331

    Типово

    Сегодня звонили с номера 098 203 24 88, я сама назвала имя, типа узнала. Якобы знакомый попросили до вечера одолжить деньги, перекинуть на карточку.

  2. #402

    Реєстрація
    12 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    80

    Типово

    Добрый вечер! А мне сегодня звонили утром в 9-00, по стационарному телефону. Сценарий стандартный. "Мам, привет. У меня проблемы, я в милиции".
    После моего "Да что вы говорите!" сразу положили трубку

  3. #403
    Аватар для МамZюля
    Реєстрація
    01 жовтень 2013
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    МамZюля, вроде ж на многих (если не на большинстве) банкоматов камеры стоят.
    По идее, располагая фото/видео злоумышленника (если известно точное время съема и номер карты), СБ банка может попробовать слить его МВД-шникам.
    Разумеется, если глазок камеры (или морда лица "клиента") не был закрыт. И если СБ/МВД будет не впадлу.
    Вы знаете не подумала она об этом...... Да и Вы совершенно верно написали кого сейчас волнуют несчастные социальные деньги снятые с чужой карточки, вообщем поплакала она и все.
    и еще история для форумчан. Сегодня утром на домашний телефон звонок, я не очень сегодня в настроении, поэтому трубку решила не брать, включился автоответчик, прихлебывая кофе, чуть не поперхнулась, в трубку истерично кричит женщина: - Доченька, у меня такие проблемы я в больнице, нужны деньги отправь срочно , возьми трубочку, мне срочно надо!!!!!
    Ну вообщем трубочку я взяла, та дама, мне и слова не дала сказать, только истерила номером карточки куда деньги скинуть надо, я ооооочень вежливо обьяснила ей адрес куда направиться!
    Востаннє редагував МамZюля: 19.12.2013 о 11:01
    Я с 25 сентября 2013 года живу по настоящему!

  4. #404
    Аватар для VALERA_SUN
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Дописів
    13

    Типово

    У моего знакомого вот так бабушку его развели на 10 тыс грн - позвонили и сказали, голосом внука "бабуля, я попал в аварию, но я не виноват, нужны деньги, 10 тыс, принеси на угол такой то улицы и отдай дяденьке в красной куртке..." конечно же старушке показалось, что это действительно внук звонил...отнесла бабки...а внук был на работе и ничего об этом не знал.... вот так ....идет расследование
    Востаннє редагував olgakendysh: 23.12.2013 о 13:07

  5. #405

    Типово

    вчера звонит мне на мобилку мать и истерически что то орет,чесно я ****л ни когда не слышал от матери такий истерии,
    вчера на домашниий звонят мама мама я в мелиции,дайте денег,мать их послала,и решила набрать меня и я был какого то не доступен,мать начала переживать а вдруг я попал,когда дозвонилась до меня ппц крик какойто психопатки,я быстро дамой приехал успокоил,и за одно пришлось себя водкой успокаивать,доуспокаивался что не хрена ни помню,и где и с кем я лазил(((страшно сцука

  6. #406

    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    27

    Типово

    Сегодня с номера 093-36-32-645 сотруднице позвонил якобы ее сын и сказал "Мама, у меня неприятности. Я подрался и меня забрали в милицию". Сотрудница положила трубку, т.к. в это самое время общалась с настоящим сыном в скайпе.
    Граждане! Будьте бдительны!

  7. #407
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від Sun Ko Переглянути допис
    Сегодня с номера 093-36-32-645 сотруднице позвонил якобы ее сын и сказал "Мама, у меня неприятности. Я подрался и меня забрали в милицию". Сотрудница положила трубку, т.к. в это самое время общалась с настоящим сыном в скайпе.
    Граждане! Будьте бдительны!
    Надо было ответить: "Ты уже взрослый, за свои поступки нужно отвечать. Надеюсь, после тюрьмы, станешь приличным человеком ))"

  8. #408

    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    113

    Типово

    ссори за резкость, но:
    пока ВЫ граждане будете давать взятки, на ВАС будут зарабатывать такими вот тупыми разводами
    пока будете считать что у нас беззаконие на вас будут косить бабло как настаде, которое не знает своих прав и готово отдавать бабло, только бы не трогали
    Путевки по самым скромным ценам FreeWorld.in.ua
    Русскоязычный сервис-посредник, для покупок на ebay и других сайтах (при регистрации дает 7$) j.mp/banderolkA

  9. #409

    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    Надо было ответить: "Ты уже взрослый, за свои поступки нужно отвечать. Надеюсь, после тюрьмы, станешь приличным человеком ))"
    а еще анекдот хороший в тему)))

    - Папа, я сбил человека и мне срочно нужно 50000 гривен, срочно переведи их на карту ХХХХХХХХХХ
    - Мочи свидетелей и вали оттуда.
    А вообще у меня дочь )))

  10. #410
    Аватар для lina.
    Реєстрація
    31 серпень 2012
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від пані Олена Переглянути допис
    Сегодня в 3 часа ночи моему свекру позвонили на стационарный телефон. Сначала голосом моего мужа (который благополучно спал дома) сказали: "пап, я в милиции... подрался.... подрезал кого-то". Потом трубку якобы взял кто-то другой, представился капитаном милиции таким-то, сказал, что произошла драка, в которой виноват этот человек (имен не называли), и что необходимо до 6 утра им передать сумму $30000... где и когда, естественно не сказали, сказали только, что свяжутся.
    Да, было почти то же, но просили 2000$. И свекровь мне позвонила только потому что денег не хватало, а так бы они уже и отдали бы требуемую сумму.
    Номер телефона попытаюсь найти..

    Интересно вот, это они наобум звонят, или же как-то специально выбирают людей?

  11. #411

    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис
    вчера звонит мне на мобилку мать и истерически что то орет,чесно я ****л ни когда не слышал от матери такий истерии,
    вчера на домашниий звонят мама мама я в мелиции,дайте денег,мать их послала,и решила набрать меня и я был какого то не доступен,мать начала переживать а вдруг я попал,когда дозвонилась до меня ппц крик какойто психопатки,я быстро дамой приехал успокоил,и за одно пришлось себя водкой успокаивать,доуспокаивался что не хрена ни помню,и где и с кем я лазил(((страшно сцука
    Такие ни перед чем не остановятся. Звонят пожилым людям ,у которых уже и здоровье, и нервы не те...

  12. #412
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    на днях позвонили маме другу с требованием "не кладите трубку срочно в банк за 3мя тыс долл а то сына надебоширил и теперь ему тюряга" - она была в курсе про разводилово, перезвонила сыну удостоверилась что тот ничего не подозревая находится дома и в криминале не замешан, послала мошенников в сад.
    а пол года назад бабулю знакомого так развели, она была не в курсе куда скатился мир и до чего люди бывают до чужого добра жадные, повелась на разводняк и вынесла из дома все что копила на черный день, кренделя ждали в машине под подъездом взяли деньги и уехали, семья была в шоке, когда узнала про все.

  13. #413
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово



    В Баглейский райотдел Днепродзержинска обратилась 54-летняя женщина. Заявительница сообщила о том, что ее матери, 80-летней пенсионерке, на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником милиции и сообщил, что ее зять попал в отделение милиции, и чтобы его не привлекать к уголовной ответственности нужно перечислить 6 тыс. грн.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, после этого пенсионерка вызвала такси и поехала в банк, где осуществила денежный перевод
    http://www.informator.dp.ua/news/201...a-iz-militsii/

    Видать, зять- золото

  14. #414

  15. #415
    Аватар для Za4em?
    Реєстрація
    26 лютий 2013
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від OLVIA Переглянути допис
    очень много .....представляются сотрудниками банка и сообщают, что для получение денег необходимо ввести код , который они скажут, граждане даже не задумываясь в меню денежных переводов вводят код, который как позже они понимают был суммой перевода

  16. #416

    Реєстрація
    13 листопад 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від пані Олена Переглянути допис
    Сегодня в 3 часа ночи моему свекру позвонили на стационарный телефон. Сначала голосом моего мужа (который благополучно спал дома) сказали: "пап, я в милиции... подрался.... подрезал кого-то". Потом трубку якобы взял кто-то другой, представился капитаном милиции таким-то, сказал, что произошла драка, в которой виноват этот человек (имен не называли), и что необходимо до 6 утра им передать сумму $30000... где и когда, естественно не сказали, сказали только, что свяжутся. Свекр позвонил нам и пересказал ситуацию. Я его успокоила, т.к. знала о таком разводе, правда, среди "звезд"...
    После того, как мы с ним поговорили, он услышал, как от подъезда отъехала машина. Больше никто не звонил.
    Вот, если честно, я б отнеслась к этому, как к тупому разводу, но... Почему такая сумма? За три ночных часа по друзьям-родственникам-банкам-банкоматам такую сумму не наскребешь, машину-квартиру-почку не продашь... Или только у нас в семье такой суммы дома нет? И что, получается, свекра мобилку прослушивали? Это возможно без жучков?
    Да и собственно, основной волнующий вопрос - откуда ноги растут, т.к., если честно, то денег, на которые можно было бы позариться, у родителей категорически нет...
    Почему же кто-то был уверен, что им деньги возьмут и вынесут?
    Я уговариваю свекра пойти в милицию, но он отказывается, говорит, что над ним только посмеются и делать ничего не станут. А я, если честно, на результат особо не надеюсь, но считаю, что надо пойти...
    В любом случае, я тут пишу, чтоб, возможно, кто-то потратил меньше нервов в такой ситуации и сразу посылал таких вымогателей.
    P.S. От дельных советов не откажусь

    __________________________________________________ ________________________
    У меня на днях мать соседа так развели. Позвонили сказали что сын мол кого то там избил и нужна сумма. Она взяла и отдала, не что бы позвонить сыну или мне посоветоваться. Рассказывала что постоянно звонили, не давали даже подумать.

  17. #417
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від speaktime Переглянути допис
    У меня на днях мать соседа так развели. Позвонили сказали что сын мол кого то там избил и нужна сумма. Она взяла и отдала, не что бы позвонить сыну или мне посоветоваться. Рассказывала что постоянно звонили, не давали даже подумать.
    с моей свекровушкой тоже так поступили, деньги она отдала и никому не позвонила

  18. #418
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від speaktime Переглянути допис
    У меня на днях мать соседа так развели. Позвонили сказали что сын мол кого то там избил и нужна сумма. Она взяла и отдала, не что бы позвонить сыну или мне посоветоваться. Рассказывала что постоянно звонили, не давали даже подумать.
    мать есть мать,паника тут же + названивают постоянно !

    зы: у меня деду в прошлом году звонил следователь поздно вечером и давал мне трубку,и я плачущим голосом мол дедушка помоги это я твой внук,я в милиции ( избил человека ) и тут же берет следователь трубку и говорит нужно 5000 долларов,чтобы замять,дед спросонья спросил назвав мое имя - это ты,на другом конце провода да да это я,дедушка помоги ))))

    Дедушка звонит нам домой,спрашивает мол я дома - я засыпал уже,проснулся перезвонил деду сказал как действовать,мол веди разговор и говори что сейчас соберешь деньги ! я позвонил в дежурку и с опер.группой выехал на встречу с так называемым следователем,те приехали тоже,но сволочи хитро шифруются посылают малолетку за баблом,сами стоят перед дорогой дабы если что быстро свалить.Передвигаются на темного цвета БМВ или Мерседесе - догнать не удалось
    Востаннє редагував Zaurus: 25.01.2014 о 21:39

  19. #419

    Реєстрація
    31 грудень 2010
    Дописів
    36

    Типово Развод: "Ваш родственник в милиции"

    Меня пытались так развести. Выяснил- кто звонит, откуда. Положил трубку, проверил, есть ли такой сотрудник в указанном РОВД. Такового не оказалось даже близко. Лёг спать дальше. Вообще в таких случаях не сообщайте никаких данных ни о себе ни о своих родственниках. Пусть вом назовут ваших родственников, "попавших в беду", ваши данные. На этом развод заканчивается.

  20. #420
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    В коллекцию для блокировки номера - ( 068 ) 716 9825, 4:09 утра.
    Стандартный развод в стиле темы топика. Слил это номер в СБ Киевстара.
    P.S. А неплохо было бы все номера телефонных разводил залить в первый пост топика.
    Такое же предложение.
    Давайте в одном посте или теме писать номера телефонов, карт мошенников с кратким содержанием по факту, без комментов. Чёрная база, так сказать.

Сторінка 21 з 42 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті